Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лакинзи, чёрный лабрадор. Собака-поводырь. Очень приятно!


Рекомендуемые сообщения

, жаль, конечно. Да, я помню, что вы безлошадные.) Ну какие наши дни, успеется, в общем-то.

Мы лошадные, но страховку на авто не успели сделать :doh: поэтому машинка грустит во дворе, ездить пока нельзя.

Я жду получения страховки, чтобы снова за руль сесть - прониклась я этим делом)))

Кстати, если тебе тоже нравится дорога - почитай про беспилотные автомобили. В России они не приживутся, увы, но за рубежом можно себя попробовать в таком :) Мне кажется, тебе этот вариант очень подойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люся и Эдвард, это скорее любознательность. Но я своими действиями поощряю это в людях - мне кажется это неплохим качеством. Эта тема, собственно, создавалась для вопросов. В основном)

Да, я изучала английский и только его в школе. Но уровень знаний по нему у меня ниже среднего - намного лучше я знаю финский. Это и неудивительно - изучая язык 3 месяца по 7 часов 5 дней в неделю в стране носителей трудно не заговорить. Правда, знания уже забылись, но их несложно восстановить. Тем более, что язык мне нравился и на произношение/чтение/написание шёл легко. Кроме того обучение всегда легче протекает в юном возрасте, когда ты едва выбрался из-за школьной парты - такое наблюдение. Взрослые люди с немотивированным желанием учатся намного тяжелее - им слишком сложно сесть за парту и вновь ощутить себя учениками, знающими меньше своего учителя; они не принимают необходимость воспринимать информацию в качестве слушателей и, простите, выполнять необходимую домашнюю работу с заданиями. Поэтому у меня, в целом разгельдяйствующей тогда с финским (я знала, что не хочу оставаться в стране и язык, вероятно, использовать не буду), дело шло намного веселее, чем у старшего поколения, убеждавшего себя, что они "учатся". Посему курсы финского языка преподнесли мне тогда два ценных интеллектуальных преобретения. Первое - преподаватель, любящий и понимающий своё дело, объясняет лучше и ценится на вес золота. Тебе приятно с ним работать и хочется учиться хотя бы ради него, человека горящего от своей работы. Мне тогда хотелось не огорчить свою преподавательницу, заинтересовать её в себе, потому что она была очень приятным человеком. Именно по этому я хоть что-то делала.

И второе - если ты хочешь оставаться достаточно гибким и развитым человеком в этом варианте развития вселенной, тебе стоит не забывать и тренировать умение учиться, подтягивать себя всегда. Хотя бы читать книги. Причём в какой отрасли ты будешь себя тренировать - не имеет никакого значения. Главное, чтоб ты горел с этого, чтобы тебе было горячо, стремительно и интересно. На всё остальное можно положить, оно неважно. И если ты сохранишь умение учиться, желательно у других людей, тебе намного проще будет при желании развернуть свою жизнь на 180 градусов в любой момент своей жизни.

Я пишу банальные вещи, но они проникли в меня с опытом, посему оказались весьма важными и в тему.

, я почитаю, я обязательно-обязательно почитаю, Жень. Это моя мечта. Одно из очень приятных желаний;) Как успехи на водительском?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, я почитаю, я обязательно-обязательно почитаю, Жень. Это моя мечта. Одно из очень приятных желаний;) Как успехи на водительском?)

В США и Германии, насколько помню, беспилотники уже тестируют. Попробуй напроситься на участие)) Обкатаннные модели уже есть, вполне можно в них живого человека посадить))

Я жду документы на машину, тогда снова смогу за руль сесть. В целом, мне очень нравится, но - я боюсь. Особенно за то, что машина-то не моя, и коцать мне ее нельзя, поэтому и не получается спокойно вести. Хотя сцепление я на удивление легко освоила, с первого раза плавно отпускала, машина у меня не глохла ни разу (машина у нас на механике, и я сразу для себя решила, что буду ездить только на механике, автомат для меня - не то, да и под мои хотелки не подходит). Рулевое управление - тоже легко, даже на нашей простенькой машине руль чувствуется сразу, но я из-за того же страха в него вцепляюсь и кручу сильнее, чем надо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ась, тебя вот тут про музыку уже спрашивали, а я спрошу отдельно)

У тебя при прослушивании песни образы рисуются? Именно вот сюжет, действия, лица и все такое? Ну т.е. вот ты слушаешь песню и видишь цельную картину, как оно все было, есть такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, воу, чё ты спросила!) С разными песнями по-разному. С русскими лучше. Но образы рисуются при прослушивании флёр, например, или Канцлера Ги - у них очень художественно наполненные тексты. Со всеми остальными - так, чуток. А, да, ещё хорошие песни на мои образы у Жени Мильковского из киевских нервов.

А поскольку английский я знаю, как никак, с англоязычными песнями немного сложнее - я же не читаю их перевод перед тем, как слушать. Поэтому можно нарисовать чего-нибудь своего. У меня смешная история произошла с "Numb" linkin park - ты её, наверное, слышала. Песенка -то очень бодренькая, весёлая, сильная и живая. А смысел в духе "я устал, мы расстаёмся, ты изверг, жизнь моя ничтожна". Я, честно говоря, когда познала перевод, даже расстроилась как-то. Расстроилась, правда, ещё и потому, что мы с подругой собирались её на слух переводить, а у нас не вышло, но текст меня тоже странно так удивил.

Короче говоря, если песня русская и не изувеченная в духе "ты моя, я твой", то образ будет. Иногда я стараюсь сознательно отсечь нарождающийся образ некоторых идиотских песен. А если песня чужая и мне нравится, её образ будет всё равно, только не по смыслу - само что-нибудь нарисуется.

А вот с песнями именно указанной выше певицы Суви странная весчь) Многие её творения я либо сама переводила, либо переводы читала на ранней стадии. Поэтому при прослушивании большинства (не всех) её песен у меня выползают образы относительно нормального текста.

А у нас гроза - шумная, жуткая. Кажется молнии разрываются прямо над твоей головой, а Перун бьёт в металлические тазы и сбрасывает с небес неугодное прямо тебе под дверь. С приоткрытым окном я почти не слышу компьютерного голоса мыши, да и проснулась-то я от дикого грохота. Но мы же не из пугливых, поэтому подобные взрывы мне скорее нравятся. Мало того, что я люблю дождь, так теперь ещё и кажется, что наступил какой-то необычный конец света или мы на чужой планете, где всегда дождь (сколько ж воды они испарили, боже мой).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас дождя уже целый месяц не было. Все высохло. Вся земля усыпана скрюченными листочками, и деревья некоторые пожелтели. Земля потрескалась. Хорошо бы дождик пошел! Я тоже люблю дождь. Всегда любила под дождем гулять. Если он, конечно, не льет как из ведра. Но у нас осадков, похоже, не ожидается. Жара-а-а!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люся и Эдвард, угу. Я в четверг еще так надеялась на дождь - вроде и облака были, и ветер, и в целом нежарко... Но снова уже +30 :( Думаю завтра на работу в шортах пойти - в брюках я сварюсь там (8 этаж, солнце в окна весь день и нет кондиционера)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, дьявольская жизнь! Хотя у нас днём тоже душновато, а мои окна выходят толи на восток, толи, вероятнее, на юг. Но зато вечером, часов с 9 у нас прохлааадно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, застрелиться. Хотя у нас сейчас вот показывает +18, но при этом по ощущениям свежее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас всю неделю такую погоду обещают +20-22 ночью, до +34 днем =(

Мы все сдохнем от такой жары, что Симба, что Джефри, что я =(

Изменено пользователем Sakura-13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас всю неделю такую погоду обещают +20-22 ночью, до +34 днем =(

Мы все сдохнем от такой жары, что Симба, что Джефри, что я =(

Научи Джефри открывать холодную воду в ванной и попроси притащить от куда-нибудь вентилятор ( хотя это, наверное, к Симбе) не хуже кондея охлаждает (у мужа на старой работе так от жары спасались)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Научи Джефри открывать холодную воду в ванной и попроси притащить от куда-нибудь вентилятор ( хотя это, наверное, к Симбе) не хуже кондея охлаждает (у мужа на старой работе так от жары спасались)

Мысль :lol2:

А то если он горячую снова откроет - они ж реально сварятся оба ((((

Про холодную воду я знаю, Джефри тазик с водой оставлю. Но вот что с Симбой делать - хз, он-то этот тазик перевернет моментом же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший вопрос))) дык может он по жаре тихонечко поваляется в коридоре? Точнее в том, что от него осталось)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже думаю, что поваляется. Но все равно хочется как-то ему эту жару облегчить - нас даже открытые настежь форточки не спасают, из-за того, что окна выходят прямо на ТЦ, и первый этаж, движения воздуха нет вообще - ему просто неоткуда взяться(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, вам определённо нужна пародия на кондей какая-нибудь. Ну или вентилятор. Слушай, а охлаждающую подстилку, не? Она, вроде, пашет очень хорошо. Глядишь и с Джефри подружатся, когда подстилку делить будут) Можно, наверное, и обычное что-нибудь намочить и постелить Симбе, допустим, на клиёнку, чтобы не мочить пол. Только я не знаю, насколько быстро всё это высохнет. Воть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ась, даже при условии кондиционера у меня махровые полотенца за час сохнут)) боюсь, что это нечто мокрое высохнет еще быстрее, а Симбец возьмет и порвет от обиды на мелкие кусочки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя Кубло, да, сурово у вас там. У нас намнооого свежее.)) Хотя Кине всё равно жарковато) Особенно на улице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну моя все время под кондиционером, поэтому ей нормально, у нее оба любимых места расположены так, что прохлада попадает))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я надеюсь, что в этом году не будет такого ужаса, как в 2010 - я не готова повторно это переживать :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя Кубло, когда я свою маленькой брала, нас даже просили на машине с кондиционером её долго не возить, потому что иммунитет слабенький и может простыть на раз-два. А ей тогда почти 2 месяца было) Сейчас-то она уже, конечно, невосприимчива.

, а что у вас тогда было? Я очень плохо помню лето 2010 - проклятое для меня время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя Кубло, когда я свою маленькой брала, нас даже просили на машине с кондиционером её долго не возить, потому что иммунитет слабенький и может простыть на раз-два. А ей тогда почти 2 месяца было) Сейчас-то она уже, конечно, невосприимчива.

, а что у вас тогда было? Я очень плохо помню лето 2010 - проклятое для меня время.

У нас нет прямого потока на нее, поэтому не страшно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя Кубло, да вы и взрословаты уже, хотя ещё щенули-щенули... Эх, радуйтесь, я завидую вам белой завистью. Не хватает мне маленького...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя Кубло, да вы и взрословаты уже, хотя ещё щенули-щенули... Эх, радуйтесь, я завидую вам белой завистью. Не хватает мне маленького...

Я так по Даше скучаю, что наоборот очень взрослую собаку хочу, мудрую, хотя на малышу жаловаться грех- она идеальна для меня. Но очень-очень скучаю, поэтому со взрослой было бы куда проще морально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...