Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лакинзи, чёрный лабрадор. Собака-поводырь. Очень приятно!


Рекомендуемые сообщения

- Пойдём?

- Ага.

7706669d1bf0.jpg

0b6c00931075.jpg

3ee7f1f326ca.jpg

7622a41be66b.jpg

dfe7e2de062a.jpg

Но суровые испытания в полевых условиях - это не для отдыха. Мы развлекаемся, для себя и для публики!

- У меня, Кина, для вас посылка из города!

30a8f9619d83.jpg

7ab37159dac5.jpg

ef6ffdf7c801.jpg

00e232844c94.jpg

9b445716b943.jpg

- Тттолько я вввам её не от-дам, потому что у вас доккумен-тов... нет!

a68bc33d7972.jpg

c1f51ab90d0b.jpg

5198e3b354c2.jpg

- А пошли бы вы, Печкин, на почту со своими посылками!

5fd4b0a6d8bf.jpg

a4f0bddc26cc.jpg

764b87518439.jpg

9d006abce64a.jpg

c5a9e0db5a03.jpg

41d2a056172a.jpg

- Агааа! Мягко почтальонское сердце!

7cfae7dde937.jpg

4b7ab3cf3355.jpg

b10e5ec15dd1.jpg

2e47afdc7b9c.jpg

Тихо внедряется ОКД:

- Рядом.

05e17eadcd4f.jpg

- Апорт!

7db762d0a19f.jpg

f4e59b7199ce.jpg

a401457e74d2.jpg

0b0d3042f4b8.jpg

3b007473cbde.jpg

- Хорошая девочка, принесла, умница...

e19093143c32.jpg

f52be11c9609.jpg

- Дай!

490266a86873.jpg

Играимсси дальше)

d1b332334b98.jpg

ee2e835d129d.jpg

c2d58fa7d55e.jpg

ae702b3b2a19.jpg

Оп-па, какая собака!

7fc70ee37e1c.jpg

e40c5bce2e1c.jpg

2e9728282b5b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и то самое мутное местечко, куда после поигрушечек стеклась некоторая компания. На заднем плане, собственно, хозяин жилища))

09b59a95a5a8.jpg

69d517aa9358.jpg

42571c56e016.jpg

1b923ff9c8ae.jpg

f1347758805a.jpg

Люблю-люблю-люблю, счастье моё невозможное!

cf5013b3c478.jpg

7ed9b08f6404.jpg

56c7417652d7.jpg

Такой вот фотоотчёт о проведённом отдыхе у нас получился!:) За 10 дней мы, правда, успели бессчётное количество раз искупаться, продегустировать малину, смородину, крыжовник и арбуз, напоить хозяйку любимым козьим молоком, познакомиться с окрестными собаками и даже некоторыми их хозяевами; но не всё успели зафиксировать на память.

Я никогда не видела фотографий (поэтому, пожалуй, и фотографироваться не люблю) и не знаю, смогли ли мы передать хоть что-то от своей радости взаимного притяжения. Можно ли по запечатлённым моментам хоть чуть-чуть ощутить то, что чувствую я, находясь рядом с этой волшебной собакой. Я вообще не знаю, как можно передать ощущения, когда она в 7 утра, если я не хочу просыпаться, лезет ко мне и тычет меня носом, а если и это не помогает - ложится на ноги, вынуждая меня двигаться и пробуждаться; когда я просыпаюсь, зову её к себе и обнимаю до недовольных вздохов "Мааам, ну пусти, ну это не последний раз", сжимаю её и чувствую, как под рёбрами где-то бьётся живое и трепетное сердечко; когда она, позавтракав, приходит облизывать мне руки, а я прижимаю её морду к себе и знаю, что она пахнет моей собакой и своим кормом (это так приятно, когда она пахнет кормом); когда я читаю, а она приходит, ложится, и устраивает свою голову у меня на коленях/на руке... Передаваемо ли это? Для него нет никаких слов, я ещё не знаю таких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оооой, фото на крыльце такие классные! Вы прям как две подружки, такие уютные и хорошие, так обнимаетесь хорошо :nyam: А Кина на некоторых фото с объятиями прямо улыбается, особенно там, где ты ее крепко прижимаешь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша и Ранец, что, прямо улыбается-улыбается?)) Блин, неужели она так может?) А мне часто говорят сейчас, что она улыбчивей))

Ага, представляешь, как там уютно вечерком? Чайку/кофейку себе плеснёшь, Кину туда вытащишь с игрухами и водицей, антимоскитным спреем обработаешься и сидииишь...;) Красотишччччча! Собаки лають, птишки поють, кузнечики стрекочуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша и Ранец, что, прямо улыбается-улыбается?)) Блин, неужели она так может?) А мне часто говорят сейчас, что она улыбчивей))

Ага, представляешь, как там уютно вечерком? Чайку/кофейку себе плеснёшь, Кину туда вытащишь с игрухами и водицей, антимоскитным спреем обработаешься и сидииишь...;) Красотишччччча! Собаки лають, птишки поють, кузнечики стрекочуть...

Ну да, прям улыбается! Не на всех-всех фото, но на некоторых ну прямо явно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ася, какие же фолшебные фотографии! Кина такая мимимимишная! Обычная шилопопая собака, даже и не скажешь, что она такая умница и много работает.

Вы с Киной КРАСАВИЦЫ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, какие фотки классные! Не заходила к Вам всего один денек. Ну вы замечательно отдохнули. Давно я хочу побывать в таком тихом уютном местечке, да не удается. Киночка и правда замечательно улыбается. И хозяин такой милый в доме. Что Кина про него говорила? Пыталась играть? Или она с малышами ни-ни. У Эдварда есть мелкая подружка чихуашка по имени Мими. Хороший у вас был отдых, и фотки получились очень даже удачные.

А вы всегда ходите на поводке или в городе шлейкой пользуетесь? Я имею ввиду, с ручкой для поводырей. Или вам так удобно?

Насчет ванны, Эдвард сам туда запрыгивает, я ему иногда по хвостиком помогаю. У остальных он сам залезает.Все остальные слишком строги. Привык сразу и ко всему. Попробуй не привыкни у такого строгого хозяина. Даст пинка и все. В ванну ничего не подкладываем. А Киночка раз не часто в ванну залезает, поэтому и не привыкла.

Уже несколько раз пересмотрела ваши солнечные фотки. Не могу налюбоваться.

Изменено пользователем Люся и Эдвард
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя и Марта, ну так она работает на работе!)) А дома и на прогулках - отдых и развлечения. Кроме того надо же много двигаться, плавать, нарабатывать мускулатуру, пока возможность есть. Вот она и бегает/прыгает/плавает)) Огромное спасибо, я тоже думаю, что она прям лабруша-няша!)) Почти все мои ощущения от неё лучше всего передала моя лучшая подруга, которая, увидев Кину трёхмесячным щенком, сказала: "Утютю, собачка!")))

Люся и Эдвард, спасибо большое! Я рада, что фотки понравились)) Кина бы с удовольствием поиграла с хозяином дома, но ему уже 10 лет и про игры он знает мало.) Пыталась она как-то вытянуть его на контакт, но он не захотел играть. А потом у нас ещё был случай, когда Кина ела корм в свободном доступе (не в клетке), а пёсик этот, Пик, решил чего-то подойти. Видать, моей красавице это не понравилось, и она немного побегала за ним по участку. Возможно, кстати, это тоже была попытка поиграть - она в целом очень игривая, но Пик однозначно такой попытки не оценил. Так что у них нейтралитет - понюхают друг друга и разойдутся. Но относятся друг к другу лояльно, воспринимают один другого, как своего.

Мы шлейкой пользуемся исключительно на рабочих маршрутах, когда меня нужно прямо вести-вести. А на фотографиях всё игрушки и гулянки. Рабочий маршрут может быть и в деревне, если этого мне захочется, но обычный выгул у нас на простом поводке. Тем более, что у Кины уже профессиональная деформация, она даже по команде рядом начинает немножко подтягивать в нужном направлении. В той же деревне, например, мы и шлейкой пользовались, когда я переходила на другой берег реки через железобетонный мост. На мосту много выбоин, поэтому для простой прогулки он неудобен. Пришлось одевать на Кину шлейку и просить работать.

А вообще, я уже писала об этом много в начале темы, если вы не читали, я могу процитировать или сослаться на номер сообщения.

Ну пинка - это слишком.:) Эдвард всё-таки ретривер, они тяжеловаты на высокие препятствия. Тем более мужчина. А сколько он у вас весит? Так что им иногда, действительно, нужна помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эдвард наш весит 35-36 кг. Такой хорошенький, мускулистенький, нераскормленный.

А пинок -это их подростковые разборки, вернее нашего Мирзо, хозяина Эдварда. Но период пинков уже практически закончился. При мне давно не наблюдались. И я их никогда не приветствовала.

Я ему почти всегда помогаю, а иногда, пока я дойду, он уже в ванне сидит. Довольный. Мама я здесь. :nyam: а выпрыгивает он без проблем.

Темку я твою действительно не до конца прочитала, а вернее примерно половину. Была очень занята последние две недели. Но обещаю исправиться и дочитать. Вероятно, я продублирую еще один вопрос. А как ты предпочитаешь читать, книги или аудиокниги, или на ноуте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ась, Симба тоже ретривер, тоже лабр и весит 35 кг в год. Он ширококостный, грудастый, уже достаточно массивный, но не "тяжелый" в общепринятом смысле, весит он свою норму. Просто крупный) Ему прыгать это абсолю.тно не мешает ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, да я паникующая мать, Жень, что ты! Страаааашно... Всего страшно.

Страшно, что не запрыгнет в ванну или поскользнётся там и вывихнет лапу; страшно, что, торопясь, неаккуратно слезет с кровати; что, купаясь, глотнёт грязной водицы или черпанёт её своим драгоценным ушком; что в очередной раз сожрёт что-нибудь совсем непотребное. Но, блин, что ж теперь, не жить? Вот она и прыгает, купается и (тссс!) даже иногда пылесосит. И в ванну запрыгивать тоже можно бы научить)

Люся и Эдвард, понятно всё с подростковыми разборками. Ну, это в любом случае явление проходящее, у всех.

А выпрыгивают они все без проблем, хвостатые наши. Тем более при хорошей-то кондиции...

Да нет, если вы прочитали уже половину, то это моё упущение - я не очень подробно об этом писала в начале. В ближайшее время чиркану некоторое количество художественных строчек на эту тему.

Про книги - вы не продублировали, такого вопроса пока не было.)) Раньше я читала по брайлю, но это очень долго и непродуктивно - книги огромные, весят - килограмма по полтора. Много читала и аудиокниг, начитанных другими людьми. Но у всех дикторов очень своеобразные голоса. У меня есть особенно ценимые - Герасимов В., к примеру. Кто-то ещё из "моделей для сборки", но я не помню, как его звать. Короче говоря, аудиокниги я и сейчас слушаю, только редко. Больше читаю на компьютере, для этого разработаны специальные программы-читалки, включающие в себя, в том числе, и электронные библиотеки, которые встраиваются туда по желанию. Такими программами и сторонние файлы открывать можно. Правда веб-страницы с www.lib.ru нельзя, например, хотя там уж куда ценнее база. Читать книги электронными дикторами получается во много раз быстрее, а эмоциональные оттенки я могу домыслить сама - у меня слишком развито воображение.

Кстати, год назад меня заметило небо - я встретила гениальнейшего человека на чтение вслух, таких больше нигде нет. В такой компании я готова читать хоть сутки на пролёт, но человеческие ресурсы нельзя так истощать. Мы думали даже записать это в форме аудиокниги, но техническая сторона вопроса зависела от меня, а я, простите, ленивая свинья. Может быть, я запишу ещё что-то. Надеюсь. Такая эмоциональная и проникающая манера чтения должна остаться хоть кому-то.

_____

Позавчера у Кины сильно потекло одно из ушей. В результате она вчера водила меня на криодеструкцию, а я её - к ветеринару. Доктор тот же, который делал аллергопробы. И мне вновь понравилось. Но одно из ухов сильно воспалено, другое получше. Как итог - "флемоксин и софрадекс специально для вас в нашей ветаптеке". Дожили - антибиотики пьём, последний курс был год назад после стерилизации.

Поход к ветеринару - отдельная тема. Для тех, кто в курсе нашего города (Настя с Доджером, ты ведь с нами?) - я была на набережной Варкауса, куда шла пешком, внимание, с верха Московской. Ацццццкий путь, учитывая то, что Варкауса очень странно застроена домами. И очень длительный, как по мне. Я решила пройтись одна, а не ехать на машине. Как результат - час похождений со зрячей помощницей, которая вообще-то шла с работы, но увидев знакомых по университету не смогла пройти мимо. И эта же девушка потом говорит мне: "Ну вот, блин, взяли меня в провожатые, а я сама никак не разберусь, куда нам". Ага. Только, на минуточку, без неё мы вообще не дошли бы. Люди хорошие, я всегда это говорила. Очень много хороших людей.

У меня географический критинизм. Если что, можно пожаловаться на это картам петрозаводска.

Короче, мы дома - да и ладно. Намучались вчера обе; только мне несколько больно передвигаться даже по квартире, а Кине очень интересно, что это за фигню я впихиваю в её уши и рот. Эх, налил бы кто чаю... О чём это я?! А, да, с собакой надо как-нибудь погулять) Пойдём мы, попробуем. Я потом, как обещала, напишу про шлейку - очень уж культовый это предмет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да , тяжёлый у вас был день вчера. Хождение по врачам это ужас. Но никуда от него не денешься. Мы тоже вчера с малышами человеческим ходили прививки делать. А вечером в цирк с Катей.

У нас ещё одна хорошая новость, Мирзо час назад позвонили из РГГУ, и он отвез оригиналы документов. Конечно будет ждать результатов из РУДН, но это тоже хороший ВУЗ.

Здоровья Киночке! У Эдварда сезонные маленькие экземки в этом году, в отличие от прошлых двух, когда пришлось колоть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ася, я этой зимой пробовала воск для лап "Ай-да, гулять". Там принцип такой: обмакиваешь собачью лапку и гулять. Ну что я могу сказать? Во-первых, воск этот воняет мазутой, во-вторых, весь коридор и наш этаж в жирных, несмываемых Доджевых следах. Ну и грязища налипла тут же. В итоге - я его больше не использовала. Не скажу, что у нас так уж много реагентов сыпят в городе. И лапки грубеют скорей от самого асфальта. Мы сейчас по нему практически не гуляем, так у Доджа лапки гладкие стали, без всяких трещенок и прочего. А мази смягчающие... они скорее слизывающие. Додж сразу намывать языком лапы начинет - видимо в его понимании кобели кремами не пользуются, хи-хи.

Мою я его в ванне после каждой прогулки, потому что возня с тазиками и тряпками мне кажется менее рациональной. В ванну сама приношу и ставлю на резиновый коврик с липучками. Выпрыгивает сам, но! Если коврика нет, то выпрыгивать боится - пару раз ударился животом, потому что лапы заскользили. Вот, поэтому грубость лапок точно никак не связанна с реагентами, потому что и здесь я их мою с мылом три раза в день, а они все лучше и лучше. Вывод - грубеют мои любимые собачьи пяточки от асфальта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люся и Эдвард, спасибо за пожелания! Просто у нас ушки вообще как-то не текли, а тут что-то накатило на ребёнка. "Я хочу внимания, мама",- сказала Кина и давай болеть))

С хорошими новостями вас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Киночке - здоровых ушек!!! Главное пропейте все лекарства по курсу. Правда, я не очень поняла, вам без результатов мазка антибиотики назначили? Непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя и Доджер, упс, а я сразу и не заметила. Как думаешь, а в городе на дорогах тоже мало реагентов? Я, того, не шучу, серьёзно спрашиваю. Мы ведь там ходим. А лапки гладкие-гладкие - не знаю, почему. Но, предполагаю, она их лижет))

Ну и отзывов о воске... Не надо нам мазута - вымой его потом. Как только ты Доджа таскаешь - тяжёооолый ведь?! А ещё и грязноватенько бывает)

Да, без него. Я тоже удивилась, но так бывает и людям назначают. А у неё одно ухо уж очень плохим стало, прямо в раз - я сама это вижу. Пропьём обязательно - я дико ответственная до таблеток и прочих капель)

Мы, видишь ли, лечили уже эти уши у Бокарева. Они сделали нам блокаду и дали капли личного производства в шприце. Меня, во-первых, этот подход несколько смутил; а во-вторых, по 3 капли из шприца мне отмерять - повеситься сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы вообще, развели тут такой разговор о лапах, я аж Ранцевы руки-ноги пошла проверять! У нас лапы шершавые, в маленьких трещинках по краям подушечек (но не кровят и не беспокоят) - это что же, плохо, что ли??? :shok: Кошмар какой, а я даже не знала. Лапы и лапы. Пойду читать форум про лапы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша и Ранец, да ну тебя, успокойся!)) Про лапы она пошла читать!)) Оставь шутника Ранца с его руками в покое!)) Нормальные, кобелиные лапы в трещинках, я видела даже загрубелые и суровые (у папы Зорго такие). Много ходите, значит, лапы трудятся)) Просто моя меня лапами тычет, вот мне и хочется, чтобы лапки гладенькими и мягкими были!)) А так... это даже очень брутально ведь;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша и Ранец, да ну тебя, успокойся!)) Про лапы она пошла читать!)) Оставь шутника Ранца с его руками в покое!)) Нормальные, кобелиные лапы в трещинках, я видела даже загрубелые и суровые (у папы Зорго такие). Много ходите, значит, лапы трудятся)) Просто моя меня лапами тычет, вот мне и хочется, чтобы лапки гладенькими и мягкими были!)) А так... это даже очень брутально ведь;)

А я уже почитала :)

Что-то какие-то противоречивые мнения. Кто-то пишет, что лапы должны быть жесткими, т.к. это подошва, и что их нельзя размягчать. А кто-то каждый вечер на ночь лапы кремом мажет... Но я тоже поняла, что ничего страшного у нас вроде нет :)

Ась, а ты какую музыку любишь?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша и Ранец, мельница, Хелависа и иже с ними; Рыжий Канцлер (Ги), linkin park (Честер - лучший!); sunrise avenue, the rasmus... Да мало ли. Мне очень нравится одна финская певица. Она очень популярна сейчас в Финляндии, просто безумно. Но поскольку поёт она исключительно по-фински, в других странах у неё поклонников мало. Мне кажется, у неё совершенно золотой голос, я бы хотела иметь такой. Это Suvi Teräsniska, девушка с именем "лето".

И флёр... ФЛЁР - жизнь моя, душа моя, дыхание моё! Мой микрокосм, весь мой внутренний мир с его взлётами и падениями, с его жизнью и смертью, со всем многообразием его "цветов" и "оттенков"! Мир песен флёр - это тот мир, в котором я бы хотела перевоплотиться после своего конца здесь, если честно (хотя в такие вещи я верю мало). Даже если это будет "Пепел" или "Опасная бритва". Очень странное ощущение бывает, когда чужой тебе человек высказывает то, что ты хранишь внутри себя, случайно находит какую-то важную часть тебя - думаю, ты чувствовала это. Так вот флёр - это вся я, целиком. И даже намного больше! Поэтому именно творчество Ольги Пулатовой и Елены Войнаровской так важно для меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ась, Доджа пока подъемный, я зато определяю его вес сразу - схуднул или наел лишнего. А так я фартук надеваю, у нас отдельный есть, чтобы не пачкать одежду. И, конечно, у нас два сменных комбеза на грязь - вот как отмыть собаку от мазутной черной грязищи от машин в тазу я вообще не представляю. Про реагенты: у нас часто соли и песка нет, чтобы на тратуары посыпать, а ты про реагенты (пару лет вообще уже посыпают какой-то крошкой асфальтной, когда действительно не пройти из-за гололеда). На дорогу, для транспорта, опять же идет песко-солевая смесь. Это в Москве и Питере сыпят что-то такое едреное, что и в морозы - каша на дорогах. Я думаю, что если ты боишься за Кинины лапки, то можно просто завести тряпочку и протирать ей их по приходу в университет. Вреда от этого точно не будет.

Даша, я думаю, что если лапки не беспокоят питомца и никак не сказываются на его походке, то не стоит и в голову брать. Просто корпорации, которые создают товары для животных, знают наше желание сделать жизнь питомцев максимально комфортной, поэтому и заваливают нас разными изысканными предложениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя и Доджер, ага, :thanks: )) А то я не знаю, как у нас обстоят дела "на дорогах")

Эти очаровательные чёрные лапки... Хочется всё уберечь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...