Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Новая Зеландия


Ирина Сайганова

Рекомендуемые сообщения

Reenie, спасибо за рассказы! (а можно по имени?), в Сибири где жили? вроде бы как написано, что после трех лет гражданства НЗ можно получить Австралийское без проблем? это так? и еще расскажите, как с работой в НЗ, в смысле каков подход работников и работодателей, средние з\п хватает на средний уровень жизни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, интересно. Когда мы с мужем смотрели страну для возможной иммиграции - почитав, поняли, что Австралия нам не подходит совсем по одной лишь причине, но очень веской - невозможность взять с собой собаку. :(

Но и ладно, на земле еще много привлекательных мест!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mezzaiuna, а как с собаками в той стране, где вы сейчас?( Китай?), как складывалась история эмиграции, очень сложно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Reenie, спасибо за рассказы! (а можно по имени?), в Сибири где жили? вроде бы как написано, что после трех лет гражданства НЗ можно получить Австралийское без проблем? это так? и еще расскажите, как с работой в НЗ, в смысле каков подход работников и работодателей, средние з\п хватает на средний уровень жизни?

конечно, можно по имени, я Ирина. Родилась и жила в Омске.

Вот как сейчас получить австралийское гражданство, имея новозеландское, не подскажу. Там что-то изменилось недавно, правила ужесточились, уже после того, как я получила. Ою этом лучше спрашивать на том форуме, куда я давала ссылку, там обязательно кто-нибудь будет в курсе последних перемен. В любом случае, чтобы получить австралийское гражданство нужно жить в Австралии, а в Австралию из Зеландии переехать гораздо проще, чем из России.

О работе. У меня лично проблем найти работу не было совсем. И вроде по статистике уровень безработице в Зеландии/Австралии ниже, чем в Европе/Америке. Хотя как раз сейчас Австралия переживает очередной виток рецессии. Средней зарплаты как правило вполне хватает на средний уровень жизни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира! привет! так мы с тобой почти земляки! моя малая Родина -Петропавловск (мой самый любимый!), очень по нему скучаю ((, училась в А-ате, когда все распалось оказались с семьей в Кургане, теперь живем в Краснодарском крае. люди в моем возрасте уже не эмигрируют, а вот для молодежи это интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mezzaiuna, а как с собаками в той стране, где вы сейчас?( Китай?), как складывалась история эмиграции, очень сложно?

Ирина ( меня Яна зовут), эмиграция в Китай в принципе невозможна, за редким исключением. Мы здесь по работе, поэтому, скорее всего, временно.

С собаками.. Даже не знаю, как правильно ответить. Когда мы только сюда приехали, мне показалось, что с собаками тут все плохо, кое-где их до сих пор едят, относятся в семьях к ним как к игрушкам, и др.

Прожив здесь с собакой три года, я пришла к выводу, что с ней жить мне комфортнее здесь, чем дома, в родной Беларуси.

Здесь нет клещей, нет разбитых бутылок и порезанных лап, комфортные огражденные дворы-гардены, где можно гулять с собакой без поводка, так как все тебя уже хорошо знают, дешевое такси, на котором можно доехать с собакой куда угодно, и много настоящих собачников, держащих по нескольку собак и по-настоящему их любящих, есть и выставки международного класса,дрессировщики кликером, в общем, есть все, или почти все.

Мы с ней успели попутешествовать, съездили на разные острова, к морю, поплавали на катерах и моторной лодке ночью в кромешной тьме, пожили в 5-звездочном отеле, где собак быть не может в принципе)), но ведь Китай тем и хорош, что тут всегда можно договориться, даже когда кажется, что никак нельзя)).

Из минусов- нет натасок и жара(но это в моем регионе, на севере Китая все по-другому, возможно).А, еще крадут собак в деревнях, случается такое. Но мы живем в мегаполисе, тут о таком я не слышала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яна! привет! спасибо-спасибо! вот люблю таки рассказы! интересно рассказываешь, еще про собаньку свою подрбнее: какая она у тебя? какой характер? она у тебя из Беларуси? про эмиграцию в Китай ...))) это я конечно, сильно сказала. сейчас только дошло, что там и своих)))), как китайцев! как туда попадают на работу? как долго учила язык?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разница во времени, наверное, составляет с НЗ часов 7-8? а с Китаем сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яна! привет! спасибо-спасибо! вот люблю таки рассказы! интересно рассказываешь, еще про собаньку свою подрбнее: какая она у тебя? какой характер? она у тебя из Беларуси? про эмиграцию в Китай ...))) это я конечно, сильно сказала. сейчас только дошло, что там и своих)))), как китайцев! как туда попадают на работу? как долго учила язык?

Ирин, у нас есть тема(у меня в подписи) - загляните, там и про собаку, и про жизнь с ней в Беларуси, и в Китае, и про Китай, И про Гонконг,в общем, много всего:)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тема на этом форуме?


/>http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=37182

разница во времени, наверное, составляет с НЗ часов 7-8? а с Китаем сколько?

Между Китаем и Москвой разница 4 часа, с Беларусью - 5. С Иркустком - час:).

Попадают в Китай по-разному, думаю:), нас вот пригласил университет, преподавать, мы поехали с мужем вдвоем.

Язык я не учила так чтоб серьезно, до приезда сюда вообще даже не пыталась, здесь - походила несколько месяцев на курсы, и все, остальное - сама, в процессе работы и жизни в местной среде, запоминала. Сейчас есть разговорный, есть профессиональный лексикон,который я использую в преподавании, но и английский, конечно, студенты же его изучают.

А так да, белорусы мы, и я и собака:)),

Изменено пользователем Mezzaluna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яна, тема интересная, спасибо, читала-смотрела ))). ввести собаку в китай проблема? какой предмет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яна, тема интересная, спасибо, читала-смотрела ))). ввести собаку в китай проблема? какой предмет?

Ввезти собаку тяжело, но реально. Тяжело было мне, я была одна из первых, кто обнародовл это событие потом в нете, и собирала инфу по крупицам. Потом по нашей схеме сюда влетела не одна собака из РОссии и Беларуси.

Ира, может, в мою тему? Неудобно как-то, тут о НЗ тема вроде, а мы про Китай:))))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яна, у тебя очень большая тема, 60 стр сложно осилить :)

а эту тему можно переименовать в эмиграцию и продолжить здесь обсуждение :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яна, у тебя очень большая тема, 60 стр сложно осилить :)

а эту тему можно переименовать в эмиграцию и продолжить здесь обсуждение :)

Да, но я имела ввиду, что могу ответить на вопросы там. Но раз никто пока не против, можно и про эмиграцию(хотя мы и к этой категории не относимся :doh: ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яна, Вы хоть и не относите себя к категории "эмиграция", но зато можете рассказать например как живется, работается ТАМ.

Как Вы нашли там работу или работа нашла Вас сама?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, да, давайте продолжим! пусть и не Новая Зеландия, но может еще кто-то присоединиться и поделится опытом-наблюдениями, уж очень я за сыночку переживаю (((,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яна, Вы хоть и не относите себя к категории "эмиграция", но зато можете рассказать например как живется, работается ТАМ.

Как Вы нашли там работу или работа нашла Вас сама?

Работа сама нашла! Моему мужу в консерватории(он тогда там работал)ректор предложила поехать в Китай, причем встретила его на ступеньках, говорит, вот есть два запроса в такой-то университет, не хотите ли поехать, сами или с женой? - Он конечно хотел. На ее вопрос, когда бы смогли уехать, он ответил, хоть завтра))). Ну и все.

Мы морально были готовы к переменам и на них настроены, поэтому собрались быстро, но пришлось 4 месяца ждать документов из Китая. И то было золотое время, потому что мы летом уволились со своих минских работ, и до середины ноября целыми днями гуляли с собакой, встречались с друзьями, в общем, делали все то, на что никогда не хватало времени.

да, да, давайте продолжим! пусть и не Новая Зеландия, но может еще кто-то присоединиться и поделится опытом-наблюдениями, уж очень я за сыночку переживаю (((,

А почему переживаете? Боитесь самой эмиграции или того, что не получится? Если первое, не стоит, я думаю))). Перемены в жизни - это здорово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яночка, переживаю потому что сыночка уедет так далеко! думаю на первых порах не сладко ему придется, конечно, молодость многое покрывает и все же.... поэтому и собираю по крохам информацию, может что-то из этого ему пригодится. Учиться еще год, но он уже куда-то и резюме отправлял и много-много читает по теме....я же первым делом прочитала о перевозке собак и стало понятно, что теоретически это возможно, но практически не реально (((..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яночка, переживаю потому что сыночка уедет так далеко! думаю на первых порах не сладко ему придется, конечно, молодость многое покрывает и все же.... поэтому и собираю по крохам информацию, может что-то из этого ему пригодится. Учиться еще год, но он уже куда-то и резюме отправлял и много-много читает по теме....я же первым делом прочитала о перевозке собак и стало понятно, что теоретически это возможно, но практически не реально (((..

В НЗ нереально, как и в АВстралию, Сингапур и в ряд других стран. Лучше собакам остаться с вами, а ему ехать одному, он будет свободнее в своих действиях и перемещениях там, особенно пока еще не все устаканится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, конечно, о перевозке собак смотрела просто от любопытсва. мы с мужем куда-то срываться не планируем, и сами уже не первой свежести и пристарелые родители (мужа) у нас под присмотром, в НЗ планирует только сын. на что-то решаться все труднее и труднее. хотя по жизни всегда была ух, смелой! даже на участе в выставке с собакой нет смелости (((, может решусь на 1 июня в Ростове .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, конечно, о перевозке собак смотрела просто от любопытсва. мы с мужем куда-то срываться не планируем, и сами уже не первой свежести и пристарелые родители (мужа) у нас под присмотром, в НЗ планирует только сын. на что-то решаться все труднее и труднее. хотя по жизни всегда была ух, смелой! даже на участе в выставке с собакой нет смелости (((, может решусь на 1 июня в Ростове .

да, все это знакомо: мои родители не могли отъехать в соседний город больше, чем на полдня, так как 7 лет досматривали сначала лежачую бабушку, а потом и прадедушку. Но нас отпустили:).

Дедушка умер, к сожалению,год назад, и родители осенью навестили нас здесь. Впечатлений было море, просто не описать словами, как они радовались поездке и всему увиденному. Уезжать не хотели))).

Сыну Вашему удачи, пусть все получится, побольше уверенности, а вы с мужем его поддерживайте в этом! Я думаю, что жалеть о том, чего так и не сделал - хуже, чем даже сожалеть о сделанном))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яна, спасибо! наверное, пенсионеры из больших городов и могут путешествоать как пожилые европейцы, а нам в провинции 9глубокой!). это пока (надеюсь на это!) недоступно ((. все размышляю откуда у сына появилась эта мысль о переезд в другую стану, у нас в семье не было таких разговоров: "здесь все плохо, нужно сваливать!" вы с мужем умнички, что пригласили в гости рдителей! где-то было написано, что новые впечатления и эмоции прдлевают жизнь и уменьшают вероятность слабоумия. и собаньки тоже продлевают жизнь! хочешь не хочешь. а нужно с ней гулять-двигаться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яна, спасибо! наверное, пенсионеры из больших городов и могут путешествоать как пожилые европейцы, а нам в провинции 9глубокой!). это пока (надеюсь на это!) недоступно ((. все размышляю откуда у сына появилась эта мысль о переезд в другую стану, у нас в семье не было таких разговоров: "здесь все плохо, нужно сваливать!" вы с мужем умнички, что пригласили в гости рдителей! где-то было написано, что новые впечатления и эмоции прдлевают жизнь и уменьшают вероятность слабоумия. и собаньки тоже продлевают жизнь! хочешь не хочешь. а нужно с ней гулять-двигаться!

Ирина, если Вы о моих, то они из провинции тоже, только белорусской, из города населением 50 000 человек. Не пенсионеры еще, правда, работают оба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...