Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

"Замечательный" сосед


Ирина и Миринда

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день!

Дорогие форумчане- посоветуйте как реагировать...

В квартире, этажом ниже, поселился "замечательный" сосед.

Надо заметить, что все 20 лет, что я живу, квартира та сдавалась. Причем всем без разбору. И гулянки в ней случались регулярно. И тараканы летом по стенам снизу ко мне приходили. И непонятные дети из окон салют запускали. Но все это время как-то удавалось мирно существовать. Ну ходила несколько раз, ругалась за уж очень сильный шум посреди ночи. Но это все мелочи.

Теперь туда заехал непосредственно сам "хозяин".

Началось все еще зимой. сначала он начал предъявлять претензии по протечке в комнате. Объяснили, что еще лет 10 назад протекла крыша и несколько этажей было подтоплено. На этом вроде все, успокоились.

Примерно пару месяцев назад он мне заявил, что мои собаки топают и лают. Вроде поговорили нормально. Объяснила, что мои дома практически не лают, а постоянно брешет соседский шпиц. И топот скорее всего он именно с той квартиры слышит, так как трое ребятишек маленьких. Правда, тогда я ему сказала, что шум из его квартиры по ночам меня напрягает тоже.

Чуть меньше месяца назад мы начали выгуливать щенков. Он увидел, подошел и спросил: "это кто?" Ну рассказала, что у нас малыши. Опять же вроде нормально поговорили.

А сегодня из почтового ящика достаю конверт, а там это:

fabaa37043f9eada3eb7075b36f76496.jpg

Надо сказать, что по факту ко мне никто не приходил, никто ничего не спрашивал (скорее всего приходили, но дверной звонок у меня не работает). Да, адрес мой, но ФИО скорее всего его, так как Сергеев в ближайших квартирах больше нет

Так вот вопрос: есть ли какие-нибудь нормативы по содержанию животных? Ну да, я понимаю, что четыре щенка, которым уже больше трех месяцев могут шуметь. Но так, что бы идти в полицию и писать заяву...

Еще хочу сказать, что сосед выпивает, причем крепко. Часто вижу его в компании местных маргиналов. Шум бывает из его квартиры.

Это война? Предпринимать какие-то ответные действия по вызову нарядов полиции в его ночные загулы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно нужно ответить, все должно быть паритетно

будет пьянка - вызывайте полицию. Покажете, что с Вами лучше не связываться и потом при встрече еще кланяться будет

лучше один раз жестко научить, чем постоянно терпеть дурь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО - Вызывайте, согласна с Алексеем.

Более того, можете не переживать, если у вас с 10 до 8 щенки на воют волками и табуны не ходят - он не добьется ничего. Ему вообще не должно быть дела до того, что происходит в вашей собственности (квартире), если это происходит не в ночные часы или не несет противозаконных действий. Только нервы себе потреплет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем вам война? Она, даже добрая, никому не принесет пользы. Раз это хозяин, значит будет там жить. Каждый день портить нервы видом "врага".. Насколько я поняла из бумажки никаких проблем у вас не будет.

Если вы начнёте "боевые действия", то сосед ваш возьмёт очко. Он захотел вас втянуть в скандал, у него получилось. Бинго!

Другое дело любовь. Она обескураживает противника. Он готов к драке, а драки нет. И вот этим вы выбьете почву у него из под ног. ИМХО :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Днем у вас шум из квартиры может доноситься сколько угодно. Главное, что бы ночью тихо было.

А как только увидите какое то нарушение с его стороны сразу заяву пишите.

И следите внимательно за собаками, а то еще травить надумает, алкаш старый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другое дело любовь. Она обескураживает противника. Он готов к драке, а драки нет. И вот этим вы выбьете почву у него из под ног. ИМХО :)

А возможно, что он станет еще больше досаждать, увеличивая количество прилагаемых усилий со своей стороны и дискмофорта ТСу.

Потому что чаще, что "а вот так не вышло, ну я еще попробую".

А если додумается отраву раскидать?

Хотя это в любом случае..может додуматься.

ТС, будьте аккуратнее на улице, раз такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина и Миринда,

Найдите время и прогуляйтесь до Вашего участкового. Расскажите ситуацию. И, кстати, спросите, почему официальное уведомление на соседа у Вас в ящике-то? Он в качестве меры устрашения подбросил, что ли?

Я бы не воевала в открытую, но моральной поддержкой участкового заручилась. У меня была похожая ситуация - только там я к соседу на гулянку зашла (в третий раз за ночь), видно, обломала шумное празднование, так этот придурок пошёл написал заявление, что собаки мои лают и мешают его отдыху. Из милиции приходили (нас дома не было), всех соседей вокруг опросили, про лай версия не подтвердилась. Пошли к участковому, пообщались, рассказали, что да как. На том всё и завершилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ведь неугомонный сосед :) Видимо, нет у него иных интересов в жизни. И собак не любит.

Не переживайте по пусту.

Все, что Вам могут предъявить любые органы - это шум ночью, после 23, или нарушение санитарных норм (протечка мочи собак на соседа снизу, например). И то, это должно быть зафиксировано сотрудниками полиции в первом случае, и санэпидемстанцией - во втором.

Все остальное - это сумасшедшие надумки соседа. Пусть себе развлекается.

Но соседа надо ставить на место, иначе он Вам жизни не даст. Все зависит от того, что там за человек. Кого-то достаточно припугнуть, кого-то задобрить ...

И выше правильно написали - поступайте ответно (только юридически грамотно), обращайтесь в полицию при шуме у соседа внизу после 23, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюш, я не призываю варить ему борщ и целовать на прощанье :)

Но вступать в открытую конфронтацию.. Это реально грозит проблемами.

Насчёт участкового - согласна. И ещё я бы установила видеокамеру возле входной двери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюш, я не призываю варить ему борщ и целовать на прощанье :)

Но вступать в открытую конфронтацию.. Это реально грозит проблемами.

Насчёт участкового - согласна. И ещё я бы установила видеокамеру возле входной двери.

Ну да, мало ли еще решит потравить.

К участковому - отличная идея, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если у вас с 10 до 8 щенки на воют волками и табуны не ходят - он не добьется ничего.

Главное, что бы ночью тихо было.

вот этого как раз не получается.

щенки ж маленькие еще.

мы, конечно стараемся их до 11 вечера "выгулять" по полной, что бы ночью они спали. но не всегда так получается. и просыпаются они бывает часиков так в 7 утра.

и, да, выть они не воют- нет повода nyam.gif

Ирина и Миринда,

. И, кстати, спросите, почему официальное уведомление на соседа у Вас в ящике-то? Он в качестве меры устрашения подбросил, что ли?

тут и спрашивать нечего. на конверте и в письме стоит мой адрес. видимо, составляя заявление "под газами", он адрес свой не смог правильно указать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была соседка снизу. Так жаловалась на моих кошек. Топают они ей ночью видите ли :doh: !

Есть такой сорт людей противный. Мне кажется лучше игнор ( я так и делала). Даже не здоровалась с этой теткой. Мерзкая она, фу! Бумажка в Вашу пользу, не парьтесь и нервы свои не трепите склоками. Не уподобляйтесь!!!!

Зы. Иногда посмотришь сюжет по телеку про бабулек , содержащих в квартире целую псарню... Собаки воют и гавкают день и ночь, гадят дома так, что соседям стекает и вонь стоит, размножаются и размножаются! Соседи пишутпишут, участковый ходитходит, суд решаетрешает... и ничего с ними сделать не могут. держат оборону и всех игнорят. Учитесь!!! :) :) :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот этого как раз не получается.

щенки ж маленькие еще.

мы, конечно стараемся их до 11 вечера "выгулять" по полной, что бы ночью они спали. но не всегда так получается. и просыпаются они бывает часиков так в 7 утра.

и, да, выть они не воют- нет повода nyam.gif

тут и спрашивать нечего. на конверте и в письме стоит мой адрес. видимо, составляя заявление "под газами", он адрес свой не смог правильно указать

Ира, ну так верни ему его письмо. Там четко написано-нарушений нет.

Лучше копию себе оставь.

Изменено пользователем Олеся иТэсси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, ну так верни ему его письмо. Там четко написано-нарушений нет.

+100%

А если у него шлянки-гулянки и он Вам мешает, то я бы вызвала полицию. Правда скорее всего она не поедет, пока ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, ну так верни ему его письмо. Там четко написано-нарушений нет.

Лучше копию себе оставь.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот вопрос: есть ли какие-нибудь нормативы по содержанию животных? Ну да, я понимаю, что четыре щенка, которым уже больше трех месяцев могут шуметь. Но так, что бы идти в полицию и писать заяву...

Еще хочу сказать, что сосед выпивает, причем крепко. Часто вижу его в компании местных маргиналов. Шум бывает из его квартиры.

Это война? Предпринимать какие-то ответные действия по вызову нарядов полиции в его ночные загулы?

Щенки имеют право пищать и лаять с 7 утра до 23 ночи, а в остальное время- нет, я придерживаюсь такого распорядка, и мои малыши, даже если кого и беспокоят, то только в "зачётное " время, а жаловаться на это им бесполезно, потому как -я имею право шуметь в это время, но- не в ночное, так что- я на ночь хорошо кормлю деток, а перед этим- играю с ними часок, они бегают и устают носиться, далее они спят до 7, точнее иногда и не спят до 7, но лают не раньше 6-30, и получается, что я и не так уж виновата в шуме, по крайней мере, закон не нарушаю грубо........есть возможность не отвечать за правонарушение.

...А ВОТ ПОСЛЕ 23-00 алкогольный шум из квартиры оппонента- это точно непорядок, и лучше бы, чтобы Ваш сосед был вынужден идти "на мировую", заткнув себе уши берушами по утрам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

соберите подписи у жильцов подъезда про этого соседа и отнесите в милицию.пусть знает что его пьянки и гулянки хуже чем собани))) :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас участковых-полный 0. Мама одноклассника моего сына, рассказывала, что у них соседи алкаши, постоянно пьянки, гулянки, ор по ночам, 1000 раз вызывали нашего Троценко, толку нет. При всем при этом он ставит в известность этих алкашей, кто на них вызвал, один раз им даже шины в отместку прокололи. Так и живут, алкашня гуляет, люди мучаются, участковый не реагирует.

Так что к сожалению не советую всупать в конфликт, сказано в письме:правонарушений с вашей стороны нет, пусть на этом и успокоится. А то кто знает, что придет в голову в его затуманенный мозг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Душой очень хочется присоединиться к мнению AVA23, но умом и жизненным опытом плюсуюсь к Алексею, за "войну". Только короткую и победоносную.

Добавлю, что описанный Вами типаж, после прихода ночью наряда полиции, предпочтет с Вами не связываться с вероятностью 90%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное всем, высказавшим всое мнение!

пока взяла паузу, буду думать

Вот ведь неугомонный сосед :) Видимо, нет у него иных интересов в жизни. И собак не любит.

насчет собак не знаю. но моих он гладил не один раз.

а вот насчет интересов.. это да. на лавке квасить- это интересно, ага.

Ира, ну так верни ему его письмо. Там четко написано-нарушений нет.

Лучше копию себе оставь.

пока ничего возвращать ему не буду. пусть помается, поожидает ответа )))

и в связи с этими всеми событиями у меня возник вопрос:

это что же получается, каждый может пойти в полицию и написать заявление, что я развожу собак? ведь приняли же его у него.... dntknw.gif

бред какой то. или не бред?

а вот еще вспомнила.

как то шла я со своими собаками с прогулки, а он сидел с очередной бутылкой у подъезда и начал ко мне приставать на предмет "познакомиться поближе"

я не в духе тогда была, ответила, что люди употребляющие алкоголь меня не то что даже не интересуют, а очень сильно раздражают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И правильно ответили! Так и надо!

А насчет разведение собак,. Он заяву написал, скорей всего, на шум от щенков, полиция проверила, инфа не подтвердилась вот и всё. Поэтому в бумажке и написано "Не подтвердился"

Написать может каждый, но потом это уже полиция будет проверять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да может и не проверяли они ничего. Отписку прислали и усе!

точно не проверяли

ко мне никто не приходил, к соседям тоже )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно не проверяли

ко мне никто не приходил, к соседям тоже )))

По ночам сидели под дверью слушали. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не совсем верно написано.

в Минске, например, согласно Правилам содержания дом. животных ( совмин 1 11 2006- № 1448) в пункте 3.1. оговаривается количество животных, которое можно содержать дома: не более двух или на каждую семью по одному, если согласны все совершеннолетние.

+ обязательная регистрация с уплатой налогов, выгул в обозначенных территориях, соблюдение сан норм и т.д.

И я, например, сталкивалась с такой ситуацией, когда днем делали ремонт. Ровно один день. Но уже на следующий пришел участковый с жалобой от соседей. Даже хотел штраф выписать. Распечатку оставил о том, что можно, а что нельзя делать дома. Так вот там есть про ограничение по звуку/шуму ( в том числе) в дневное время. Не знаю, правда, где там у соседей стоит шумомер...или они децибелы прям с ходу различают :crazy: :dntknw:

Так что посмотрите постановления Ваших органов. Скорее всего есть аналогичный акт о правилах содержания животных, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...