Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

У кого-то живет лабр в вольере на улице?


Дудух

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Не ругайтесь сразу. Можно ли держать лабра в вольере? Лабр нужен для охоты. Купил щенка, вроде все нормально, занимаемя натаской уже. Зимой щенок был в доме, да и овчарка тоже, холодно же. А вот летом можно его в вольер ? Дома он мне мешается, грызет все. Только еще раз прошу, не ругаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

......

удалила. Просил же человек - не ругаться. :gleam:

Изменено пользователем natko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У многих заводчиков лабрадоры живут в вольере. Но это не те вольеры, который есть у вас, наверняка. И причина, по которой они там - иная. И времени им уделяют ежедневно - достаточно.
/>http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=79958&st=60&p=2670555entry2670555

6b99bd10b971.jpg

bf6d64763d06.jpg

201f6818aaa0.jpg

Изменено пользователем natko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дудух, лабрадора в вольере держать нельзя. Именно эту породу выводили, в том числе, как компаньона - поэтому у него очень сильная привязанность к людям, к хозяину. У овчарки другое предназначение - служба, поэтому вольер ей годится. Но если не хотите получить злую ко всем, недоверчивую и невоспитанную собаку - не рекомендую держать овчарку в вольере все время.

У меня у мамы овчарка в вольере только, когда гости. В остальное время - болтается по участку. А когда я маме привожу своих голденов - они живут с ней в доме.

Потом - обратите внимание: ваш лабр никогда не научится нормальному поведению и не перестанет грызть, если вы не будете его в доме держать. Он же там бывает редко, поэтому не знает, что принято, а что не принято делать в доме.

Изменено пользователем Наташа и Стив
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держите, только вместе с овчаркой - ему нужен друг. Вольер должен быть просторный и с укрытием от жары, дождя и холода. Но не для постоянного содержания, а на время, когда вам некогда заниматься с собакой. Типа - закрыл, ушел. Вернулся, выпустил играть, гулять, работать и тп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Не ругайтесь сразу. Можно ли держать лабра в вольере? Лабр нужен для охоты. Купил щенка, вроде все нормально, занимаемя натаской уже. Зимой щенок был в доме, да и овчарка тоже, холодно же. А вот летом можно его в вольер ? Дома он мне мешается, грызет все. Только еще раз прошу, не ругаться.

:sorry: У Вас какое то потребительское отношение к собаке,Вам она нужна только для своих целей.Грустно...А если посмотреть фильмы о охоте,то там как раз собака друг,который наравне с человеком.

Простите,не буду ругаться,напишу просто.Вам надо было покупать для охоты лодку,а не собаку.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наверное плозо объяснил. Вольер хороший, утепленный. Собака там будет сидеть только ночью, днем бегают оба по участку. Дети часто во дворе играются, собаки с ними. У нас за домом озеро, ходим летом после работы моей ежедневно почти. И дети и собаки. Я не какой-то злой дядька. Лабр работает по птице, по выхоным мы с ним ходим пока учимся, но уже начинает получаться. Он подранку быстро находит, но иноогда может с ней заиграться. Он вообще игрун

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зимой что будете делать, если в период взросления щенок будет расти сам по себе на улице? Может лучше клеточку домой?

И удивительно, почему щенулька не спит по ночам при такой активности, как постоянные игры днем и плавание вечером :dntknw:

Изменено пользователем Лена и Ликуша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вольер для лабра :thumbdown:

Тем более щенок... охота (натаска) ведь не каждый день.

:dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наверное плозо объяснил. Вольер хороший, утепленный. Собака там будет сидеть только ночью, днем бегают оба по участку. Дети часто во дворе играются, собаки с ними. У нас за домом озеро, ходим летом после работы моей ежедневно почти. И дети и собаки. Я не какой-то злой дядька. Лабр работает по птице, по выхоным мы с ним ходим пока учимся, но уже начинает получаться. Он подранку быстро находит, но иноогда может с ней заиграться. Он вообще игрун

Да нет, объяснили не плохо…., но вот плохо, что лабрадор в вольере на ночь. Ведь лабрику, а тем более щенку, так важно быть рядом с любимым хозяином ….

А щенки при активных прогулках и играх да после плотненького ужина…., спят до утра, никому ничего не мешая, быть может, только всхрапнет иногда чуть громче….

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы щенок ничего не грыз - нужен хороший выгул.

А вот

Дома он мне мешается

это высказывание про щенка лабрадора - не айс, прямо скажем :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам по себе лабр не вольерная собака.

Охотничью собаку, тоже лучше в вольере не держать. Это мнение не мое, а знакомого охотника. Говорит, что вольерные собаки на охоте дурнее, чаще теряются и хуже работают.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данный вопрос обсуждался уже 1500 раз и тем куча , зачем создавать очередную ? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держите, только вместе с овчаркой - ему нужен друг. Вольер должен быть просторный и с укрытием от жары, дождя и холода. Но не для постоянного содержания, а на время, когда вам некогда заниматься с собакой. Типа - закрыл, ушел. Вернулся, выпустил играть, гулять, работать и тп.

Совершенно согласна!!! Держите в вольере,ничего в этом нет страшного.Это намного лучше,чем в душной городсой квартире !!! Говорю не голословно,занимаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно согласна!!! Держите в вольере,ничего в этом нет страшного.Это намного лучше,чем в душной городсой квартире !!!

А при чем тут душная городская квартира? Вроде автор живет в частном доме?

П.С. и людям и детям плохо в душной городской квартире - может им тоже в вольер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держите, только вместе с овчаркой - ему нужен друг. Вольер должен быть просторный и с укрытием от жары, дождя и холода. Но не для постоянного содержания, а на время, когда вам некогда заниматься с собакой. Типа - закрыл, ушел. Вернулся, выпустил играть, гулять, работать и тп.

Совершенно согласна!!! Держите в вольере,ничего в этом нет страшного.Это намного лучше,чем в душной городсой квартире !!! Говорю не голословно, имею лаброа

10 лет и одной из причин переехать за город - были именно они. В городе было два лабра,зато сейчас уже четыре и мечтаю о пятом !!! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня в квартире 4 и когда ухожу на работу кондиционеры включаю, а вечером после работы речка и всё ОК, хотя и в городской квартире!

Изменено пользователем taf82
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно согласна!!! Держите в вольере,ничего в этом нет страшного.Это намного лучше,чем в душной городсой квартире !!! Говорю не голословно, имею лаброа

10 лет и одной из причин переехать за город - были именно они. В городе было два лабра,зато сейчас уже четыре и мечтаю о пятом !!! :lol2:

:thumbup: Айда все в загородные вольеры! И люди, и собаки!!! :lol2: В городе то душно... :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно согласна!!! Держите в вольере,ничего в этом нет страшного.Это намного лучше,чем в душной городсой квартире !!! Говорю не голословно, имею лаброа

10 лет и одной из причин переехать за город - были именно они. В городе было два лабра,зато сейчас уже четыре и мечтаю о пятом !!! :lol2:

И все Ваши собаки в вольерах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не недо кидаться в крайности, мои собаки и свободно бегают и купаются в озере,и у них есть и вольер на улице и 20 метровая отдельная комната в доме. А есть

люди у которых собака спит с ними в кровати,что же теперь всем в кровать !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не недо кидаться в крайности, мои собаки и свободно бегают и купаются в озере,и у них есть и вольер на улице и 20 метровая отдельная комната в доме.

А автор хочет щенка всегда держать только в вольере, т.к. он в доме "мешается". По-моему это совершенно разные вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не недо кидаться в крайности, мои собаки и свободно бегают и купаются в озере,и у них есть и вольер на улице и 20 метровая отдельная комната в доме. А есть

люди у которых собака спит с ними в кровати,что же теперь всем в кровать !!!

А вы прочитайте внимательно сообщения ТС, а потом говорите про крайности. :) Вам собаки "мешаются" дома? Если да - то вы не ту породу выбрали для вольерного содержания. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охотничью собаку, тоже лучше в вольере не держать. Это мнение не мое, а знакомого охотника. Говорит, что вольерные собаки на охоте дурнее, чаще теряются и хуже работают.

Да ничего они не дуреют, это в квартире они дуреют от жары и запахов кухни. У нас все мое детство лайки жили в вольере, ночевали дома только после охоты, спали носом в дверной проем и с нетерпением ждали, когда их выпустят на улицу. Дома они ночевали, потому что после охоты приезжали мокрые и отец боялся их в большой мороз мокрых и уставших на улице оставлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ничего они не дуреют, это в квартире они дуреют от жары и запахов кухни. У нас все мое детство лайки жили в вольере, ночевали дома только после охоты, спали носом в дверной проем и с нетерпением ждали, когда их выпустят на улицу. Дома они ночевали, потому что после охоты приезжали мокрые и отец боялся их в большой мороз мокрых и уставших на улице оставлять.

Опять-таки речь в этой теме идет о щенке лабрадора, а не об охотничьей лайке. Это тоже совершенно разные вещи. Все же надо иметь в виду, что есть породы для вольерного содержания, а есть собаки-компаньоны, которые должны находиться рядом с человеком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...