Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Новая Зеландия


Ирина Сайганова

Рекомендуемые сообщения

Насчет двойного: если не ошибаюсь, в Евросоюзе (или как минимум в некоторых странах) двойное гражданство запрещено,

в некоторых странах разрешено двойное гражданство, не запомнила правда в каких

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно: родители моего мужа в этом плане потрясающие: прилетели, маман уже со списком must see, взяли у нас машину и порулили :thumbup: мои не такие, при аналогичном знании языков (близком к нулю), без меня никуда, но в гости приезжали с удовольствием. Однако, даже с активными родителями переезд - совсем другой вопрос. Я вот чувствую, что вряд ли кто из наших согласился бы.. Но у нас пока речи про постоянный вид на жительство и у самих нет, так что это все теория.

Что касается дальности, я б так далеко не уехала, конечно, от родителей сейчас, даже Америку не рассматриваю (если только не в режиме длинной командировки, 3-6 мес).

Мои точно бы согласились и переехать, и место жительства поменять. Причем им везде по-своему комфортно,и в Европе, и в Азии, особенно, если ярдом с нами :D. Но пока мне их тоже некуда забрать, к сожалению. ТАк что пока только в гости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде как в Норвегию очень трудно попасть?

На гуманитарных основаниях, как беженец, если на Родине есть реальная угроза и брак с человеком, проживающим в Норвегии и имеющим основание для ВНЖ. Виза специалиста, насколько я помню, не даёт право на ВНЖ.

Если я не ошибаюсь, то ребёнок, один из родителей которого является норвежским гражданином, имеет право на норвежское гражданство, вне зависимости от того, где он родился. Норвегия разрешает не одно гражданство.

Есть ещё студенческие визы для учёбы в норвежском ВУЗе, виза специалиста(рабочая) при высшем образовании и уверении работодателя, что он нуждается в этом работнике и o-pair(те, кто моложе 25 лет) - помощник по хозяйству, интересующийся страной, но все эти визы не дают основания для ВНЖ.

Вер, у меня всё прозаично - замуж вышла. Правда, у меня всё, не как у людей, как всегда - я знакомилась с русским мужчиной на русском сайте знакомств из моего города(юго-восток Украины), ибо имела там всё любимое/родное/необходимое и чувствовала себя прекрасно, а искала я реальные отношения(с возможно быстрым развитием быть вместе), ничего кардинально не меняя в моей жизни. Он же, действительно, русский, из моего города и написал это в анкете, но не написал, что живёт в Норвегии много лет и не собирается возвращаться в Украину, и встретились мы очень быстро в реальности, ибо он приехал проведать свою маму... я была настроена скептически к переезду, но бездомная украинская собака помогла мне принять решение и вот я тут... уже много лет и в другом браке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вер, у меня всё прозаично - замуж вышла. Правда, у меня всё, не как у людей, как всегда - я знакомилась с русским мужчиной на русском сайте знакомств из моего города(юго-восток Украины), ибо имела там всё любимое/родное/необходимое и чувствовала себя прекрасно, а искала я реальные отношения(с возможно быстрым развитием быть вместе), ничего кардинально не меняя в моей жизни. Он же, действительно, русский, из моего города и написал это в анкете, но не написал, что живёт в Норвегии много лет и не собирается возвращаться в Украину, и встретились мы очень быстро в реальности, ибо он приехал проведать свою маму... я была настроена скептически к переезду, но бездомная украинская собака помогла мне принять решение и вот я тут... уже много лет и в другом браке...

:dribble:

вот это история :)

а у мужа уже видимо было на тот момент норвержское гражданство и вы потом тоже его получили?

а украинское тоже у обоих осталось или одно только?

а где именно в Норвегии живете? :)

Изменено пользователем шоко-моко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера прихожу на курсы вечером (английский) и что вы думаете, одна из тем для обсуждений у нас была - работа за границей :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у мужа уже видимо было на тот момент норвержское гражданство и вы потом тоже его получили?

а украинское тоже у обоих осталось или одно только?

Да, у бывшего было на тот момент гражданство и на основании брака с ним я получила ВНЖ. У него только норвежское гражданство, а у меня только украинское. Я давно могла бы получить норвежское, но в Украине мама осталась и я не теряю надежды уговорить её переехать сюда. Украина не разрешает 2 гражданства и норвежцам требуется виза в Украину на пребывание более 3-х месяцев. В общем, связи с Родиной не оборваны, но находясь в этом браке мне надо принять норвежское гражданство(по причине работы мужа), но я не хочу это делать сейчас, пока в Украине не нормализуется обстановка...

а где именно в Норвегии живете? :)

В центральной Норвегии. 4 часа машиной к северу от Трондхейма(живу удалённо в лесу у речки между лесов, полей и гор), а раньше жила в Ставангере - юго-западном побережье Норвегии.

П.С. К нам, наконец-то, лето пришло. :)

d93bbdd2e55ft.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, как в жизни может все меняться, что там заграница, никогда не предполагала, что окажусь в Краснодарском крае!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера под впечатлением от этой темы :) пол вечера обсуждали дома тему ВНЖ, ПМЖ, получение гражданства :D

В центральной Норвегии. 4 часа машиной к северу от Трондхейма

это в стороне Лофотенов? :dribble:

П.С. К нам, наконец-то, лето пришло. :)

d93bbdd2e55ft.jpg

:thumbup: :thumbup:

Изменено пользователем шоко-моко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шоко-моко, а куда рассматриваете? девочки, кто уже куда-то переехал, как вы думаете, переезжать легче одинокому челу или семейному?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шоко-моко, а куда рассматриваете?

Ирина, я пока никуда не рассматриваю :)

Пока просто интересуюсь, так сказать, на будущее)

Возможно в дальнейшем, я бы и хотела получить ПМЖ, без потери росс гражданства,

но если куда-то я и соберусь перебраться, это будет скорее с целью проживания периодами, может с целью отдыха, а может и еще как-то, но не с целью зарабатывания там денег :)

мне уже не 20лет, чтобы в такие авантюры пускаться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шоко-моко, а куда рассматриваете? девочки, кто уже куда-то переехал, как вы думаете, переезжать легче одинокому челу или семейному?

вдвоём легче, с детьми сложнее. По началу сложности неизбежны, и хорошо, когда есть рядом есть кто-то, с кем можно их обсудить и кто-то, кто понимает эти сложности так же хорошо, как и ты сам.

шоко-моко Российское гражданство не теряется, Россия не возражает против двойного гражданства.

Тот закон, который сейчас обсуждается и который многих смущает, об ответственности за сокрытие второго гражданства, а не за наличие такового.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это в стороне Лофотенов? :dribble:

Южнее, не доезжая немного до островов. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, ой! :rolleyes: Шоко-моко! мне вот тоже, поди, не ШАШнадцать!:D :D :D !!!! а позови куда, так и полечу и побегу!!!! успокаивает. что еще могу шутить на эти темы, мой двоюродный брат, 30 лет отроду, четыре года назад приехал из Казахстана и пытается получить российское гражданство.......неаааа, сейчас у него какой-то промежуточный документ. вот я и думаю, если русскому так сложно получить гражданство в России, то каково там, в НЗ? (НЗ , как пример), хотя смелостью города берут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Южнее, не доезжая немного до островов. :)

класс! :) у меня в ту сторону уже есть намеченный маршрут))

первая поездка как раз ДО Трондхейма, а вторая ОТ и выше :) когда б все успеть :D

ой, ой! :rolleyes: Шоко-моко! мне вот тоже, поди, не ШАШнадцать!:D :D :D !!!! а позови куда, так и полечу и побегу!!!!

у меня мама так))

куда не возьму ее, на все согласна :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень-очень надеюсь, что и я в скором времени буду путешествовать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

класс! :) у меня в ту сторону уже есть намеченный маршрут))

первая поездка как раз ДО Трондхейма, а вторая ОТ и выше :) когда б все успеть :D

В "От и выше" масса уникальных и красивейших мест. Впрочем, до Трондхейма тоже есть, что посмотреть, если Вы не были ещё и не примелькалось уже. :) Давайте, собирайтесь, находите время и приезжайте - здорово было бы! :)

Если будут вопросы какие по месту или проблемы, когда поедите, возьмите контакт со мной - я помогу, конечно же, чем смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в Норвегии не была еще, очень давно хочу и все никак, но, надеюсь, очень скоро побываю, возможно совсем скоро)) в процессе планирования как раз :)

но эта поездка будет пока что ДО :)

следующая как раз будет на Лофотены :dribble: но не сейчас)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в Норвегии не была еще, очень давно хочу и все никак, но, надеюсь, очень скоро побываю, возможно совсем скоро)) в процессе планирования как раз :)

но эта поездка будет пока что ДО :)

следующая как раз будет на Лофотены :dribble: но не сейчас)

у меня тоже такие же задумки. Одну поездку планирую через Хельсинки и Стокгольм, Осло и южную часть Норвегии, другую - через Финскую Лапландию - северную часть Норвегии.

На Лофотены, правда, не собиралась, но теперь заинтересовалась.

Вер, ты наверно, раньше доберешься.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже такие же задумки. Одну поездку планирую через Хельсинки и Стокгольм, Осло и южную часть Норвегии,

у меня несколько иначе маршрут, но похож, что касается самой Норвегии, то примерно вот так,

очень прошу не корректировать мой маршрут :D я им занималась месяц наверно точно, если не больше))

ни с одной страной мне не было так сложно, как с Норвегией, там столько всего хочется охватить, что у меня мозг взрывался как все спланировать :crazy:

0669bd088cab.png

другую - через Финскую Лапландию - северную часть Норвегии.

На Лофотены, правда, не собиралась, но теперь заинтересовалась.

Марин, Лофотены обязательно :) я хотела в первую поездку их воткнуть, но почитала, это нереально,

туда именно специально нужно ехать и на подольше :)

вторая поездка пока просто набросок (может через год вообще осуществится :) )и выглядит примерно так:

9d1381f0d1bb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...