Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ивашка добрался до Норвегии :) или наши 6 000 км)


Рекомендуемые сообщения

Вер, супер просто! Ни на что не похоже :thumbup: :dribble:

да, я летние поездки с Ваней стараюсь планировать по морям, озерам, а тут вообще новинка и диковинка :) получилась))

скажи, а в кемпингах ресепшн есть?

есть,

но в маленьких кемпингах по выходным (суббота и воскресенье) никого нет и висит записка с номером телефона,

но т.к я не знаю как набирать номер Норвегии, я никому не звонила...

в больших кемпингах обычно кто-то есть (но они менее уютные чем маленькие) и стоят дороже :)

и еще, за собой в кемпингах надо убираться,

мы в первом не убрались, я не знала об этом, а объявления нигде такого не было, теперь жутко неудобно перед хозяйкой :blush2:

во всех остальных было написано об уборке и также написано, что если вы не хотите убираться то это будет стоить 100-200 крон :)

при входе около каждого домика стоит ведро и тряпка :)

утром мы выдвинулись в сторону фьордов, на пути уже начали появляться красивущие пейзажи :)

f7358f6f3f6a.jpg

приехали к первому парому)

паромов на нашем пути было несколько, сильно долго нигде не стояли,

платили 95 крон на паромах внутри Норвегии, это за 2х человек (всегда спрашивали кол-во человек в машине)

также как и на пароме в Стокгольм, указывают направлением руки куда заезжать, плыть недолго, минут 10 максимум,

обычно между фьордами нужно было плыть на пароме,

места свободного полно :)

e9cb56bfb1dd.jpg

еще я вычитывала, что когда одна полоса уже заполнена полностью машинами (когда стоите в очередь на паром), вставайте в следующую полосу,

при мне так сделал грузовик и я повторила за ним :)

и так, первый фьорд на нашем пути Люсе фьорд:

1cf1641a5c5e.jpg

0bd62c250535.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

данный фьорд примечателен тем, что там есть скала Преикестолен (могу делать ошибки в написании названий, прошу меня простить :) ) на которую мы утром и взошли :dog_wolk:

остановились рядом с этой скалой в одноименном кемпинге, где первый и последний раз ставили палатку :)

т.к дальше на нашем пути было жутко холодно :cold:

поставить свою палатку там стоит 280 крон, почти как стоимость проживания в доме :dribble:

зато бесплатная горячая вода)))

разбили лагерь :)

c117e0780be9.jpg

c07c07c97ba8.jpg

вечером предались мечтам :)

ee7960dd2307.jpg

на территории, такие крыши у норвежских домиков сплошь и рядом :)

6f8f103d1ee3.jpg

da500fc86afd.jpg

Изменено пользователем шоко-моко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово как! Спасибо за как всегда обстоятельный и содержательный рассказ :thumbup: С нетерпением буду ждать продолжения.

Давно манит меня Норвегия... но вот эти паромы-переправы... :blush2: А вот сейчас смотрю на вас и понимаю, что все очень даже может быть )) :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, ходят ли паромы зимой :hmm: и есть ли другие пути, если нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно манит меня Норвегия... но вот эти паромы-переправы... :blush2: А вот сейчас смотрю на вас и понимаю, что все очень даже может быть )) :hmm:

я тоже несколько переживала сначала, но ничего страшного нет вообще что можно было бы не понять, правда :)

вот только дороги местами... я даже пару видео сделала :crazy:

но об этом позже :)

там все настолько сделано для людей :thumbup:

а норвежцы какие хорошие :nyam:

Интересно, ходят ли паромы зимой :hmm: и есть ли другие пути, если нет.

Марин, с зимой мне кажется сложнее, хотя изначально я туда планировала ехать на прошедший НГ, потом передумала и перенесли на лето и очень рада этому :)

когда я искала информацию о кемпингах, многие работают только в сезон, а это с июня по сентябрь,

где там останавливаться когда они закрыты, я не представляю,

почитай Винского про зиму, может там что пишут,

хотя у нас Света же ездила зимой (Svet) и писала здесь :dribble: я может и после ее темы передумала))))

а потом, основное ради чего едешь, это природа и фьорды,

где-то в горы забираться, зимой мне это не представляется возможным :dntknw:

это тебе пища к размышлению :)

А по утру мы "покорили" Преикестолен :) :thumbup:

мы пошли в 9 утра, с нами шли еще люди, но не так много и было комфортно,

парочка собак встретилась,

а вот когда шли обратно, часов в 12, очень много людей шли навстречу и было не так комфортно расходиться на дорожках,

собак к этому времени была уже куча, идущих в гору с хозяевами :dribble:

туда шли 2часа, обратно также, идти почти 4км, местами сложно, но терпимо :)

самое начало пути :)

a5fd593c7f19.jpg

путь :dribble:

9dbee49495c6.jpg

дорожки были такие:

111ecb653e6b.jpg

и такие :dribble:

e34c806fba02.jpg

dad618cd4ecb.jpg

идем :)

8c25bcd18721.jpg

озеро в горах уже на приличной высоте

40391a0f4ec2.jpg

5ae0eea03036.jpg

открывающиеся виды :dribble:

5fd415d6b258.jpg

2cb25ae8fded.jpg

e923c2dac6eb.jpg

a599d82e0619.jpg

185c4063021f.jpg

и вот уже нашему взору стало появляться то, ради чего мы шли :thumbup:

5678f780c1da.jpg

c3de7d1e5870.jpg

ну а теперь можно и попозировать :) к тому месту к краю, где все фотографируются, я даже близко не подошла)))

мы издалека)) мне страшно было просто смотреть на них))

797d60500335.jpg

de6244fbd0e4.jpg

8b130831cd32.jpg

Изменено пользователем шоко-моко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дальше наш путь лежал через 13 дорогу,

я много читала про нее, что дорога очень живописна и называется дорога водопадов,

действительно там красиво!

Вообще, по всей Норвегии хотелось останавливаться в каждом месте и фотографировать, фотографировать, фотографировать...)))

Но 13 дорога помимо того что живописна, еще и местами узковата мягко говоря :)

НО, после 13 мы ездили по 15 (кажется) и после этого 13я дорога это цветочки... :dribble:

при выезде с Прейкестолена на нашем пути снова возник паром для того, чтобы попасть на 13ю дорогу,

стоил также как и прошлый, 95 крон

ae8d52bdf392.jpg

c2e9ac436ebe.jpg

8eaf75318b44.jpg

еще в Норвегии нереальное кол-во тоннелей, т.к кругом горы, то они проложены сквозь них, но это внизу,

когда мы попали наверх :dribble: там конечно тоннелей уже нет :)

тоннели разной длины и 200м, и 8км, а был и длинною 24 км! :dribble:

c11a08e7ed3d.jpg

различные водопады на пути:

b636bada0f35.jpg

видите как далеко снег? :)

4ed86040bd23.jpg

а тут он уже совсем рядом :) дорога ведет на вершину горы и мы приехали к нему)

7e6af0b3b2ac.jpg

22022ccd5df7.jpg

39a0afe24ba6.jpg

дальше мы спустились на землю))) и подьехали к двойному водопаду под названием Лотефоссен

36daade0e446.jpg

проехав после обеда (после Преикестолена) всего 200км нашли очередной ночлег :)

467f2982c6cd.jpg

в этот раз у нас был вот такой домик-малыш :)

dc2c761f078e.jpg

вид из окошка :)

3d01da5cfd55.jpg

Изменено пользователем шоко-моко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, ходят ли паромы зимой :hmm: и есть ли другие пути, если нет.

Ходят, но не так часто в течение дня(всё переходит на зимнее расписание). Очень мало возможностей избежать паромов, но можно передвигаться и по суше(так будет дольше, а порой значительно дольше). Зимой некоторые дороги закрывают(чаще всего по западному побережью и в районе Бергена и тогда единственная возможность ехать через Кристиансанд(юг)). Да и зимой тут особо делать нечего - то дождь, то снег, то ещё какая хрень.

Большинство кемпингов, как Вера говорит, тоже закрыты, но масса гостиниц, где можно остановиться с собаками, но это будет дороже, чем кемпинг. Мы зимой ехали машиной с собакой из Ставангера в Трондхейм - ничего страшного, добрались...

... а норвежцы какие хорошие :nyam:
:thumbup: :buket2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, спасибо! Дело в том, что ехать в такое экстремальное путешествие - далеко на машине я решусь только вместе с мужем, да и хочется разделить яркие впечатления... Но в совместный отпуск из-за специфики его работы, мы можем отправиться только с конца октября до начала апреля. Какой самый благоприятный период в это время? Насчет гостиниц я уже смотрела на букинге, есть достаточно, чтобы можно было рассчитать свой маршрут так чтобы было где ночевать. Ясно, что летом лучше, но у нас не получается.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, езжай тогда в то время, когда там будет северное сияние :)

зимой, я зимой тоже как-нибудь еще туда поеду, чтобы на северное сияние посмотреть :)

Марина (Плюшкин), почему так светло ночью? :dribble:

Это белые ночи или что? :blush2:

В Эстонии было светловато часов до 12 ночи точно, в Норвегии всю ночь было светло как в серый пасмурный день, а на севере Швеции вообще что днем, что ночью :dribble: мы в шоке пребывали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Дело в том, что ехать в такое экстремальное путешествие - далеко на машине я решусь только вместе с мужем, да и хочется разделить яркие впечатления... Но в совместный отпуск из-за специфики его работы, мы можем отправиться только с конца октября до начала апреля. Какой самый благоприятный период в это время? Насчет гостиниц я уже смотрела на букинге, есть достаточно, чтобы можно было рассчитать свой маршрут так чтобы было где ночевать. Ясно, что летом лучше, но у нас не получается.

Лучше тогда или октябрь/ноябрь или уже под конец отпуска и ещё зависит от маршрута. В ноябре/апреле здесь уже/ещё зима и очень большая вероятность, что бергенская трасса будет закрыта. Много природы не посмотрите из-за дождей/низких туч в районе Бергена и по побережью, но там мягкий климат и морозов почти нет. Марин, надо будет ещё посмотреть длительный прогноз погоды(я могу посмотреть по норвежским сайтам). Вы, когда с маршрутом определитесь, я мужа напрягу, чтобы он посмотрел на дороги/перевалы, почитал на сайте дорог ситуацию, посмотрел количеств паромов и как их объехать по более интересному маршруту(хотя, в паромах нет ничего срашного) и напишу тебе. :)

Марин, езжай тогда в то время, когда там будет северное сияние :)

Тогда это должно быть севернее. Вер, по Вашему маршруту можно северное сияние увидеть только в Трондхейме, но вероятность малая.

Марина (Плюшкин), почему так светло ночью? :dribble:

Это белые ночи или что? :blush2:

Не знаю, чего вам там светло было... :dribble: Там нормальные ночи по сравнению с нашими трёнделагскими(вообще нет сумерек сейчас), но может светлее, чем в России(я уже не помню, как темнеет в России). Мы на даче были на севере в это время, так там вообще солнце светит в 3 часа ночи. Да, Верочка, сплошные безобразии - не только туалеты, но и солнце не выключают. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда это должно быть севернее. Вер, по Вашему маршруту можно северное сияние увидеть только в Трондхейме, но вероятность малая.

нееее, я на северное сияние на Нордкап поеду смотреть)) :dribble:

Не знаю, чего вам там светло было... :dribble: Там нормальные ночи по сравнению с нашими трёнделагскими(вообще нет сумерек сейчас), но может светлее, чем в России(я уже не помню, как темнеет в России). Мы на даче были на севере в это время, так там вообще солнце светит в 3 часа ночи.

вот, вот, и нам в 3часа ночи практически солнце светило, я впервые такое видела :)

Да, Верочка, сплошные безобразии - не только туалеты, но и солнце не выключают. :)

точно, точно :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нееее, я на северное сияние на Нордкап поеду смотреть)) :dribble:

Экстремалка! :thumbup: Ивашке штанишки тёплые не забудьте. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пара видосов на 13 дороге :dribble:

дорога местами достаточно узкая и если две машины не разъезжаются, назад сдает тот, кому ближе ехать до выступа на дороге, который как раз сделан для того чтобы две машины могли разъехаться :dribble:

я там часто задом каталась :) (особенно когда мы ехали на снежную дорогу :dribble: ) все такие добренькие, благодарят друг друга, руками машут :)

поворотики :)
/>http://www.youtube.com/watch?v=YplMAUeexIM

разъезд со встречкой :dribble:
/>http://www.youtube.com/watch?v=8wXqk0oR09w

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и пара видео тоннелей,

есть и с круговым движением:

(мама правда громко вещает :lol2: )
/>http://www.youtube.com/watch?v=v7GxIi8dGs8&list=UUFLZ3y-cyIDHqoHdOkM-gXA

а есть вообще темные, бесконечные, по кругу... :)
/>http://www.youtube.com/watch?v=f1bsoWtStpI&list=UUFLZ3y-cyIDHqoHdOkM-gXA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше тогда или октябрь/ноябрь или уже под конец отпуска и ещё зависит от маршрута. В ноябре/апреле здесь уже/ещё зима и очень большая вероятность, что бергенская трасса будет закрыта. Много природы не посмотрите из-за дождей/низких туч в районе Бергена и по побережью, но там мягкий климат и морозов почти нет. Марин, надо будет ещё посмотреть длительный прогноз погоды(я могу посмотреть по норвежским сайтам). Вы, когда с маршрутом определитесь, я мужа напрягу, чтобы он посмотрел на дороги/перевалы, почитал на сайте дорог ситуацию, посмотрел количеств паромов и как их объехать по более интересному маршруту(хотя, в паромах нет ничего срашного) и напишу тебе. :)

Спасибо большое, Марин. Я правда не знаю, когда соберемся, т.к. Этой осенью муж рвется в теплые края, на море не был уже давно. Мы то с сыном летом пузо греем на турецких берегах.

За северным сиянием я думала поехать в Тромсе через финскую Лапландию.

Мне в принципе все интересно, не только фьорды, но и Осло, хочу побывать в местах Харри Холе.

Вер, как клево :dribble: видео - супер, такое ощущение как будто там с вами едешь. И разговоры ваши напоминают диалоги нашей семейки: направо, нет - налево, куда? Ух ты!!! И навигатор - поверните направо, второй съезд, держитесь левее ... Упс! Связь со спутником потеряна :lol2:

Мы тоже были в длиннющем тоннеле в горах когда из Германии в р-не Дрездена в Прагу прорывались. Тоже жутковато было.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вер, как клево :dribble: видео - супер, такое ощущение как будто там с вами едешь. И разговоры ваши напоминают диалоги нашей семейки: направо, нет - налево, куда? Ух ты!!! И навигатор - поверните направо, второй съезд, держитесь левее ... Упс! Связь со спутником потеряна :lol2:

:)

мне фразочки: возьмите направо на развязку, круговое движение первый съезд и плохие условия приема,

еще наверно долго будут сниться :doh:

сегодня приснилось, что мы с форумом поехали в какую-то поездку, приехали к людям на поляну, там снег кругом (это видимо отголоски Норвегии еще :dribble: )

они картошку в фольге с сыром делали, пока они спали, мы съели и уехали :lol2:

или я есть просто хочу, но мне лень готовить :doh:

Еще в планах был язык Троля, но туда также восхождение как и на Преикестолен,

2дня подряд ходить в горы как-то сложновато :dribble:

и я читала, что поход туда занимает весь день, а мы таким временем не располагали :(

мы как раз где-то здесь перед кемпингом мимо него проехали :)

дальше поехали к водопаду Верингсфоссен,

я пару слов напишу как добраться, т.к там указателей нет, тех, которые нужны и видимо о которых не все знают :)

во-первых это самый большой водопад,

во-вторых, туристов к нему привезли в такое место, где его величие совершенно не видно,

от ближайшего города, где он находится, надо ехать по указателям на Верингофоссен,

там, где обзорная площадка на водопад, ничего интересного нет, езжайте дальше, прямо, выше, к отелю Flossi или Fossli :) к нему будет указатель, туда и поворачивайте,

паркуетесь около отеля и идете на огороженную площадку любоваться видами :)

bba9c264343c.jpg

df63b3827b1e.jpg

8fab92470cbd.jpg

348bfba4289b.jpg

3ad3dab27045.jpg

Дальше путь к Бергену, не менее живописен :)

f1e84779435e.jpg

0828a20d0d03.jpg

43949020a4d2.jpg

dfd09776bf32.jpg

еще видео, такими красотами мы любовались ежедневно :thumbup:
/>http://www.youtube.com/watch?v=ovPL7ih_rLc

Изменено пользователем шоко-моко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берген.

В Бергене есть рыбный рынок с наивкуснейшей рыбой :nyam:

мы туда приехали к вечеру, но благо на рынок успели)))

напробовались и закупились :thumbup:

сам городок:

6ea234ec2ab0.jpg

8af0873ca4f7.jpg

c7c78c7b37b1.jpg

8cafd9735688.jpg

тот самый водопад, около которого дорогой кемпинг :)

b8ddf9d3d4c9.jpg

а это наш, маленький и уютный, который мне очень понравился, в нем то мы и остались :)

2c22ebfa506d.jpg

вид из окна на горную речку :nyam:

ed96d95a3529.jpg

ну и как же без меня))))

c0388c0d0ae5.jpg

Изменено пользователем шоко-моко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На следующий день поехали к Лаэрдалскому тоннелю, его протяженность 24км! и к снежной дороге в горы :dribble: :thumbup:

я так настойчиво искала снег, несколько раз спрашивала как мне найти снежную дорогу :)

что потом этот снег сопровождал нас чуть ли не до конца поездки, да еще и по горам :doh: :dribble:

по пути заехали в деревушку Сталхейм, после некоторых других видов, не могу сказать, что сюда надо обязательно заехать)

505af910eb47.jpg

dd6190137642.jpg

городок Аурленд:

c9bdc64564f3.jpg

Лаэрдалский тоннель:

9ac027aee4e8.jpg

он же на видео:
/>http://www.youtube.com/watch?v=JfuIs6WMQlg&list=UUFLZ3y-cyIDHqoHdOkM-gXA

Изменено пользователем шоко-моко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера!! Прочитала все на одном дыхании. Ну вы гиганты!! Моя мечта - Норвегия! Рассмешила насчет солнца! Это же заполярье, естественно, полярный день! :thumbup: Жду продолжения! Тебя очень легко и приятно читать, одно удовольствие!! Рада, что с маминой визой все решилось хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, мне кажется, до полярного круга Вера не доехала. С другой стороны, Питер тоже далеко от заполярья, но там ведь, в июне как раз белые ночи, если не ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, мне кажется, до полярного круга Вера не доехала. С другой стороны, Питер тоже далеко от заполярья, но там ведь, в июне как раз белые ночи, если не ошибаюсь.

Я сама из Приполярья. Но летом там ночей практически нет, Питер даже рядом не сравнится. :blush2: Очень светло, "ночью" ночь назвать язык не повернется. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера!! Прочитала все на одном дыхании. Ну вы гиганты!! Моя мечта - Норвегия! Жду продолжения! Тебя очень легко и приятно читать, одно удовольствие!!

Лена, спасибо большое!

Правда пишу я всегда долго т.к :D

Спасибо за как всегда обстоятельный и содержательный рассказ :thumbup:

мне хочется ничего не упустить и рассказать все необходимое, в надежде что кому-нибудь помогу :)

т.к когда я ищу информацию, она вечно неполная :)

Рада, что с маминой визой все решилось хорошо.

а я же в итоге ей на НГ делала через Словакию, а они на год дали, так что с Норвегией не надо было ей заморачиваться,

единственное, словаки дали по 31 декабря... вот к НГ надо будет что-то мудрить :)

Это же заполярье, естественно, полярный день! :thumbup:

о как, а я изучала эту информацию перед поездкой, правда поверхностно совсем и поняла так, что полярный день, как и полярная ночь, зимой, нет? :dribble:

это в определенный период года бывает или когда?

во я лошара))) :dribble:

Очень светло, "ночью" ночь назвать язык не повернется. :lol2:

воооот, светлее всего было в Швеции в Умео, когда нам пришлось спать в машине на улице в ожидании парома))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продолжаю разговор :)

дальше мы разыскали "снежную дорогу", благодаря паре водителей, которых я расспросила, без них бы нивжись не нашли :)

попробую воспроизвести маршрут в памяти:

после того как выехали из Лаэрдалского тоннеля, едете левее по направлению на Сангдал (вроде так),

первый круг проехать прямо, а на втором или после второго дорога уйдет налево, и поедете вдоль горы, там же будет коричневый знак с каким-то непонятным значком и надписью :)

дальше уже ориентироваться на этот значок, сначала будет заезд в деревню и там сворачиваете налево,

дорога пойдет в гору и будет узкая, 2м машинам не разьехаться, это она :D

поднялись наверх :cold: :dribble:

4069b6962e35.jpg

21098d6f2d12.jpg

d40bbf1d34d2.jpg

c6bb19c0561a.jpg

:dribble:

5d1a2a4579d0.jpg

feed677e099f.jpg

589d52e64372.jpg

там же, с другой стороны поляны, вполне себе солнечно :dribble:

0a3a4e443124.jpg

6c13618c2559.jpg

f0a75cec4762.jpg

видео кусочка поездки со снежной дороги,

в конце видео виден как раз заезд для того, чтобы разъехаться со 2й машиной :)
/>http://youtu.be/2lh6wmGWiVw

Изменено пользователем шоко-моко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спустились на землю со "снежной дороги" (которая кстати открыта с июня по октябрь или ноябрь)

61a141e43c97.jpg

после "снежной дороги" нас все время теперь сопровождал "горный" рок)))

мы если и спускались на землю :) то ненадолго)))

все дороги лежали через горы все время :dribble:

15я дорога - это что-то с чем-то :Lighten:

меня очень сильно впечатлили деревни, функционирующие в горах,

т.е во-первых, это высоко,

во-вторых, там жуть как холодно :cold:

в-третьих, там отличнейшего качества дороги со знаками и разметкой :D

там заправки и кемпинги и это высоко в горах, в общем меня это поразило :D

вот, к примеру, не забывайте, мы высоко забрались :)

562fb53e0d50.jpg

6dc92e4d223e.jpg

дорога:

c16ebf2788ac.jpg

разметка :)

745b97e00f72.jpg

и снова снег, а мы его утром так искали :dribble:

4f72ccacbef3.jpg

после "снежной дороги" в планах было посетить ледник, но не срослось...

навигатор нас хотел провезти по такой дороге :dribble:

что все предыдущие дороги нервно курят в сторонке)))

дорога шла в гору, повороты настолько крутые... поедь встречка, там не то что не разъедешься, там в принципе дорога из поворота вся состоит.... да такого поворота...

я честно попыталась :dribble: но из-за подъема я ехала с таким свистом резины, машина вообще не тянула,

в итоге мы чуть не обосра**** :doh: :D и не поехали)

как ехать к другому леднику или другой дорогой у меня возможности разобраться не было, так и уехали ни с чем снова в горы :doh:

к вечеру на земле, вроде на земле были :D

мы потом уже запутались на земле мы или в горах)))

нашли очередной кемпинг на ночлег :)

вот я сфотографировала глубокую ночь в Норвегии,

но на фото кажется, что темновато, в реале было горааааздо светлее, сильно гораздо :)

b9a24d8e6823.jpg

Изменено пользователем шоко-моко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блииин, я не могу войти в нормальный режим после поездки :dribble:

вчера легла спать в нормальное время, в итоге встала в час ночи и на кухне с планшетом зависала)))

в Норвегии я ложилась в 1-2 ночи, по нашему это 3-4 :dribble:

вот и сейчас сижу, уже скоро 2часа, а у меня ни в одном глазу :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...