Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Команда принеси


catniponfire

Рекомендуемые сообщения

Вот что удивительно... Все, кто хочет, чтобы его собака что-то охраняла, представляют себе идеальную картинку: собачка не подпускает к предмету (ребёнку) "злоумышленника", а он эдак так пугается-пугается, кричит "ой, мамочка!" и убегает.

А вы не предполагаете, скажем, такого расклада: вы оставили велик и собаку, "злоумышленник", таки да, подошёл, собака начала лаять на него. Далее следует хороший удар с ноги по собаке, и вы с переломами рёбер и разорванной селезёнкой у собаки, заходясь в рыданиях несётесь в ветеринарку.

Занятно ставить на охрану хорошо тренированного малинуа, а не то, что мы увидели, пройдя по вашей ссылке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь не идет о том, что она должна бросаться на человека, рычать и т.д., ей нужно будет НЕ ПОДПУСКАТЬ к нему. Как вариант, схема ребенок, собака, чужой человек. То есть собака просто двигается между ними....

:dntknw: Расскажете потом, КАК будете учить? :sorry:

Милая такая собаченция, трогательная....... :sorry: :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне даже стало интересно показать вам собаку) Она воспитана просто изумительно без дрессировщиков и хэндлеров.

После этого такой скепсис по отношению к моим способностям прям угнетает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что удивительно... Все, кто хочет, чтобы его собака что-то охраняла, представляют себе идеальную картинку: собачка не подпускает к предмету (ребёнку) "злоумышленника", а он эдак так пугается-пугается, кричит "ой, мамочка!" и убегает.

А вы не предполагаете, скажем, такого расклада: вы оставили велик и собаку, "злоумышленник", таки да, подошёл, собака начала лаять на него. Далее следует хороший удар с ноги по собаке, и вы с переломами рёбер и разорванной селезёнкой у собаки, заходясь в рыданиях несётесь в ветеринарку.

Занятно ставить на охрану хорошо тренированного малинуа, а не то, что мы увидели, пройдя по вашей ссылке.

Да СКОЛЬКО уж дебатов на эту тему. Смешные они, наивные мечтатели "дружелюбных охранных" собак...

Разорванная селезенка - это еще не самое худшее..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что удивительно... Все, кто хочет, чтобы его собака что-то охраняла, представляют себе идеальную картинку: собачка не подпускает к предмету (ребёнку) "злоумышленника", а он эдак так пугается-пугается, кричит "ой, мамочка!" и убегает.

А вы не предполагаете, скажем, такого расклада: вы оставили велик и собаку, "злоумышленник", таки да, подошёл, собака начала лаять на него. Далее следует хороший удар с ноги по собаке, и вы с переломами рёбер и разорванной селезёнкой у собаки, заходясь в рыданиях несётесь в ветеринарку.

Занятно ставить на охрану хорошо тренированного малинуа, а не то, что мы увидели, пройдя по вашей ссылке.

Вы вообще в курсе, как велики угоняют? Перерезают замок, ковыряясь. Один гав моей собаки, и я выхожу из магазина. Это сигнализация практически.

Чтобы собака получила таких знатных люлей, как вы описываете, она должна а) не двигаться б) попасться реально интересующемуся идиоту-грабителю, потому что детей обычно воруют тех, кого стащить легче. Велосипеды - когда не видит их владелец и есть время.

Никто не будет ставить собаку подобного типа на ОХРАНУ, как единственную защиту. Вы в смысл вообще не вдумываетесь.

:dntknw: Расскажете потом, КАК будете учить? :sorry:

Милая такая собаченция, трогательная....... :sorry: :dntknw:

Расскажу, если выучимся. Из нее бойцовского пса никто делать не будет, не переживайте :) Она не такая по характеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне даже стало интересно показать вам собаку) Она воспитана просто изумительно без дрессировщиков и хэндлеров.

После этого такой скепсис по отношению к моим способностям прям угнетает :)

А здесь кто нибудь усомнился в способностях Трикси, или в ваших, Лера? :dribble:

Меня лишь смешит и в ваших постах, и в подобных вашим, разговоры насчет "дружелюбных охран" и "охран", типа, на игре.

К слову сказать, вы меня простите. у ас тут на форуме очень много людей САМИ дрессируют своих собак. А что это? Подвиг что ли? :lol2:

Из нее бойцовского пса никто делать не будет, не переживайте :) Она не такая по характеру.

Да мне, Лера, чего переживать то? Переживайте вы, это ваша собака. :gleam: Лично мне ни охрана своего имущества, ни детей, не нужны. Я ценю жизнь. Это важнее. ИМХО, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите пожалуйста, как закрыть эту тему :) Потому что я задала вопрос, получила на него отличные ответы и разводить дальнейшей холивар по несуществующей проблеме не собираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вообще в курсе, как велики угоняют?

Вы в смысл вообще не вдумываетесь.

Да куда уж мне... :sorry: :lol2: :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. передумала

Изменено пользователем Алла и Кики
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что детей обычно воруют тех, кого стащить легче

Удивительная фраза.

Вам в теме отвечают отличные дрессировщики. Я бы бросилась спрашивать совета, раз такое дело пошло, а Вы в штыки.

ну а про ребенка - не оставляйте его. ни одного, ни, с собакой на улице.

Расскажите пожалуйста, как закрыть эту тему :) Потому что я задала вопрос, получила на него отличные ответы и разводить дальнейшей холивар по несуществующей проблеме не собираюсь.

Нажмите кнопку "Жалоба" и напишите просьбу о закрытии темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А здесь кто нибудь усомнился в способностях Трикси, или в ваших, Лера? :dribble:

Меня лишь смешит и в ваших постах, и в подобных вашим, разговоры насчет "дружелюбных охран" и "охран", типа, на игре.

К слову сказать, вы меня простите. у ас тут на форуме очень много людей САМИ дрессируют своих собак. А что это? Подвиг что ли? :lol2:

Да мне, Лера, чего переживать то? Переживайте вы, это ваша собака. :gleam: Лично мне ни охрана своего имущества, ни детей, не нужны. Я ценю жизнь. Это важнее. ИМХО, конечно.

Я уже выучила главное, что лично Вы читать не умеете) Ее зовут Трис.

Я не переживаю и переживать не собираюсь, у нас все отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите пожалуйста, как закрыть эту тему :) Потому что я задала вопрос, получила на него отличные ответы и разводить дальнейшей холивар по несуществующей проблеме не собираюсь.

Дык к модератору обратитесь.

Удачиfd5b1cb19e620baf66893cdc18171095.gif

И за холивар - b597270f6bac3de2d7d28a97aeaba502.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительная фраза.

Вам в теме отвечают отличные дрессировщики. Я бы бросилась спрашивать совета, раз такое дело пошло, а Вы в штыки.

ну а про ребенка - не оставляйте его. ни одного, ни, с собакой на улице.

Нажмите кнопку "Жалоба" и напишите просьбу о закрытии темы.

Спасибо) Речь не шла про ребенка и собаку без меня. Другой вопрос, что четыре глаза, которые смотрят за ребенком всегда надежнее, чем два :)

Отличные дрессировщики мне отвечали в начале темы, здесь люди выдумывают то, чего нет, не видят то, что есть по факту (или как минимум делают выводы не зная ситуации, а это уже не признак) Ну и учат там, где не просят. Я всегда спрошу, если мне что-то будет нужно :)

Большое спасибо Вам за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже выучила главное, что лично Вы читать не умеете) Ее зовут Трис.

Я не переживаю и переживать не собираюсь, у нас все отлично.

Далеко пойдете........

Простите за оскорбление за свое невнимание и свою безграмотность по отношению к ТРИС.

, здесь люди выдумывают то, чего нет, не видят то, что есть по факту (или как минимум делают выводы не зная ситуации, а это уже не признак) Ну и учат там, где не просят.

Господи! Сколько же злости то... 1719f8470d73532019dab6b74a23e235.gif

Удивительная фраза.

а Вы в штыки.

Лен, да ничего удивительного. Все предсказуемо, к сожалению.. И штыки в том числе. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличные дрессировщики мне отвечали в начале темы,

люди, которые отвечали в начале темы - не дрессировщики, это обычные владельцы собак, которые, кстати, сами, занимаются дрессировкой ;)

в теме всего 3 инструктора, 2 из которых активно пытаются донести, что ваш ход мыслей неверный,

попробуйте не спорить, а просто переварить информацию спустя время,

удачи! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...