Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Где остановиться в Минске?


Denis&Alla

Рекомендуемые сообщения

Да, тоже круто, я только там давно был... лет 6 назад. Наверное уже многое поменялось.

6..а я лет 10 а то и больше :)

но было интересно: дзоты были, ежи, площадка с военной техникой, катюша. и там даже во время экскурсии показывали видео о том, как это было. как стреляли катюши. в общем, впечатляет очень. аж до сих пор интересно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, а с детьми вообще хорошо, и им есть где побегать и родителям интересно посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с друзьями пару недель назад были на Линии Сталина. Были, когда не было экскурсий, просто прогулялись - посмотрели технику. Я слазила в бункер, там можно посмотреть в перископ, мои не дошли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие музеи имеет смысл посетить?

В прошлом году на майские ездили в Минск. За 2 комнатную квартиру платили 70 долларов в сутки.Телевизор в каждой комнате, СВЧ, холодильник . Все достаточно чисто.

Экскурсии заказывала из Москвы, оплачивали на месте. Были в Хатыни, на Кургане славы, в первый день обзорная экскурсия по городу. А вот в Брест сами поехали, т.к с экскурсией очень долго, а мы на следующий день уезжали.

Возможно смогу найти телефон хозяйки.

А в Брест долго от Минска добираться? Думаю, не поедем. Лучше по замкам.

Плюсуюсь к Мирскому замку, но ещё больше рекомендую Несвижский!

Какой из двух выбрать? В оба два можем не попасть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Брест долго от Минска добираться? Думаю, не поедем. Лучше по замкам.

Я вам советую вот это заказать http://by.holiday.by/excursions/48 Вы точно не пожаелете, хоть и потратите весь день. А Минск и за день вам успеет надоесть если только по нему ходить. Если едите на 3 дня, то можно так:

1 день-Минск

2 день- Экскурсия в Брест

3 день- замки.

А какие музеи имеет смысл посетить?

Музей истории города Минска.

музей ВОВ.

Национальный исторический музей.

Национальный художественный музей.

Музей современного изобразительного искусства.

Литературные музеи Янки Купалы и Якуба Коласа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Брест долго от Минска добираться? Думаю, не поедем. Лучше по замкам.

мне кажется, что около 3 часов мы ехали. При том, что я немного нарушала превышала скорость.

я бы наоборот - при всего 3 днях не советовала. Брестская крепость хороша, но слишком энерго (да и финансово - у нас это полтора бака бензина) затратная поездка получается.

но это мое ИМХО.

я люблю Минск - там отличные люди, вкусная еда и приятная атмосфера - два дня не наго не так уж и много.

Какой из двух выбрать? В оба два можем не попасть.

Мирский красивей, на мой взгляд, снаружи. Но те кто были внутри в Несвиже говорят, что оооочень, лучше чем Мир.

Там между ними. если мне не изменяет память. километров 60 - может. попробуете оба?

Изменено пользователем Лена и Рэй
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До Бреста из Минска около 500 км, наверное чуть более 500 км. Трасса хорошая. Разрешенная скорость в основном 120 км/ч.

Мир и Несвиж действительно рядом (ну почти) около 60 км. Можно поехать с самого утра и все успеть. Есть экскурсионные туры Минск - Мир - Несвиж, 1 день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрите здесь
/>http://globus.tut.by/index.htm

выбираете или по месту расположения, или по дате постройки, или по типу объекта и т.п. краткий обзор, отзывы, рейтинг, как проехать... все можно найти там. и можно выбрать, что нравится. туда и поехать.

НО инфо лучше уточнять. так как некотрые объекты могут быть на реконструкции ( например, я не уверена окончена ли она в Коссово)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несвижский Радзивиловский замок и костел посетите обязательно! Оочень интересно, красиво, замок полностью реставрирован, интересно пройтись по их залам - охотничьему, бальному и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До Бреста из Минска около 500 км, наверное чуть более 500 км. Трасса хорошая. Разрешенная скорость в основном 120 км/ч.

посмотрела по гуглу: 350 км :hmm:

да и ехала я по той трассе только 4 дня назад - не могла напутать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрела по гуглу: 350 км :hmm:

да и ехала я по той трассе только 4 дня назад - не могла напутать

Вы правы. Я перепутала, мы в Белосток через Брест едем и до Белостока около 500 км. Действительно Минск-Брест 350 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в один день посетили и Мирский и Несвижский замки - неспешно, с удовольствием. Больше понравился Несвиж (намного интереснее и история замка и Радзивилов, и территория, и сам замок). Экскурсоводы - чудо!

Наши белорусские родственники планировали поездку и так и сказали: "в Мир ненадолго заедем, а в Несвиже намного интереснее, задержимся подольше"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В общем, никуда мы не едем. Кинули нас с квартирой, сайт vipkvartira.by:-((( Договорились обо всем, письменно по мэйлу подтвердили бронь, сказали, что оплатить на месте - не проблема (несколько раз уточняла). Сегодня звонят "перепроверить бронь" и уже совсем другую квартиру называют. Ту перепродали, видимо, уроды. А сейчас уже цены совсем другие, вдвое дороже. Зла не хватает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неисповедимы пути, опять все переигралось. Одна квартира ушла, зато из другого места пришла другая ничуть не хуже (там сместилась бронь). В общем, мы снова в строю и продолжаем разговор, уффф :lol2:

Я пытаюсь разобраться с нашей экскурсионной программой и такой вопрос. 13 июня - выходной день в Беларуси или нет? Если это будний, то куда лучше попытаться вырваться в этот день, чтоб не было толпы? Линия Сталина? Хатынь? Замки? На автобусе по городу поездить (прочитала, что пустили двухэтажный автобус)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы еще ездили в Музей авиационной техники - Боровая. Находится прям рядом с Минском. Правда, нам экскурсию проводил руководитель музея (мы снимали дом у его знакомого), поэтому мы залезали в некоторые экспонаты, в которые не пускают. Товарищ очень увлечен своим делом, слушать его было безумно интересно. Обычный экскурсовод так, наверное, не расскажет. Но это, конечно, место на любителя.

Изменено пользователем Люба и Ивтамир
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неисповедимы пути, опять все переигралось. Одна квартира ушла, зато из другого места пришла другая ничуть не хуже (там сместилась бронь). В общем, мы снова в строю и продолжаем разговор, уффф :lol2:

Я пытаюсь разобраться с нашей экскурсионной программой и такой вопрос. 13 июня - выходной день в Беларуси или нет? Если это будний, то куда лучше попытаться вырваться в этот день, чтоб не было толпы? Линия Сталина? Хатынь? Замки? На автобусе по городу поездить (прочитала, что пустили двухэтажный автобус)?

Позвоните в любое экскурсионное бюрю в Минске, но думаю они работают без выходных-это же их хлеб. Мы ездили на майские праздники, экскурсии были каждый день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пытаюсь разобраться с нашей экскурсионной программой и такой вопрос. 13 июня - выходной день в Беларуси или нет? Если это будний, то куда лучше попытаться вырваться в этот день, чтоб не было толпы? Линия Сталина? Хатынь? Замки? На автобусе по городу поездить (прочитала, что пустили двухэтажный автобус)?

а что за день 13 июня? обычная пятница вроде. то есть местами сокращенный рабочий день, но в основном все как всегда.

про толпу тут Вам никто не подскажет :)

если выбираете замки- уточняйте время закрытия касс и работы самого музея

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что за день 13 июня? обычная пятница вроде. то есть местами сокращенный рабочий день, но в основном все как всегда.

про толпу тут Вам никто не подскажет :)

если выбираете замки- уточняйте время закрытия касс и работы самого музея

В Москве это нерабочий день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так я просто понять не могу, какой повод или причина :)

Влезу... 12 июня в России праздник - День России. 13 июня выходной, его перенесли с 5 января. Таким образом мы отдыхаем 12-15 июня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влезу... 12 июня в России праздник - День России. 13 июня выходной, его перенесли с 5 января. Таким образом мы отдыхаем 12-15 июня.

Да, именно. И полагаю, что в Беларуси это обычный будний день. Как раз есть возможность куда-то сходить, где в выходные будут толпы народа (если толпы народа бывают где-то в Минске :lol2: ). Что выбрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, именно. И полагаю, что в Беларуси это обычный будний день. Как раз есть возможность куда-то сходить, где в выходные будут толпы народа (если толпы народа бывают где-то в Минске :lol2: ). Что выбрать?

если погода будет хорошая, то вполне вероятно, что на линии сталина, в хатыни будут люди. но вряд ли невероятно большое количество, чтобы было не пройти. поэтому думаю, что "толп" не будет нигде :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если погода будет хорошая, то вполне вероятно, что на линии сталина, в хатыни будут люди. но вряд ли невероятно большое количество, чтобы было не пройти. поэтому думаю, что "толп" не будет нигде :)

А на автобусе по городу когда лучше ездить - в будни или в выходные? Прочла, что ходит двухэтажный туристический автобус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, именно. И полагаю, что в Беларуси это обычный будний день. Как раз есть возможность куда-то сходить, где в выходные будут толпы народа (если толпы народа бывают где-то в Минске :lol2: ). Что выбрать?

Как раз на наши июньские праздники там и будут толпы народу. Пол России двинет туда точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...