Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Влияние стерелизации на поведение


Stasy G.

Рекомендуемые сообщения

Завтра записаны с обеими собаками на стерелизацию в Белый Клык в Строгино, очень волнуюсь во-первых за саму операцию (пишу и аж трясёт, думаю может отказаться пока не поздно..), во-вторых за возможные изменения поведения. У моих собак такие яркие индивидуальности (так наверное все думают про своих:)), боюсь что станут "валенками".. Как было у вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра записаны с обеими собаками на стерелизацию в Белый Клык в Строгино, очень волнуюсь во-первых за саму операцию (пишу и аж трясёт, думаю может отказаться пока не поздно..), во-вторых за возможные изменения поведения. У моих собак такие яркие индивидуальности (так наверное все думают про своих:)), боюсь что станут "валенками".. Как было у вас?

Если это стерилизация, то ничего не изменится ,т.к. при стерилизации перевязывают маточные трубы или семенные канатики. Ничего не удаляют. Вы на эту операцию записались? Или на кастрацию? Т.е. с удалением внутренних половых органов?

Я лично не заметила после кастрации изменения поведения у суки, но ее оперировали в пожилом возрасте. Знаю ,что если сука молодая и у нее есть зачатки агрессии, то эта агрессия может развиться сильнее. Кабелям кастрация снижает половой интерес и все, что с ним связано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это стерилизация, то ничего не изменится ,т.к. при стерилизации перевязывают маточные трубы или семенные канатики. Ничего не удаляют. Вы на эту операцию записались? Или на кастрацию? Т.е. с удалением внутренних половых органов?

Я лично не заметила после кастрации изменения поведения у суки, но ее оперировали в пожилом возрасте. Знаю ,что если сука молодая и у нее есть зачатки агрессии, то эта агрессия может развиться сильнее. Кабелям кастрация снижает половой интерес и все, что с ним связано.

Дениска! Я по телефону записалась на стерелизацию. Я подумала - зачем удалять органы, если они здоровы и основной целью является избавление от течек? Может быть я как-то не правильно понимаю и для нас больше подойдёт кастрация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска! Я по телефону записалась на стерелизацию. Я подумала - зачем удалять органы, если они здоровы и основной целью является избавление от течек? Может быть я как-то не правильно понимаю и для нас больше подойдёт кастрация?

Стерилизация не избавит от течек. Течки будут проходить в рамках цикла суки, только невозможно будет оплодотворение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stasy G., У Вас суки, или кобели? Каков возраст собак?

У меня суки 2 и 3 года

Стерилизация не избавит от течек. Течки будут проходить в рамках цикла суки, только невозможно будет оплодотворение.

Спасибо! Завтра поговорю с хирургом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кастрировала старшую год назад - никаких изменений в поведении вообще. Спокойнее не стала :doh: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хоть бы моя стерилизованная сука на граммулечку изменилась. ни-фи-га - как громила дом, так и громит, со всеми задирается, скачет как подорванная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо! Чуть успокоилась, пойду спать...Завтра к 9 утра в клинику...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже очень боялась, что моя сумасшедшая рыжесть станет валенком :doh: тьфу-тьфу-тьфу, все такая же неугомонная и бешено скачущая:) операция была в феврале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сначала думала что Ника спокойнее стала, нифига!!! Это она из-за жары поспокойнее была :lol2:

Сейчас попрохладнее стало, опять зверь проснулся :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже никаких изменений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я свою девицу стерилизовала в щенячестве, в 6 мес, до первой течки, т.к. в доме еще и не кастрированный кобель.

Тоже говорили всякое про мифическое изменение характера и про якобы прекращение физического развития. Ничего подобного! Только чуть оправилась после операции и уже на третий день снова была не собака а электровеник. Сейчас к трем годам стала более спокойной и степенной, слава богу, но далеко не валенок.

И на физ развитие тоже никакого негативного влияния не заметила, собака продолжила расти и формироваться. После операции и до 1.5 примерно лет вымахала раза в полтора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я свою девицу стерилизовала в щенячестве, в 6 мес, до первой течки, т.к. в доме еще и не кастрированный кобель.

Тоже говорили всякое про мифическое изменение характера и про якобы прекращение физического развития. Ничего подобного! Только чуть оправилась после операции и уже на третий день снова была не собака а электровеник. Сейчас к трем годам стала более спокойной и степенной, слава богу, но далеко не валенок.

И на физ развитие тоже никакого негативного влияния не заметила, собака продолжила расти и формироваться. После операции и до 1.5 примерно лет вымахала раза в полтора.

Юлька! А я по тебе соскучиласЯ :blush2:

2.10. Не посылайте бессмысленных и малозначащих посланий вроде «Привет,.... вот и я!» обращенных к конкретному лицу - для такого общения есть личная почта. В Форуме подобные словоизвержения именуются «флудом». Допускаются подобные послания в виде приветствия всем участникам Форума (например, в случае Вашего длительного в нем отсутствия)

Модератор.

Изменено пользователем Абби и Семья
- замечание
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

старшая (сейчас 9.5 лет) - стерилизована 5 лет назад. Характер изменился. В лучшую сторону. Ушла агрессия к собакам - не сразу в одночасье, конечно. Но постепенно сошла на нет. По здоровью - все в норме, вопреки расхожему мнению - ни дня не подтекала.

Средняя (8 лет) - стерилизована 2.5 месяца назад. Как было шило в попе, так и осталось. Подтекала немножко первые 3-4 дня после операции (но у нас не только стерилизация была, была очень сложная операция). Пропалин помог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стерилизовались (всё на фиг) в марте. В поведении ничего не изменилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стерилизовались полностью в ноябре. Как была заводным батончиком, так и осталась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кабелям кастрация снижает половой интерес и все, что с ним связано.

:dribble: УЖАСТЬ! Позор на мою седую голову! Надо было так в ночи описАться! Конечно же КОБЕЛЯМ! Очень извиняюсь. Только сейчас увидела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Операция прошла успешно! В 3 часа уже увезла своих девочек домой. Когда отдавала их чувствовала себя скотиной...они так доверчиво подставляли лапы под уколы и попы под градусники, лизались.. Но тьфу-тьфу-тьфу сейчас у них всё в порядке. Как только вышли из ветеринарки обе пописали, вечером их покормлю чуть-чуть. Шов сказали обрабатывать хлоргексидином и левомеколем, снимать через 10-12 дней.

:dribble: УЖАСТЬ! Позор на мою седую голову! Надо было так в ночи описАться! Конечно же КОБЕЛЯМ! Очень извиняюсь. Только сейчас увидела...

Я вчера заметила, но списала на влияние позднего времени и не стала акцентировать :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Операция прошла успешно! В 3 часа уже увезла своих девочек домой. Когда отдавала их чувствовала себя скотиной...они так доверчиво подставляли лапы под уколы и попы под градусники, лизались.. Но тьфу-тьфу-тьфу сейчас у них всё в порядке. Как только вышли из ветеринарки обе пописали, вечером их покормлю чуть-чуть. Шов сказали обрабатывать хлоргексидином и левомеколем, снимать через 10-12 дней.

Я вчера заметила, но списала на влияние позднего времени и не стала акцентировать :)))

Так что в итоге собакам сделали? Просто перевязали трубы? Или все удалили?

И еще. Нам после операции так все хорошо обработали, что сказали ничего не делать. Просто наблюдать. И действительно, шов все разы (у нас кроме стерилизации еще 2 полостные операции были) был сухой и чистый.

Удачи вашим собачкам и скорейшего восстановления.

Изменено пользователем Лена Уля Ася Мона
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...