Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Очень хотим взять в семью золотистого ретривера


Annakyl

Рекомендуемые сообщения

А я взяла 10-летнюю Мирчу. Вообще-то собака может умереть в любом возрасте. И даже щенки умирают. Все умирают, и это часть жизни.

Ань можно перечислять долго, Ингвары взяли Дарьку, Каркуша Бусю, у Маши живет брат Ориона Бо. И так до бесконечности. Просто вот такие высказывания на которое я кинула камень первая не корректны в разделе пристройства собак, пожилых из которых очень много, а давайте их оставлять на передержках. Ведь у передержек детей нет.

Мне как куратору и хозяйке бабусек обидно и неприятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, не кидайте в меня камни.. но в семье два маленьких ребенка, а собаке 9 лет.

Детям будет очень тяжело, когда через несколько лет собака уйдет за радугу..

Ты же видела моего Брабуса,весёлый старикашечка,спокойный и мудрый.Бывает с Гуччи носится как конь)))А ему не 9 лет,а 12...При хорошем уходе собаки и до 14 и 15 живут.А от пирика или ДХ и молодая собака не застрахована...Тут вообще не согласна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, не кидайте в меня камни.. но в семье два маленьких ребенка, а собаке 9 лет.

Детям будет очень тяжело, когда через несколько лет собака уйдет за радугу..

Ни к чему Вы это сказали. Да, конечно это может быть Вашим мнением. Но тут и спорить нечего, поскольку оно не обосновано. Ибо как заметили чуть выше собаки умирают совершенно в разном возрасте. Примеры приводить можно до бесконечности. В раздел мемориал загляните.

А боязнь этого естественного процесса в связи с детьми может говорить только о том, что родители условно не очень готовы рассказать детям о жизни и смерти, живописав легенду о радуге и охоте за радугой. Уж для ребенка это проще пережить даже чем для взрослого.

Скажу за себя. Если бы у меня было четыре руки у меня бы давно была вторая собака (двумя руками две морды синхронно неудобно гладить:lol2:).

И мне как раз собаки в возрасте намного больше импонируют чем молодежь. У меня на передержке тоже были возрастные собаки. Во сто крат лучше молодых!Отвечаю за свои слова!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ссылку,я пока тут не разбираюсь,увидела на авито искала сайт,зарегистрировалась,сейчас попробую фото свои скинуть с собаками

Вы тогда уж в меня камни кидайте, можете меня и в чс добавить, я не соглашусь,что 9 лет старая собака, я сюда пришла из-за Морриса,но пончла что он не попадет ко мне, но согласна взять другого даже старше-я его не съем,я действительно хочу голден-рктривера,а старый -это еще плюс 9 лет,обидно читать,мы тоже люди и как Голлена держать в вольере,он в плюс десять неивсегда комфортно себя ощущает,а в минус-если длинные прогулки ,то комбез,иначе мочеполовая система конец, и никак они мороз не переносят,я знаете как своего любила,а пришла в ррк,так как сто раз на авито отдвют,я привыкаю и назад забирать-хочу своего,мне тяжело брать и возвращать,я ж не без чувств,вы же понимаете!

Голдена в вольер? Живодерство!

Из Вас кто есть в одноклассниках или в контакте,всех своих подопечных скину фото,не разберусь тут без компьтера,если есть вопросы задавайте,у меня голден со мной в кровати спал, и лабрадор,всех вернула. Мы скучаем тяжело,немец и голден разные породы,немцев с пеленок дрессирую и они гуляют каждый вечер,много,я люблю их очень,но голда мне никто не заменит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ссылку,я пока тут не разбираюсь,

На Ориона? Выше дали, продублирую: http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=78928

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете сколько щенков на улице пришлось выличить самой от энтерита,дворных, это тяжело,а взрослому любовь нужна чтобы жить.

Очень хороший,красавец,что нужно чтобы его взять? На фото правда очень печальный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС если вас заинтересует Орион пишите в личку Марии а можно и мне, пообщаемся.

Пишите пользователям Atavia или taf82

В личку - это нажать на картинку "конвертика" под ником.

Изменено пользователем Алла и Кики
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, не кидайте в меня камни.. но в семье два маленьких ребенка, а собаке 9 лет.

Детям будет очень тяжело, когда через несколько лет собака уйдет за радугу..

А у нас щенок умер через 3 мес. после того как мы его взяли. Да, все переживали и слез было много, и у детей тоже. Но это жизнь и всё умирает рано или поздно. Если этого бояться лучше вообще никого не брать (у меня свекровь так говорит "зачем заводите животных, они умирают ведь рано, а вы будете страдать") :thumbdown:

Изменено пользователем Tilla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,написала,жду ответ.

А у нас щенок умер через 3 мес. после того как мы его взяли. Да, все переживали и слез было много, и у детей тоже. Но это жизнь и всё умирает рано или поздно. Если этого бояться лучше вообще никого не брать (у меня свекровь так говорит "зачем заводите животных, они умирают ведь рано, а вы будете страдать") :thumbdown:

Соболезную, от чего умер?

У меня щенок немецкой овчарки в два месяца заболел,за два дня высрхла,ни ест,ни пьет, результат-глистная инвазия,следствие алиментарный энтерит, встали за 5 дней и эти дни как фильм ужаса с ней, уже два года как прошло,не хочется вспоминать. Хорошо что не паравирус и не короновирус,тяжелее бы перенесли -лечение разное,главное во время знать чем болен.

Да,это тяжело,к собаке быстро привыкаешь и любишь и она тебч,щенок сразу,а вот у взрослого надо авторитет заслужить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,написала,жду ответ.

Соболезную, от чего умер?

У меня щенок немецкой овчарки в два месяца заболел,за два дня высрхла,ни ест,ни пьет, результат-глистная инвазия,следствие алиментарный энтерит, встали за 5 дней и эти дни как фильм ужаса с ней, уже два года как прошло,не хочется вспоминать. Хорошо что не паравирус и не короновирус,тяжелее бы перенесли -лечение разное,главное во время знать чем болен.

Да,это тяжело,к собаке быстро привыкаешь и любишь и она тебч,щенок сразу,а вот у взрослого надо авторитет заслужить.

Врожденный порок сердца :sorry:
/>http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=70346&st=0&p=2336902entry2336902

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, я даже не ожидала, что это вас так заденет. Я совсем не то имела ввиду.

Просто когда мне было 6 погибла моя любимая кошка и я после этого еще не могла отойти 2 месяца, а в нашей семье животные стали табу - повторения никто не хотел. Это единственная причина по которой я написала. Но если в основном дети легче взрослых переживают, то да, совсем другое дело.

И тем более, я не хотела обижать тех, кто берет собак в возрасте - это, по-моему мнению, не стоит рядом с молодыми отказниками(тут я тоже не хочу никого обидеть,если что). Это серьезнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Annakyl, по поводу Ориона позвоните мне, телефон 8-964-707-девять шесть-шесть один

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kaisla Siili, уж простите, взрослому человеку во сто крат тяжелее. Даже если ты все знаешь про метафизику и прочее "Боганет".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kaisla Siili, уж простите, взрослому человеку во сто крат тяжелее. Даже если ты все знаешь про метафизику и прочее "Боганет".

Ошибочно спасибку поставила.Оль не соглашусь,всё от человека зависит.Я в детстве по попугаю любимому неделю ревела.Тут всё индивидуально всё же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу за себя. Если бы у меня было четыре руки у меня бы давно была вторая собака (двумя руками две морды синхронно неудобно гладить:lol2:).

удобно, удобно...одна морда под левую руку, другая под правую...Кать, потренируйся чуток :blush2: тебе понравится)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

удобно, удобно...одна морда под левую руку, другая под правую...Кать, потренируйся чуток :blush2: тебе понравится)))

А ноги? Ноги забыли, так что резерв еще есть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ноги? Ноги забыли, так что резерв еще есть)))

ноги для кошаков :blush2: как-то они незаметно рядом с ретриверами появляются :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще, надо развивать навыки глажения ретриверов. Делюсь опытом: научилась гладить одной рукой две морды, когда они вместе рядом подставляются. Высвободился ресурс еще для парочки голдях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня никак в интернет не могла зайти,сейчас звонила,пока не берут трубку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...