Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Незрячая с лабрадором в переходе


Anyaskvo

Рекомендуемые сообщения

Жанна и песы, Конечно, я нездоров. Если вам так удобнее считать, то я не возражаю. Главное - не нервничайте, это может усугубить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но деяния то взаимосвязаны, поступок Виктории, спровоцировало поведение и отношение к собаке Юлии.

Каким образом? :lol2:

Напоминаю позицию защитников Виктории и ее с начала- "она ВПЕРВЫЕ встретила собаку, нашла бедняжку бегающую без хозяина по улице, даже не знала что это поводырь слепых".

То есть она 1)не знала Юлю, 2) не в курсе " отношения к собаке Юлии" - только не надо утверждать что у всех норм собачников здоровых собаки не убегают - сотни тем включая и окончившиеся смертью питомцев и отнюдь не бараны и собаконенавистники люди потеряли. 3)Не было задумано забрать собаку от хозяйки.)

Вы по сути прямо сказали то в чем обвиняют Викторию - она специально увела собаку. Что пока даже СК полностью не доказал.)

Я уж не говорю о том, что лично никому сама Юля ничем не навредила в отличии от вашего примера где есть непосредственный вред определенным личностям.

А то что она плохо заботилась о животном ну -для этого есть закон о жестоком обращении с животными, а недавнюю тему с акитой жившей месяцами на балконе напомнить? Спасли? А ведь реально критично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пишите очень странные вещи, странные советы

Можно поинтересоваться - где вы увидели в моем посте совет??????????? Там было 4 вопроса. Это не 4 совета. Это 4 вопроса. Так понятней?

И почему они странные? Вы вот уже 3 недели каждый день переживаете за собаку. Значит, предполагаю я, что-то сделали для облегчения ее судьбы. Вот и спрашиваю. Что тут странного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жанна и песы, Конечно, я нездоров. Если вам так удобнее считать, то я не возражаю. Главное - не нервничайте, это может усугубить :)

Сергей, давайте взаимно не нервничать! И все будет хорошо!Чтоб не усугублять

У меня есть чем заняться помимо этих новостей, свои собаки тоже имеются, да и Вы тоже только пишите с придыханием, переживаете и за ТС , которая ненавидит щенка и за Юлю... а Вы то что для них сделали?:)

Изменено пользователем Жанна и песы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне жалко Викторию. Если то, что написано в одном из первых сообщений про ее заболевание, правда, то не судить ее надо, а жалеть и помогать. И вопрос еще, кто тут больше инвалид, точнее, для меня вопроса нет. И больно наивно, по-детски выглядит всё что она делала, не видно расчета даже на два шага вперед, и хитрости детские, которые моя 11-летняя дочка уже переросла, а вот года три назад примерно так могла бы, наверное. А мы судить и обличать и про законы громко и торжественно. Собаку жалко, слепую как бы тоже жалко, а человека, который, возможно, у последней грани, у которого, вполне возможно, уже пошли деформации личности, вызвавшие такие вот необдуманные и даже жалкие шаги, хорошего, судя по всему, человека, его-то как - выбросили, принесли в жертву закону (ого, здорово как, какие все бескомпромисные). А я, вопреки культу права, который вдруг в этой теме расцвел, будто мы в Германии, не меньше, скажу совсем не в духе торжества правового общества свое, личное и неправильное. Человек может быть преступником по закону и вызывать симпатию и жалость, а может быть по всем законам прав, а единственое желание будет отвернуться и руки помыть. Вот так как-то.

Изменено пользователем n_y
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне жалко Викторию. Если то, что написано в одном из первых сообщений про ее заболевание, правда, то не судить ее надо, а жалеть и помогать. И вопрос еще, кто тут больше инвалид, точнее, для меня вопроса нет. И больно наивно, по-детски выглядит всё что она делала, не видно расчета даже на два шага вперед, и хитрости детские, которые моя 11-летняя дочка уже переросла, а вот года три назад примерно так могла бы, наверное. А мы судить и обличать и про законы громко и торжественно. Собаку жалко, слепую как бы тоже жалко, а человека, который, возможно, у последней грани, у которого, вполне возможно, уже пошли деформации личности, вызвавшие такие вот необдуманные и даже жалкие шаги, хорошего, судя по всему, человека, его-то как - выбросили, принесли в жертву закону (ого, здорово как, какие все бескомпромисные). А я, вопреки культу права, который вдруг в этой теме расцвел, будто мы в Германии, не меньше, скажу совсем не в духе торжества правового общества свое, личное и неправильное. Человек может быть преступником по закону и вызывать симпатию и жалость, а может быть по всем законам прав, а единственое желание будет отвернуться и руки помыть. Вот так как-то.

А что у нее за заболевание? Просто не в курсе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек может быть преступником по закону и вызывать симпатию и жалость, а может быть по всем законам прав, а единственое желание будет отвернуться и руки помыть. Вот так как-то.

Может.И есть такие.

Да хоть мужика давшего в морду чинушке ворюге и получившего за сие 2 года колонии вспомнить.

Но.

Проблема в том что в данном случае вот лично у меня все действия Виктории не вызывают НИКАКОГО уважения, не в последнюю очередь она в сем виновата сама, и действиями после нахождения и т.д. и последствиями поступка и враньем о нем.

Вот чисто теоретически допустим что события не получили обзор не включилось СК и т.д. - те у кого собака была на передержке все равно бы вернули ее Юлии не так ли?Даже еслиб пришлось так же несколько раз устанавливать кто хозяин - ибо заботятся о возврате собак хозяевам.

Так что изменило то, что Виктория увела собаку и отдала ?

Н И Ч Е Г О.

Это изменило бы отношение к собаке Юли? Очень сомневаюсь.

То есть действие было изначально лишено положительного смысла.

Так что уважения не вызывает ни капли. Тупо создали проблему нескольким людям.

Про заболевание - его наличие или это просто фантазия защиты - установят экспертиза , тогда и посмотрим.

Изменено пользователем Ergo Proxy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек может быть преступником по закону и вызывать симпатию и жалость, а может быть по всем законам прав, а единственое желание будет отвернуться и руки помыть

Совершенно верно! Юрий Деточкин из "Берегись автомобиля!" "Он виноват, но он не виноват!" Все симпатии на его стороне. но двушечку отсидел. И никого из его поклонников это не возмутило, хотя все симпатии были на его стороне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким образом? :lol2:

Напоминаю позицию защитников Виктории и ее с начала- "она ВПЕРВЫЕ встретила собаку, нашла бедняжку бегающую без хозяина по улице, даже не знала что это поводырь слепых".

То есть она 1)не знала Юлю, 2) не в курсе " отношения к собаке Юлии" - только не надо утверждать что у всех норм собачников здоровых собаки не убегают - сотни тем включая и окончившиеся смертью питомцев и отнюдь не бараны и собаконенавистники люди потеряли. 3)Не было задумано забрать собаку от хозяйки.)

Вы по сути прямо сказали то в чем обвиняют Викторию - она специально увела собаку. Что пока даже СК полностью не доказал.)

Я уж не говорю о том, что лично никому сама Юля ничем не навредила в отличии от вашего примера где есть непосредственный вред определенным личностям.

А то что она плохо заботилась о животном ну -для этого есть закон о жестоком обращении с животными, а недавнюю тему с акитой жившей месяцами на балконе напомнить? Спасли? А ведь реально критично.

Я еще раз повторяю,я не являюсь защитником Виктории, кстати, петицию именно поэтому не подписала. И выводы о взаимосвязи делаю исключительно на основании имеющейся информации в СМИ, могу понять мотивы этого поступка, это не означает, что я его поддерживаю, но и симпатия к Юле после этого тоже не появляется. Как именно была уведена собака, вырвана из рук или пнута в очередной раз Юлей и взятая, уже как ненужное и бесхозное животное, почему то видеокамеры не зафиксировали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктория Павленко, задержанная за похищение собаки-поводыря у слепой москвички, смертельно больна.

У женщины рак головного мозга, - об этом РЕН ТВ сообщил адвокат Павленко.

Тут в теме, чуть раньше. Если это правда, то все обвинения в адрес этого человека - добивание лежачего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут в теме, чуть раньше. Если это правда, то все обвинения в адрес этого человека - добивание лежачего.

Она эти обвинения никогда не увидит.

В остальном, судя по социалок архивам, не похоже наличие рака, тем более стадии терминальной коя влияет на принятие решений.

Плюс то как она действовала, как на допросах и в интервью она ведет себя абсолютно вменяемо и осознавая свои действия и слова.

Наличие болезни влияет на смягчение приговора, но ни коим образом не отменяет ответственности за деяние. Исключение люди с пси проблемами коих отправляют на принудительное лечение ЕСЛИ подтвержден факт оного наличия. Так что Виктории в лучшем случае (если будет доказано не осознанное решение о собаке ) светит просто снисхождение с условным сроком более низким и все.

Наличие даже терминальной стадии болезни никоим образом не дает права творить что хочешь.

И это не имеет никакой связи с жалко или нет - мне жалко всех людей больных тем или иным, и животных жалко, порой больше чем людей.

Изменено пользователем Ergo Proxy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, мне иногда кажется, только не обижайтесь, что Вы не совсем здоровы( извините), вот уже вторая тема за два дня, в которой Вы почему докапываетесь именно до меня??? :gleam: пишите очень странные вещи, странные советы :blink: а самое главное- занудные фразы ни о чем... как то настораживает, если честно.... Прошу прощения за флуд

Жанна и песы? Вы читали выше мое предупреждение ко всем о недопустимости такого стиля общения? Пока устное замечание.

osh

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять ИМХО.

2) И если уж мы говорим о торжестве закона, то хотелось бы обойтись без двойных стандартов. Из того, что я читала в СМИ - даже пусть половина и переврано - в отношении Павленок правоохранительными органами допущена масса процессуальных нарушений и прочих вещей, вплоть до притягивания за уши "не тех" статей и пр.

Для того, чтобы делать такие выводы нужно как минимум изучить материалы дела, будучи юристом при этом. А так это то самое притягивание за уши.

Читая информацию и с той и с другой стороны сделала для себя вывод, что обе стороны хороши и для случившейся ситуации были созданы условия, то бишь она была спровоцирована вольно или невольно пострадавшей стороной. Но тем не менее закон нарушен, а это наказуемо и ни в коем случае не оправдывает действий обвиняемой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знакома не с Викторией, не с инвалидом Юлией. Но петицию я подпишу сто раз, только потому, что мне притивно ходить по Москве через строй поющих, протягивающих руки и пакеты попрошаек. Противно, что наши Сми стали считать попрошайничество работой - в своем интервью Дьякова рассказывает, что она с собакой ходит петь в переходах каждый день минимум по 4 часа и называет это работой. Мне противно, когда поющие побирушки нагло врут и рассказывают о какой-то лицензии и свой вой у метро приравнивают к работе, с которой не платят налоги, рассказывают больших заработках у метро, а Сми это освещают и привествуют. Меня возмущает отношение наших правоохранительных органов, когда людей, подчас толком не ищут и не все заявления принимают, а тут собаку, которая, скорее всего сама убежала, стали рьяно разыскивать.

Короче, все перечислять долго..........

И еще, жаль, что на нашем отличном форуме появились люди, специально нагнетающие обстановку и провоцирущие форумчан на более резкие высказывания, в то время, как сами за своими длинными опусами переливают только воду из пустого в порожнее и докапываются до других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще, жаль, что на нашем отличном форуме появились люди, специально нагнетающие обстановку и провоцирущие форумчан на более резкие высказывания, в то время, как сами за своими длинными опусами переливают только воду из пустого в порожнее и докапываются до других.

Длинные опусы не о чем, в основном в профиле пол мужской. Когда 3 года назад читая такие опусы (на счет отравлений), спросила у форумчан, так хорошо пишет, может помочь чем может, мне ответили - Лена, это чисто ПИСАТЕЛЬ... Вот к этому ПИСАТЕЛЮ, еще пара прибавилась, с ПИСАТЕЛЬНИЦЕЙ вместе.

Ну для того и форум и раздел Общение, в Потеряшках и Благотворительности этих ПИСАТЕЛЕЙ нет.

Изменено пользователем Елена и Изар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знакома не с Викторией, не с инвалидом Юлией. Но петицию я подпишу сто раз, только потому, что мне притивно ходить по Москве через строй поющих, протягивающих руки и пакеты попрошаек. Противно, что наши Сми стали считать попрошайничество работой - в своем интервью Дьякова рассказывает, что она с собакой ходит петь в переходах каждый день минимум по 4 часа и называет это работой. Мне противно, когда поющие побирушки нагло врут и рассказывают о какой-то лицензии и свой вой у метро приравнивают к работе, с которой не платят налоги, рассказывают больших заработках у метро, а Сми это освещают и привествуют. Меня возмущает отношение наших правоохранительных органов, когда людей, подчас толком не ищут и не все заявления принимают, а тут собаку, которая, скорее всего сама убежала, стали рьяно разыскивать.

Короче, все перечислять долго..........

И еще, жаль, что на нашем отличном форуме появились люди, специально нагнетающие обстановку и провоцирущие форумчан на более резкие высказывания, в то время, как сами за своими длинными опусами переливают только воду из пустого в порожнее и докапываются до других.

Лен, согласна: докапывания уже достали если честно, но шишки , как подобает достаются другому, нужно, наверное, на все поддакивать и соглашаться, а докапавываясь до других, сами действительно толкут воду в ступе, постоянно флудят ни о чем... я понимаю- им можно, кому то нет... :) их докапываний и првокаций в упор не видят, никаких замечаний, прелестно :good:

Ну, по Вашему посту, все правильно, согласна , в точку

Изменено пользователем Жанна и песы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И на обоих фотографиях видна забота о животном, они не валяются часами на голом бетоне при отрицательных температурах воздуха :nono:

Давайте отделим мух от котлет. Есть проблема понимания статуса уличных артистов и есть проблема взаимоотношений с собакой. Я уже говорил, что если считать, что уличный артист - попрошайки, то наш кинематограф(фильм Перекресток, герой Ярмольника играет и поет в переходе), наши музыканты(Агутин со своим "босоногим мальчуганом") пропагандирует попрошайничество? К Вам никто не пристает и ничего не просит, человек стоит и поет, танцует и т.д.

Далее забота о животном, есть ресурсы, где Ваши претензии о собаке на бетонной полу оспаривают, приводя фото, где Диана лежит либо на коврике, либо на картонке(разные фото). Далее о многочасовом лежания на бетоне при минусовой температуре - предлагаю для понимания абсурдности попеть кому нибудь при минусовой температуре хотябы час, результат для Вас будет наверно неожиданным. Ну и к вопросу о заботе о животном, за неделю на передержке, можно было когти собаке постричь, хотя ответ знаю, никто никому ничего не должен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это правильно!

На ФБ есть отчетливые фото, где Диана лежит именно на голом холодном полу( хозяйка то в теплом пальтишке поет), на улице , в переходе, нет там никаких ковриков и картонок! К сожалению, не получается с айпада перетянуть фотки с ФБ на форум, фотки есть на моей страничке на ФБ. А фильмография и жизнь-вещи с разных планет! Мух от котлет отделим.

Изменено пользователем Manya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот теперь представьте себе самоубийцу, вызывающую полицию на попрошайку с собакой у метро - уже хорошо узнаваемую и тыды. И самоубийцу-полицейского, который будет штрафовать как бэ медийное лицо. Это к тому, что деяния Юлии подпадают под КОАП или как его там, так теперь поди докажи.

Так доказывать всегда надо независимо от того медийная или нет личность. Есть грань при которой артист становится попрошайкой и соответственно подпадает под административную ответственность. По тому, что приведено, Юлия эту грань не переступает и привлечь ее независимо от медийности будет проблематично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что бы не читать, то что не интересно, ставлю пользователя в игнор, и вуаля! Пусть пишут, сколько влезет, я ничего не вижу. Ни кто меня не провоцирует и не раздражает

Зеленый цвет считается модераторским. Не рекомендуется его использовать)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень много таких музыкантов, поют , играют, и что? Всегда безумно жалко собак( кошек), и их жалко, мне вообще всегда всех жалко. Просто устроили шумиху, не разобравшись, не подумав, а самое главное- всем по х каково собаке, причем обученой...никого не смутило, что эта Юля попрошайничает( иначе это не назовешь), как то так, все незаметно освещалось в этом плане, но зато самое главное " найдите собаку по кличке Дружок"( как поется в всеми знакомой песне... а остальное не важно, главное создать шумиху ажиотаж, показать в новостях, выбив слезу у телезрителя... фу, противно

А есть разница у кого украли? Может есть тогда разница кому сжечь машину или квартиру, кого покалечили, кого убили?

И да важно найти и наказать преступника, а не ковыряться в грязном белье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так доказывать всегда надо независимо от того медийная или нет личность. Есть грань при которой артист становится попрошайкой и соответственно подпадает под административную ответственность. По тому, что приведено, Юлия эту грань не переступает и привлечь ее независимо от медийности будет проблематично.

Есть большая разница - петь в переходе метро или на разрешенных площадках. И относиться к свой же собаке тоже можно по разному - когти то не за 1 день выросли, у Юли же наверняка есть друзья, которых можно попросить помыть, вычесать собаку и постричь когти. Я пару раз возвращала хоязевам потеряшек после несолькьких дней у нас - владельцы не узнавали свою собаку: он же вечно грязный, пахнет плохо, когтями стучит - а всё просто: помыть, вычесать, ушки вычистить (иногда отиты такой ужасный запах дают- бррр), коготки постричь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но деяния то взаимосвязаны, поступок Виктории, спровоцировало поведение и отношение к собаке Юлии. И да, если, например, я буду систематически гадить соседу под дверь, а через год он поймает меня и набьет морду, то и мне, вроде и жертве, припомнят мои грешки и будет людское оправдание соседу, ибо не бывает дыма без огня.

Блестящая логика. Сейчас как раз есть история, где молодой человек ударил женщину. "А что такого, она меня спровоцировала, подрезала несколько раз на машине."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того, чтобы делать такие выводы нужно как минимум изучить материалы дела, будучи юристом при этом. А так это то самое притягивание за уши.

Читая информацию и с той и с другой стороны сделала для себя вывод, что обе стороны хороши и для случившейся ситуации были созданы условия, то бишь она была спровоцирована вольно или невольно пострадавшей стороной. Но тем не менее закон нарушен, а это наказуемо и ни в коем случае не оправдывает действий обвиняемой.

Светлана, я вот чего не поняла.

Вы процитировали п.2 и стали оппонировать с его содержанием, тогда как проигнорировали п.1, где я написала то же самое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...