Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите! Что делать?


Рекомендуемые сообщения

Ну как можно ставить диагноз на глаз = "скорее всего", "может быть ", "я так думаю"= почему ренген то не сделать для ТОЧНОСТИ диагноза. :dntknw: У вас собака подопытный кролик? Вы залечите собаку и зря потравите организм , т к то что вам прописывают :thumbdown:

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как можно ставить диагноз на глаз = "скорее всего", "может быть ", "я так думаю"= почему ренген то не сделать для ТОЧНОСТИ диагноза. :dntknw: У вас собака подопытный кролик? Вы залечите собаку и зря потравите организм , т к то что вам прописывают :thumbdown:

Иногда даже человеку в больнице не могут поставить ТОЧНЫЙ диагноз, хотя человек умеет разговаривать и может сказать где у него болит и что его беспокоит, а вы говорите о 100% точности диагноза в ветеренарии. К тому же рентген это тоже не такая уж простая процедура, в плане вреда. Если собака действительно перетрудила мышцы, на что я наиболее склоняюсь, то зачем подвергать собаку излишнему рентгеновскому излучению. Конечно я могу быть не права, так как в ветеринарии я скажем так "молокосос", и многого не знаю. У меня и к вам вопрос вы ветеринарный врач?

Изменено пользователем MusicSoul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для справки: доза рентгеновского излучения совершенно не опасна, например, при флюорографии доза облучения выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда даже человеку в больнице не могут поставить ТОЧНЫЙ диагноз, хотя человек умеет разговаривать и может сказать где у него болит и что его беспокоит, а вы говорите о 100% точности диагноза в ветеренарии. К тому же рентген это тоже не такая уж простая процедура, в плане вреда. Если собака действительно перетрудила мышцы, на что я наиболее склоняюсь, то зачем подвергать собаку излишнему рентгеновскому излучению. Конечно я могу быть не права, так как в ветеринарии я скажем так "молокосос", и многого не знаю. У меня и к вам вопрос вы ветеринарный врач?

Очень странно , у вас собака визжит , встать не может , а вы ей зелёнкой лоб мажете ( грубо образно говоря). Сделать один раз грамотно у хорошего ортопеда ренген - это НЕ вредно, это шанс на правильное грамотное лечение. Но вы предпочитаете идти по тропе к инвалидности . Удачи! Не пойму только к чему вообще было создавать данную тему :dntknw:

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда даже человеку в больнице не могут поставить ТОЧНЫЙ диагноз, хотя человек умеет разговаривать и может сказать где у него болит и что его беспокоит, а вы говорите о 100% точности диагноза в ветеренарии. К тому же рентген это тоже не такая уж простая процедура, в плане вреда. Если собака действительно перетрудила мышцы, на что я наиболее склоняюсь, то зачем подвергать собаку излишнему рентгеновскому излучению. Конечно я могу быть не права, так как в ветеринарии я скажем так "молокосос", и многого не знаю. У меня и к вам вопрос вы ветеринарный врач?

Облучать рентгеном боитесь а Римадил давать не боитесь? кому -то он помогает а кого-то на тот свет отправляет. Хоть и прописали вам его на 2 дня, но у собаки и так был понос видимо отравление значит желудок слабый а тут Римадил без подстраховки

Изменено пользователем Asyanya1983
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое дело, Римадил 100 в аптеках продаются только целой банкой, мне же нужно 2 таблетки, поездив по всему городу не нашла ни одной аптеки, где возможно было бы купить. Только в одной мне предложили Римадил 20 (и то надо было купить 10 таблеток), а в другой на замену Норокарп, от того и другого я отказалась. Поехала в клинику, но у них таблеток вообще нет, также как и нашего врача сегодня и завтра. Вопрос вот в чем - какую замену этим таблеткам можно придумать (из человеческих вроде Немесил, но тоже не знаю), и вообще если не могу посоветоваться с врачом, а нужные таблетки найти не могу, болей и беспокойств нет, может лучше ничего не давать, а потом просто когда врач выйдет сходить к нему на прием? Не знаю как поступить. Кто сталкивался? Что можете порекомендовать? Заранее спасибо)

Изменено пользователем MusicSoul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое дело, Римадил 100 в аптеках продаются только целой банкой, мне же нужно 2 таблетки, поездив по всему городу не нашла ни одной аптеки, где возможно было бы купить. Только в одной мне предложили Римадил 20 (и то надо было купить 10 таблеток), а в другой на замену Норокарп, от того и другого я отказалась. Поехала в клинику, но у них таблеток вообще нет, также как и нашего врача сегодня и завтра. Вопрос вот в чем - какую замену этим таблеткам можно придумать (из человеческих вроде Немесил, но тоже не знаю), и вообще если не могу посоветоваться с врачом, а нужные таблетки найти не могу, болей и беспокойств нет, может лучше ничего не давать, а потом просто когда врач выйдет сходить к нему на прием? Не знаю как поступить. Кто сталкивался? Что можете порекомендовать? Заранее спасибо)

Вам тут уже про римадил писали...почитайте пост Анастасии.Непонятно что ещё Вы хотите услышать.У Вас ведь даже толком диагноз не стоит,что лечить то будете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MusicSoul, ох, правильно девочки пишут - что-то как-то не до конца вас лечат... Машина есть? Тверь - не так далеко от Москвы все-таки... Соберитесь как-нибудь да поезжайте к Еремину - пусть это будет долго, зато надежно. И рентген грамотно сделает, и не только ног, возможно, и лечение адекватное назначит. И ездить - один раз. На круг - оно в результате дешевле выйдет, чем раз в неделю местным эскулапам платить за метод научного тыка...

ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я все понимаю, но к другому вету ни к какому пойти не могу, т.к. этот врач итак у нас самый нормальный ортопед, травматолог, да и возможности сейчас ехать в Москву увы тоже нет. Да про Римадил мне написали, но только то, что это какая та негативная таблетка, но никаких других вариантов не подсказали. Конечно, понятно что это форум и нужно идти к врачу, но все же...

Я не писала, что Боюсь делать рентген, как только выйдет врач, пойдем к нему и сделаем рентген.

Я сейчас просто задам вопрос ну из любопытства, просьба не накидывайтесь на меня пожалуйста - при рентгене в таком случае (ну насколько коряво я смогла его описать, немного на эмоциях даже) как у нас, что может показать/выявить ренген? Переломы, трещины?

Изменено пользователем MusicSoul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я все понимаю, но к другому вету ни к какому пойти не могу, т.к. этот врач итак у нас самый нормальный ортопед, травматолог, да и возможности сейчас ехать в Москву увы тоже нет. Да про Римадил мне написали, но только то, что это какая та негативная таблетка, но никаких других вариантов не подсказали. Конечно, понятно что это форум и нужно идти к врачу, но все же...

Я не писала, что Боюсь делать рентген, как только выйдет врач, пойдем к нему и сделаем рентген.

Я сейчас просто задам вопрос ну из любопытства, просьба не накидывайтесь на меня пожалуйста - при рентгене в таком случае (ну насколько коряво я смогла его описать, немного на эмоциях даже) как у нас, что может показать/выявить ренген? Переломы, трещины?

Рентген может показать воспаление сустава например.

Вообще много чего рентген может показать помимо переломов, артриты, артрозы, грыжи, смещение, искривление, опухоли и многое другое

Насчет обезболивающих, обсудите с врачом уколы: Травматин или Хондартрон

Рентген вам нужно сделать обязательно!

Изменено пользователем Asyanya1983
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рентген может показать воспаление сустава например.

Вообще много чего рентген может показать помимо переломов, артриты, артрозы, грыжи, смещение, искривление, опухоли и многое другое

Насчет обезболивающих, обсудите с врачом уколы: Травматин или Хондартрон

Рентген вам нужно сделать обязательно!

Спасибо большое за ответ! Обязательно сходим на рентген!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаете какое дело? Рентген тоже нужно уметь делать и уметь читать снимки. Вы уверенны в компетентности своего врача?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое дело, Римадил 100 в аптеках продаются только целой банкой, мне же нужно 2 таблетки, поездив по всему городу не нашла ни одной аптеки, где возможно было бы купить. Только в одной мне предложили Римадил 20 (и то надо было купить 10 таблеток), а в другой на замену Норокарп, от того и другого я отказалась. Поехала в клинику, но у них таблеток вообще нет, также как и нашего врача сегодня и завтра. Вопрос вот в чем - какую замену этим таблеткам можно придумать (из человеческих вроде Немесил, но тоже не знаю), и вообще если не могу посоветоваться с врачом, а нужные таблетки найти не могу, болей и беспокойств нет, может лучше ничего не давать, а потом просто когда врач выйдет сходить к нему на прием? Не знаю как поступить. Кто сталкивался? Что можете порекомендовать? Заранее спасибо)

Не совсем поняла почему Вам нужно только 2 таблетки римадила 100? Если я правильно понимаю, вам врач назначил укол флексопрофена (противовоспалительное и обезболивающие). Поскольку флексопрофен нельзя применять вместе или сразу после других НПВП (в т.ч. римадила), последний (римадил) Вам назначили пить по 1/3 таблетки 2 раза в день с 6-8 июня. А не с 6-го по 8-е. Имхо конечно, может я чего не так прочитала. Римадил обычно пьют неделю, потом в сниженной дозе еще неделю, но в любом случае дольше чем 2 дня, иначе какой от него смысл. Вы бы уточнили этот момент у своего доктора.

Изменено пользователем Clumber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К тому же рентген это тоже не такая уж простая процедура, в плане вреда. Если собака действительно перетрудила мышцы, на что я наиболее склоняюсь, то зачем подвергать собаку излишнему рентгеновскому излучению. Конечно я могу быть не права,

Ключевая фраза. :gleam:

MusicSoul, ох, правильно девочки пишут - что-то как-то не до конца вас лечат... Машина есть? Тверь - не так далеко от Москвы все-таки... Соберитесь как-нибудь да поезжайте к Еремину - пусть это будет долго, зато надежно. И рентген грамотно сделает, и не только ног, возможно, и лечение адекватное назначит. И ездить - один раз. На круг - оно в результате дешевле выйдет, чем раз в неделю местным эскулапам платить за метод научного тыка...

ИМХО.

Согласна. Люди приезжают ОЧЕНЬ издалека.... :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...