Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Детский спорткомплекс на дачу


Denis&Alla

Рекомендуемые сообщения

Кто покупал, подскажите, пожалуйста, какой лучше выбрать и на что обратить внимание (надежность, безопасность использования, поддержание интереса и т.п.). Пока мне нравится типа такого:


/>http://www.kidparad.ru/product/detskij-igrovoj-kompleks-dlja-dachi-klassik-/

Или вот этот:


/>http://www.vita-dsk.ru/content/catalogue/p/5/370/

Но тут вопрос, конечно, про скалодром. Не надоест ли?

Качели лучше веревочные, наверное (чтоб друг друга дети не долбанули)?

Сетка-лазалка нужна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свое время выбирали мы выбирали, столько объездили фирм и при осмотре этих комплексов они все оказывались хлипкими и мы эту идею оставили. А то что действительно стоящее и безопасное , то стоит выше 100 тыс.

Алла однозначно езжайте и смотрите визуально.

Смотрели и на подобе тех, что по ссылкам. Очень они не надежны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас второй по ссылке.Стоит на даче уже лет 8-9 и ничего ему не делается,качество хорошее.

Единственный косяк,что его было очень трудно собирать,поэтому лучше заказывать со сборкой и установкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас наподобие первого по ссылке, только поменьше. Стоит уже несколько лет, не развалился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но тут вопрос, конечно, про скалодром. Не надоест ли?

Качели лучше веревочные, наверное (чтоб друг друга дети не долбанули)?

Сетка-лазалка нужна?

Скока лет детям, вес?, на скока лет эксплуатации расчитываете?

Крепление на бетонную подушку полноценно с резиновой подстилкой делать будете?.

Из личной эксплуатации тока по домашнему комплексу есть опыт.

Но в разработке и оценке комплексов как на ссылках участвовал прежде чем их в наших парках стали ставить.(В Яблонях у нас есть похожий на первый но еще с "трубой" из колец в воздухе.)

Если надо могу общие принципы при разработке уличных комплексов использовавшиеся описать, а так же ньюансы эксплуатации.

Изменено пользователем Ergo Proxy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас самодельный - куб из бруса, с одной стороны - шведская стенка и турник, со второй стороны - борцовская груша, балки наверху и к ним на креплениях подвешены: веревочная лесенка, качели и канат. А внизу - песочница. На зиму спортивные прибамбасы снимаем, а так висят все лето. Очень полуьзуется спросом у наших и соседских детей. Могу сфоткать в выходные, если интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скока лет детям, вес?, на скока лет эксплуатации расчитываете?

Крепление на бетонную подушку полноценно с резиновой подстилкой делать будете?.

Из личной эксплуатации тока по домашнему комплексу есть опыт.

Но в разработке и оценке комплексов как на ссылках участвовал прежде чем их в наших парках стали ставить.(В Яблонях у нас есть похожий на первый но еще с "трубой" из колец в воздухе.)

Если надо могу общие принципы при разработке уличных комплексов использовавшиеся описать, а так же ньюансы эксплуатации.

Дети разнокалибренные. От 11 лет до 11 месяцев :lol2: Хотелось бы всех охватить так или иначе :blush2: И чтоб подольше продержался.

Да, по крепежу хотелось бы совет услышать. А то знакомые сами ставили и потом как-то дополнительно укреплять его пришлось.

а у нас самодельный - куб из бруса, с одной стороны - шведская стенка и турник, со второй стороны - борцовская груша, балки наверху и к ним на креплениях подвешены: веревочная лесенка, качели и канат. А внизу - песочница. На зиму спортивные прибамбасы снимаем, а так висят все лето. Очень полуьзуется спросом у наших и соседских детей. Могу сфоткать в выходные, если интересно.

Да! Интересно! СФоткайте, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дети разнокалибренные. От 11 лет до 11 месяцев :lol2: Хотелось бы всех охватить так или иначе :blush2: И чтоб подольше продержался.

Да! Интересно! СФоткайте, пожалуйста.

вот

59678b1cf749.jpg

3dd24a3d269e.jpg

0cdbe18aa01f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот

59678b1cf749.jpg

3dd24a3d269e.jpg

0cdbe18aa01f.jpg

Ой, какой здоровский :good: Кажется, и мне теперь такое надо :nyam:. И новый участок побольше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот

А какие размеры у него, если не секрет? :blush2: Мне кажется, такой лучше в сто раз, чем то, что продается :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас на даче батут! Очень клевая штука!

Прыгают и взрослые и дети

у нас примерно такой http://www.fitmarket.ru/catalog/turizm_otdyih_dacha/batutyi/batut_dlya_dachi_s_setkoy_dfc_trampoline_fitness_14ft-tr-e_2907.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас на даче батут! Очень клевая штука!

Прыгают и взрослые и дети

у нас примерно такой http://www.fitmarket.ru/catalog/turizm_otdyih_dacha/batutyi/batut_dlya_dachi_s_setkoy_dfc_trampoline_fitness_14ft-tr-e_2907.html

у нас тоже батут....мы его использовали в прошлом году вместо манежа :))))))

разрешенная масса прыгающего до 180 кг

я тоже все думаю, что бы на даче сделать....думала может домик, с лесинками, но цены такие озвучивают, как будто это не домик для детей, а полноценное жилье строится :)

Изменено пользователем Babaika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас на даче батут! Очень клевая штука!

Прыгают и взрослые и дети

у нас примерно такой http://www.fitmarket.ru/catalog/turizm_otdyih_dacha/batutyi/batut_dlya_dachi_s_setkoy_dfc_trampoline_fitness_14ft-tr-e_2907.html

И не надоедает им скакать? Мне кажется, за неделю напрыгаются и будет стоять просто так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже большой батут до 180 кг, скачут все и дети и взрослые. Уже 3-е лето и не надоедает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за оценку нашего сооружения.это муж придумал, а строители наши воплотили. Стороны по 2,5 метра, лесенка из черенков, все остальное можно купить отдельно и повесить, как детям нравится.Была идея им еще крышу сшить из плотной материи, накидывать для тени или для игры в домик, но пока руки не дошли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у нас тоже батут. И тоже все скачут. Еще и все дети соседские приходят. И тоже прошлым летом с младшей как в манеже тусили. Единственное, насколько я помню, он не очень хорошо при плоскостопии. Но мы подолгу не разрешаем. И маленьким лет до 3-х вроде тоже нельзя.

Мы тоже в этом году хотели сделать детскую площадку с домиком-горками. Изучила кучу вариантов. Цены и правда космические. В итоге (с учетом того, что на участке еще кучу работ надо сделать и все это добро придется несколько раз переносить) решила обойтись вариантом попроще. Купили просто отдельно пластиковые домик, песочницу, горку и качалку. Правда, пока еще дома все лежит, до дачи не довезли. Но горку с качалкой уже дома опробовали. Дочке понравилось. Для маленькой этот вариант мне понравился еще и тем, что горку можно всегда сложить и убрать, чтоб не караулить постоянно. Хотя такая горка менее надежна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свекровь на неделе купила на дачу комплекс

e8867f9103c8.jpg

За выходные опробован 6-тью детьми, все отлично, выдержал)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свекровь на неделе купила на дачу комплекс

e8867f9103c8.jpg

За выходные опробован 6-тью детьми, все отлично, выдержал)))

А где такой продается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где такой продается?

Алла, она через интернет заказывала с доставкой на дачу. Фирма на комплексе написана Самсон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...