Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Новая Зеландия


Ирина Сайганова

Рекомендуемые сообщения

всем здравствуйте!

хотелось бы узнать больше о возможности работы в этой стране, может у кого-то из форумчан есть такой опыт? поделитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так рада, что вы откликнулись!!!! можно в личку напишу?

написала в личку, надеюсь отправилось ))) интересуют вопросы трудовой эмиграции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это радует, что кому-то еще интересно!!!! )))) писала о сынульке (21 год), какие есть варианты рабочей эмиграции в НЗ и есть ли вообще такие варианты. буду благодарна форумчанам за любые иди!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

молчать не нужно! расскажите, может у вас есть какой-то опыт в этом деле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем-то, своим личным опытом я Вам мало помогу, так как уехала очень давно и с тех пор правила эмиграции сильно изменились.

Я тут быстренько посмотрела правила для skilled migration, прежде всего нужен диплом, опыт работы по профилю (чем больше, тем лучше) и придётся сдавать экзамен по языку. В посольстве заполняется анкета, где за всякую разность ставится определённое количество очков. Если их набирается достаточно - даётся виза. Но не забывайте, что и при наличии визы никто не гарантирует трудоустройство. Как бы виза отдельно, а где искать работу, посольство не интересует. Хотя насколько я знаю, IT и сейчас в Зеландии требуются. Больше всего очков набирается за образование, опыт работы и результаты IELTS. Если Ваш сын серьёзно настроен, именно этому ему нужно уделять больше всего внимания.

Я бы Вам посоветовала найти тех, кто переехал именно по skilled migration недавно, даже через группы в Одноклассниках или ВКонтакте и через них найти консультантов. Я знаю, что и в Зеландии, и в Австралии есть наши эмигранты, которые открыли свой бизнес и по работе помогают / консультируют по вопросам трудовой эмиграции. Они-то всегда в курсе как меняются законы и как лучше всего получить такую визу. Но так, как мне лично это не нужно, я никогда не интересовалась

Я слышала, что многие приезжают на учёбу на год-два по ученической визе. За это время учатся в местном учебном заведении на какую-нибудь нужную специальность и уже потом подают на рабочую визу, имея местные корочки

Жаль, что не многим смогла помочь. Будут вопросы - спрашивайте. Зеландия очень красивая страна, и люди замечательные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, спасибо! хотелось бы найти представителя такого сервиса. тест по языку вы сдавали в посольстве? и еще, визу пришлось долго ждать? на фотографии у Вас голден? приобретали уже в Австралии? так понимаю, что из России привезти собаку не вариант ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас два голдена, оба австралийские. Из России собаку привезти почти невозможно. Так как ни в Зеландии, ни в Австралии ни разу не было зарегистрировано случаев бешенства, ввозить животных ОЧЕНЬ сложно. Есть всего несколько стран, откуда можно привезти собак. Сначала собаку придётся везти в Сингапур, например. Там держать её на карантине, если не ошибаюсь, не менее полугода, и уже потом везти сюда. В общем, сплошное издевательство.

Я IELTS вообще не сдавала :thumbup: Получилось так, что новозеландское посольство сделало небольшую ошибку, когда выдавало мне первую визу в Зеландию (туристическую), а я эту ошибку заметила и воспользовалась подвернувшейся возможностью.

Работу я тоже умудрилась найти без IELTS, этот экзамен обязателен только для медработников и преподавателей, остальным просто желательно. Мне же повезло найти работу по специальности и по уровню без него, просто с дипломом и резюме, а потом уже покатилось по накатанной.

Я тут нашла такой любительский потеводитель с чего начинать:

-Получение диплома о высшем образовании.

-Перевести и нотариально заверить копии дипломов.

-Найти работу по специальности.

-Получить загранпасспорт.

-Перевести и нотариально заверить копии загранпасспортов.

-Перевести и нотариально заверить копии свидетельств о рождении.

-Получить европейское приложение к диплому.

-Предварительное подтверждение диплома в NZQA.

-IELTS

-Подтверждение дипломов в NZQA.

-Заполнить Expression Of Interest.

-Выбор из общего пула.

-Подтверждение EOI - незнаю, что это такое

-Получить список необходимых документов. (ITA) И собрать документы за 4 месяца.

-Получить референсы с работы.

-Справка из милиции. (Делается месяц)

-Пройти медицину. (Действует 3 месяца)

-Оплата пошлины за рассмотрение документов.

-Оправка документов

-Назначение офицера.

-Проверка документов.

-Прохождение интервью.

-Оплата Migrant Levy

-Вклеивание визы.

-Получение пасспортов с визами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с туристической визой можно работать?

а что такое европейское приложение к диплому? и подтверждение диплома? ))) расшифруйте, плизззз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, с туристической или бизнес визой работать нельзя, только с рабочей и вроде с ученической.

Европейское приложение - не знаю, не делала.

Подтверждение диплома - заверенная копия диплома отправляется в организацию, которая этим занимается, и они определяют какому уровню местного образования соответвует Ваше . Почитайте вот этот форум, там скорее найдёте ответы на вопросы. Я всё же очень давно переехала


/>http://www.zelandia.net/showthread.php?t=24136

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочитала, но половину не поняла на этом форуме. поделюсь ссылкой с ребенком. но уже все кажется страшным и очень сложным (((. расскажите как собачья жизнь происходит в НЗ? тренировки -знятия? кликер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот то, что эмиграция это непросто и не быстро, это однозначно

У меня в Зеландии собак не было, только в Австралии, но в обеих странах собачья жизнь похожая. Собак в общем и целом и кивийцы и австралы очень любят, на мой взгляд, больше половины семей держат собак. Но...

- Только в домах, в квартирах запрещено.

- Не больше двух собах, не зависимо от размера и породы, на большее число нужно разрешение и получить его можно только, если у вас большой участок.

- Все собаки зарегистрированы и с прошлого года промикрочиплены, без исключения

- Гулять можно ТОЛЬКО на поводке или на площадках для выгула. Справедливости ради, площадок много, где бы вы не жили, парочка обязательно будет где-нибудь рядышком

- За собаками убирают, действительно убирают практически все. Повсюду стоят урны с рулонами чёрных мешочков для собачьих какашек.

- Практически все хозяева начинают с puppy school, когда щенам ещё месяца 2-3, где учатся азам. Обычно puppy school проводятся в вет клиниках. Потом уже obedience training с кинологом для нормальных тренировок. Но на мой взгляд, большинство собак всё же недотренированы. То есть, команды знают, но выполняют, если больше ничего интереснее нет. Может быть, это обратная сторона того, что все гуляют на поводках.

- большинство собак, которые не выставляются и не размножаются, стерилизованы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно так!

смотрю временами передачу "ветеринар Бона бич" )))

цены на щенков нас бы удивили или сравнимы с российскими?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы со своими занимаетесь Обидиенс? участвуете в соревнованиях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Reenie,

Если не секрет, почему переехали из НЗ в Австралию?

конечно, не секрет. Может показаться смешным, особенно учитывая, что я сибирячка, но для меня в Зеландии было слишком холодно и сыро. Сибирских морозов там, конечно, нет. В смысле, не бывает -40С. Но с при высокой влажности и порывистом ветре и +5 пронизывает до костей. К тому же частые дожди. Ну очень частые, не прекращаются по неделе. А я люблю жару и солнце, Квинсланд в Австралии для меня как рай.

Просто однажды меня посетила мысль, что первая эмиграция у меня уже прошла, корни оборваны, так зачем мне мириться с тем, что меня угнетает. В Зеландии меня, в одщем-то, ничего, кроме друзей не держало, поэтому решила переехать. С моей квалификацией я, принципе, могла устроится и в Европе, и в Канаде, но Австралия мне всегда очень нравилась по многим показателям.

Так что, если первая эмиграция в Зеландию была потому, что появилась лазейка, то вторая в Австралию была вполне осознанна.

Но положа руку на сердце, знаю очень многих русских, которые погоду в Зеландии обожают, а австралийские жару и вечное лето терпеть не могут. Зеландия действительно на удивление красивая страна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Австралии запрещено держать собаку в квартире? ого...

не только собак, любых животных. И кошек, и птичек :dntknw:

но на самом деле, абсолютное большинство людей живут в своих домах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не только собак, любых животных. И кошек, и птичек :dntknw:

но на самом деле, абсолютное большинство людей живут в своих домах

Интересно. ЗНачит, снимать(или купить) дом в Австралии реально? (ПОтому что в Москве я просто не представляю себе большинство, живущее в домах).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...