Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Неро, любимый товарищ по играм и просто плюшка


Рекомендуемые сообщения

Ага, когда хвалят, всегда приятно)) И они же не сравнивают, может, они и других хвалят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделюсь своей печалью. Нерка сам по себе пахнет не сильно. А вот джинсы мои (причем даже те, в которых я с ним не гуляю) почему-то очень сильно пропитываются запахом и пахнут собакой даже после стирки. ОСОБЕННО после стирки. То есть свежепостиранные не пахнут, а вот если чистые полежат сложенные пару дней - приходится потом их проветривать. Пробовала разные варианты типа стирки в холодной воде и в 90-градусной. Ничего не меняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделюсь своей печалью. Нерка сам по себе пахнет не сильно. А вот джинсы мои (причем даже те, в которых я с ним не гуляю) почему-то очень сильно пропитываются запахом и пахнут собакой даже после стирки. ОСОБЕННО после стирки. То есть свежепостиранные не пахнут, а вот если чистые полежат сложенные пару дней - приходится потом их проветривать. Пробовала разные варианты типа стирки в холодной воде и в 90-градусной. Ничего не меняется.

У меня с его дождевиками и зимними комбезами такая штука. Сам не пахнет никогда и даже наоборот свнжестью всегда шерсть пахнет. А вещи пропахивают. После стирки не пахнут но полежав без дела какое то время- пованивают. И подстилка на которой на диване лежит тоже пахнет.

 

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Нерку клещ укусил. Миновав Форесто и старательное разглядывание и вычесывание, за внешнюю сторону бедра. И увидела я его уже напившегося (не умер же!) и раскусанного собакой. Смотрю на пса, температуру меряю, уже больше недели прошло - тьфу-тьфу, ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.04.2017 в 12:36, shadow guardian сказал:

Поделюсь своей печалью. Нерка сам по себе пахнет не сильно. А вот джинсы мои (причем даже те, в которых я с ним не гуляю) почему-то очень сильно пропитываются запахом и пахнут собакой даже после стирки. ОСОБЕННО после стирки. То есть свежепостиранные не пахнут, а вот если чистые полежат сложенные пару дней - приходится потом их проветривать. Пробовала разные варианты типа стирки в холодной воде и в 90-градусной. Ничего не меняется.

попробуйте добавлять в стирку столовый уксус и да, температура имеет значение, лучше 30 чем 50(дело в бактериях)

и насчет форесто, ошейники это допзащита, комбинируйте с каплями на холку(др вещества)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нерку клещ укусил. Миновав Форесто и старательное разглядывание и вычесывание, за внешнюю сторону бедра. И увидела я его уже напившегося (не умер же!) и раскусанного собакой. Смотрю на пса, температуру меряю, уже больше недели прошло - тьфу-тьфу, ничего.

Недавно внтврач сказал инкубационный период от 3 до 21 дня. Так что еще пару недель бдить...

Отправлено с моего HUAWEI MediaPad T1 10 4G через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.07.2017 в 21:50, Stasya & Vishnya сказал:

попробуйте добавлять в стирку столовый уксус и да, температура имеет значение, лучше 30 чем 50(дело в бактериях)

и насчет форесто, ошейники это допзащита, комбинируйте с каплями на холку(др вещества)

Спасибо, с уксусом попробую!

Мне казалось как раз, что именно форесто из ошейников работает хорошо и сам по себе. Плюс опыт - в прошлом году на нем ни одного клеща не было за весь сезон (дома на полу парочка мертвых отвалившихся). На самом деле капли на холку не вариант, потому что собака очень много купается в море и капаться придется раза три в месяц. Видимо, буду покупать таблетки.

В 04.07.2017 в 22:05, yancha сказал:


Недавно внтврач сказал инкубационный период от 3 до 21 дня. Так что еще пару недель бдить...

Отправлено с моего HUAWEI MediaPad T1 10 4G через Tapatalk
 

Значит, буду бдить (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, shadow guardian сказал:

Спасибо, с уксусом попробую!

Мне казалось как раз, что именно форесто из ошейников работает хорошо и сам по себе. Плюс опыт - в прошлом году на нем ни одного клеща не было за весь сезон (дома на полу парочка мертвых отвалившихся). На самом деле капли на холку не вариант, потому что собака очень много купается в море и капаться придется раза три в месяц. Видимо, буду покупать таблетки.

 

у нас собаки тоже активно плавают, до обработки 2 суток и после 2е не купаемся) 

Капаем капли именно на кожу(!) каждые 25 дней,  адвантикс-основа, а спреи и ошейники как допзащита плюсом

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Stasya & Vishnya сказал:

у нас собаки тоже активно плавают, до обработки 2 суток и после 2е не купаемся) 

Капаем капли именно на кожу(!) каждые 25 дней,  адвантикс-основа, а спреи и ошейники как допзащита плюсом

 

У нас адвантикса не продают, так что не пробовала его. Пока жили не совсем у моря, капали вирбак с промежутком тоже дней 20-25. А теперь я с ним утром перед работой на море гуляю, больше особо пойти и некуда)) Про двое суток до и после - это понятно. Но все равно от контакта с соленой водой быстрее смывается. Он часто промокает насквозь вместе с подшерстком. Реально буду переходить на таблетки плюс для леса спрей. Но таблетки по деньгам кусаются)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, shadow guardian сказал:

У нас адвантикса не продают, так что не пробовала его. Пока жили не совсем у моря, капали вирбак с промежутком тоже дней 20-25. А теперь я с ним утром перед работой на море гуляю, больше особо пойти и некуда)) Про двое суток до и после - это понятно. Но все равно от контакта с соленой водой быстрее смывается. Он часто промокает насквозь вместе с подшерстком. Реально буду переходить на таблетки плюс для леса спрей. Но таблетки по деньгам кусаются)

просто капли локализуются в подкожном жире - защита изнутри, а все что сверху вещество ошейника или спрей смоется еще быстрее..

У нас табл Бравекто дешевле выходит(1305р) чем капли в пересчете на 3 мес (1800-2200)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Stasya & Vishnya сказал:

просто капли локализуются в подкожном жире - защита изнутри, а все что сверху вещество ошейника или спрей смоется еще быстрее..

У нас табл Бравекто дешевле выходит(1305р) чем капли в пересчете на 3 мес (1800-2200)

Так вроде как раз действующие вещества форесто тоже скапливаются в пжк. Но в этом я не могу быть на 100 процентов уверена, тк не помню, где почерпнула эту информацию. Спрей я имела в виду ситуационно как репеллент, чтобы из леса гостей домой на шкурке не приносил.

А у нас Бравекто стоит 40 евро на мою собаку. Капли даже чуть дешевле выходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а нексгард спектра у вас есть? нам наш вет рекомендует именно их, но мне все равно дорого выходит( а форесто пришлось снять - началась на него аллергия( может, от жары так, но шея под ним покраснела( так что пока капли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Olgusia&Pitt сказал:

а нексгард спектра у вас есть? нам наш вет рекомендует именно их, но мне все равно дорого выходит( а форесто пришлось снять - началась на него аллергия( может, от жары так, но шея под ним покраснела( так что пока капли

У меня тут была целая тема про нексгард. Давала уже дважды ( щенку правда). В первый раз через часов где то 20 собаку вырвало, но не сильно, это был единичный случай, я списала на нитки от канатика, который она грызла. Второй раз примерно через такое же время у собаки начался понос, тоже разовый. Ну то есть один раз все вышло и дальше стул был нормальный. Проглотить что то не могла в принципе, что вот такое вот расстройство было. С одной стороны причастность к этим процессам нексгарда не доказана, с другой стороны...случайность такая маловероятна. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Olgusia&Pitt сказал:

а нексгард спектра у вас есть? нам наш вет рекомендует именно их, но мне все равно дорого выходит( а форесто пришлось снять - началась на него аллергия( может, от жары так, но шея под ним покраснела( так что пока капли

Есть, можем попробовать вообще. Наш ветеринар в принципе ничего не рекомендует, это довольно неудобно)) Вроде как не хочет рекламировать, выбирайте сами.

21 час назад, Brikysa1 сказал:

У меня тут была целая тема про нексгард. Давала уже дважды ( щенку правда). В первый раз через часов где то 20 собаку вырвало, но не сильно, это был единичный случай, я списала на нитки от канатика, который она грызла. Второй раз примерно через такое же время у собаки начался понос, тоже разовый. Ну то есть один раз все вышло и дальше стул был нормальный. Проглотить что то не могла в принципе, что вот такое вот расстройство было. С одной стороны причастность к этим процессам нексгарда не доказана, с другой стороны...случайность такая маловероятна. 

Индивидуальную реакцию никто не отменял, но она на что угодно может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наш не то, чтобы рекламирует, просто обсуждали в связи с невероятным нашествием блох из подвалов из-за холодной зимы) я как раз спрашивала, может дать всем бравекто, разориться) а он говорит, что именно спектра - препарат последнего поколения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Все-таки съели бравекто, не нексгард. Потому что попросили родственников привезти из России то или это, они привезли что нашли. Начавший пить и умерший от этого клещ детектед. После леса, как ни старайся искать, пропускаешь, если собака влезла в клещевое поселение.

В лесу видели енотовидную собаку. Вообще я оценила неркину выдержку - посадила пса, полезла через канаву фоткать животное - пес сидел, хотел пойти, но сидел. Правда, потом оторвался на кормушке для зверей - унесся туда и отозвался только через пару минут. Надеюсь, его никогда не застукает лесник за этим делом. Или медведь. Мне очень стыдно, обычно мимо этой кормушки провожу его на команде, но тут просто немножко забыла, где она (долго не ездили в тот лес). Пес не забыл ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...