Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лакинзи, чёрный лабрадор. Собака-поводырь. Очень приятно!


Рекомендуемые сообщения

Ась,отличные стихи.

И собаки, да, передают нас из лап в лапы, так что память не предается.

Комбез роскошный, очень Кине идет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, вы с чего все решили, что я волнуюсь? :lol2:

На самом деле, я не очень люблю панику во время сессии, потому что сама я спокойна во время контрольных этапов как удав (вне зависимости от уровня подготовки, кстати). Универ превращается в улей гомонящих пчёл, потому что "ааа, сессия, мы все умрём!". Да всё круто будет) Чего на мелочи размениваться - пройдём)

Кроме того - сначала новый год.

Lirika, Наташ, спасибо. Ты одно сообщение однажды написала, я его вот уже больше пары лет помню, а кое-что из него висит в моём личном цитатнике всё это время. Здесь, пожалуй, тоже процитирую.

Не вините себя, пожалуйста не надо!

...То, что вам кажется, что она рядом - это правда. Она с вами прощается, вы же чувствуете ее любовь?

...Каждая собака, уходя хотела бы оставить своего дорогого человека в надежных лапах. Это правда.

И - горе невосполнимо, особенно когда от нас уходят такие значимые для нас друзья. Но это плата за счастье, которое было. Ваше, вашей семьи - и вашей любимицы. Сейчас очень больно, но потом вы увидите, что любовь и счастье больше чем смерть и боль. И это честная плата. Ведь умереть она могла раньше и вообще не быть счастливой. И вот это было бы действительно ужасно.

Они живут меньше, чем мы и, собственно, это в некотором роде печально. Но я считаю, что моя собака приносит в мою жизнь нечто невосполнимое, какое-то невероятное счастье, глубину... Я недавно увидела это сообщение на форуме снова и вспомнила, как оно чётко выражает мои мысли на этот счёт - за то, что они нам дают, нам стоит быть с ними до конца, и любить их всегда, любыми, и однажды смириться и отпустить, когда им надо будет бежать дальше. И это справедливо, потому что мы им порой обязаны. Боль уходит со временем, ты залечиваешься, а в памяти остаётся удивительно светлое... даже если от него иногда тянет плакать и смотреть вверх. Светлое и благодарное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ася, а я от твоих слов почти расплакалась. Все это так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Асяяя! С Новым годом тебя, дорогая!!!

Пусть все в Новом году сложится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие мои хорошие... спасибо вам всем!) Мы с вами)

Ребят, апофигей любви к одиночеству - тихий новый год. По крайней мере, мне сегодня так кажется. И знаете, я совершенно счастлива по этому пункту - нам очень спокойно вдвоём с Кысь. Мы можем не торопясь делать салаты, угощаться вкусняшками и, главное... в одно лицо хозяйничать на кухне!)) Мы и праздновать будем вдвоём (вчетвером, если считать с нашими белыми хвостатыми друзьями - они уже совсем большие!).

Счастья всем, светлой полосы и неимоверных удач от нас. С новым годом!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С новым счастливым 2015 годом!!! Пусть твои самые заветные и светлые мечты сбудутся!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ася, посздравляю тебя с новым годом!!!

желаю тебе большой любви!!! Огромного счастья!!! И богатства!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ась, с Новым годом! Счастья, здоровья, любви и хорошего настроения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Padmochka, Елена@Даша, Женя и Марта, Катя Кубло, большое спасибо, девочки. Мы встретили. Тихо и хорошо. Мы такие довольные... Мне кажется, лучшего нового года на моей памяти и не было почти.

Сегодня гуляли, и Кыся ныряла в мокрые снежные сугробы, и валялась там, и давала трогать себя за лапы в такие моменты. Она замечательная. Могла бы, сфотографировала бы обязательно. На память. А ещё мы встретили палевого щеночка четырёхмесячного. Я всегда так радуюсь, когда вижу своих, потому что в нашем районе лабрадоров почти нету. Скучаю по ним, однако. Но, из отрицательного... четырёхмесячный щенок без поводка, совершенно не слушающий своих хозяев, не реагирующий на команды - весьма неосмотрительно для первого января, когда вокруг салюты. Увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Четырехмесячный щен без поводка - это в принципе неосмотрительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

_Sakura_, да нет, ради богов. Если кто-то так уверен в своей собаке... Но если уверен. А потом - есть у меня подозрение, что ребята были с ним несколько "не в толку" - только праздновать закончили, что ли? Потому что на мои пару вопросов они ответили как-то... малоадекватно, что ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Северная Иоланта, ты мою позицию знаешь, я в целом против собаки без поводка в городе. Если в большом парке еще можно спустить - и то будучи уверенной в том, что собака придет на подзыв - то просто во дворе, а тем более на улице - нафиг-нафиг однозначно. Даже если собака идеально воспитана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, блин, у нас тепло, всё растаяло. Кое-где снег лежит, но тропинки и дорожки во льду. В который раз благодарю Кыську за терпеливость и умение ходить рядом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас и скользко ещё к тому же. Жуть. А утром нужно было и ещё в пять мест сходить. Очень боялась упасть. А ведь через пару дней мороз сильный обещают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаешь, я Дарину с трех месяцев без поводка выгуливала. Поводок снимать только из-за травмы перестали. Вот только под праздники это глупо делать, точнее рискованно. Но всем свою голову не приставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люся и Эдвард, совсем всё замёрзнет... Хорошо бы снегом засыпало, хоть не так страшно будет.

Катя Кубло, я чего и говорю - если уверен в своей собаке, то хоть с двух месяцев (кое-кто из заводчиков практикует). Просто под новый год, непослушного щенка... Ну понятно в общем.

Это, Кать, получается вы сразу на улицу без поводка вышли? Просто интересно. И слушается, не убегает, рядом с тобой остаётся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для памяти расклад. ЛАНТ, если ты не сдашь, Я УБЬЮ ТЕБЯ!

15.01 - алгоритмы и структуры данных. Учи, зараза, он спрашивает!

20.01 - операционные системы. Перед Пономарёвым должно быть стыдно, просто стыдно.

27.01 - действительный анализ. Кириллов такой Кириллов, просто вспомни его, балда!

Начинаю заставлять Кину запоминать шпоры - нефиг прохлаждаться. Пусть-ка помогает мне (и всем сдающим в принципе). Боги, кто бы чем бы мне помог))) А вообще я рада - сессия же. Посмотрим, кто чего стоит - чего стоим конкретно мы.

До жути хочу поговорить в личке. Просто до ужаса. Эх, чёрт возьми...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя Кубло, я чего и говорю - если уверен в своей собаке, то хоть с двух месяцев (кое-кто из заводчиков практикует). Просто под новый год, непослушного щенка... Ну понятно в общем.

Это, Кать, получается вы сразу на улицу без поводка вышли? Просто интересно. И слушается, не убегает, рядом с тобой остаётся?

Ась, мы сразу и пошли без поводка гулять))), я его купила после выгула вечером. Димка на нее посмотрел и мы в магазин за подарками понеслись. Дариша поводок Дашкин потом нашла.))) на следующий день мы отпускали ее побегать))) она команду "иди сюда" с первого раза освоила))) говорю ж - моя собака, на ментальном уровне))) но в праздники я ее не отпускаю, хотя уверена в ней. Но береженного Бог бережет, как говориться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя Кубло, молодцы какие, блин!) Здорово!) Но бережёного, правда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, нужны контакты хороших онкологических клиник/онкологов в Петербурге/Москве. Рассматриваются также Германия, Финляндия и, возможно, Израиль. Если кто-то что-то знает, то, плиз... Гуглибельно, но в результатах поиска я не уверена. Нужно достаточно срочно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...