Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Артроз у молодого лабрадора.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.Буду очень благодарна если мне подскажут что нам делать дальше с нашей проблемой.У меня лабрадор ретривер. Возраст 1год.И уже пол года мы мучаемся с передними лапами.Все началось с бурсита.Потом длительный курс и не один всевозможными уколами,таблетками и добавками.Сделали снимок.Диагноз артроз.Со словами "мы ни чем уже не поможем" порекомендовали обратиться в Питер в клинику Сотникова и сделать артроскапию.Может посоветуете,если кто сталкивался с такой проблемой,стоит ли делать эту процедуру?Собаку жалко.Залечили совсем.а результата никакого.Прилагаю к письму снимки.

Изменено пользователем Chocol@te
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мы всю жизнь с этим живем , операций не делали, да нам их и не предлагали, во время периодов обострения проходим курсы терапий, иногда это 3 раза в год а иногда 1-2 раза

Следим за весом, нагрузок сильных не даем

Изменено пользователем Asyanya1983
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делала младшей голденше, после многих лет хромоты, периодических обострений и прочих гадостей. Операция не страшна. Делала в клинике Воронцова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делала младшей голденше, после многих лет хромоты, периодических обострений и прочих гадостей. Операция не страшна. Делала в клинике Воронцова.

Вы делали артроскапию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не рекомендую . Операция чаще вызывает осложнения и провокацию обострений, чем реально положительный результат. имхо. Кстати именно это нам говорил Ерёмин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мы всю жизнь с этим живем , операций не делали, да нам их и не предлагали, во время периодов обострения проходим курсы терапий, иногда это 3 раза в год а иногда 1-2 раза

Следим за весом, нагрузок сильных не даем

Жалко парня.У него только жизнь начинается а мы его уже закололи.Хочется сделать что-нибудь чтоб потом не мучить лишний раз.

Не рекомендую . Операция чаще вызывает осложнения и провокацию обострений, чем реально положительный результат. имхо. Кстати именно это нам говорил Ерёмин.

Вот и я тоже прочитала много отзывов как положительных,так и отрицательных.И теперь голову ломаю.И врачи местные отказались лечить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко парня.У него только жизнь начинается а мы его уже закололи.Хочется сделать что-нибудь чтоб потом не мучить лишний раз.

Вот и я тоже прочитала много отзывов как положительных,так и отрицательных.И теперь голову ломаю.И врачи местные отказались лечить.

Операция это радикальный метод лечения , тобиш когда другое лечение не помогает.

Вам нужен хороший врач ортопед который назначит грамотную противовоспалительную терапию

В 5 месяцев я вызвала домой вета думала у собаки чумка, встать не мог скулил, оказалось суставы, объездили много клиник в каждой клинике делали свои рентген снимки и говорили что предыдущие снимки сделаны не правильно =) в общем разводили нас, отдали много денег, толком ничего не выписывали и прогнозов не делали. Вышли через знакомую мы на врача гомеопата, он нам написал не сколько вариантов курсов с разными препаратами, сказал всё индивидуально и надо пробовать, с первым же курсом встали на лапы. Проводили курсы я уже написала от 1 до 3 раз в год . Больше такого не было чтобы встать не мог, как только начиналась хромота проходили курс обычно перед пасмурной пагодой (осень, весна), сейчас нам 13,5 лет ходит медленно конечно уже, и таз сустав травма была (не удачно подскальзнулся =( ), шмыгает задними лапами, около года, если бы не она еще бы нормально ходил.

И еще мы давали курсами хондропротекторы, в основном это был Страйд порошок, сейчас даю Артрогликан периодически

P/S Артрозы кстати бывают разных форм и стадий.

Есть еще внутрисуставные инъекции разные.

Все эти меры не столько лечение сколько торможение развития артроза, снятия восполения, облегчение подвижности сустава и обезболивание

Изменено пользователем Asyanya1983
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко парня.У него только жизнь начинается а мы его уже закололи.Хочется сделать что-нибудь чтоб потом не мучить лишний раз.

Вот и я тоже прочитала много отзывов как положительных,так и отрицательных.И теперь голову ломаю.И врачи местные отказались лечить.

Артроз = это пожизненно, можно только поддерживать в периоды обострений, но с этим можно жить и довольно долго и комфортно, правильно подобрав терапию. Но для этого желательно все же посетить проф. вет. врача-ортопеда. имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюсуюсь к артроскопии.

Воронцов делает это профессионально. Еремин сам направляет к нему на эту операцию с артрозом локтей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюсуюсь к артроскопии.

Воронцов делает это профессионально. Еремин сам направляет к нему на эту операцию с артрозом локтей.

:dntknw: А нам наоборот , не рекомендовал . И говорил очень не положительно по этому поводу :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dntknw: А нам наоборот , не рекомендовал . И говорил очень не положительно по этому поводу :dntknw:

Может быть в Вашем случае артроскопия была не показана. Нам же сказал, что по результатам КТ либо продолжим терапию либо он нас пошлет к Воронцову на артроскопию. Слава Богу, КТ показал совершенно чистые суставы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть в Вашем случае артроскопия была не показана. Нам же сказал, что по результатам КТ либо продолжим терапию либо он нас пошлет к Воронцову на артроскопию. Слава Богу, КТ показал совершенно чистые суставы.

Может быть у вас артрит а не артроз ?

При артрозе проводят в отдельных случаях хирургическое лечение – остетомия, артродез или протезирование. И это "жесть" , я лучше укольчики поколю )

И я думаю эти операции делают когда собака совсем не может ходить

Наташа (джонник) правильно пишет - это пожизненно, никто нам не предлагал операций а мы поверьте объездили с щенком все звонкие клиники Москвы и Подмосковья.

Артрит на передней лапке у нас кстати был, вылечили, был после травмы, не удачно спрыгнул с дивана

Изменено пользователем Asyanya1983
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть у вас артрит а не артроз ?

Нет, проблема оказалась вообще не в суставах. Но разговор о Воронцове и его золотых руках имел место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, проблема оказалась вообще не в суставах. Но разговор о Воронцове и его золотых руках имел место.

Я не знаю может у него и золотые руки, но операцию, я по крайней мере так думаю, что надо делать когда других вариантов просто нет. А у хирургов у многих чешется скальпель, и про альтернативы они даже не говорят, и тут уже зависит от хозяев, готовы они финансово и марально бегать по разным врачам или довериться одному и будь что будет

И я не говорю о том что плохо операцию сделают (хотя и такой вариант может быть у любого врача, человеческий фактор никто не отменял), а говорю о её необходимости просто

Изменено пользователем Asyanya1983
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю может у него и золотые руки, но операцию, я по крайней мере так думаю, что надо делать когда других вариантов просто нет. А у хирургов у многих чешется скальпель, и про альтернативы они даже не говорят, и тут уже зависит от хозяев, готовы они финансово и марально бегать по разным врачам или довериться одному и будь что будет

И я не говорю о том что плохо операцию сделают (хотя и такой вариант может быть у любого врача, человеческий фактор никто не отменял), а говорю о её необходимости просто

Вы почитайте про артроскопию в частности. Это не та операция, которую Вы себе рисуете в мыслях. Вычищение осколков и других мешающих предметов в полости сустава - это только облегчение состояния собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы почитайте про артроскопию в частности. Это не та операция, которую Вы себе рисуете в мыслях. Вычищение осколков и других мешающих предметов в полости сустава - это только облегчение состояния собаки.

остетомия, артродез или протезирование: эти операции я с ужасом рассматривала не в своих мыслях, а перелапатила весь интернет, и операции действительно очень серъезные

Артроскопия в лечении артроза ? :dntknw: кто назначает? реально работает именно при артрозе?

Изменено пользователем Asyanya1983
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько мы мучили Бону, сколько кололи в сустав всякого-разного, и ручки у Воронцова не чешутся, чтобы прямо обязательно оперировать.

Суть метода - маленькое отверстие, в него вводят артроскоп и инструменты, под контролем видеокамеры вычищается гадость. После операции показывает запись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько мы мучили Бону, сколько кололи в сустав всякого-разного, и ручки у Воронцова не чешутся, чтобы прямо обязательно оперировать.

Суть метода - маленькое отверстие, в него вводят артроскоп и инструменты, под контролем видеокамеры вычищается гадость. После операции показывает запись.

Диагноз напишите пожалуйста

Артриты лечатся сложно , смотря какой они стадии и формы разные бывают, так же как и артрозы, показания совершенно разные, тут речь идет о щенке, 1 год, вы считаете что нужно делать артроскопию? для чего? делать что? этой артроскопией? тут диагноз артроз, какая операция? в таком возрасте это генетическая предрасположенность скорее всего либо последствия травмы какой-либо, артроз это диформация сустава , возможные операции я писала выше, и это не артроскопия

Изменено пользователем Asyanya1983
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагноз напишите пожалуйста

Артриты лечатся сложно , смотря какой они стадии и формы разные бывают, так же как и артрозы, показания совершенно разные, тут речь идет о щенке, 1 год, вы считаете что нужно делать артроскопию? для чего? делать что? этой артроскопией? тут диагноз артроз, какая операция? в таком возрасте это генетическая предрасположенность скорее всего либо последствия травмы какой-либо, артроз это диформация сустава , возможные операции я писала выше, и это не артроскопия

Все вопросы задавайте на консультации у доктора Воронцова.

Набранная вами информация скорее помешает принятию решения, ИМХО. Я половины слов, вами написанных, просто никогда не слышала :gleam: Особенно, слово "дИформация".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все вопросы задавайте на консультации у доктора Воронцова.

Набранная вами информация скорее помешает принятию решения, ИМХО. Я половины слов, вами написанных, просто никогда не слышала :gleam: Особенно, слово "дИформация".

По факту! Своего диагноза вы не написали. Что вы хотите за "гадость" вычищать, при диагнозе артроз, вы не поясняли. Смейтесь над моими "очепятками" рада что вас позабавила, хотя в данной теме, мне даже улыбаться не хочется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изначально наблюдались у Давыдова в Беланте. Курс гомеопатии на протяжении больше полу года улучшений - не было. Изначально обращалась в Беланту когда было 4 мес. . У Воронцова сделали новые снимки (собаке было год с копейками), вердикт - артроскопия на двух передних лапах и чем раньше, тем лучше (суставы сильно разрушены почти в хлам) Снимки, сделанные в воронцовской клинике показывала Еремину. Он также подтвердил делать артроскопию. Я , прежде чем свою собаку оперировать, у трех врачей консультировалась. Все в один голос твердили артроскопия. Сдалала 2 операции на двух передних у Воронцова. Вообще ни о чем не жалею. Сейчас мой пес носится как самолет. Дай Бог А.А.Воронцову уздоровья! Таких врачей очень мало! Не хочу очернить Давыдова В.Б., но в нашем случае этот врач не помог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По факту! Своего диагноза вы не написали. Что вы хотите за "гадость" вычищать, при диагнозе артроз, вы не поясняли. Смейтесь над моими "очепятками" рада что вас позабавила, хотя в данной теме, мне даже улыбаться не хочется

Диагноз ставит врач-ортопед. Владельцу диагноз знать не обязательно. Главное - чтобы лечение было назначено правильное и имело результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагноз - артрозоартрит.

Еще вопросы?

Ох, не завидую докторам и Воронцову в частности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагноз ставит врач-ортопед. Владельцу диагноз знать не обязательно. Главное - чтобы лечение было назначено правильное и имело результат.

Кардинально с вами не согласна, владельцу необходимо знать диагноз, всегда! и точность диагноза уже потом владелец может проверить у других специалистов. К операции нужны не только доводы супер хирурга, к сожалению, но и бдительность владельца, и желание не убрать проблему именно хозяину в заботе о животном, а убрать проблему как это будет лучше для животного

Диагноз - артрозоартрит.

Еще вопросы?

Ох, не завидую докторам и Воронцову в частности.

Желаю вам удачи в дальнейшем набивании сообщений, чтобы стать супер Аксакалом из всех Аксакалов на форуме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кардинально с вами не согласна, владельцу необходимо знать диагноз, всегда! и точность диагноза уже потом владелец может проверить у других специалистов. К операции нужны не только доводы супер хирурга, к сожалению, но и бдительность владельца, и желание не убрать проблему именно хозяину в заботе о животном, а убрать проблему как это будет лучше для животного

Желаю вам удачи в дальнейшем набивании сообщений, чтобы стать супер Аксакалом из всех Аксакалов на форуме!

Это Вы о чем сейчас???

На всякий случай жму жалобу, т.к. усматриваю просто оскорбление.

Кардинально с вами не согласна, владельцу необходимо знать диагноз, всегда! и точность диагноза уже потом владелец может проверить у других специалистов. К операции нужны не только доводы супер хирурга, к сожалению, но и бдительность владельца, и желание не убрать проблему именно хозяину в заботе о животном, а убрать проблему как это будет лучше для животного

Да будет Вам известно, что операции не назначаются просто так. К этому должны быть доводы, и не только "супер хирурга" :)

Вы просто даже не знаете, о компетенции какого врача Вы сейчас завели разговор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...