Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вывоз собаки в Америку.


Талисман

Рекомендуемые сообщения

Друзья, нужна помощь.

У меня есть хороший друг, который уезжает в Америку по программе религиозных беженцев.

По этой программе он может лететь только компанией Delta, которой запрещено перевозить собак в багаже из-за их высокой смертности при перевозках этой компанией.

Пункт назначения - Сакраменто.

У друга есть собака - фокстерьер.

Сейчас мы ищем варианты, как перевезти собаку в Америку без хозяина.

Какие могут быть варианты. Однозначно, собака должна лететь с сопровождающим. В NY мой друг приедет встречать самолет.

Нужно найти человека который полетит в это время в Америку и предложить ему вознаграждение за сопровождение?

Или какие есть еще варианты. Ориентировочная дата - октябрь 2014 года.

Собаку друг не бросит.

Подскажите, может у кого какие умные мысли будут на этот счет?

Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, есть люди, которые занимаются доставкой - наверное, дорого, конечно...


/>http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=20527

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я прошу прощения, что не по теме, но стало жутко интересно, какую религию исповедует друг? Что его так притесняют в Росси, что надо убегать в Америку.

Это чистое любопытство

Изменено пользователем Женя и Марта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как Psychical Support Dog он не может получить сертификат? тогда собаку в салоне можно перевозить, как поводырей и так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я прошу прощения, что не по теме, но стало жутко интересно, какую религию исповедует друг? Что его так притесняют в Росси, что надо убегать в Америку.

я даже не знаю, что это за религия :). ссуть не в бегстве, а в упрощении эммиграции

а как Psychical Support Dog он не может получить сертификат? тогда собаку в салоне можно перевозить, как поводырей и так далее.

подскажу идею, но думаю скорее всего нет. У него даже определенная компания, которой он может лететь и которую он не может поменять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я даже не знаю, что это за религия :). ссуть не в бегстве, а в упрощении эммиграции

Оль, а спросить у него можно?

Любопытство распирает :-) Я не знаю, что это, но Может мне тоже надо :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, читаю правила Дельты:

- нельзя летать с собаками в багаже в период с 15 марта по 15 сентября (summer embargo) - а товарищ летит в октябре

- нельзя летать с собаками в багаже на Боингах-767

- нельзя летать с собаками в багаже в клетках размера giant (что явно не про фокстерьера)

Точно он никак не попадает? Или из Питера летают только 767?

EMBARGO FOR PETS IN SUMMER HOLD (AVIH)

Delta's annual summer embargo for Pets in Hold (AVIH) Began on May 15 and run through September 15 Will. During the embargo, pets are not accepted as checked baggage on all Delta, Delta Connection, and Delta-operated codeshare flights worldwide.

Exception to Embargo Summer

The only exception That may apply to the embargo is for U.S. Military and Government Personnel with permanent change of station orders, traveling Internationally with a pet. For additional information, please contact Delta or Delta Reservation Sales Support for assistance.

Any exceptions for Travel Season

Delta Does not accept pets as checked baggage on flights operated with Any Boeing 767 aircraft

Giant kennels - outside dimensions measure 48 x 32 x 35 inches - are not accepted on Any Delta aircraft as checked baggage

Breed restrictions may apply

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот! Маша! Спасибо! Может он про срок эмбарго не знал???

Женя, я его жены родители в США состоят в какой то общине, и вот по какой то там программе какого сенатора приняли закон, что все верующие этой веры могут воссоединиться с семьей по религиозным соображениям. Какая то такая хрень, связанная с евангелистами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы посоветовала ему дополнительно написать представителю Дельты, не позвонить, а именно написать, чтобы были доказательства их ответа. И попросить их письменно подтвердить, что с перевозкой собаки в октябре проблем не будет. А так же уточнить , какие документы / клетка / ошейник и так далее Дельта требует при перевозке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

The Air Carrier Access Act also permits psychiatric service dogs and emotional support animals to be permitted to travel in the cabin when accompanied by a person with a disability. [11] - вот че нашла про Emotional support dog. Это немного другое, чем Psychological, но они могут, согласно Акту, путешествовать вместе с хозяином в кабине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как Psychical Support Dog он не может получить сертификат? тогда собаку в салоне можно перевозить, как поводырей и так далее.

А как его получают и сложная процедура? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как его получают и сложная процедура? :dribble:

Пару лет назад на этом форуме читала, что кто-то получал - думаю, нужные связи решают вопрос быстро и эффективно :) надо бы озадачиться - а то в понедельник возвращались с шоколадиной с Кипра, и добросердечный грузчик, которого попросили помочь погрузить клетку и сумки и довезти их до машины, рассказал, что накануне тоже вот так его попросили, ждали-ждали - что-то долго не выдают; пошел разбираться в закулисье, а там не решались клетку вывезти, ибо собачка в ней уже мертвая была :(.... хорошо, что при выходе из самолета мы видели, как нашу клетку грузили на тележку, и Софка там сидела, башкой ворочая во все стороны, а то меня б удар хватил после такого рассказа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, Юля, это ужасно с той собачкой(((

я тоже подобные истории читала, поэтому с Иваном поездки только на машине, на самолет не решаюсь его брать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, Юля, это ужасно с той собачкой(((

я тоже подобные истории читала, поэтому с Иваном поездки только на машине, на самолет не решаюсь его брать

Кто знает, может, собака старенькая была или с больным сердцем. В таком случае и в машине может плохо стать. Понятно, что получить из багажа хладный труп - жуть!

Сорри за офф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю помимо старенькая/больное сердца, от собаки тоже многое зависит,

на мой взгляд, такой вид перевозки для нас не вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как его получают и сложная процедура? :dribble:

насколько я знаю, для emotional support dog достаточно заявить об аэрофобии в авиакомпанию. тут в Путешествиях можно найти, как по такому сертификату старенькую лабру с пороком сердца вывозили в Бразилию. летела она кстати в салоне.

вот американские правила http://servicedogcentral.org/content/ESA-flying ничо такого сложного, до октября можно заморочится.

и вот тема той самой собаки с пороком сердца - ей сделали документы как поводыря для глухого http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=46445&st=40

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы звонили в Дельту. Они сказали, что в принципе не возят собак в багаже... может написать на импортной сайт в головной офис?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...