Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Неро, любимый товарищ по играм и просто плюшка


Рекомендуемые сообщения

Для прогулок с собакой купила городские резиновые сапоги - матово-черные, с пряжечкой, высокие. Теперь вообще из них не вылезаю, у нас в районе сейчас что с собакой по кустам шариться, что без собаки по дорожкам - одна и та же большая лужа. Снег падает и тает, падает и тает. Когда уже наступит либо весна, либо опять зима? Может, уже от клещей капаться пора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой у вас замечательный черный заяц! Давайте знакомиться - мы Настя и Майя! ;)

У нас в Тагиле тоже с погодой беда. То около 0 температура, то сразу -25 на другой день. Ужасно надоел этот глязный снег. Каждый день дома полы намываю. Ужас) Страшно представить, что будет, когда окончательно все растает и потечет... ох грязные мы домой возвращаться будем, ох грязные))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анастасия и Майя, спасибо :) Я Аня, про зайца все написано, будем знакомы! У нас то плюс три, то минус семь, снег падает только когда плюс три :lol2: Ну и ветер все время, сыро, в минус - ветрюга и туман. Мы уже сейчас все грязные приходим, хорошо хоть камни и песок у нас в основном, а не глина :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сегодня для Неро была внезапная проверка на устойчивость психики - на нас напали мелкие дети на самокатах, которые носились рядом и взвизгивали, изображая полицейских, скрывавшихся от преступника под защитой собаки (насколько я их поняла). Нерка сначала хотел их обнять, но после того, как была дана команда "детки", замер в офигении - это детки?! это не детки! - потом слился на газон и подозрительно на них оглядывался, пока мы уходили :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Нерка-пионерка оправдывает свое заводчиком данное имя. Недавно во тьме ночной басом облаял кота, который откуда-то внезапно выскочил посреди парка прямо перед нами (как из воздуха - наверное, спрыгнул с дерева). Появления кота мы испугались, но пёсьего лая и рычания испугались ещё больше, потому что это было совсем уж внезапно. Хотя с тех пор, как я научила его говорить "Гав" по команде (команда тоже "гав", специально для пьяных лезущих к собаке мужиков, терпеть их не могу), он вообще стал чаще подавать голос самостоятельно. Не реже раза в неделю :lol2:

Ещё про темноту. Столкнулась с тем, что светящиеся брелочки на ошейник от неркиных скачек сами собой выключаются, что очень неудобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столкнулась с тем, что светящиеся брелочки на ошейник от неркиных скачек сами собой выключаются, что очень неудобно.

а мы их постоянно теряем(( лучше ошейник светящийся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olgusia&Pitt, у нас светящиеся ошейники какие-то дико дорогие, и никто не гарантирует, что он точно так же не выключится от прыжков. Но вообще надо бы попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olgusia&Pitt, у нас светящиеся ошейники какие-то дико дорогие, и никто не гарантирует, что он точно так же не выключится от прыжков. Но вообще надо бы попробовать.

у нас они тоже не дешевые)) но по факту потерянных фонариков их стоимость сравнялась с таким ошейником)) есть еще не то, чтобы ошейник, а типа пластиковой фигни такой))

led-usb-tube-1.jpg

такая)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас они тоже не дешевые)) но по факту потерянных фонариков их стоимость сравнялась с таким ошейником)) есть еще не то, чтобы ошейник, а типа пластиковой фигни такой))

led-usb-tube-1.jpg

такая)

У нас подруга с таким гуляет. Очень классно. Светит сильно, как фонарь, и еще ни разу сам не выключался. У нас например ошейник. Он периодически включается но не от прыжков, а когда собаки играют друг с другом, видимо задевают кнопку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото с нашей рассветной прогулки. Рядом с новым домом что-то типа лесопарка (с элементами свалки :thumbdown: ) Рано утром там никого нет, тихо и красиво. Осень наступила )))

11254572_850987555017614_5447867305279717664_n.jpg?oh=1e2e79178c798633df68cb2882fa9ebe&oe=5684A2DB

12065659_850987438350959_3512434573305162192_n.jpg?oh=b98e934832b740ae0373420d4e195b08&oe=568AF72C

11218713_850987565017613_8208816538255689694_n.jpg?oh=6c1ad0df24b75ac6fa336cf9e586c4ab&oe=56981B5A

Гордый заяц :nyam: На самом деле просто что-то углядел и тянет шею.

ucwk13zJN8w.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нерка-пионерка порезал палец. Пол-бутылочки пролитого хлоргексидина, пятна фукорцина по всем рукам, судорожные поиски аптечки в неразобранных коробках и т.п.

Вроде порезал не сильно, не до зашивания, но перевязать надо (а ветеринар наш нынче далеко находится). Но тут нигде ничего не найдёшь, так что повязка состоит из стерильных салфеток, пластыря и куска полиэтиленового пакета. Сейчас поизучаю, как именно перевязывать, схожу в зоомагазин и переделаю это безобразие на что-то более правильное.

Вроде Ричика перевязывала в моем детстве, он вообще мастер был пятки резать, но ничего не помню уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перевязала приличнее, но это же ужас - левомеколь не продают в Таллине, и вообще никаких ранозаживляющих кроме бальзама от трещин в губах :thumbdown: Что-то такое продается в полутора ветаптеках города, но только по рецепту либо ветеринарам. Вероятно, ранозаживляющие мази слишком сложны в использовании для простых смертных. Или всё дело в антибиотике.

Собаченька не наступает на лапу. Без повязки наступает и не хромает, с повязкой - с сомнением косится на шуршащую пятку и поднимает её повыше. Повязка максимально слабая, так что понятия не имею, что, кроме шуршания и непривычного ощущения при наступании, может ему мешать. Вероятно, дело в них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в человеческой аптеке - мазь солкосерил и самофиксирующийся бинт. мазь с антибиотиком вам зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в человеческой аптеке - мазь солкосерил и самофиксирующийся бинт. мазь с антибиотиком вам зачем?

Левомеколь - хорошее ранозаживляющее, насколько я знаю. И здесь на форуме про него все пишут в темах о порезах лап. Я в нашу ветеринарку звонила, сказали, что если есть левомеколь - применять, но купить его тут не получится. Про солкосерил спросила в аптеке, описав состав (по названию нашла) - сказали, такого тоже не продают. Всё через больницы. Эстония :nonono:

Скорее всего доползем до ветеринара завтра, может нам там дадут что-нибудь заживляющее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

левомеколь хорош при воспалившейся ране, при заражениях. антибиотик наоборот будет тормозить заживление и скорее всего останется некрасивый рубец. неужели у вас там мазей даже типа "Спасатель" не продают? с ума сойти

пс. я бы сказала - левомеколь хорошее раноочищающее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

левомеколь хорош при воспалившейся ране, при заражениях. антибиотик наоборот будет тормозить заживление и скорее всего останется некрасивый рубец. неужели у вас там мазей даже типа "Спасатель" не продают? с ума сойти

пс. я бы сказала - левомеколь хорошее раноочищающее.

Сообщение отредактировал Olgusia&Pitt: Сегодня, 16:11

Спасибо, теперь буду знать. "Спасатель" есть как раз этот бальзам для губ, который от трещин. Мазь попробую поискать в других. Тут с лекарствами вообще беда. Даже перевязочных материалов нетканых не продают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ура, собачья лапа практически зажила, хвала найденной в одной из аптек мази "Хранитель" (вроде "Спасателя"), воздушным шарикам и минимизации прогулок. Как же Нерка счастлив вернуться к активному образу жизни. До лёгкого крышесноса на площадке (в пятницу, бегали ещё с шариком на лапе, тянуло его во все стороны одновременно, ко всем собакам и листикам, как щеночка). Сегодня в первый раз с открытой лапой выходили гулять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

По нашему маршруту "утром быстро погулять" в полях повадился ходить добрый дедушка с огромной красной сумкой (я не шучу) и кидать птичкам из этой сумки куски булки, как из рога изобилия :default_lol: Прямо на дорожку, естественно! Пришлось изобретать новый маршрут по траве, туда дедушка не доберётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У зайца день рождения, два года! В подарок ему выпало много снега и продолжает падать (всё для того, чтобы мы с ним пошли и как следует извалялись). Не болей, Нерка, не теряй своего волшебного характера, люби весь мир. И пусть весь мир отвечает тебе взаимностью так же, как и я :default_Puppy: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем! Здоровья, счастливых и долгих лет жизни)) :default_baby: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...