Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

О генетических заболеваниях собак


Рекомендуемые сообщения

Тема "О генетических заболеваниях собак", в ближайшее время, будет вряд ли исчерпана, к сожалению.

Да, сами заболевания никуда не денутся, а каких либо правил на этом "поле" в ближайшее время не предвидится. Со стороны участников "сообщества" заводчиков по причине отсутствия культурных и экономических оснований для объединения. Со стороны чиновников от собаководства (РКФ) - в связи с, опять же, экономической незаинтересованностью, и закрытым характером их деятельности (а иначе что им стоит ввести обязательные тесты и не регистрировать пометы без оных?). Со стороны госудаства... оно не в состоянии разрулить ситуацию с бездомными (а я на раз докажу комплексность проблемы взаимоотношений "человек-домашнее животное") и проявляет лишь жалкие попытки среагировать на инцеденты типа "кто-то где-то кого-то пожрал"...

К сожалению, я слишком мало знаю "кухню" деятельности клубов, поэтому рускуя оказаться наивным, предполагаю, что какой-нибудь достаточно крупный из них вполне мог бы лет за 5 ввести у себя систему обязательного тестирования поголовья, допускаемого к разведению. Такой клуб, который не боится потерять часть своих членов, который работает на далекую перспективу, который...

Изменено пользователем Кыш
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу. благодаря Вам. :)

Неправда, на последней странице я только отвечала на вопросы :) . Можете проверить внимательней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете мнение о генетически заболиваниях не состоит только из вашего, поэтому тему нужно развивать, а не закрывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Selar, если честно, то я так и не нашла конкретной просьбы, а на уточняющие мои вопросы, получила неопределённые ответы от Вас :thumbup: . Если вам, действительно хочется получить моё мнение по-поводу подбора пар, то, сформулируйте, пожалуйста Ваш вопрос конкретнее, я обязательно отвечу, обещаю. Даю слово ветврача! :) А Вы, если захотите, то дадите свои комментарии, я рада буду принять их! :) :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, я слишком мало знаю "кухню" деятельности клубов, поэтому рускуя оказаться наивным, предполагаю, что какой-нибудь достаточно крупный из них вполне мог бы лет за 5 ввести у себя систему обязательного тестирования поголовья, допускаемого к разведению. Такой клуб, который не боится потерять часть своих членов, который работает на далекую перспективу, который...

я бы такому клубу "отдалась" со всеми потрохами. а, вообще-то, все реально. не хотите организовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Ребята!какая интерестная тема!Она у меня в избранном сохранана.Еще не дочитала...Предлагаю всем почитать...Для того и подняла.

Изменено пользователем светлана@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята!какая интерестная тема!Она у меня в избранном сохранана.Еще не дочитала...Предлагаю всем почитать...Для того и подняла.

не в тему, конечно, но многие темы все планирую читать... :) но пока никак, убивает большое кол-во страниц и длинных постов, особенно не собственное мнение, а цитаты из каких-нибудь сайтов :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не в тему, конечно, но многие темы все планирую читать... :) но пока никак, убивает большое кол-во страниц и длинных постов, особенно не собственное мнение, а цитаты из каких-нибудь сайтов :)

Ну, наверное, так же как меня поздравления с рождением каких то виртуальных(для меня :sorry: ) пометов...И с выставок поздравление... :lol2:

Ну или там..

-кто у метро Киевская живет?Давайте вместе гулять!

Без обид :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, наверное, так же как меня поздравления с рождением каких то виртуальных(для меня :) ) пометов...И с выставок поздравление... :)

Ну или там..

-кто у метро Киевская живет?Давайте вместе гулять!

Без обид :sorry:

"без обид" - это конкретно мне? :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"без обид" - это конкретно мне? :)

:lol2:

Вдруг кто то обидится...Заранее приношу извинения :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...