Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

открытая рана


fournier

Рекомендуемые сообщения

А мне повезло, что есть вы! Я бы сама вообще не знала, как и что делать. Спасибо большое. К врачу сегодня попасть не удалось, слишком много посетителей было. Поедем в понедельник. Он сегодня сначала "умирал", показывал как болеет, но когда я ему вкусняшку принесла - прямо почти побежал ко мне, счастья полные колготки. Спасибо Вам ещё раз, если что, я буду обращаться к Вам за советом, если можно...

Пишите конечно, не пропадайте, я вся испереживалась за вашего щенка ночью плохо спала, думаю не я одна такая тут

Очень плохо что вы не попали к врачу, может есть возможность позвонить ему? чтобы он вас скорректировал по дозе, а как делать укол подкожно я вам могу подробно написать, все таки очень серьезная травма у него, ему нужно обезболивающее. Конечно он вам рад когда вы приходите, понимает что вы о нем заботитесь и лечите его, помогаете, но как бы он не вилял хвостом болит у него рана 100% вам говорю, нарывать может и зудеть очень сильно. Как кстати рана? Повязку он больше не сдирает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишите конечно, не пропадайте, я вся испереживалась за вашего щенка ночью плохо спала, думаю не я одна такая тут

Очень плохо что вы не попали к врачу, может есть возможность позвонить ему? чтобы он вас скорректировал по дозе, а как делать укол подкожно я вам могу подробно написать, все таки очень серьезная травма у него, ему нужно обезболивающее. Конечно он вам рад когда вы приходите, понимает что вы о нем заботитесь и лечите его, помогаете, но как бы он не вилял хвостом болит у него рана 100% вам говорю, нарывать может и зудеть очень сильно. Как кстати рана? Повязку он больше не сдирает?

Конечно, болит. Рана при снятии повязки влажная, он её лижет и даже покусывает через колготки (я ему колготки одела, чтобы не сдирал) и теперь все на месте. Сегодня плакал немного, когда повязку снимали, но потом перестал - я ему ледокоин на повязку лью перед снятием, так хоть чуть-чуть обезболивает. На повязке кровь с сукровицей и гноем, но левомеколь хорошо вытягивает. Рана чище намного стала, и он намного веселее. Уже прямо встаёт быстренько и гуляет. Травматин необходим, я уверена, и губки нам подойдут, а то потом если повязку не наложить, опять всё разлизывать будет и толка никакого. Рана со стороны животика подживает, а вот внутри бедра ещё выходит гадость вся.

Я пробовала звонить, они там в регистратуре говорят, что ехать надо, там лучшие ветеринары в городе, есть другие клиники, но они не внушают доверия. Здесь врачи хорошие, но с приемом проблемы. Завтра поедем, попробуем прорваться- они работают. Всё узнаем, отпишусь ближе к вечеру.

Я верю, что с ним всё будет хорошо, и он, как и раньше, будет прыгать и бегать:))) он молодой и сильный, вместе мы всё вылечим.

Изменено пользователем fournier
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как у вас дела?

Съездили в клинику - травматин, сказали, будет лишним, что ни к чему после антибиотиков колоть его, к тому же рана намного чище стала. Опять выписали раносан и промывать хлоргексидином, опять без повязки. Я советовалась с другим врачом, он рану не видел(из другого города), но сказал, что можно попробовать воскопран с метилурацилом, если рана чистая. Утром сегодня наложила мазь, на всякий случай, вечером посмотрю внутреннюю часть бедра, она припухшая ещё, если гноя не будет, то завтра наложим эту салфетку и начнём заживлять.

Мася уже бегает, стал наступать немножко на лапку. Счастливый, довольный ребёнок. При перевязке не плачет, но пытается полизать. Мертвые ткани все отошли практически, чуть осталость, но к вечеру отойдут, я думаю. Вот так! Вечером будет фотка раны, посмотрите, послветуйте, можно ли нам переходить к заживлению. И кстати, тот второй ветеринар против травматина ничего не имеет - вечером скажет необходимую дозу, вот только в нашей клинике его не было - позже съезжу в другую.

Изменено пользователем fournier
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мазь Агросульфан очень хорошая. Почитайте про нее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Промывать хлоргексидином, потом примочку с пиобактериофагом на 10-15 минут, потом повязку с ируксоветином (в идеале с Ируксолом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо бы поколоть "Травматин" (в вет аптеке можно купить) его можно подкожно колоть , это довольно просто, если есть возможность к врачу подойти, чтобы он вам наглядно показал, и лучше чтобы вы сами при враче сделали. Или посмотрите видео урок в интернете как делать подкожную инъекцию собаке.

Многие собаки терпят боль молча к сожалению, из-за этого мы не всегда понимаем что у них что-то болит и что-то не в порядке

Посмотрите нашу рану, пожалуйста. Мы еще не пошли на заживлегие - меня тревожит опухоль на коленке с внутренней стороны и впадина эта, на фото видно.

post-36605-0-22691400-1401352452_thumb.p

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите нашу рану, пожалуйста. Мы еще не пошли на заживлегие - меня тревожит опухоль на коленке с внутренней стороны и впадина эта, на фото видно.

Я же не врач, к тому же по фото вообще тяжело что-то сказать, опухоль на коленке могу только предположить что гематома от ушиба, может довольно долго рассасываться, твердая она или мягкая болезненная или нет, нужно чтобы посмотрел врач. По фото видно что рана чистая, может и заживает вы ее каждый день видите, если бы был снимок первоначальный для сравнения, думаю разница уже должна быть

Изменено пользователем Asyanya1983
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же не врач, к тому же по фото вообще тяжело что-то сказать, опухоль на коленке могу только предположить что гематома от ушиба, может довольно долго рассасываться, твердая она или мягкая болезненная или нет, нужно чтобы посмотрел врач. По фото видно что рана чистая, может и заживает вы ее каждый день видите, если бы был снимок первоначальный для сравнения, думаю разница уже должна быть

Когда надавливаю на отек, он никак не реагирут. Рана уменьшилась в размере прим. на о,5см и края чистые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда надавливаю на отек, он никак не реагирут. Рана уменьшилась в размере прим. на о,5см и края чистые.

При переломах и трещинах бывают сильные отеки, он на эту лапу так и не наступает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие раны заживают очень долго + надо постоянно колоть антибиотик , чтоб не было заражения и воспаления. Удачи вам и терпения, т к лечиться придётся долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При переломах и трещинах бывают сильные отеки, он на эту лапу так и не наступает?

Он полностью не наступает на неё, слегка только. Но снимок делали - перелома нет. Завтра поедем к врачу - пусть смотрит. Он когда стоит, наступает, а бегает - поднимает.

Такие раны заживают очень долго + надо постоянно колоть антибиотик , чтоб не было заражения и воспаления. Удачи вам и терпения, т к лечиться придётся долго.

Я уже поняла, что за пару недель это не пройдёт. Спасибо:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Огромное спасибо всем откликнувшимся на моё сообщение! Если бы не Вы, Ваша поддержка и советы, думаю, Мася бы остался без лапы. На сегодняшний день рана практически затянулась, малыш прыгает и бегает. Искреннее СПАСИБО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо всем откликнувшимся на моё сообщение! Если бы не Вы, Ваша поддержка и советы, думаю, Мася бы остался без лапы. На сегодняшний день рана практически затянулась, малыш прыгает и бегает. Искреннее СПАСИБО!!!

:thumbup: молодцы ВЫ что выходили малыша

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте пожалуйста йодонол, продается в человеческой аптеке стоит вообще копейки, очень хорошо сушит и затягивает раны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Йодинол синтезируется гормонами Т3 и Т4, поэтому без анализов на эти гормоны я бы не советовала использовать этот препарат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Йодинол синтезируется гормонами Т3 и Т4, поэтому без анализов на эти гормоны я бы не советовала использовать этот препарат.

Но это ведь антисептик.
/>http://www.piljulja.ru/instructions_to_medicines/preparation/jodinol/

Может быть я и не прав...

Изменено пользователем Evgen&Nysha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но это ведь антисептик.

http://www.piljulja....ration/jodinol/

Может быть я и не прав...

Да, это антисептик, но не всем его можно применять.

Я очень рада, что Вы осознали опасность этого препарата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это антисептик, но не всем его можно применять.

Я очень рада, что Вы осознали опасность этого препарата.

Большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...