Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Зеленый, зеленый!


Елена@Мэтти

Рекомендуемые сообщения

Повыкарчевывали деревья. На участке сейчас как после бомбежки. Не боюсь начинаний, готова к работе, ибо плавали, знаем!!!!

Не первый раз начинаю сначала сажать газон. Много про него знаю. ННННООО! Хочу узнать какие семена покупать!

Самый первый газон был датский. Шелковый, плюшевый, трава с тонкимитонкими листочками. Дерниной оброс практически за год.

Никакого клевера( он на "поле"серыми плешинами виднееся!).а вы какой сажаете? Где покупаете заказываете?

Мне надобно будет кило 20-30 травяных семян. Хотелось бы съэкономить и необмишуриться! Газонщики, отзовитесь!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооооо, постою, послушаю...

И еще бы вопросик добавила, если позволите - у всех собаки так носятся, что трава с землей в разные стороны летит? Или только моя такая бешеная? Или это у нас просто газон такое г...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нууу, когда дерном обросло, не страшно для побегашек бесиловок. Ээт для нас плевать,

Вот пописы видны...желтыми сухими плешинами. Если случается, подсееваю. Хочу невыводимую траву!!!(такое возможно?)

Сначала с мужем про рулонный газон думали. Почитала, оказывается менее устойчив к вытаптывагию, использованию и т. Д.

Решили наростить самостоятельно. Хочу узнать, кто какие семена сеял, крепкие, устойчивые, безпроблемные в виде сорняков!!!

Изменено пользователем Елена@Мэтти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы купили вот такую

2a16cbf9c81d.jpg

Щас дождемся мотокультиватор, все перекопаем, землицы хорошей подсыпем и посадим. Взяли "спорт", специально для собачьих скачек, но смущает то, что в одном из отзывов в инете прочитала, что такая трава очень жесткая, особенно после стрижки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу по-другому. У нас совсем дикий, лесной участок. Так вот если обычную траву ( сныть и прочая крапива с одуванчиками ) стричь регулярно, то со временем оно облагораживается и приобретает вполне приличный вид. Очень крепкий дёрн - выдерживает и футбол/бадминтон, и собак. Конский щавель (лопухи) истреблять приходится только, платила своим (!) детям летом рупь за каждый выкопанный корень - все были довольны )).

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы много всякой сажали. Про жесткость враки... Ну как трава жесткой может быть? Прям болотная осока чоли?

Спорт вытаптывалась в первую очередь!!! :dntknw:

Сажали сорт прям из Лужниковского футбольного поля! Удар не держит!))) :lol2:

Лучше всего семена датского газона из Мира увлечений. Но это было давно, лет семь-восемь назад....

Название семян не помню, а жаль...

Вот еще сеялку присматриваю. Чтоб семена ровненько легли, а не кучками- то тут, то там. Получишь потом кочки...

А культиватор просто сказка! Мы купили Хускварну. Такая рабочая лошадка! Прелесть! 90 кило прет по целине, перелопачивает всю зеленуху!Остается только корни выбирать!

Короче, работы непочатый край! Хочу, хочу уже в земле ковыряться! Сегодня сынуля последний день учится и в дачные угодья. Мечтаааааааа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу по-другому. У нас совсем дикий, лесной участок. Так вот если обычную траву ( сныть и прочая крапива с одуванчиками ) стричь регулярно, то со временем оно облагораживается и приобретает вполне приличный вид. Очень крепкий дёрн - выдерживает и футбол/бадминтон, и собак. Конский щавель (лопухи) истреблять приходится только, платила своим (!) детям летом рупь за каждый выкопанный корень - все были довольны )).

Конский щавель..... Значит кислая почва.

Сныть меня " задушила". Но при всем при этом, у нас, разростясь, нетрализовала почву и теперь помину конского щавеля нет!

Но она везде! Прет и прет! Жирная, зеленая, сочная, в трубки стремящаяся! Я с ней борюсь, борюсь, борюсь.... Пока она меня имеет.

Кстати, на газоне сныти не бывает НИКОГДА. Не любит она постригалок, обрезки. Растет где угодно, но не сорняком на газоне.

Вот одуваны, ДААА, гадость еще та! А еще ползучие лютики. Фууу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оооо, постою - послушаю! :nyam:

ЗЫ: мои собаки тоже носятся так, что газон разлетается. :dribble: :lol2: Честно не знаю, трава ли это виновата в не соответствии? :lol2: :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соответствия, соответствия! Не сумлевайтесь!

Разве собаки на каблуках?

Тоже хочу послушать, пожевать попкорн. Ну говорите уже! Слушаем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Так вот если обычную траву ( сныть и прочая крапива с одуванчиками ) стричь регулярно, то со временем оно облагораживается и приобретает вполне приличный вид. ...

Мы тоже вначале хотели сажать газон, потом присмотревшись к друзьям, не у всех он вырос и т.п. Стали стричь газонокосилкой кажд 2-3 недели и в результате ровное поле 12 соток мягкой,.как шёлк травы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О как!

Я, чтоб достичь ровной шелковой травы, не разгибая спины устраиваю ей условия - перекопка, удаление корней, утрамбовываю( спец. Газонный каток), поливаю и ты ды и ты пы... Результат не тот который хотелось бы! А тут все просто - коси и будет тебе счастье! Неееее, от лукавого это все!

Никогда не забуду, как оберегая свой газон, сидела на жопе и полола ползучий лютик, который низкорослый и газонокосилкой не берется ( по высоте).

Заработала цистит, выла, но! с удовольствием смотрела на зеленый ковер!

Никогда не поверю, что просто, постригая сныть, можно получить шелк! ТАК НЕ БЫВАЕТ! От осинки не родятся апельсинки!максимум что будет - стриженный "чертополох".0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы купили вот такую

Вот такой газон у меня уже лет 8. Дерниной не зарос - но сажали плотно, плотнее, чем на пачке указано, и обязательно укатывали таким специальным катком для газона, в который еще вода наливается для тяжести.

Требует только стрижки. Под столом для настольного тенниса, конечно, вытаптывается - под ногами игроков, но восстанавливается за пару недель полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подруга рулонный положила (у неё 4 Лабраморды + 1 Лабра свекрови). Довольна до безумия!!!

Для меня сеять не вариант, поскольку ничего взойти не успеет :doh: Либо всходит, но плешками :nonono:

Изменено пользователем Chocoladka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне серьёзно..,так и есть.. Косим, косим и косим... А травка растет и радует глаз))))

Если почва ровная, то регулярное выкашивание дает прекрасные полянки. Наверное зависит от участка.., от земли, почвы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой газон у меня уже лет 8. Дерниной не зарос - но сажали плотно, плотнее, чем на пачке указано, и обязательно укатывали таким специальным катком для газона, в который еще вода наливается для тяжести.

Требует только стрижки. Под столом для настольного тенниса, конечно, вытаптывается - под ногами игроков, но восстанавливается за пару недель полностью.

О! Спасибо большое! А в плане мягкости как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы купили вот такую

2a16cbf9c81d.jpg

Мы тоже посадили такой.С катком,удобрениями, все прошлое лето как курочка топталась по нему в специальных газонных тапочках (не знаю,как они правильно называются-подошва в неком подобии тоненьких гвоздей ).А все равно порос мхом(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооооо, постою, послушаю...

И еще бы вопросик добавила, если позволите - у всех собаки так носятся, что трава с землей в разные стороны летит? Или только моя такая бешеная? Или это у нас просто газон такое г...?

У меня 16 лап так носятся, а еще роют-копают безбожно, поэтому тоже постою послушаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Спасибо большое! А в плане мягкости как?

Не шелковый, как бывает лесная травка, но и не колючий пырей, вполне себе босиком молжно ходить, типа аппликатора Кузнецова, версия "супер-лайт" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...