Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Документы пообещали позже, верить или нет?


Рекомендуемые сообщения

ТС , вы чо то впереди паровоза = быстренько одного отдали , второго взяли , сразу бежите на улицу , на какие-то непонятные тренировки (((( Вы бы лучше форум повнимательнее почитали , например , разделы "Кормление" и " Ветеринария" , там много полезного найдёте , в том числе и про прививки , карантин ....В 2 мес. тренировки? :dntknw: Где? На площадке? :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашу девочку в документах зовут Гелла ей 2 мес. Вот фото.

Поздравляю! Очнеь приличный щенок!

Помните, что в три месяца надо сделать последнюю перед сменой зубов- прививку ( смена зубов начнётся в 3,5 месяца, и можно будет сразу в этот день начать гулять на улице).

Пока что сидим дома и ждём последней прививки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да мне так и сказали что на даче, я думала что это не принципиально.

Если вам дорога жизнь, здоровье щенка, то это очень принципиально =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! Очнеь приличный щенок!

Помните, что в три месяца надо сделать последнюю перед сменой зубов- прививку ( смена зубов начнётся в 3,5 месяца, и можно будет сразу в этот день начать гулять на улице).

Пока что сидим дома и ждём последней прививки.

Спасибо что объяснили. Я все поняла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте))) Вобщем мой вопрос решился сам собой. Я сегодня с утра ей пригрозила полицией и она самостоятельно призналась что документов нет и не будет и попросила вернуть ей собаку. Мы отвезли((( Но очень скоро купили замечательную девочку с документами и клеймо. Теперь ломаем как назвать нашу принцессу?

Я бы не смогла отдать обратно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что теперь с той собакой?

Я бы взяла деньги, а собаку не отдала.

К кому она теперь попадет, что с ней будет...

Тем более Вам писали, что собака породистая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очнеь приличный щенок!

Вы находите? Я большой разницы не увидела. Может, фото такие.

Вообще неприятная тема, сначала купили "вон за какие деньжища - 23 тыс - для выставок", не озадачившись узнать что нужно для выставок, какими "гумажками" сопровождается щенок при продаже, порядок актирования и нанесения клейма. К слову, при хорошем выращивании и содержании в 4 мес себестоимость щенка близка к этой сумме. Потом, быстро разобравшись, что были обмануты, щенка вернули и скорей-скорей купили другого, ноу нейм, но с документами и 2 мес щена на карантине бегом заниматься на улицу. Срочно же, для выставок же взяли. ТС вы что-то планируете заявить породе в будущем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам за поддержку а то я целый день себя чувствовала "предателем"

Вы и есть предатель по отношению к своей собаке, невзирая на заводчиков-мошенников, для меня по крайней мере...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, если честно.. не понимаю.

Где то читала такие темы, где советуют вернуть щенка разводчикам, дабы не поощрять разведенцев.

Вот человек не поощрил так сказать. ТС поняла что обманули, вернула щенка, и купила другого с подтверждением породности.

Но теперь она предатель..

Я бы тоже не отдала свою малявку. Но я считаю поступок правильный.

Изменено пользователем Natali_N
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы и есть предатель по отношению к своей собаке, невзирая на заводчиков-мошенников, для меня по крайней мере...

Может не стоит кидаться такими словами?

ТС сделала свой выбор, по-крайней мере одним обманутым человеком меньше.

23 тысячи - деньги не малые и я ее понимаю.

Света, я не думаю, что деньги бы вернули без возврата собаки. Это же фермеры, там все завязано на деньгах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может не стоит кидаться такими словами?

ТС сделала свой выбор, по-крайней мере одним обманутым человеком меньше.

23 тысячи - деньги не малые и я ее понимаю.

Света, я не думаю, что деньги бы вернули без возврата собаки. Это же фермеры, там все завязано на деньгах.

+1

И тем более у ТС щенок был только сутки.

Если бы уже недели 2, то я понимаю, что это как то не очень.

Но в этом случае, не вижу причины, чтобы называть ТС предателем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

И тем более у ТС щенок был только сутки.

Если бы уже недели 2, то я понимаю, что это как то не очень.

Но в этом случае, не вижу причины, чтобы называть ТС предателем.

У меня Рен в младенчестве вообще вызывал чувство отторжения - это была не моя мечта. Моя мечта была рыжей и новошотландской. Мне потребовалось время, чтобы полюбить его.

А тут за день нужно было полюбить щенка, забить на немалые деньги и свои желания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может не стоит кидаться такими словами?

Есть два мнения: моё и неправильное (с) :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не считаю Ваше выражение корректным по отношению к ТС.

Она и так написала, что чувствует себя таковой.

Ситуация не приятная, но решение правильное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что ТС все же имеет право выбора. Человек мечтает о выставках, да и деньги все же потрачены были не малые. Обвинять все могут, но не все точно не знают, как повел бы себя сам в этой ситуации. Да, жалко щенка, очень. но без доков и стоить собака должна не такие деньги, и нет гарантии, что здоров и правильно кормили. Я свою метиску ни за что не отдам, но мы изначально искали дворика. А у ТС мечта другая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом, быстро разобравшись, что были обмануты, щенка вернули и скорей-скорей купили другого,

Уважаемая Цветоня, думаю, что поступили правильно!

Потому как их обманули!

А поощрять этот обман- так же некрасиво, как и обманывать.

Им же обещали "для выставок", а продали- ещё хуже чем пэта, а цена для региона - нормальная.......

Как-то мне попадалось объявление от уважаемого заводчика, который продавал великолепного щенка, который стал интершоучемпионом на сегодня- за те же деньги, почти, то есть за 25.

Так что- всё же- хочет человек собаку с доками для выставок- пусть получит, платит нужные деньги для этого, и отдавать ему - внеплановую собаку от неизвестных родителей- некрасиво совсем.

...а ещё мне эта история тоже напомнила одну историю обмана!

Это хорошо, что у ТС взяли щенка обратно и вернули деньги, есть случаи- когда ТАК НЕ ДЕЛАЛИ, а предлагали вернуть щенка без денег и вернуть часть денег после реализации, если таковые будут вообще. :nonono:

У меня Рен в младенчестве вообще вызывал чувство отторжения - это была не моя мечта. Моя мечта была рыжей и новошотландской. Мне потребовалось время, чтобы полюбить его.

А тут за день нужно было полюбить щенка, забить на немалые деньги и свои желания.

Ксения, согласна полностью, потому как расчёт человека-обманщика был таким, что собаку полюбят за полтора месяца, пока убедятся, что доков не будет, и уже не вернут и денег можно не отдавать.

Самое интересное- этот жёсткий и жестокий расчёт- часто СРАБАТЫВАЕТ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы и есть предатель по отношению к своей собаке, невзирая на заводчиков-мошенников, для меня по крайней мере...

А вы по какому такому праву бросаетесь такими словами ? Вот мне всегда был интересен этот момент, почему с такой легкостью оскорбляют абсолютно незнакомых людей... ну очень все смелые за своими компьютерами :doh: ТС никого не предала и не вам судить слава Богу!

Изменено пользователем Лиля и собаки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, я не думаю, что деньги бы вернули без возврата собаки. Это же фермеры, там все завязано на деньгах.

Конечно не вернули бы, более того- уже наверное щенка- снова продали с обманом покупателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что теперь с той собакой?

Я бы взяла деньги, а собаку не отдала.

К кому она теперь попадет, что с ней будет...

Тем более Вам писали, что собака породистая...

:lol2: :thumbup:

Сколько случаев на форуме было, когда продавцы мошенники пропадали, так что ТС отделалась легким испугом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю, что поступили правильно!

Правильно, что вернули. Тоже считаю, что не стоит поощрять фермеров. Мне сама ситуация и подход к приобретению несимпатичны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно не вернули бы, более того- уже наверное щенка- снова продали с обманом покупателя.

А я так поняла что фермер так испугался милиции и тд, что может и собака уже нафих не нужна была, раз поняли, что нельзя ее без документов впарить.

В любом случае, я бы нашла способ вернуть деньги, но оставить собаку :gleam:

Предателем ТС не считаю и права на это не имею, но поведение в целом вызывает вопросы как минимум...

Уж не фермер ли фермеру собаку продал? :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы и есть предатель по отношению к своей собаке, невзирая на заводчиков-мошенников, для меня по крайней мере...

Читайте тему! Щенок пробыл у меня ровно сутки!!! Я считаю что за такие деньги я емею полное право получить достойного щенка. Почему я должна покупать дворнягу?

Вы находите? Я большой разницы не увидела. Может, фото такие.

Вообще неприятная тема, сначала купили "вон за какие деньжища - 23 тыс - для выставок", не озадачившись узнать что нужно для выставок, какими "гумажками" сопровождается щенок при продаже, порядок актирования и нанесения клейма. К слову, при хорошем выращивании и содержании в 4 мес себестоимость щенка близка к этой сумме. Потом, быстро разобравшись, что были обмануты, щенка вернули и скорей-скорей купили другого, ноу нейм, но с документами и 2 мес щена на карантине бегом заниматься на улицу. Срочно же, для выставок же взяли. ТС вы что-то планируете заявить породе в будущем?

Я не опытный заводчик. Поэтому не знаю всех мелочей покупки и вырашивание шенков.(Поэтому я и здесь) Да я хочу заниматься своей собакой и водить ее на выставки т.е. гордиться своим питомцем!

Вы находите? Я большой разницы не увидела. Может, фото такие.

Вообще неприятная тема, сначала купили "вон за какие деньжища - 23 тыс - для выставок", не озадачившись узнать что нужно для выставок, какими "гумажками" сопровождается щенок при продаже, порядок актирования и нанесения клейма. К слову, при хорошем выращивании и содержании в 4 мес себестоимость щенка близка к этой сумме. Потом, быстро разобравшись, что были обмануты, щенка вернули и скорей-скорей купили другого, ноу нейм, но с документами и 2 мес щена на карантине бегом заниматься на улицу. Срочно же, для выставок же взяли. ТС вы что-то планируете заявить породе в будущем?

По поводу карантина я точно так же не знала. Когда мне все рассказали и объяснили от улицы и тренировок я отказалась, до положенного времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читайте тему! Щенок пробыл у меня ровно сутки!!! Я считаю что за такие деньги я емею полное право получить достойного щенка. Почему я должна покупать дворнягу?

Я не опытный заводчик. Поэтому не знаю всех мелочей покупки и вырашивание шенков.(Поэтому я и здесь) Да я хочу заниматься своей собакой и водить ее на выставки т.е. гордиться своим питомцем!

По поводу карантина я точно так же не знала. Когда мне все рассказали и объяснили от улицы и тренировок я отказалась, до положенного времени.

Не заводчик, а владелец=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...