Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Прививка - нет наклейки в вет паспорте


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

В связи с тем что ищу передержку для своей деврчки, решила проверить прививки.

Да все в порядке в марта сдела, не забыла )))

Бешенство в порядке, НО на страничке где чума, лептоспироз, наклейка Nobivac DHPPi я так понимаю чумка, а вот наклейки Lepto нет, хотя в предыдущие года всегда 2 наклейки.

Каюсь когда пришла, у меня спросили вам дешевую или дорогую Нобивак - всегда так спрашивают, ответила конечно нобивак, какую колим постоянно ту и колите. Т.к собак 2 и такса боится панически ветеринарки, я закрутилась. видела что наклейки клеили, печати ставили, прививки делали, потом конечно сразу убрала вет паспорт и даже не проверила.

Конечно постараюсь завтра доехать до этой ветеринарке и узнать, но думаю что бесполезно.

Что хочу:

понять, могут ли так сделать

а может просто забыли наклейку наклеить

надо теперь делать отдельно эту Lepto

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела у себя. У нас еще в прошлом году была одна наклейка. Ну и в этом соответственно тоже: Nobivac DHPPi. Думаю,что все нормально и ничего дополнительно колоть собаке не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела у себя. У нас еще в прошлом году была одна наклейка. Ну и в этом соответственно тоже: Nobivac DHPPi. Думаю,что все нормально и ничего дополнительно колоть собаке не нужно.

Ок, спасибо, просто у нас всегда 2 наклейки, а тут одна

Испугалась что во первых собаки могут заразится, во вторых на передержку не возьмут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бешенство какого цвета стоит?. Есть фасовка где бешенство и лепто в одном флаконе. Соотвественно отметка о лепто идет в графе бешенства. Она черного цвета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, спасибо, просто у нас всегда 2 наклейки, а тут одна

Испугалась что во первых собаки могут заразится, во вторых на передержку не возьмут

Там, где прививки от бешенства, посмотрите, скорей всего будет наклейка R-L, т.е. лепто вошло в состав прививки с бешенством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если лепто не стоит, надо доделывать. Лептоспироз довольно коварная болезнь, особенно для собак в возрасте. Так же она передается людям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Спрошу в этой теме. Когда я забирала щенка мне заводчица отдала метрику щенка и прям на ней наклеечка от вакцины нобивак(первая прививка), т.е получается вет паспорта нету. Когда мы пойдем в клинику ставить вторую прививку нам сделают паспорт или как? Или опять в метрику наклеют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрошу в этой теме. Когда я забирала щенка мне заводчица отдала метрику щенка и прям на ней наклеечка от вакцины нобивак(первая прививка), т.е получается вет паспорта нету. Когда мы пойдем в клинику ставить вторую прививку нам сделают паспорт или как? Или опять в метрику наклеют?

странная какая-то метрика. Нужно в паспорт ветеринарный клеить. :dntknw: метрика-то тут причем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

метрика-то тут причем?

Сугубо ИМХО. Часто заводчики первые прививки делают сами, у себя дома. А в чистый ветпаспорт вклеивают этикетки и ставят полулевые штампы из дружественных ветклиник :)

А тут, видимо, у заводчика кончились бланки ветпаспортов. Вот он и вклеил в метрику. Типа, это все равно доказательство первой прививки, а потом новому хозяину при второй прививке в клинике выдадут ветпаспорт и туда вклеют вторую прививку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю. Я забирала младшую с паспоротом и прививки там были все уже :dntknw: а метрика была сама по себе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, действительно заводчица сама ставила прививки, поэтому и паспорта нету видимо, метрика самая обычная (посмотрела на сайте РКФ образец), просто сбоку наклеечка. То есть мне с ней получается идти в клинику и просить чтоб в паспорт переклеели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А прививка именно первая, или паппи, которую делают до первой основной иногда! Я лично не ставила прививки паппи! И если забирали сразу после актировки, то и паспорта не было, а если после первой прививки- то паспорт правильно оформленный должен быть обязательно! Вам никто в клинике не переклеит с метрики в паспорт! Да и не факт, что первая прививка поставлена была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А прививка именно первая, или паппи, которую делают до первой основной иногда! Я лично не ставила прививки паппи! И если забирали сразу после актировки, то и паспорта не было, а если после первой прививки- то паспорт правильно оформленный должен быть обязательно! Вам никто в клинике не переклеит с метрики в паспорт! Да и не факт, что первая прививка поставлена была.

Не паппи, наклейка Nobivak DHPPi, поставлена в 1,5 месяца. И что теперь делать( у заводчицы требовать паспорт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не паппи, наклейка Nobivak DHPPi, поставлена в 1,5 месяца. И что теперь делать( у заводчицы требовать паспорт?

Ничего не требовать, в полтора месяца DHPPI не ставится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не требовать, в полтора месяца DHPPI не ставится.

Точно?! Я слышала сейчас у некоторых заводчиков пошла тенденция в 1,5 месяца ставить первую прививку вместо двух :thumbdown: уж не знаю зачем!

Я б на месте ТС уточнила бы ставили или нет, но сама по всем правилам провела полную вакцинацию собаки! Зачем лишний раз рисковать?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно?! Я слышала сейчас у некоторых заводчиков пошла тенденция в 1,5 месяца ставить первую прививку вместо двух :thumbdown: уж не знаю зачем!

Вон в соседней веточке вытаскивают из энтерита щенка, привитого DHPPI в полтора месяца и в два месяца ,т.е. прививки сделаны на месяц раньше обе.

Вот не понимаю, зачем придумывать свои схемы, наперекор рекомендациям производителя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вон в соседней веточке вытаскивают из энтерита щенка, привитого DHPPI в полтора месяца и в два месяца ,т.е. прививки сделаны на месяц раньше обе.

Вот не понимаю, зачем придумывать свои схемы, наперекор рекомендациям производителя?

Я полностью поддерживаю! Есть сроки, привейте правильно! А потом либо второй раз долбаешь прививкой, либо оставляешь вообще без нее:( есть срок в 8-10 недель первая, ну так что сложного?! ТС наверно в идеале повторить весь прививочный цикл заново! Дабы перестраховаться! А то мало ли реально не делали! Не верю просто, что 1000 р есть на прививку, а 50 р на паспорт не нашлось:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я полностью поддерживаю! Есть сроки, привейте правильно! А потом либо второй раз долбаешь прививкой, либо оставляешь вообще без нее:( есть срок в 8-10 недель первая, ну так что сложного?! ТС наверно в идеале повторить весь прививочный цикл заново! Дабы перестраховаться! А то мало ли реально не делали! Не верю просто, что 1000 р есть на прививку, а 50 р на паспорт не нашлось:(

Пошли мы 20.08 ровно в 2 месяца к ветеринару и сказал он делать так: поставить DHPPi + lepto, а еще через 2-3 недели lepto+бешенство, т.е. DHPPi которая была в 1,5 месяца засчитали как первую. Правильно это или нет незнаю(( но теперь наверное уже ничего не поделаешь. Вет сказал что ничего страшного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пошли мы 20.08 ровно в 2 месяца к ветеринару и сказал он делать так: поставить DHPPi + lepto, а еще через 2-3 недели lepto+бешенство, т.е. DHPPi которая была в 1,5 месяца засчитали как первую. Правильно это или нет незнаю(( но теперь наверное уже ничего не поделаешь. Вет сказал что ничего страшного

А что Вам мешает настоять на прививке с бешенством и лепто вместе с DHPPI?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что Вам мешает настоять на прививке с бешенством и лепто вместе с DHPPI?

А это не навередит третий раз DHPPi? Нам тогда 3 недели отсчитывать от второй прививки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это не навередит третий раз DHPPi? Нам тогда 3 недели отсчитывать от второй прививки?

Она не может навредить потому, что первая прививка была поставлена очень рано и наверняка не дала никакого иммунного ответа ,т.е. прошла впустую. Если Вы не сделаете третьей, в Вашем случае, прививки, то собака не будет привита полностью и Вы очень рискуете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...