Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

"Замечательный" сосед


Ирина и Миринда

Рекомендуемые сообщения

не совсем верно написано.

в Минске, например, согласно Правилам содержания дом. животных ( совмин 1 11 2006- № 1448) в пункте 3.1. оговаривается количество животных, которое можно содержать дома: не более двух или на каждую семью по одному, если согласны все совершеннолетние.

+ обязательная регистрация с уплатой налогов, выгул в обозначенных территориях, соблюдение сан норм и т.д.

И я, например, сталкивалась с такой ситуацией, когда днем делали ремонт. Ровно один день. Но уже на следующий пришел участковый с жалобой от соседей. Даже хотел штраф выписать. Распечатку оставил о том, что можно, а что нельзя делать дома. Так вот там есть про ограничение по звуку/шуму ( в том числе) в дневное время. Не знаю, правда, где там у соседей стоит шумомер...или они децибелы прям с ходу различают :crazy: :dntknw:

Так что посмотрите постановления Ваших органов. Скорее всего есть аналогичный акт о правилах содержания животных, например.

Мы не в Минске. Даже не в Белоруссии.

У нас нельзя проводить ремонт с 6 вечера до 9 утра и в выходные дни.

Но нет никаких условий по кол-ву собак, тем паче - налогов. Все, что есть - касается выгула.

Защиты животных от жестокого обращения тоже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы не в Минске. Даже не в Белоруссии.

У нас нельзя проводить ремонт с 6 вечера до 9 утра и в выходные дни.

Но нет никаких условий по кол-ву собак, тем паче - налогов. Все, что есть - касается выгула.

Защиты животных от жестокого обращения тоже нет.

я просто не знаю Вашу систему законодательных актов. Но если такое есть, то ищите в реестре федеральных или местных органов законодательной власти.

я читала только закон о содержании животных в Москве: учет добровольный, обязательная вакцинация, сообщение о покусах, оказание необходимой вет помощи, выгул в местах и на поводке и т.п. то есть все стандартное. про количество лично я ничего не видела.

но все-таки советую прогуглить акты "местных" органов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение нашей истории.

Сегодня днем выводили гулять собак. Вышли с Мириндой и двумя щенками.

На тротуаре столкнулись с "замечательным" соседом.

Он закричал "А вот и моя любимая собака!" и начал гладить Миринду.

Миринду я отозвала и мы пошли на полянку. Он попёрся за нами. Подходит ко мне и спрашивает: "К вам участковый приходил?"

Прикидываюсь "валенком": "А что?"

Гаденько так улыбается: "Штраф на какую сумму выписали?"

Я" "За что?"

Он: "За нарушения"

Я: "Какие? Мы ничего и никогда не нарушали"

Отворачиваюсь, отхожу. Оббегает меня и, размахивая у меня перед лицом руками (в одной бутылка с пивом) начинает орать: "хочешь разводить собак? съезжай давай из квартиры в деревню"

Я конечно психанула здорово, отвечаю: "Жирно тебе не будет?" и потихоньку отхожу.

Он на меня наступает и орет" Да я вас выселю, по судам затаскаю, штрафы зае...тесь платить"

И тут же переключается на сына :А ты чего тут стоишь? Работай иди давай. Ты дебил и мать твоя дебилка................" и тд и тп

Трясло меня конечно не по-детски. Но просто сказала, что пьянью разговаривать не собираюсь и лучше ему отойти по-хорошему.

Вроде ушел, но недалеко. Сел в свою гоп-компанию у соседнего подъезда и на весь двор начал орать оскорбления в нашу сторону.

Когда мы отвели первых двоих малышек и вывели вторую двойку, то во дворе сразу же встретили двоих крупненьких таких знакомых. Они стояли с нами во время всей прогулки, и с той маргинальной лавки уже не доносилось ни звука.

Вот что это было? dntknw.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идите пишите жалобу на него и заявление: угрозы, хамство и т.п.

И берите с собой на прогулку баллончик перцовый. Вдруг что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и собакам НИЧЕГО с земли не подбирать!

а еще можно при приближении соседушки демонстративно диктофон или камеру на телефоне включать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, видимо придется идти к участковому. думаю написать заявления что в состоянии алкогольного опьянения он угрожал мне физической расправой и оскорблял. Поговорила с соседями с нижних этажей у которых окна выходят во двор. они подтвердят. вроде как камеры у подъездов должны быть, может там видно как он размахивает руками у меня перед носом.

только вот поможет ли это? dntknw.gif

подходил к нему наш приятель, спрашивал- чего он к нам пристал? услышал в ответ, что в 2 часа ночи мы поем караоку, в 6 утра у нас падает швабра, и когда он сверлил стену, то мы ему мешали тем. что стучали по батарее. ваще бред doh.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, ой, ой переживаю я, как бы он отраву не начал бросать!

Изменено пользователем ♠Bruno♠
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще можно при приближении соседушки демонстративно диктофон или камеру на телефоне включать

а это неплохая мысль надо попрактиковать

Ой, ой, ой переживаю я, как бы он отраву не начал бросать!

ну это вряд ли. надеюсь по крайней мере. в той компании, что он сегодня находился, сидел хозяин боксера. да и главный употребляющий в нашем дворе часто гуляет с собакой друга

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вряд ли диктофоном Вы его испугаете или отобьете желание "борьбы". А вот подстегнуть как раз можно. Конечно, по хорошему надо было стоя там на месте вызывать и составлять протокол. В таких случаях главное -время. У нас в 99, 9 % подобных случаях сработает принцип "кто быстрее, тот и прав".

Я бы на Вашем месте сделала

вариант раз: завтра к участковому и писать заявление,

вариант два: во время его следующего подхода звонить в милицию/полицию прямо на месте.

Учтите еще такой момент, что ( если, конечно вдруг), как правило, существуют акты регулирующие действительность/валидность доказательств. То есть, например, регистратора, диктофона и т.п. Если Вы в последующем захотите приложить это к делу в качестве доказательства, Вам необходимо пройти процесс регистрации Вашего доказательства сразу при составлении акта ( через день, месяц может не подойти): изъято, зафиксировано и опечатано. В ином случае доказательство такого рода может быть (и при попадании в суд скорее всего и будет) признано недействительным!

Опять же, уточнить по местных актам.

И помните, пьянствующего соседа выселить возможно ( обращения в органы жилищно-ком службы+ сбор подписей+ постановка на учет + суд) ( уж затаскаете точно). А вот с собаками ему придется повозиться :rolleyes:

Изменено пользователем honey_bear
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирочка, обязательно все его оскорбления записывай на телефон или диктофон!!! И к участковому!!! И я бы с "большими" друзьями подольше погуляла, на всякий пожарный как говорится!! Вот ведь урод же!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ведь герой мужик какой. Я бы написала заявление и купила бы балончик, в следующую встречу смело в лицо все содержимое балона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ведь герой мужик какой. Я бы написала заявление и купила бы балончик, в следующую встречу смело в лицо все содержимое балона.

крайне не правильно! сосед, судя по описанию, как раз-таки из тех, кто сразу пойдет писать заявление (а кто бы тут не пошел :dntknw:). и единственное объяснение ТС будет "он мне не нравится" (единственное потому что реальных доказательств нет, а вчерашние свидетели остались во "вчера"; вчера их и нужно было приводить. то есть до баллончика, а не после ( будьте уверены, что в подобной ситуации именно так Вам и скажут в органах). И написанное заявление не дает право пользоваться баллончиком. Самозащита подобного рода допускается только при нападение. А это нападение еще придется доказать. Замах рукой не нападение, это во-первых, а во-вторых, замах не докажешь, в отличие от повреждений лица после газового/перцового баллона.) . А это не причина. Сосед скажет, что она так поступила из-за его заявления участковому, это месть и все такое. Вот тут уже у Вас реальные проблемы появятся

Изменено пользователем honey_bear
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разговаривала сегодня с соседями по этажу этого алканавта.

он, оказывается, уже жаловался на на всех со своего этажа.

и, вроде как, но не точно, на соседей, которые живут под ним.

клиника короче crazy.gif

решила для себя, что если в следующий раз его встречу, и он начнет докапываться, то выведу его на эмоции и запишу на видеокамеру. и пойду писать заявление.

про то, что было вчера, действительно, уже идти писать бесполезно. вот если бы вчера я это сделала, то другое дело.

Ирочка, обязательно все его оскорбления записывай на телефон или диктофон!!! И к участковому!!! И я бы с "большими" друзьями подольше погуляла, на всякий пожарный как говорится!! Вот ведь урод же!!!

ох, "большие" друзья в доме проживают в большом количестве. но не всегда есть свободные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, сколько же вокруг "замечательных" соседей. Я сама от бабок-идиоток выслушиваю бредни и угрозы =)

Если заниматьсф им вплотную, то пойти в полицию уже сейчас, написать ФИО, адреса и телефоны свидетелей, написать заявление. Дальше выходить с телефоном / диктофоном. Если что то опять вытворяет тут же нести в участок. Я делаю следующим образом: ко мне бабка подходит, я говорю "Подождите!". Включаю диктофон и уже на записи говорю "я наш разговор записываю!". Чаще всего выкатывают глаза и сливаются сами)

Заручитесь поддержкой соседей, что мужик неадекватный, а Вы за собачками ухаживаете и за ними убираете.

Информационная война на Вашей стороне, т.к. он способен только на хамство.

Так же, можно пойти к нему и предложить вместе в участок сходить и разрешить конфликт (а в кармане готовые телефоны соседей, которые придут и подтвердят, ху из ху).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же, можно пойти к нему и предложить вместе в участок сходить и разрешить конфликт.

С направлением Вашей мысли я согласна :)

Можно попробовать его переиграть :gleam: :aggressive:

Очевидно, что человек не в себе. Желание пойти и написать хоть что-нибудь хоть на кого-нибудь типичная обида и месть.

Среднестатистический "наш" человек скорее всего (по разным причинам) не захочет привлекать участковых и прочих. А таких товарищей, которые прошли огонь, воду и медные решетки трубы полицией не напугать.

Мне кажется, что для Вас реальной опасности никакой нет (в плане административной ответственности).

Но можно, например, сделать для него вид, что Вам страшно, "вину признаете, так делать больше не будете и штраф громадный оплатили с последних денег". Его самолюбие разыграется, и он довольный пойдет пить пиво.

Я все это к тому, что если Вам не хочется доводить все до предела, то можно его обмануть :blush2: , использовав его же слабые места: гордыню/комплекс Бога подъезда/этажа, ну, и так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но можно, например, сделать для него вид, что Вам страшно, "вину признаете, так делать больше не будете и штраф громадный оплатили с последних денег". Его самолюбие разыграется, и он довольный пойдет пить пиво.

совсем не вариант nono.gif

позавчера, когда он махнул своими руками у меня перед лицом в первый раз, я реально испугалась. думаю, по моему лицу это было очень хорошо видно. ох, его это раззадорило как! аж глаза еще сильней заблестели.

а вот когда во второй раз мы вышли на улицу и подошли к нам приятели, он сидел и делал вид, что нас даже не видит.

он трус. причем позорный трус. с таким надо разговаривать только на его же языке (ну мне так кажется)

Изменено пользователем Ирина и Миринда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

совсем не вариант nono.gif

позавчера, когда он махнул своими руками у меня перед лицом в первый раз, я реально испугалась. думаю, по моему лицу это было очень хорошо видно. ох, его это раззадорило как! аж глаза еще сильней заблестели.

а вот когда во второй раз мы вышли на улицу и подошли к нам приятели, он сидел и делал вид, что нас даже не видит.

он трус. причем позорный трус. с таким надо разговаривать только на его же языке (ну мне так кажется)

согласна. но вопрос в том, на сколько хорошо у Вас получится говорить на его языке.

может его цель и есть в том, чтобы вывести Вас на открытый конфликт. то есть ему наоборот будет все интереснее продолжать эту борьбу и тем более с участием третьих лиц. пива хлеба и зрелищ

а у остальных соседей на сколько глубокий конфликт? и как долго по продолжительности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы к заявлению об угрозах написала, что он сначала, до всей этой истории вымогал деньги на алкоголь, мотивируя, что мол если не дашь- буду травить тебя жалобами и судами. Мол хочешь с собаками жить спокойно- плати дань. По такому заявлению мощнее проверку проведут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у остальных соседей на сколько глубокий конфликт? и как долго по продолжительности?

я не вдавалась в такие подробности. у его соседей по этажу, в каждой квартире есть мужчины. у меня же только сын, который на днях уходит в армию (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...