Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ивашка добрался до Норвегии :) или наши 6 000 км)


Рекомендуемые сообщения

Лена, Марина писала что нет :doh:

мне тоже она не очень понравилась, но мы в банках покупали, я же люблю настоящую, целую, из бочки и самой разделывать

мммммм :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Неужели в Норвегии нет вкусной селедки?? Ни в жисть не поверю! :lol2:

Нееетууууу! Всю самую вкусную в Россию экспортируют, а нам так... накидают чего-то в банку и "наслаждайся". Если серьёзно, то нет здесь такой жирненькой, родной иваси пряного посола.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

рассказываю :)

если вас оштрафовали в Швеции за неправильную парковку :doh:

а заплатить возможности нет, как, например, в моем случае, это было в субботу вечером, когда уже все закрыто,

а в воскресенье в Европе ничего не работает, и банки в частности,

забираете квитанцию со штрафом с собой в Россию,

на сайте консульства Швеции распечатываете реквизиты, на которые необходимо произвести платеж (я звонила в консульство, они то мне и сказали так сделать :) )

видимо таких "умных" много :doh: поэтому на сайте есть даже раздел, где все указано :)
/>http://www.swedenabroad.com/ru-RU/Embassies/Moscow/-1/-1/

и уже с квитанцией и распечаткой с реквизитами идете в сбер оплачивать,

штраф 550 крон+комиссия 850р.,

в общем, лучше паркуйтесь в предназначенных для этого местах :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

эх ты, не кремень вовсе)))))

я его обычно в поездки беру на всякий случай, но в итоге он просто так всегда и лежит в номере :)

мы там обычно в недоуздке ходим, а его и за намордник многие принимают,

но в Европе намордник точно не нужен, там все доброжелательны к собакам и в кафешки с ними ходят)

с песочницей сложно, Лен, у нас было, я так и не смогла объяснить, в итоге он рядом написал :blush2:

и накакал))) ну какашки я естество убрала :)

паром выходит в 17:00 и прибывает в 10:00 на след. день,

если хорошенько выгулить может и ничего, мы не успели погулять

наш Риччик тоже не понял смысла песочницы. И тоже все сделал рядом:))

погуляли по Гейрангеру:

4768af87da3e.jpg

4c1f8873114c.jpg

не сильно высоко забрались в гору:

df587708f8d3.jpg

если присмотреться, на противоположной стороне, зигзагообразная линия, это дорога, по которой мы потом снова поехали :dribble: ну конечно же в гору)))

a5f2dcf24bc2.jpg

и вот мы уже на ней :crazy: дорога орлов, вроде, она называется) виды с нее:

3c5abb408a69.jpg

a4bc81594408.jpg

aa210553f069.jpg

да, Марин, это невероятная страна, правда :)

я все удивлялась, как так в одной стране собралось столько природных богатств, несправедливость какая-то :D

надеюсь, читатели этой темы уже готовы поехать в Норвегию? :D :ohyeah:

Вот как раз у подножия той дороги(та самая зигзагообразная линия) расположен кемпинг. Там мы отдыхали в первые числа августа. А Риччик ездил с нами на рыбалку на лодке..

От Lysefjord до дороги Троллей мы практически ехали за Вами:)

Изменено пользователем РИЧЧИК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От Lysefjord до дороги Троллей мы практически ехали за Вами:)

хи-хи, привет "коллегам" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)))))

я пишу мы, а нас может быть и двое, и трое, и пятеро :D

а вообще я не люблю показывать других членов семейства, хотя несколько фотографий где-то проскальзывали))))))

Эх, пропала та уверенность, что все путишествия проходят именно вдвоем :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, пропала та уверенность, что все путишествия проходят именно вдвоем :(

Нет, вдвоем мы еще не ездили :)

теперь вам стало совсем неинтересно?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, вдвоем мы еще не ездили :)

теперь вам стало совсем неинтересно?))))

Интересно, интересно, жду новых серий :) :thumbup:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в дальнейшем они сохраняются в личном кабинете, но работать будут только на моем устройстве, купи я новый навигатор, карты придется перекупать :thumbdown:

и потом эти купленные карты закачиваю в новигатор,

т.е еду я в Норвегию через Эстонию и Швецию, значит и карты всех этих стран покупаю,

При смене устройства карты перепокупать не надо ;) достаточно лишь в Навителе попросить перерегистрировать ключ программы под новое устройство :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за рулем три года. За все время вождения, в том числе на курсах экстремального, ни один мужчина водитель не сделал мне ни одного замечания и не нажал на педаль тормоза.

Я знаю куда заливать антифриз и масло даже, представляешь! :dribble: А еще про жгутики знаю и манжетки :lol2:

В машине я почти живу, и ночевала в ней и на трассах, и в лесу, и на постах ДПС и у около дома ночую регулярно, в том числе и зимой.

Язык знаю, дорогу-тупо ехать по Дону и там уходить на Кавказ, ничего экстремального сложного при хотя бы капелешном желании разобраться ДО и проследить по телефону и атласу во время-нет.

Забыла-я не сплю спокойно до 3 суток, в том числе и за рулем :gleam:

Но за советы спасибо.)

"Коня на скаку остановит, в горящую избу войдет..." (с) :thumbup:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При смене устройства карты перепокупать не надо ;) достаточно лишь в Навителе попросить перерегистрировать ключ программы под новое устройство :)

они странные ребята, я им писала письмо и мне ответили, что такое невозможно :dntknw:

позвоню пожалуй тогда, поболтаю с ними))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они странные ребята, я им писала письмо и мне ответили, что такое невозможно :dntknw:

позвоню пожалуй тогда, поболтаю с ними))

а лучше прям в офис съездить. Я на двух устройствах уже менял.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Навителе стало очень неудобно так как у них больше нет офиса с техподдержкой в Москве,

уже года 3 точно, а то и больше,

раньше было куда удобнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Навителе стало очень неудобно так как у них больше нет офиса с техподдержкой в Москве,

уже года 3 точно, а то и больше,

раньше было куда удобнее

как так? Полтора года назад, как и всегда ходил к ним вот сюда:

Россия

Адрес: г. Москва, Ленинградский пр-т, д. 80 корп. 19

Тел.: +7 495 787-66-80

Эл. почта: info@navitel.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прикол)))

я там была перед первой авто поездкой в Литву и еще после нее разок наверное (а было это уже очень давно), а потом по телефону сказали,что больше офиса нет,

делайте все сами, а если не получится, звоните,

на мой вопрос как же так, ответили - а вот так

и всякий раз когда я им звонила, на всякий случай спрашивала не появилась ли в Мск техподдержка, говорили, что нет

:doh: :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прикол)))

я там была перед первой авто поездкой в Литву и еще после нее разок наверное (а было это уже очень давно), а потом по телефону сказали,что больше офиса нет,

делайте все сами, а если не получится, звоните,

на мой вопрос как же так, ответили - а вот так

и всякий раз когда я им звонила, на всякий случай спрашивала не появилась ли в Мск техподдержка, говорили, что нет

:doh: :doh:

Ну, походу пришло время взять быка за рога и с ноги открыть дверь в их офис и сунуть приблуду в лицо, со словами: "Нате, чините" )))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рассказываю :)

если вас оштрафовали в Швеции за неправильную парковку :doh:

а заплатить возможности нет, как, например, в моем случае, это было в субботу вечером, когда уже все закрыто,

а в воскресенье в Европе ничего не работает, и банки в частности,

забираете квитанцию со штрафом с собой в Россию,

на сайте консульства Швеции распечатываете реквизиты, на которые необходимо произвести платеж (я звонила в консульство, они то мне и сказали так сделать :) )

видимо таких "умных" много :doh: поэтому на сайте есть даже раздел, где все указано :)
/>http://www.swedenabroad.com/ru-RU/Embassies/Moscow/-1/-1/

и уже с квитанцией и распечаткой с реквизитами идете в сбер оплачивать,

штраф 550 крон+комиссия 850р.,

в общем, лучше паркуйтесь в предназначенных для этого местах :D

Мы тоже столкнулись с "неправильной" парковкой (1000 крон!!!). Машина стояла в положенном месте с квитанцией по лобовым стеклом. Но... в штрафной квитанции было указано, что количество метров до перекрестка не соответствует допустимому :nono: . На самом деле, все было (по метрам) в пределах допустимого. Мы обратились в свою гостиницу, недалеко от которой мы припарковались. Нам сказали, что такие штрафы обычно выписывают иностранцам, которые не оспаривая платят. Рекомендовали обратиться в полицию. В полиции нам пояснили, что "парковочные" дела к ним никак не относятся. Это отдельная негосударственная организация. Как и куда платить тоже в общем-то не понятно было. В общем, квитанция лежит где-то...

Изменено пользователем РИЧЧИК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, я однозначно в неположенном месте стояла,

как обычно как любят в России, понадеялась на авось)))

но квитанцию я здесь уже оплачивала (в Мск)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нееетууууу! Всю самую вкусную в Россию экспортируют, а нам так... накидают чего-то в банку и "наслаждайся". Если серьёзно, то нет здесь такой жирненькой, родной иваси пряного посола.

А для нас самая вкусная селедка была в Дании. Вкуснотищща!!! :nyam: :nyam: :nyam:

изначально я еще и до севера хотела доехать :dribble:

потом почитала мнения умных людей на разных ресурсах :) и поняла, что не стОит, поэтому разделила Норвегию на 2 поездки минимум :)

а то бы да, пришлось писать смс-ку начальнице, что от работы кони дохнут :D

обязательно, Марин! :ok:

я тебе селедки привезу вкусной, если она доедет)) :D

На севере очень здорово!!! По дороге есть город Alta не доезжая Нордкапп. Там музей наскальных рисунков, некоторым из которых до 10000 лет. Музей под открытым небом. С собаками можно гулять. Рядом крытый краеведческий. А на самом Нордкаппе понравилось в поселке Gjesvaer. Там и рыбалка, и Bird Safari, и много еще интересного!!! Мы снимали апартаменты - весь этаж в доме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для нас самая вкусная селедка была в Дании. Вкуснотищща!!! :nyam: :nyam: :nyam:

Таки да - вкусная селёдка в Дании, а тут или сладкая, или кислая. Вообще, какой-то нонсенс - вроде бы и страны должна быть схожи в ассортименте, а вот выбор всего в Норвегии не сравнить со шведами или датчанами. В Швеции есть всё и цены хорошие, а тут "деревня неасфальтированная". Не, я не возмущаюсь, а так побухтеть на мелочи - без селёдки можно прожить или в Данию мотнуться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки да - вкусная селёдка в Дании, а тут или сладкая, или кислая. Вообще, какой-то нонсенс - вроде бы и страны должна быть схожи в ассортименте, а вот выбор всего в Норвегии не сравнить со шведами или датчанами. В Швеции есть всё и цены хорошие, а тут "деревня неасфальтированная". Не, я не возмущаюсь, а так побухтеть на мелочи - без селёдки можно прожить или в Данию мотнуться.

Самые вкусняшки - это в Финке!!! Очень понравилось мороженое Валио (печеное яблоко и черничный пирог), хлеб, ну и выпечка разная..

Хлеб в Дании и Норвегии вообще невкусный.. Зато в Норвегии вкусная молочка! А в Дании селедка и печеньки всякие.

В Швеции "не поняли" сладкие и пересоленые мясные паштеты..

Везде неплохой выбор полуфабрикатов, т.ч. заморозки, которые можно приготовить в кемпинге или гостинице с кухней, останавливаясь на ночевку.

А самое классное - это поймать самим рыбку и приготовить!!! :good: :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рыба, рыба в Бергене на рынке это сумасшествие :nyam: :dribble: :dribble:

и еще в Финке в определенном магазине)) недалеко от границы, пальцы можно откусить :lol2:

Изменено пользователем шоко-моко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рыба, рыба в Бергене на рынке это сумасшествие :nyam: :dribble: :dribble:

и еще в Финке в определенном магазине)) недалеко от границы, пальцы можно откусить :lol2:

Дааа!!! В Бергене на рынке Риччик "выбрал" бутерброд с креветками. Креветки тут же скормили ему, а булку сами доели! Продавцы аплодировали!!! :clap_1: :clap_1: :clap_1:

На Гейрангере мы брали лодку и ездили на рыбалку. Риччик следил за пойманной рыбой. Поймали сайду. На Нордкаппе ловили пикшу и в основном, треску. Коробку филе еще везли с собой. Готовили по дороге. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блииин...Так все вкусно рассказывают!! :dribble: Хочу селедки...и сайды...и креветок...Трески и пикши не хочу. :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...