Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Незрячая с лабрадором в переходе


Anyaskvo

Рекомендуемые сообщения

Споров на данную тематику и так хватает, только разговоров о дрессировке здесь для полного хаоса не достает.

А я-то что? :dntknw: это Елена Панченко подняла тему дрессировки, заявив(см стр 30), что то, что по свидетельству очевидцев эта попрошайка била палкой свою собаку-поводыря, это оказывается нормально, что так и должно быть, что именно так и надо обращаться с рабочими собаками, на подготовку которых были потрачены бешеные сотни тысяч, дабы они не забывали о своем рабочем предназначении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас большая часть "эстрады" из "одаренных" людей состоит, правдо не всегда в области музыки.

Ну а про работу, Вы кто по профессии, может она тоже не всем нравится, кто-то ее считает аморальной по своим убеждениям, так давайте Вам ее тоже сменим.

А есть такая профессия - попрошайка?

И чем эта певица отличается от эстрады?

Моя профессия оценивается моими работодателями и не попадает под административный кодекс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот вы пряником и кнутом наверное? Но вот как-то оно у вас не работает, раз какашки в приоритете...

Может, что-то не то?

пряником, и завидую тем, кто может и кнутиком во-время. :good:

Работает, но- есть и исключения, когда надо было пресечь, а я не пресекала, значит- и сама разболтала.

Да ладно, попросили тут уже не вдаваться в дрессуру, так что- проехали, давайте по теме, не будем отвлекаться. про дессуру, я сама всё знаю, но не хочу некоторые действенные методы использовать в жизни. Мои ведь собаки- не рабочие, а диванные плюшки, им можно1 Ничьи жизни не зависят от них, и с поводка их спускаю только, если знаю, что и им это не будет грозить ничем, кроме плаванья с утками и нажирания лошадиного мармелада. Тут уж смирилась. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это- не факт. Точнее- факт, что им теперь сделали проезд платным. Ну, не всем, не всех групп и "федеральных значений", но- платным.

Факт! Если бы я сама не имела льготы, то не говорила бы, а инвалиды детства, да еще с1 гр........А еще есть и социальное бесплатное такси, социальные работники приходящие и многое другое.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё неизвестно, чем бы Вы занялись и как, если были бы в таком же положении, как она.

Но Вы тоже не на ее месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не Вы ли случайно их найти хотите?

Вот- вот об этой вседозволенности и речь в теме.

Не всякий чудак должен иметь право посягнуть на мою собственность!

и неважно, какими речами про допустимую дрессуру- вы это сдобрите........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но не с собаками, которых специально отобрали в поводыри же? Столько всегда разговоров о тщательности отбора, не каждая собака, мол, его выдерживает - и что?

А она что от этого роботом становится? В любом случае инстинкты затухают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да при чем здесь " эстрада", " богема"? Оспидя, то же мне " эталоны"))))))) грязь сплошная, извиняюсь за флуд

Ну, наверное, если инстинкты " затухают", нужно периодически к кинологам обращаться, а не долбать палкой, ну так проще же? Правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потому что в нашей стране- это единственный возможный источник для таких слепых людей- заработать для жизни.

Петь в переходах? Единственный?

Не верю.

Численность инвалидов в Москве составляет 1 615 (тыс. человек), по данным за 2014 год.

Что-то реальных из них единицы стоят в переходах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, у собаки-поводыря не должно быть никаких осечек в поведении.

НО: не надо забывать, что это - СОБАКА. Не робот. Поэтому, не допускать % какого-то "брака" в поведении - просто глупо. Так не бывает.

Ну вот и хорошо, дресировщик появился хотя бы........

А то- тут трёпа пустого про дрессировку- объешься не встанешь.

Может быть Вы и собак- поводырей умеете дрессировать и передавать в руки слепым, и чтобы - без осечек? И без кнутика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беседа свернула куда-то в сторону от основной темы. Методы дрессировки, пожалуйста, обсуждайте в разделе Дрессировка. Тем более, сомневаюсь, что здесь есть кто-то, подготовивший в своей жизни хоть одну собаку-поводыря. И имя уважаемого дрессировщика тоже в пустых разговорах склонять не надо. Карлова, более чем уверена свою работу по подготовке собаки выполнила профессионально. А за действия уличных певиц и воров собак она вряд ли может отвечать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подтвержденные факты убегания собаки есть, или домыслы?

нет, не было убегания ранее, только с Викой вроде как - первый раз убежала! Да ещё и так далеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А она что от этого роботом становится? В любом случае инстинкты затухают.

Простите, собака-поводырь, выдрессированная за много сот тысяч рублей чтобы служить людям - должна стать в определенном смысле роботом, исполняя свои функции четко, ежедневно и без косяков.

Иначе теряется смысл дрессировки за сотни тысяч специально отобранных собак и теряется разница между отдрессированным (за многие сотни тысяч, да, меня это беспокоит!) и тщательно отобранным из многих поводырем и обычной собакой с помойки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, собака-поводырь, выдрессированная за много сот тысяч рублей чтобы служить людям - должна стать в определенном смысле роботом, исполняя свои функции четко, ежедневно и без косяков.

Иначе теряется смысл дрессировки за сотни тысяч специально отобранных собак и теряется разница между отдрессированным (за многие сотни тысяч, да, меня это беспокоит!) и тщательно отобранным из многих поводырем и обычной собакой с помойки.

Наташ, ну это не нам решать и эти темы поднимать.

Дрессировщики сильно отличают породистых лабриков и голденов от собак с помойки и никогда не станут дрессировать с помойки собу для того, чтобы вышел в результате поводырь. Потому- что не выйдет никогда.

Насчёт "без косяков", ну так она живая, может и покапризничать и отвлечься. Не так ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно не должно было быть, хотя бы потому что Юля сама нарушает правила пользования собакой поводырем. Там есть пунктик четко оговаривающий что с поводырями заниматься попрошайничеством запрещено, это грозит изъятием собаки. Почему у Юли привилегии непонятно.

Это правила другой организации.

Еще раз, ситуация возникла потому, что безнаказанность в прошлом привела к ощущению вседозволенности и отдельные люди решили, "что право имеют".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне приходится чистить тему от флуда. Скоро придется, видимо, повышать уровень предупреждений участникам беседы, которые игнорируют обращения модератора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мы всё рассуждаем, рассуждаем, как Юля должна и не должна. Но - она живёт , выживает, учится, поёт и ходит самостоятельно по всей Москве, значит- она делает уже - всё правильно. Так, как может, по-крайней мере.

Я не собираюсь к ней крылышки приделывать.

Но и реально понимаю, как можно жить и прожить с инвалидностью, тем более что с такой серьёзной инвалидностью.

А вот об этом может быть наше правительство хоть краем уха услышит, это будет заслуга данного резоннансного дела, так горячо обсуждающегося в сети и на ТВ. Что инвалидам живется плохо.

Но это никак не изменит моего отношения к истории Юли.

Завтра мы можем увидеть толпы людей на каждой станции метро с собакой и в черных очках - мошенников, и кому от этого станет лучше? А все почему? Ей можно, и мы можем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это правила другой организации.

Еще раз, ситуация возникла потому, что безнаказанность в прошлом привела к ощущению вседозволенности и отдельные люди решили, "что право имеют".

А в этой организации значит разрешается попрошайничать с собаками поводырями принадлежащими школе? Я так не думаю, скорее всего положение одно, иначе бы это был уже не единичный случай. А вот Юля посчитала что такие права имеет, только непонятно почему.

Изменено пользователем Сирень
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1- Давайте не будем всех вообще ровнять и гадать что было бы если бы... так можно договориться до.... :gleam:

2-Юля не певица, как тут неоднократно уже писали таких певиц ходит по вагонам много и то что она использует, заметьте не свою личную собаку, а собаку школы, в своих личных целях, говорит о том что она нарушает положение о пользовании собаки поводыря. Надеюсь с ней школа провела воспитательную беседу и в переходах она уже не появится.

1- а полезно бы поставить хотя бы мысленно себя на её место. Как правильно написал Эрго Прокси- смешно рассуждать про жизнь незрячих, если сам только зажмурил глаза на пару минут.

Это для тех, кто отрицает значение инвалидности в жизни и становлении личности.

2- Певица однозначно. Иначе её не обучали бы в институте изящных искусств. Про положения договора пользования собакой=поводырём- так никто из нас и Вас не знает- что именно Юля подписала при получении собаки. НИКТО не знает. Получала она не из Купавны, выдержки из их положений уже печатались тут, а из Центра подготовки и никто не знает, какие там положения договора. А это значит- что это НЕ АРГУМЕНТ в данном споре.

Вот и все Ваши доводы- в пух и прах.

В сухом остатке - ничего нет против Юли.

А если и есть что-то - то мне, например- пока неизвестно.

Я уже пару раз писала.

По-результату узнаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2- Певица однозначно. Иначе её не обучали бы в институте изящных искусств. Про положения договора пользования собакой=поводырём- так никто из нас и Вас не знает- что именно Юля подписала при получении собаки. НИКТО не знает. Получала она не из Купавны, выдержки из их положений уже печатались тут, а из Центра подготовки и никто не знает, какие там положения договора. А это значит- что это НЕ АРГУМЕНТ в данном споре.

Вот и все Ваши доводы- в пух и прах.

В сухом остатке - ничего нет против Юли.

А если и есть что-то - то мне, например- пока неизвестно.

Я уже пару раз писала.

По-результату узнаем.

После ваших постов такие мысли нехорошие в голову лезут... Я думаю то что вы сейчас пишите вредит и Юле и школе. Хотя черный пиар, он тоже пиар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в этой организации значит разрешается попрошайничать с собаками поводырями принадлежащими школе?

Никто не знает, что и как регламентируется при подписании договора.

Изменено пользователем Panchenko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жанна, много пропустили, в начале этот гражданин форумчан на поиски отправлял.

Красивая история собака пропала, в то время когда все соцсети ищут собаку, на породном форуме обсуждают моральный облик хозяйки, судьбой собачки не интересуются, искать не собираются. В последствии выясняется, что как минимум двое имели непосредственное отношение к пропаже. Исходя из того, что говорит Татьяна про намеки в созданной теме, в курсе должны были быть еще люди, ведь не Светлана, ни Татьяна никаких намеков в теме о том, что собака и есть Диана не делали.

Выводы ..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2- Певица однозначно. Иначе её не обучали бы в институте изящных искусств. П

Лен, вот, что Юля сама рассказывает

Моей мечтой с детства всегда было петь. Когда-то, будучи маленькой девочкой, я мечтала даже выйти на сцену. Но как-то боялась связать свою жизнь с вокалом, потому что считалось: данных у меня особо нет.

А то, что она учится в коммерческом ВУЗе на коммерческом отделении, так там любого будут учить, неависимо от способностей,

и что такое приз зрительских симпатий, полученный на конкурсе тоже все понимают, не смогли не отметить инвалида с собакой среди остальных исполнителей, не более

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После ваших постов такие мысли нехорошие в голову лезут... Я думаю то что вы сейчас пишите вредит и Юле и школе. Хотя черный пиар, он тоже пиар.

А пусть не лезут.

Это я просто писала к тому, что никто не знает, о чём рассуждает так рьяно, даже Вы, Сирень.

Уже такое количество нечистот вылилось на Юлину голову, и по-сотому витку- одни и те же повторения, что хотя бы стоит выучить матчасть, чтобы не повторяться в скорости выливания.

Я думаю, что "чёрный пиар"- это как раз соревнование в скорости выливания пакостей, и, этим занимаюсь не я,отнюдь не я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я вот тут не с начала) А сам то " отправился" или только отправлял?? :lol2:

А пусть это для Вас будет интригой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...