Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Команда принеси


catniponfire

Рекомендуемые сообщения

Скажите пожалуйста, какие методы есть обучения данной команде? Не в смысле подай, принеси, а в смысле... Ну как бы объяснить, мы отлично знаем "взять". Мы ловим палку и лежим ее жрем :D Нам не интересно принести мячик обратно, мы его просто ловим и бежим дальше. Как спровоцировать собаку на игрульки?

Самое обидное, что она берет мяч/палку и сразу выплевывает, я даже не могу ее командой ко мне словить в этот момент...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На длинном поводке(тросике нейлоновом) отрабатывать,усадили рядом, бросили, дали команду "подай", добежала, взяла..команда "ко мне" и потихоньку подтягиваете к себе..менять на лакомство не рекомендую-будет поскорее выплевывать поноску дабы освободить рот для вкусняхи..а надо в руки отдать...Можно "держи" для начала потренировать, даете предмет, команда "держи", если даже несколько секунд подержала, даете команду "дай", отдала-хвалите бурно...за выдержку с предметом можно и поощрить...постепенно время увеличиваете.А что значит не в смысле "подай принеси".??..Ей вообще игрушки не нравятся? не игровик она у Вас? попробуйте разные мячики, может ей что особенно понравится...

Изменено пользователем Natanhen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На длинном поводке(тросике нейлоновом) отрабатывать,усадили рядом, бросили, дали команду "подай", добежала, взяла..команда "ко мне" и потихоньку подтягиваете к себе..менять на лакомство не рекомендую-будет поскорее выплевывать поноску дабы освободить рот для вкусняхи..а надо в руки отдать...Можно "держи" для начала потренировать, даете предмет, команда "держи", если даже несколько секунд подержала, даете команду "дай", отдала-хвалите бурно...за выдержку с предметом можно и поощрить...постепенно время увеличиваете.А что значит не в смысле "подай принеси".??..Ей вообще игрушки не нравятся? не игровик она у Вас? попробуйте разные мячики, может ей что особенно понравится...

У нее об играх представление следующее: догнать, поймать, повторить. Большее ее ничего не интересует обычно, даже с другими собаками) Вообще, очень хороший вариант вы расписали, спасибо, особенно нравится идея с "держи". C выдержкой у нас все в порядке, сложностей не должно возникнуть. Спасибо!

А игрушки да, ей как-то совсем не нравятся... В детстве был пищащий мячик, так она его защищала всегда, думала, что его обижают, вот он и пищит. А сейчас кинешь ей мячик, Трис его поймает, посмотрит на него, плюнет и пойдет дальше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А игрушки да, ей как-то совсем не нравятся...

"вы просто не умеете их готовить" :D

мы тоже раньше от перетяжки нос воротили, медленно, но верно это стало чуть ли не любимой игрушкой,

разыгрывайте постепенно, по чуть-чуть, все получится :)

попробуйте около себя зафиксировать собаку и поучить команду "дай",

взяла в пасть, тут же "дай", отдала, похвалили-угостили,

затем время увеличивайте,

ну а потом и расстояние

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По описанию собака точно моя Риса , игрухи не подаём , не играем , не интересуемся ... Только это была и моя вина , я не научила её играть СО МНОЙ в игрушки , а думала , что она должна с ними сама играть . Теперь я могу её разыграть , и подаст игрушку и в коробку пособирает , но только за вкусняху . Риску я разыгрывала с кликером . А вот малая , играет и так- за хорошее настроение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще,

можно попробовать заинтересовать игрушкой,

т.е. "игрушка лежащая вон там в углу" не так интересна, как игрушка, к примеру, "убегающая",

вот наше видео "перетяжки", вдруг чем-то поможет,

как я уже писала выше, раньше нос воротил, практически не играл вообще, ну может первые пару раз схватит и все, неинтересно,

в итоге, спустя время, вполне неплохо стали играть :)
/>http://www.youtube.com/watch?v=rN5n8u2uGrE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"вы просто не умеете их готовить" :D

мы тоже раньше от перетяжки нос воротили, медленно, но верно это стало чуть ли не любимой игрушкой,

разыгрывайте постепенно, по чуть-чуть, все получится :)

попробуйте около себя зафиксировать собаку и поучить команду "дай",

взяла в пасть, тут же "дай", отдала, похвалили-угостили,

затем время увеличивайте,

ну а потом и расстояние

Ой, она с перетяжкой вообще смешно себя ведет... Тянешь у нее палочку, а она ее не отобрать пытается, а отгрызть) Хотя зубы не щенячьи совсем, че ей чешется все грызть...

По поведению на видео, кстати, 1 в 1 наша)

Теперь я могу её разыграть , и подаст игрушку и в коробку пособирает ,

Это прямо мечта, чтобы поиграла и убрала за собой :D

Вообще мы любим играть. Руку покусать там, ногу... Поогрызаться, не более. А вот с подвижными игрушками проблема, ей интереснее нюхать чужие метки и догонять чужих песиков(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ей интереснее нюхать чужие метки и догонять чужих песиков(

а это уже вопросы вашего контакта с собакой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, какие методы есть обучения данной команде? Не в смысле подай, принеси, а в смысле... Ну как бы объяснить, мы отлично знаем "взять". Мы ловим палку и лежим ее жрем :D Нам не интересно принести мячик обратно, мы его просто ловим и бежим дальше. Как спровоцировать собаку на игрульки?

Самое обидное, что она берет мяч/палку и сразу выплевывает, я даже не могу ее командой ко мне словить в этот момент...

Надо с собакой поиграть в перетяжки. Я для этого использую специальную мягкую колбаску( апортировочный предмет). Играем до тех пор, пока не почувствуете, что собака ХОЧЕТ с вами играть в перетяжку, чтобы вы прям пытались отнять эту штучку. Можно и не эту. Можно что нить другое. Когда вы поймете, что собака ТОЧНО "отбирает" предмет, надо от нее убегать ( для этого вам в помощь поводок длинный или веревочка). Собака вас догоняет, хватаете игрушку, немного играете, меняете на кусок. Снова выбрасываете, снова убегаете. Потом пробуете при подбеге усаживать, и по команде забирать предмет.

В любом случае - не торопитесь. У вас все получится. :ok:

4e2c2e75675d.jpg


/>http://youtu.be/Meu_3BkZU5s


/>http://youtu.be/cT_gQRuFovc

И еще. Я не играю со своими собаками. Нууу..Не люблю я это. Однако ВСЕ прилично работают апортировку. Руня приносит абсолютно все. Видео с его аппортировками есть в теме "Кликер тренинг".

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это уже вопросы вашего контакта с собакой...

Да контакт то есть, ее же не я не интересую, а определенные виды деятельности со мной. В догоняшки поиграть или "подраться" там мы всегда за.

Надо с собакой поиграть в перетяжки. Я для этого использую специальную мягкую колбаску( апортировочный предмет). Играем до тех пор, пока не почувствуете, что собака ХОЧЕТ с вами играть в перетяжку, чтобы вы прям пытались отнять эту штучку. Можно и не эту. Можно что нить другое. Когда вы поймете, что собака ТОЧНО "отбирает" предмет, надо от нее убегать ( для этого вам в помощь поводок длинный или веревочка). Собака вас догоняет, хватаете игрушку, немного играете, меняете на кусок. Снова выбрасываете, снова убегаете. Потом пробуете при подбеге усаживать, и по команде забирать предмет.

В любом случае - не торопитесь. У вас все получится. :ok:

4e2c2e75675d.jpg


/>http://youtu.be/Meu_3BkZU5s


/>http://youtu.be/cT_gQRuFovc

И еще. Я не играю со своими собаками. Нууу..Не люблю я это. Однако ВСЕ прилично работают апортировку. Руня приносит абсолютно все. Видео с его аппортировками есть в теме "Кликер тренинг".

Видео очень показательное, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже собака не хочет приносить. Вернее, не "не хочет", а любой брошенный ей предмет начинает трепать, при моей попытке забрать, обменять на вкусняшку - довольно зло рычит (что вообще для нее не характерно). Похоже, что ее предыдущие хозяева так с ней играли - кто у кого отберет. Сначала пыталась победить это в лоб: бросила, приносит - рычит - я отбираю - вкусняшка. Что-то мне это все не понравилось.

Стала делать так: дома лежит, грызет игрушку. Проходя мимо, я обязательно что-нибудь скажу ласковое, потом "дай", игрушку возьму, "молодец, умница", "возьми", отдаю обратно. И вот пару дней собака стала проделавать что-то новое: идет за мной с игрушкой в зубах, чтобы я игрушку у нее взяла и ее похвалила. Хочу добиться, чтобы она сама именно захотела мне приносить, а не пресекать то, что рычит и не хочет отдавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот пару дней собака стала проделавать что-то новое: идет за мной с игрушкой в зубах, чтобы я игрушку у нее взяла и ее похвалила.

Вспомнилось... Стали мы на прогулки брать вкусняшки и отпускать ее, благо парк знаем, с пола она ничего не ест, играется с собаками. Эта задница просекла, что каждый раз, когда она убегает за пределы видимости, ее зовут, и она получает своей кусочек легкого. Кончилось все тем, что ее поймали - она просто стояла за домом и ждала, пока ее позовут. Нет слов))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умная скотинка! Дрессирует хозяев. Надо ее перехитрить: пусть захочет легкое за аппорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умная скотинка! Дрессирует хозяев. Надо ее перехитрить: пусть захочет легкое за аппорт.

Не то слово) Хитрюга)

Будем учиться, нужно мозги размять, а то она кроме аппорта и фас все нужно знает давно, скучно уже.

Ну прыжки/кувырки еще не учили, но это довольно бесполезно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а то она кроме аппорта и фас все нужно знает давно, скучно уже.

А вот здесь можно поподробнее. :gleam:

Ну прыжки/кувырки еще не учили, но это довольно бесполезно :)

И здесь, если можно, прокомментируйте, пож - та.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не то слово) Хитрюга)

Будем учиться, нужно мозги размять, а то она кроме аппорта и фас все нужно знает давно, скучно уже.

Ну прыжки/кувырки еще не учили, но это довольно бесполезно :)

Она знает "фас"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну может "фас" означает подбежать, улыбнуться и облизать, давайте не делать поспешных выводов:doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну может "фас" означает подбежать, улыбнуться и облизать, давайте не делать поспешных выводов:doh:

А разве кто то делает выводы? Я лишь попросила поподробнее рассказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она знает "фас"?

Нет, не знает :)

Там написано: КРОМЕ аппорт и ФАС все нужное знает давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве кто то делает выводы? Я лишь попросила поподробнее рассказать.

Вам уже довольно четко ответили, знает все КРОМЕ "фас" и "аппорт". Вместо "фас" мы хотели изучить команду "охраняй", она полезнее и безобиднее :) Фас точно не для нас. Ну а с аппортом все понятно, его мы пока не знаем.

Про кувырки и прыжки-то что пояснять подробнее? Я просто не считаю их полезными, поэтому и не учим. А так на отлично знаем: сидеть, лежать, стоять (+вариации типа стой, лежи, сиди с выдержкой), лапу (обе), нельзя, можно, ко мне, место, голос, рядом, обойди (обычно с деревьями) и вперед. А, взять еще знаем, это у нее аналог можно, когда палку держишь в руке она ждет, бросается ее хватать только по команде "взять".

На очереди аппортировка и охрана, дружелюбная такая охрана, но чтобы оставить ребенка могла без проблем с ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам уже довольно четко ответили, знает все КРОМЕ "фас" и "аппорт". Вместо "фас" мы хотели изучить команду "охраняй", она полезнее и безобиднее, дружелюбная такая охрана, но чтобы оставить ребенка могла без проблем с ней.

У вас точно ретривер?

:dntknw: :dntknw: :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дружелюбная такая охрана, но чтобы оставить ребенка могла без проблем с ней.

все поняла. у Вас не ретривер )

но про ребенка все же оставлю: почитайте форум, подумайте - стОит ли оставлять ребенка с собакой наедине? или у Вас взрослый ребенок?

Изменено пользователем Лена и Рэй
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас точно ретривер?

:dntknw: :dntknw: :dntknw:

Я вообще нигде не писала, что у меня ретривер) Трис дворник с корнями прямошерстного ретривера. Это сообщение было намеком на то, что дружелюбную собаку принципиально нельзя научить не подпускать людей к кому-либо/чему-либо? То есть, если я положу предмет и скажу охраняй, есть принципиальная разница, что будет делать собака в зависимости от породы? Речь не идет о том, что она должна бросаться на человека, рычать и т.д., ей нужно будет НЕ ПОДПУСКАТЬ к нему. Как вариант, схема ребенок, собака, чужой человек. То есть собака просто двигается между ними. И это не обязательно может быть ребенок, как вариант, велосипед.

Что не так?

Я не очень понимаю, почему здесь все заранее решили осуждать тот факт, что мы не знаем команду "фас", но это забавно.

Вот моя девочка: http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=80616

все поняла. у Вас не ретривер )

но про ребенка все же оставлю: почитайте форум, подумайте - стОит ли оставлять ребенка с собакой наедине? или у Вас взрослый ребенок?

У меня пока нет ребенка) Но честно говоря я не боюсь с ней оставлять маленьких детей, она с ними очень хорошо общается, даже когда ей по лапам ходят. Правда тогда я с ними не очень общаюсь, но это другой вопрос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Вместо "фас" мы хотели изучить команду "охраняй", она полезнее и безобиднее :)

Про кувырки и прыжки... Я просто не считаю их полезными, поэтому и не учим.

На очереди охрана, дружелюбная такая охрана, но чтобы оставить ребенка могла без проблем с ней.

Ухх ты! А чем полезна команда "охраняй"? И где обучают "дружелюбной" команде охраны детей? Я серьезно. Может, уже есть такие курсы? :dntknw: :dribble: :dribble: :dribble: :dribble:

Если можно, расскажите, пожалуйста, как будет выглядеть "охрана" вашего ребенка,велосипеда, чтобы быть уверенной в своей фразе "без проблем", да еще и оставить.

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ухх ты! А чем полезна команда "охраняй"? И где обучают "дружелюбной" команде охраны детей? Я серьезно. Может, уже есть такие курсы? :dntknw: :dribble: :dribble: :dribble: :dribble:

Если можно, расскажите, пожалуйста, как будет выглядеть "охрана" вашего ребенка, чтобы быть уверенной в своей фразе "без проблем", да еще и оставить.

Тем на предмет "охраны" ретриверами садов, машин, хозяев, их детей и так далее, уже достаточно много, и не только на нашем форуме. И они, к сожалению, будут появляться снова и снова. И владельцы, которые собираются обучать своих лабриков и голдиков "на охрану" будут, к сожалению, настаивать на своем :gleam:

Слово "охрана" специально беру в кавычки, потому как это слово вообще никак не вписывается в "программу" наших собак.

А я вот, представляете, учу своих дурацким этим, бесполезным командам :dntknw: Запрещаю им даже косо смотреть на людей :lol2: Это шутка, конечно. Мои плюшки - во всей свой красе -истинные плюшки :thumbup:

Мать моя женщина, МЫ НЕ ГОЛДЫ, НЕ ЛАБРИКИ И ДАЖЕ НЕ РЕТРИВЕРЫ. Схема описана. Курсы мне пока не требуются, справляюсь. Вы принципиально не читаете, что я пишу?

Я рада за вас, что вы учите, мы этого не делаем и делать не будем :) Прыжки еще туда-сюда.

Ухх ты! А чем полезна команда "охраняй"? И где обучают "дружелюбной" команде охраны детей? Я серьезно. Может, уже есть такие курсы? :dntknw: :dribble: :dribble: :dribble: :dribble:

Если можно, расскажите, пожалуйста, как будет выглядеть "охрана" вашего ребенка, чтобы быть уверенной в своей фразе "без проблем", да еще и оставить.

Быть уверенной кому?

Я описываю схему: сидит дите, сидит собака. К дите идет чужой дядя, собака садится между дядей и дитем. Мало кто полезет к ребенку уже в таком случае, потому что мало ли чему собака обучена. Если дядя обходит собаку, собака двигается вместе с ним.

Как я уже писала, это общая схема и не обязательно охраняемым объектом будет ребенок. Это было лишь предположение. Если говорить о целой схеме, имеет смысл писать, что собаки вообще охранники? Вы же хендлер.

Трис не так давно от меня вуайериста прогнала, в кусты полезла и наорала на него, что ей вообще не свойственно. Не думаю, что будут большие проблемы научить ее охранять что-то по команде...

Изменено пользователем catniponfire
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...