Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Маленький рост


DemonessaAdda

Рекомендуемые сообщения

Спасибо всем за ответы, советы, с завтрашнего дня переведу на сухой корм. А с какого возраста можно начать обычной едой кормить?

что значит обычной едой? той едой, которой вы кормите сейчас, нельзя вообще собак кормить, ни взрослых ни щенков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы, советы, с завтрашнего дня переведу на сухой корм. А с какого возраста можно начать обычной едой кормить?

переводить на сухой корм нужно не резко, а плавно.

какой корм хотите взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Неделю назад купила трехмесячного щенка, мальчика, тогда не знала какой рост нормальный для лабрадора, он веселый, игривый, правда вечно голодный)) И очень маленький, весит 3кг и рост примерно 20-25 см, это рост и вес месячного щенка лабрадора, но тому точно 3, т. к. зубы меняются. Скажите, пожалуйста,вырастит ли он, т. е. в большого пса 60 см или будет всегда маленьким?

Чтоб он вырос выше 60 см , он должен в 45 дней весить 6-8 кг. У меня старшОй в 45 дней весил свыше9кг . Сейчас ему 5 лет = 45 кг при росте 68 см в холке , но это мы схуднули ( по мед. показан. ) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюша Хвост и Нос

А почему нельзя кашами и мясом/рыбой?

honey_bear

Пока купила Royal Canin, кошке когда-то давала, ей нравился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюша Хвост и Нос

А почему нельзя кашами и мясом/рыбой?

honey_bear

Пока купила Royal Canin, кошке когда-то давала, ей нравился

Роял купили для щенков???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще вопросик, я пока ему прививку не делала, 10 дней еще не прошло, в ветиренарной сказали не гулять пока все прививки не сделаны, но у меня мама все равно его говорит выводить на улицу, я выхожу с ним минут на 5. Он ведь не успеет заболеть за 5 мин? Дома ему надоедает, пока его не взяли, он во дворе частного дома жил.

taf82

Да, для щенков лабрадора

джонник

Мой сейчас 3.5кг весит, как думаете в какой рост вырастит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, выводить на улицу до того как будет сделана вторая прививка и отсижен карантин после неё в 2 недели, нельзя. Заболеть можно и за 5 секунд.

Про корм. На пакете есть таблица с весом взрослой собаки (ориентируйтесь кг на 30, вряд ли от больше будет) и возраст щенка. На пересечении этих показателей указана норма корма за день. Делите её на 5-6 равных частей и заливайте корм водой. Щенкам дают размоченный корм. Воды лить столько же, сколько насыпали корма (визуально, наверное)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще вопросик, я пока ему прививку не делала, 10 дней еще не прошло, в ветиренарной сказали не гулять пока все прививки не сделаны, но у меня мама все равно его говорит выводить на улицу, я выхожу с ним минут на 5. Он ведь не успеет заболеть за 5 мин? Дома ему надоедает, пока его не взяли, он во дворе частного дома жил.

Боже :doh:

Автор, сколько вам лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна & girls

Нет, милый мой ребёнок, жалко щенка будет когда он заразу подхватит и будет корчиться в адских муках, умирая.

Почитай Мемориал, там много историй как пытались спасти щенка и не смогли.

Вот тогда, думаю, ты и сама не захочешь с ним без прививок гулять и маме объяснишь. Это будет поступок взрослой и умной девочки!

А 2 недели быстро пролетят, поверь на слово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А 2 недели быстро пролетят, поверь на слово.

если глистогонили только сейчас, видимо это ещё первая прививка, не вторая.

тогда не 2 недели... больше...

время до первой прививки, 2 недели до второй прививки и 2 недели после второй прививки и того около 5ти недель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая сделана и щенок был проглистогонен, если щенок хорошо проглистогонен, то на вторую и не надо больше, да? Я не гнала, точно помню, только в два этапа перед первой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по фото щенка надо глистогонить качественно, лучше мильбемаксом. По виду щенок заглистован сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас из помета 11 щенок точной такой же! 3 с небольшим месяца, весит всего 3,3! Только у нас девочка-я ее оставила себе. Документы для нее не делала. Кормила маленькую из сосочки с детства, тк у нее не было сил выиграть конкуренцию за сиську.

У нас целый набор проблем, дисплазия, неправильный прикус и др. Но и целый набор плюсов- хороший аппетит, ласковая, понимающая.

post-36979-0-55483000-1403290296_thumb.j

post-36979-0-56992600-1403290307_thumb.j

post-36979-0-24188100-1403290318_thumb.j

Изменено пользователем Асолька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас есть мнения, советы, как ее поставить на ноги, пишите пожалуйста. Она ходит, бегает немного, но не такая активная. Это 100 процентов лабр.

Самый первый щенок родился из помета. Все остальные большие и здоровые. Она с рождения меньше всех в 3 раза почти. Тут написали,что "это последыш недокормленный..." Объясните, что за "чудо-юдо" у меня .

Изменено пользователем Асолька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Передумала. Сейчас успокоюсь и напишу.

Изменено пользователем Aннaбель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Передумала. Сейчас успокоюсь и напишу.

+1

Пип-пип-пип-пиииии......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас из помета 11 щенок точной такой же! 3 с небольшим месяца, весит всего 3,3! Только у нас девочка-я ее оставила себе. Документы для нее не делала. Кормила маленькую из сосочки с детства, тк у нее не было сил выиграть конкуренцию за сиську.

У нас целый набор проблем, дисплазия, неправильный прикус и др. Но и целый набор плюсов- хороший аппетит, ласковая, понимающая.

Зачем было оставлять столько щенков под сукой? И тем более, щенка проблемного, это вам заняться нечем, кроме как лечить этот генетический мусор? И я не уверена, что другие щенки надлежащего качества.

Уберите щенка, пока сам не помер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем было оставлять столько щенков под сукой? И тем более, щенка проблемного, это вам заняться нечем, кроме как лечить этот генетический мусор? И я не уверена, что другие щенки надлежащего качества.

Уберите щенка, пока сам не помер.

Ваши посты преимущественно насыщены жизненным опытом, умом, принципиальностью, и это не может не вызывать уважения, но скажите, пожалуйста, как можно советовать убрать 3-месячного щенка? Это ж полноценно живое животное. В теме волонтерства борются и за более сложных, а здесь сразу совет усыпить? Ведь человечнее выходить эту девочку и не продавать, сделать выводы и больше такого не допускать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваши посты преимущественно насыщены жизненным опытом, умом, принципиальностью, и это не может не вызывать уважения, но скажите, пожалуйста, как можно советовать убрать 3-месячного щенка? Это ж полноценно живое животное. В теме волонтерства борются и за более сложных, а здесь сразу совет усыпить? Ведь человечнее выходить эту девочку и не продавать, сделать выводы и больше такого не допускать.

С таким букетом жизнь щенка и ему самому и владельцам раем не покажется. В нее очень много надо будет вложить, чтобы собака не мучилась от физических страданий. Делать выводы не из чего. Если только один такой щенок в помете, то это единичные мутации, просто вот так звезды легли именно у этого щенка.

Гуманнее такого щенка надо было усыпить при рождении, ведь заводчик написала, что с рождения было видно, что щенок - уродец. А выхаживание таких особей - это мнимый гуманизм. Хорошо, что хоть не стали пристраивать кому-нибудь. А так, пусть мучаются, сами себе выбрали этот путь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваши посты преимущественно насыщены жизненным опытом, умом, принципиальностью, и это не может не вызывать уважения, но скажите, пожалуйста, как можно советовать убрать 3-месячного щенка? Это ж полноценно живое животное. В теме волонтерства борются и за более сложных, а здесь сразу совет усыпить? Ведь человечнее выходить эту девочку и не продавать, сделать выводы и больше такого не допускать.

Вы думаете, быть заводчиком легко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ж полноценно живое животное.

В том то и дело что неполноценное...Чем старше она будет становиться тем мучительнее ей будет жить с дисплазией и прочими бяками...Зачем обрекать на муки живое существо, раз вы такие гуманные. Порода никак бы не пострадала, если бы этого щенка усыпили сразу после рождения. Это не жестокость, это здравый смысл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу после рождения да, а сейчас-то как? Это какой же камень надо иметь вместо сердца, чтобы убить животное, которое тебя любит, руки тебе лижет и хвостиком влияет?

Не оправдываю автора ни разу, если уж решил стать заводчиком, то будь готов к таким вот решениям, как убрать "плохого" щенка. Но и тех, кто сейчас советует убить подросшее животное, которое уже команды понимает, тоже никак одобрить не могу.

И кто ставил там дисплазию? Щенку 3 месяца. У моей тоже дисплазия, прыгает как коза. А доктора смотрели и удивлялись почему она не хромает и от боли не орёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу после рождения да, а сейчас-то как? Это какой же камень надо иметь вместо сердца, чтобы убить животное, которое тебя любит, руки тебе лижет и хвостиком влияет?

Не оправдываю автора ни разу, если уж решил стать заводчиком, то будь готов к таким вот решениям, как убрать "плохого" щенка. Но и тех, кто сейчас советует убить подросшее животное, которое уже команды понимает, тоже никак одобрить не могу.

И кто ставил там дисплазию? Щенку 3 месяца. У моей тоже дисплазия, прыгает как коза. А доктора смотрели и удивлялись почему она не хромает и от боли не орёт.

У меня в семье есть подобный уродец, но только другой породы, слава Богу мелкой. Она практически не может ходить, т.к. у нее дисплазия практически всех суставов, включая пателлу, у нее высокое внутричерепное давление, поэтому периодически она страдает не только от болей в суставах, но и от головных болей. У нее проблемы с глазами и нервной системой. Такой вот "добрый" заводчик, наша соседка по даче, не смогла усыпить щенка и подарила его моей маме. Рассказать, сколько в эту собаку вложено средств, сил, времени и душевной боли - не хватит целого форума. Но мам любит ее, носит на руках. Наше счастье, что 1300 гр на руках носить легко. А вот этого щенка, вряд ли кто-то сможет носить на руках. Да и дальнейшую жизнь такой особенной собаки заводчик вряд ли себе представляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...