Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ищу попутчиков на море! :)


Рекомендуемые сообщения

Вер, фото Ивана на пляжУ замечательные. Но смотри, ты сама себе хозяйка, села да поехала. А искать попутчиков, людей поначалу незнакомых, неизвестно как поладят собаки, неизвестно, комфортно ли будет этим людям друг с другом...столько всяких Но, которые могут испортить отдых. Это слишком сложно на мой взгляд. Вот и все. По мне так...нет возможности поехать самостоятельно, так чтобы ни от кого не зависеть, значит можно и дома найти где и как отдохнуть, и это лучше чем искать возможность во что бы то не стало попасть на море, потому что собакин там никогда не был.

а, если с этой точки зрения, то согласна,

я когда так первый раз поехала на Селигер "с кем попало" :D подружка моя в шоке была,

она была уверена, что это все подстроено))) и со мной обязательно что-нибудь произойдет :doh:

но я была абсолютна спокойна, т.к. если уж ну совсем все будет плохо (хотя у меня такого еще ни разу не было), я могу, в крайнем случае, сесть в машину и уехать)

здесь неимение машины усложняет конечно и поиски, и возможности

Айрон пока был только на Можайском море ... :D

:D

Изменено пользователем шоко-моко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Селигер и Валдай, прекрасные места для отдыха и на море классно. Только заранее место выбрать, где можно с цобаком и нет ли других агрессивных и что бы не мешать другим отдыхающим ... многие просто боятся и не любят животных. И люди конечно же все разные ... Чудеса случаются ! Удачи вам !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Селигер и Валдай, прекрасные места для отдыха и на море классно. Только заранее место выбрать, где можно с цобаком и нет ли других агрессивных и что бы не мешать другим отдыхающим ... многие просто боятся и не любят животных. И люди конечно же все разные ... Чудеса случаются ! Удачи вам !

Да, я смотрю как раз жилье и по ценам. Очень многие против, и это факт. Люди в России дикие к животным. Как жаль, что Москва не рядом с морем)))

Спасибо огромное! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С одним то голденом жилье найти - проблема не велика. Мы с тремя находили, и когда уезжали - нас еще приглашали приезжать.

Собаки в шейных платках, в зубах пожитки, морды улыбаются... дальше второго дома не уходили.

Но собака, конечно, не должна доставлять хлопот и неудобств - лаять, портить вещи и посадки, бесповодочно носится и тд. Ну и мы вот убираем за своими, очень статусное действие )))

Ну и без машины ехать наобум неразумно - вдруг сходу не найдете, так и будете с вещами и собакой по улицам бродить? Так что выясняйте все заранее. И - где купаться будете, что бы не на центральном пляже, а лучше бы даже на платном (народу меньше, чище, так что мы стараемся именно такие выбирать), либо подальше, что без машины неудобно. Так что тут надо все просчитать.

А попутчики скорее всего не смогут вас все время опекать, то не пойдут на пляж, то раньше куда уедут, то еще что. Так то ваши перемещения ТАМ надо тоже продумать.

Мы без машины ездили один раз, в Коктебель; жили на ул Ленина, 10 минут пешком до моря, 3 минуты до Тепсеня (где и гуляли), купаться ходили в заповедник (тогда туда пускали за деньги, что уменьшало количество желающих). Было очень удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lirika, Для ентого и нужен "попутчик" который не бросит и не оставит

Жалко попутчика )))

Вот вы представьте - вы хотите купаться, а попутчик устал, его пес стер лапы, не дай бог расстройство и тд. Вы целиком зависите, либо под вас надо подстраиваться... что то не складывается, не так ли? Тут и лучшие друзья надоедят хуже редьки, не то, что случайные знакомые.

Мы ездили с друзьями в одно место практически в одно время - ттт на своих машинах, и мы нежно друг друга любим, и собаки отлично друг к другу относятся, но интересы то разные! Они на пляже - а мы в степь, или камни красивые по берегу поискать, - в разном режиме.

Да и просто надо же хоть немного друг от друга отдыхать!

Поэтому такие вещи надо продумывать, пардон, на берегу - что такое не бросит, и что делать, если у попутчиков изменились планы и они уезжают на неделю раньше. А что - вот у нас в отпуске ребенок в гористой местности заболел, и все, плюнули на выставку, проплаченную гостиницу и свалили в низинку км так за 350 в след точку маршрута. И наши попутчики поехали с нами, благо не заморачивались местными достопримечательностями и выставка у них была раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таечка - не собака. Я подозреваю, что она считает себя человеком-амфибией :lol2:

О, у меня тоже такая амфибия имеется :lol2:

0_af2be_f01b205d_L.jpg

У нас тоже стандартно один раз в год собачий отпуск на море :)

Весело нам вместе :thumbup:

Ждем его с нетерпением :nyam:

А почему вы считаете, что обязательно с попутчиком везде вместе быть, можно же доехать до места и разойтись, жить в разных гостиницах и не зависеть друг от друга, отдохнуть, потом обратно опять вместе, и всю дорогу можно впечатлениями делиться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, у меня тоже такая амфибия имеется :lol2:

А почему вы считаете, что обязательно с попутчиком везде вместе быть, можно же доехать до места и разойтись, жить в разных гостиницах и не зависеть друг от друга, отдохнуть, потом обратно опять вместе, и всю дорогу можно впечатлениями делиться :)

Амфибии от амфибий - сердечный привет!

Я то как раз и не считаю, что надо везде быть вместе; это зло. Мы с подругой ездили в Европу на одной машине - тяжеловато, где могли - разбредались по разным экскурсиям и тд.:

А попутчики скорее всего не смогут вас все время опекать, то не пойдут на пляж, то раньше куда уедут, то еще что. Так то ваши перемещения ТАМ надо тоже продумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко попутчика )))

Вот вы представьте - вы хотите купаться, а попутчик устал, его пес стер лапы, не дай бог расстройство и тд. Вы целиком зависите, либо под вас надо подстраиваться... что то не складывается, не так ли? Тут и лучшие друзья надоедят хуже редьки, не то, что случайные знакомые.

Мы ездили с друзьями в одно место практически в одно время - ттт на своих машинах, и мы нежно друг друга любим, и собаки отлично друг к другу относятся, но интересы то разные! Они на пляже - а мы в степь, или камни красивые по берегу поискать, - в разном режиме.

Да и просто надо же хоть немного друг от друга отдыхать!

Поэтому такие вещи надо продумывать, пардон, на берегу - что такое не бросит, и что делать, если у попутчиков изменились планы и они уезжают на неделю раньше. А что - вот у нас в отпуске ребенок в гористой местности заболел, и все, плюнули на выставку, проплаченную гостиницу и свалили в низинку км так за 350 в след точку маршрута. И наши попутчики поехали с нами, благо не заморачивались местными достопримечательностями и выставка у них была раньше.

А что, если попутчик, то мы должны быть привязаны к нему? Отнюдь. Я интроверт, и не люблю много народа, особенно незнакомого. Привезти - увезти, спасибо, благодарим. Но вместе отдыхать, это по желанию или лучше отдельно.

О, у меня тоже такая амфибия имеется :lol2:

0_af2be_f01b205d_L.jpg

Шикарная морская собака! :nyam: :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это мы :)

0_e10c9_6915d2bc_orig.jpg5.jpg

Анечка привееет! Это вот такой роскошный мужик вырос из той креветки, которую ты тискала в манеже у Кати???? Кстати, как характер - спокойный, как хотела?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анечка привееет! Это вот такой роскошный мужик вырос из той креветки, которую ты тискала в манеже у Кати???? Кстати, как характер - спокойный, как хотела?)))

Олечка привет! :D Сто лет не виделись!

Да, это он, мой роскошный, большущий пёса! :rolleyes: Я выложу фотографии в нашей темке еще, а то нас уже все забыли :P

А характер да! Он больше спокойный, чем юла, это однозначно ))) :sm8:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я выложу фотографии в нашей темке еще, а то нас уже все забыли

ой как хочу увидеть!!! выкладывай поскорее! Джонька роскошный, чистая правда. но у Кати других и не бывает, ты ж понимаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой как хочу увидеть!!! выкладывай поскорее! Джонька роскошный, чистая правда. но у Кати других и не бывает, ты ж понимаешь.

Это точно! Я выложила :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я может конечно не по теме скажу и никого ни разу не осуждаю, и ваше желание мне безусловно понятно, но мне кажется, без особой необходиомости тащить собаку по жаре на море, да еще в непонятных условиях + к тому же жильё надо обязательно с кондиционером, иначе он там просто сварится, это вообще говоря не очевидно.

Я со своим голденом когда в 10-11 вечера этим летом выхожу гулять, я вижу как ему тяжело и жарко притом, что нет прямого солнца и температруа где-то около 25-23.

Зачем нужен весь этот надрыв и подвиг?

Лучше уж тогда на Балтийское море ехать, там хоть не так жарко.

В любом случае удачи вам в поиск попутчиков.

Уже 2 года подряд ездим на выставки в Прибалтику и останавливаемся близь моря.

Плавают с огромным удовольствием, гуляем на море в основном утром и вечером (после 19-00) меньше народу и прохладнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...