Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Абхазия. Новый Афон. Отдых с собаками.


Рекомендуемые сообщения

А как границу с собакой проходили?

Евросправка? Ф-1?

Идти с ней куда нибудь нужно на границе (к вету) ?

Интернет в гостинице есть?

Границу прошли довольно успешно, не считая часовой очереди. С собой была справка Ф-1 и паспорт. Пограничник просто спросил есть ли документы на собаку. Положительный ответ его полностью удовлетворил и даже не взглянув в эти документы нас пропустили. Никакого вет. контроля больше не было.

Интернет в гостинице не обнаружен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Границу прошли довольно успешно, не считая часовой очереди. С собой была справка Ф-1 и паспорт. Пограничник просто спросил есть ли документы на собаку. Положительный ответ его полностью удовлетворил и даже не взглянув в эти документы нас пропустили. Никакого вет. контроля больше не было.

Интернет в гостинице не обнаружен.

Расскажите еще по времени.

Выехали во сколько из Москвы, где останавливались (?) с ночевкой, сколько по времени проходили границу? Во сколько приехали в гостинницу.

Там, нет своей парковки. Как оставляли машину(очень переживаем за этот момент)? На платной или рядом с домом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна и Марго, а Вы тоже едете? Когда? Может, пересекаемся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна и Марго, а Вы тоже едете? Когда? Может, пересекаемся?

Мы едем с 20 по 29 (вот думаем когда выезжать, планировали 18 выехать, переночевать и 19 ночью въехать в абхазию или под утро...пока думаем как лучше время совместить). Большой компанией. Занимаем всю гостинницу. Правда сейчас под вопросом один номер (возможно человек откажется). Но у нас куча деток будет, поэтому не каждому подойдет такое соседство :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы едем с 20 по 29 (вот думаем когда выезжать, планировали 18 выехать, переночевать и 19 ночью въехать в абхазию или под утро...пока думаем как лучше время совместить). Большой компанией. Занимаем всю гостинницу. Правда сейчас под вопросом один номер (возможно человек откажется). Но у нас куча деток будет, поэтому не каждому подойдет такое соседство :)

Мы с 31 августа по 9 сентября.

У нас родственники в Шахтах Ростовской области, 29.08 из дома выезжаем, у них переночуем, а 30 в воскресенье стартуем дальше.

В зависимости от дороги, либо еще переночуем на нашем побережье, либо, если в гостинице будет номер, то заедем к ним пораньше.

Все думаем как ехать, собираем информацию - через Джубгу или через Шаумянский перевал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, я даже не думала про это. Прсто по навиатору и усе :)

Народ, а кто уже был. Скажите. Гостинница была полностью занята или были свободные комнаты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите еще по времени.

Выехали во сколько из Москвы, где останавливались (?) с ночевкой, сколько по времени проходили границу? Во сколько приехали в гостинницу.

Там, нет своей парковки. Как оставляли машину(очень переживаем за этот момент)? На платной или рядом с домом?

Выехали мы в пятницу в 6 утра. В Ростов-на-Дону приехали ближе к вечеру, гостиницу бронировала заранее. На следующее утро (около 8-9часов) двинулись в сторону Сочи. Долго стояли в Батайске (2-3часа), перед Джубгой(2-3часа). В Адлер приехали только к 23часам (гостиница тоже была забронирована заранее). Там мы планировали остановиться на один день погулять по Олимпийским объектам и съездить на Розу Хутор. В понедельник утром около 10утра выдвинулись в сторону границы. При подъезде добры-молодцы начали пугать 6часами стояния перед границей и предлагали сократить время, но мы отказались и в итоге границу прошли за 1,5часа. Еще раз повторюсь, что пассажиры и собака проходят отдельно от машины с водителем(это уже когда въедите на территорию под навес). От границы до гостиницы не помню точно, т.к. останавливались купаться и кушать, наверное где-то 1,5-2часа хода.

На территории гостиницы парковки нет, оставляли машину около ворот гостиницы, там тихо и спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Если можно, то напишите, пожалуйста, тел. гостиницы в личку. Ни разу не была в Абхазии, но по Вашим рассказам и рассказам моего мужа и знакомых, это действительно райский уголок. Очень хочется увидеть эту красоту своими глазами. В этом году отпуск у нас, к сожалению, сорвался, поэтому делаю наметки на следующий год. У нас 2 лабрадора, поэтому ехать хотелось бы туда, где действительно с радостью примут не только нас, но и наших хвостатых членов семьи. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Может есть у кого-нибудь информация как проходит таможенный контроль в поезде Москва - сухум? едем 01.09 в поезде Москва-сухум в Афон с собакой - очень боюсь, что не пройдем! Помогите информацией - что нужно собаке? и как собака ведет себя в поезде? и обратно где брали ф.1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, собираю чемодан :). Есть ли в номере фен и чайник?

Спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, собираю чемодан :). Есть ли в номере фен и чайник?

Спасибо за ответ!

в номере ничего такого нет) дают бельё, полотенца-по просьбе. Номер в течении всего Вашего отдыха не убирают. В душе всё время стоит вода, т.к. слив почему-то сделали в углу, а в середине почему-то вроде ямки чтоли((расположение гостиницы удобное, море рядом. Правда также рядом ж/д пути, по которым периодически несколько раз в день ходит поезд, о своём приближении он очень громко оповещает гудком. также из минусов-стоянки рядом с гостиницей никакой нет, можно подъехать сверху с улицы, но там так узко, валяются булыжники, выпирают корни деревьев, куча битого стекла-попортили всю машину, если вы супер водитель и Вам удастся туда подъехать, то машина будет просто стоять в траве, обычно помещалось три авто, но выезжать приходилось задом-это то ещё удовольствие, также периодически приходилось выгонять своё авто и давать выехать соседям. не знаю понятно объяснила или нет-на месте всё сами увидите. есть выход-можно на свой страх и риск ставить авто внизу у кафэ, но там место ещё надо найти. Рынок, магазины рядом, кафэ рядом. Тавик -очень приятный гостеприимный охранник, с ним и побеседовать можно задушевно и в нарды поиграть, правда внизу, где место для приёма пищи периодически собираются гости Тавика и Ларисы (хозяйка). Там же внизу можно приготовить шашлык-стоит мангал. В номере телевизор показывает три канала и то в плохом качестве, канди работают хорошо, раскладушка жутко скрипучая)) Несмотря, на минусы-отдых нам очень понравился, написала объективно без преувеличений и без эмоций. Цены в этом году на всё выросли, но терпимо. Есть вопросы-пишите, всем отвечу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

масяня25, спасибо!

Мы передумали насчет поездки на авто и летим в воскресенье самолетом до Адлера, а потом такси.

Поэтому и ограничены в багаже.

Фен и дорожный чайник в номер с собой брать не хочется, но придется...

Кафе - это "У Марфы", про которое писали в начале этой темы?

Питались ли вы там? Как кухня? Как цены?

С нами внук 1,8г, нужно будет организовать правильное и безопасное питание :)

Знаю, что можно еще с Ларисой договариваться, чтобы она готовила. Не пробовали?

Как рынок (ассортимент, цены)?

Если я правильно понимаю, гостиница расположена не близко к центру города?

Сколько по времени неспешным шагом нужно идти, чтобы в центр попасть?

Спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

масяня25, спасибо!

Мы передумали насчет поездки на авто и летим в воскресенье самолетом до Адлера, а потом такси.

Поэтому и ограничены в багаже.

Фен и дорожный чайник в номер с собой брать не хочется, но придется...

Кафе - это "У Марфы", про которое писали в начале этой темы?

Питались ли вы там? Как кухня? Как цены?

С нами внук 1,8г, нужно будет организовать правильное и безопасное питание :)

Знаю, что можно еще с Ларисой договариваться, чтобы она готовила. Не пробовали?

Как рынок (ассортимент, цены)?

Если я правильно понимаю, гостиница расположена не близко к центру города?

Сколько по времени неспешным шагом нужно идти, чтобы в центр попасть?

Спасибо за ответ!

не близко к центру, идти минут 10-15, смотря кто как ходит. у Марфы мы и питались, также в других кафе-цены для Москвы нормальные, обслуживание у Марфы не очень, но мы не обращали внимание. Еда приемлемая, не отравились нигде ни разу, просто у Марфы не всегда всё было, но мы не прихотливые. Ещё как бы одно пожелание-вещи в номере положить некуда, стоит шкаф, но в нём нет полок, туда мы положили раскрытый чемодан. Пляж нам понравился-там, где кафе "Рандеву" проходите под вывеской и справа будет лесенка вниз-мелкая галька и удобный вход на пляже справа, там ещё волейбольная сетка. Море чистое и тёплое, с желудком, как в прошлом году в Кабардинке-проблем не было, правда мы за две недели до начали пить бифидо и лакто бактерии. На рынке цены тоже нормальные, очень вкусный лаваш-там на рынке увидите, местные все там берут. Про еду я у Ларисы спросила-она, сказала, что нет у них такой услуги. Спросила, т.к. нашла в номере прайс на еду-и меню один в один, как у Марфы. Я не знаю точно, но могу предположить, что оттуда и носили раньше еду, но могу и ошибаться. Лариса угощала нас вкусным свеже сваренным кофе, спасибо ей))её толи племенник, толи ещё какой родственник предлагает услуги по экскурсиям-не получилось с ним съездить, но отбоя от желающих у него не было и можно поторговаться-я посмотрела на цены у предлагающих услуги других людей-в целом показалось, что у него дешевле. Если Вы на своей машине, то на Рицу, Медовые водопады-можете сами съездить, а вот на Гекский водопад и Альпийские луга-не советую, испортите своё авто-проще заплатить. Также совет-когда пойдёте в пещеры, то билет можно купить не в самом здании, где толпы народа, хотя сейчас может такого и не будет, но напишу на всякий случай, если народу завались, то спросите, где вход в пещеру, это будет слево от лестницы и памятника, там за столиком сидит мужчинка-у него Вам нужно купить за 50 руб. билет на видеосъемку (нас не проверяли), и вот с ним можно за туже сумму (500 руб.) купить билет и пройти быстрее. Мы отстояли очередь внутри и купили билет в 12ть дня, а вход в пещеру по времени у нас стояло 17-00, так вот, когда мы подошли чуть раньше своего времени, мы и наблюдали, как люди платили этому мужчине и проходили впереди нас, хотя на тот момент билетов в кассе уже не было. И ещё совет-если на Рицу на своём авто поедите, то лучше выезжать часов 8 8-30 утра, будет меньше народу и проезжать вначале сразу до Рицы, нигде не останавливаясь, на обратном пути всё успеете посмотреть. И на Рице вы проезжаете к стоянке, и не останавливаясь на ней, едете левее по указателю и потом снова левее-это дорога на Рицу и Медовый водопад, и на дачу Сталина ессно)))хорошего Вам отдыха

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

ИНАМОРАТО, здраствуйте. подскажите пожалуйста кординаты отеля! на днях собираемся выезжать,но толком не можем найти где берут с собакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Фотографии такие интересные, аутентичные, чем-то напоминают даже какую-то игру, или фильм.

Сейчас не вспомню.

Очень много веток морем выброшено, пляж не особо красит это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Очень красиво. Это сейчас так у вас все выглядит, в 20х числах ноября?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!
Я этим летом тоже планирую поездку в Абхазию с собакой (немец). Оставить пса не на кого, есть огромное желание взять его с собой, но появилось множество вопросов :) Я надеюсь, что хоть вы мне поможете)
Во-первых, как собаки перенесли такую поездку? Все-таки долгая дорога, смена климата, солнышко-то печет там конкретно, я боюсь, что собаке будет слишком тяжело перенести это. 
Во-вторых, какое вообще местное отношение к собакам? Я была уже в Абхазии, не заметила ни одного человека, выгуливающего собаку) Я просто о том, можно ли там спокойно появляться в общественных местах с собакой? Все-таки отдохнуть по-человечески тоже хочется. Побольше бы хотелось узнать об этих нюансах. Не тяжело ли будет вызвать такси? Вот у нас, например, это огромная проблема. Таксисты отказываются вести большую собаку :/
Хотелось бы поподробнее узнать о перевозке собаки на поезде. Где-то читала, что выкупать надо все купе, а где-то написано, что надо взять на собаку билет. Опять же, это билет как на человека? И как собаку выводить в туалет? Мы как-то ехали на поезде с большим количеством остановок, были остановки по полчаса. А как-то возвращались с  Адлера в Москву, так остановки чисто символические. Вдруг не успеем? Я в замешательстве)) Как вы поняли, я паникер)
В общем, хочется поподробнее узнать о таком отдыхе) Что нас ждет, о чем нужно позаботиться заранее) 
И конечно же насчет цен. Гостиница, о которой речь шла выше, просто замечательная, а точнее ее условия. Только я не совсем поняла, 2000 рублей - в сутки? И сколько тогда выйдет с собакой? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про климат: там не столько жарко, сколько ВЛАЖНО.

Просто пипец, какая влажность...

Сочи недалеко вроде бы, мы там отдыхали - нормально, а в этом году в Н.Афоне - еле дождались, когда домой.

У мужа бронхиальная астма, он дома ингалятором пользуется 1 раз в день, а там 3-4 раза. Подышал по-человечески только во время экскурсии в Новоафонские пещеры.

Мы были в этой гостинице без собаки, условия немного отличаются от тех, что описаны в теме.

И да, в этом году хозяева завели щенка немецкой овчарки.

И да, кушали мы в кафе вдоль побережья, все было хорошо. Всего один раз покушали "У Марфы" - и получили там кишечную инфекцию. Три дня перед отъездом домой - температура под 40 и все остальные прелести кишечной инфекции.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 мы в июне 2015г. тоже отдыхали в этом же месте. Все здорово, нашему Янчику все понравилось, даже пытался на территории гостиницы "подрабатывать" сторожем!!! из моря выманивали с трудом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
14 минуты назад, dog inn сказал:

Сейчас в Абхазии

 

 

11341469_m.jpg 

 

ААААААА Мандаринки!!!! Абхазские!!!!! В Москве дорого очень стоят :-( завидю

Спасибо за фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...