Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Незрячая с лабрадором в переходе


Anyaskvo

Рекомендуемые сообщения

Я-то не не путаю. СК путает по полной.

Они изначльно по телефону ее пугали всем набором.

Потом Вика им напомнила, что она хоть и цивилист, но все же юрист. Они унялись. Просто позвали (именно позвали, а не вызвали) на допрос , причем с тучей процессуальных нарушений. И решили закрыть.

Никакая это не реальность. это лишь та методика которую знает твой "отличный дрессировщик высокого класса" и Елена Карлова (в жестоких методах которой многократно многие из нас убеждались).

Я знаю иного дрессирвщика, собаки котого работают безотказно, собаки котрого работают терапевтами (голдены), который учил собак для работы в семьях терапевтами под конкретный запрос семьи и собаки работают без вского битья. И не нужна ей ни палка, ни дубина ни ЭШО.

Жанна, ты ее тоже знаешь.

Знаю) там только любовь и ласка, особый подход к каждой собаке, строится все на игре, еде, понимании психики и особенностей каждой собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю) там только любовь и ласка, особый подход к каждой собаке, строится все на игре, еде, понимании психики и особенностей каждой собаки.

Жанна, это у меня такое общение с моими личными собаками. Но- они всё же разбалтываются, особенно, если гуляю с тремя, а не индивидуально с каждой.

По-одиночке- они более сговорчивы.

добавлю "и на меня более ориентированы, если гуляю индивидуально!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1-ну, Мишель она дрессировала в её охотку, и такая же- хочет- разбалтается, если приструню- то сразу вспоминает, что делать надо. Да, вспоминаю, и Дарси- тоже, потмоу как та взрослая была сразу. А Шеба- очень " в себе" собака, себе на уме, как ты ещё говоришь- доминантная, её вообще очень сложно дрессировать, очень, слишком умная. Но- особой жёсткости я не наблюдала. Как раз другой дрессировщик, кого я наняла до Карловой- был мною сразу и уволен- именно за жёсткое поведение с моей собакой ( ещё Линой). Я очень пристрастно наблюдала за Карловой, и мне понравился и результат и метод, который не был таким жёстким, как у первого, случайно выбранного дрессировщика. Собственно- мои друзья знают эту историю. И, уверяю тебя, я не видела за Еленой Леонидовной жёстких или излишних действий.

2- Да и я знаю, но мне нравится этот дрессировщик и именно она готовит собак для ответственной работы. И про того человека, что ты знаешь, и я знаю, отличный дрессировщик. Но так повелось, что , к сожалению, не она дрессирует собак- поводырей и там, откуда получают инвалиды себе животных. Да и занятая на работе с тобой и клиентами частными, она не работает с собаками в Купавне или в Центре. К сожалению. Вот и выходит, что - хваля одного человека, сложно противопоставить его другому, хотя бы потому, что они занимаются разной работой. Пусть эту работу и объединяет гуманитарная направленность, но- в разных епархиях. И, не может один человек готовить так много собак, как надо во всех организациях, поэтому мы смиримся с тобой с тем, что собак для работы с инвалидами , готовят разные люди, а не один человек, и подходы могут быть разные у разных дрессировщиков, хорошо, что эффект их работ, как ты говоришь,- одинаковый, надёжный.

Прошу прощения за некоторый оффтоп, но тема всё же возникла и она должна быть раскрыта в том ключе, который требуют обстоятельства.

Я говорю не столько о дрессировщике, хотя Елена жестко работает, сколько о методике.

Возможно работать не лопатой, даже если в методичке написано иное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а что сейчас Виктоии остается, через общественность давить на следствие и обвинять в процессуальных нарушениях.

Виктории - сидеть дома.

Адвокатам - работать и разбирать и обвинение и косяки СК по частям. Чем они и занимаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вообще не с чего начинать не собирались.

Это сейчас команда адвокатов пашет роет и все нароет. А когда Вика туда поехала, никто в страшном сне не мог представить, что они ее закроют.

Виктории - сидеть дома.

Адвокатам - работать и разбирать и обвинение и косяки СК по частям. Чем они и занимаются.

Адвокаты стандартно делают свое дело по стандартным алгоритмам. Все старо, как умеют так и работают.

Изменено пользователем valeriy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте ближе к закону. Петь в метро не запрещено- что с собакой, что без. Брать за то деньги- запрещено. Мы- не Париж. И не Бельгия. И вообще- не Европа. У нас табунами мусули не ходят так, как в Европах, и голубые не женятся. Мы- разные и законы у нас разные. И бомжы у нас в центрах не спят на поролоне. И слава Богу. Но в сухом остатке- жаль аль нет- петь за бабло в переходе с собакой и брать за то деньги- незаконно. Однако- воровать собаку за это и подменять собой судебную иснтанцию- также незаконно.

Все конечно так, но тут выплывает казус.)

То есть на камеры выпороть Викторию когда есть случаи ужаснее - плохо плохо.

Прилюдно осуждать и обвинять Юлию за попрошайничество с требованием карать, когда есть тысячи и тысячи фальшивых инвалидов попрашаек - хорошо.

З.Ы. Про голубых ээ как толерантно. :lol2: Пересматривал на дня Александр расширенную верию, там столько цитат где доказывают что настящая любовь возможна только меж мужикам, а с женщина типа просто плотская фуу.(смайл фейспалм.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз следы есть? Доказать можете? Почему раньше ничего не предпринимали?

Какие еще следы нужны, если эта попрошайка сама открытым текстом в интервью призналась, что бьет собаку палкой?

Уже цитировалось в этой теме, если мало - вот пожалуйста еще раз:

"Простите, но вот, например, вы воспитываете детей. Положа руку на сердце вы что, ни разу не шлепнули своего ребенка или не обругали?

А Диана тоже по-разному себя ведёт, и в нашем общении не всегда возможен пряник, иногда и кнута приходится давать. Может, и заупрямиться, и заиграться на маршруте. Естественно палочкой получает."

Это про супер обученную собаку-поводыря.

Изменено пользователем Clumber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как именно может заиграться на маршруте собака - поводырь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие еще следы нужны, если эта попрошайка сама открытым текстом в интервью призналась, что бьет собаку палкой?

Уже цитировалось в этой теме, если мало - вот пожалуйста еще раз:

"Простите, но вот, например, вы воспитываете детей. Положа руку на сердце вы что, ни разу не шлепнули своего ребенка или не обругали?

А Диана тоже по-разному себя ведёт, и в нашем общении не всегда возможен пряник, иногда и кнута приходится давать. Может, и заупрямиться, и заиграться на маршруте. Естественно палочкой получает."

Это про супер обученную собаку-поводыря.

Барт Беллон применяет в дрессировке хлыст, ЭО и тоже открытым текстом говорит о кнуте и прянике, причем большую роль играет негативный элемент. И что дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО. Данный случай вопиющ. Если люди с ограниченными возможностями желают себе равных прав со всеми- отчего так отчаянно желают и поблажек?

Никто не желает "равных прав" - "перед законом и богом все равны".

Правами равными все обладают изначально по конституции.

Борятся с извращенным пониманием "равенства" в мире.

Борятся за равенство возможностей разных людей, что феминистки, что инвалиды, что эмигранты.

Равенство прав - это дать 10 разным людям по самокату.При том что один без ног. второй без рук , третий слепой.

Дали то равно, но троим это как издевка.

А при равенстве возможностей, дают с учетом специфики человека обеспечивая именно реализацию возможностей.

При этом естественно на более нуждающихся затраты будут больше.

Equality doesn't mean justice.

Первое - равенство прав второе - равенство возможностей ставшая уже классикой зарисовка:

BrJyRnACQAA128S.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как именно может заиграться на маршруте собака - поводырь?

:dntknw: Вот и я удивляюсь. Либо собака так "качественно" выдрессирована, либо эта побирушка только так и умеет взаимодействовать с собаками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dntknw: Вот и я удивляюсь. Либо собака так "качественно" выдрессирована, либо эта побирушка только так и умеет взаимодействовать с собаками.

Скорей всего поберушке так проще общаться с собакой, срывать свою злобу на ней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет кражи/разбоя. Кража - тайное хищение чужого имущества.

Как тайно можно похитить посерди оживленного перехода?

Как крадут тысячи и тысячи в метро, в гипермаркетах и просто посреди площади не только кошельки , но даже детей?)

УК перечтите.

Основное отличие кражи от других форм хищения состоит в способе изъятия и завладения имуществом. Этот способ характеризуется как тайный, что соответствует общепринятому представлению о краже. Тайным является такое изъятие имущества, которое происходит без ведома и согласия собственника или лица, в ведении которого находится имущество, и, как правило, незаметно для посторонних.

Кражу следует отличать от грабежа, который совершается открыто. Если преступник ошибочно полагал, что совершает тайное хищение имущества, а в действительности его действия осознавал потерпевший или наблюдали другие лица, то в соответствии с направленностью умысла содеянное должно квалифици-роваться как кража. Кража относится к ненасильственным преступлениям. Под хищением в статьях УК РФ понимаются совершенные с корыстной целью противоправные безвозмездное изъятие и(или) обращение чужого имущества в пользу виновного или других лиц , причинившие ущерб собственнику или иному владельцу этого имущества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и пусть этот Барт применяет этот хлыст- это что эталон для дрессировки??Видали мы таких Бартов.... жалко выразиться здесь нельзя, пусть свю жену( или мужа) хлыстом развлекает

Да нет, лучше применять Ruff love Сьюзан Гаррет,"там только любовь и ласка, особый индивидуальный подход, строится все на игре, еде, понимании психики и личных особенностей".

Вот только как то на собаках применяют, а к себе такое как-то....желающих нет.

Может все таки конкретные факты обсуждать будем, а не слухи и отдельные фразы из интервью. Докопаться можно до жирафа, тем более таже Виктория уже много чего наговорила.

Изменено пользователем valeriy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сначала привлекает Юлию за попоошайничество, а потом будете не попрошайкой называть.

Ее работу оценивают люди, если платят, значит устраивает ее работа.

Я не буду. Для меня она - попрошайка.

За эту "работу" - есть статья АК.

Юлия грань между пением и попрашайничеством, на мой взгляд, из имеющейся информации не переступает. Поэтому и говорю, сначала привлеките, потом называйте, а то оскорбление никто не отменял. Вдруг Вы кого-то спровоцируете Вашу собаку найти.

Просто петь в переходе - пожалуйста. Может нравится ей.

Стоять при этом с пакетиком - попрошайничество.

Это тоже самое, что я пойду в переход и буду раздавать проходящим детям шарики - хочу и раздаю, мое личное дело.

А вот если я их буду продавать - это уже предпринимательская деятельность.

Включите мозг.

Давайте ближе к закону. Петь в метро не запрещено- что с собакой, что без. Брать за то деньги- запрещено. Мы- не Париж. И не Бельгия. И вообще- не Европа. У нас табунами мусули не ходят так, как в Европах, и голубые не женятся. Мы- разные и законы у нас разные. И бомжы у нас в центрах не спят на поролоне. И слава Богу. Но в сухом остатке- жаль аль нет- петь за бабло в переходе с собакой и брать за то деньги- незаконно. Однако- воровать собаку за это и подменять собой судебную иснтанцию- также незаконно.

+100 В точку!

Я одна вижу в данном случае, что обе стороны- виновны? Одна- по КоАП, другая по УК????

Не одна.

Я с вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это тоже самое, что я пойду в переход и буду раздавать проходящим детям шарики - хочу и раздаю, мое личное дело.

А вот если я их буду продавать - это уже предпринимательская деятельность.

Не так. Пример некорректен. Давайте его поправим

Вы в переходе раздаете воздушные шарики. А рядом лежит миска - кто сколько хочет, столько и кладет. Или просто берет шарик, ничего не кладет.

Это попрошайничество?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все тут очень блещут знанием КоАП, УК, статью конкретную приведите?

Какая-то странная логика, воровство доказать надо в суде, а ярлык попрошайки, сами лепим?

Конкретную статью и что в ней написано?

А то что каждый считает о ком то - это его личное дело, тем более оскорбления как минимум не приветствуется на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это попрошайничество?

да.

Какая-то странная логика, воровство доказать надо в суде, а ярлык попрошайки, сами лепим?

Вы между строк читаете?

Мы говорим - виноваты обе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы между строк читаете?

Мы говорим - виноваты обе.

Конкретную статью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда напомните мне, пожалуйста, где и как в Москве запрещено попрошайничество. Пока что мне удалось найти только Правила пользованием метрополитеном, где попрошайничество впрямую запрещено. Переход - это метро. Так что Юля, безусловно, нарушила Правила метро. Но это даже не правонарушение, это касается только её и метро.

Пока что никто еще не привел пункт Закона, который запрещает попрошайничество.

Может, Вы его знаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкретную статью?

Сейчас это 3,8 - от 100 до 500 руб.

Но я очень надеюсь, что вскоре поправки все-таки внесут. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, огласно толковому словарю Ушакова, попрошайничество — это занятие нищенством либо постоянное, надоедливое приставание с просьбами о чем-нибудь. Где в действиях Юлии это?

Далее, википедия конечно тот еще источник, но ..... "Попрошайничество — активное прошение у незнакомых людей денег и других материальных ценностей, являющееся для просящего основным средством дохода." Юлия у кого-то что-то просит?

А вот далее интересней - "также существует своеобразный подвид попрошайничества — аскерство (от англ. ask - спрашивать). Аскер (человек, который аскает) — помощник уличных музыкантов, человек, проходящий среди зрителей, и собирающий (выпрашивающий) добровольные пожертвования от слушателей. Термин также распространён среди хиппи." То есть по факту именно наличие данного человека дает основание считать уличных музыкантов попрошайкими и привлекать по КоАП (статью жду от оппонентов). На фото я лично не вижу его наличие, кроме того само наличие в текущий момент может иметь постановлений характер и человек не будет иметь никакого отношения к Юлии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго крепилась и не хотела комментировать эту тему. Сразу оговорюсь, что все написанное это мое личное мнение, поскольку я себя при числяю к группе волонтеров, помогающих ретриверам, прошу эти мои слова не считать нашей общей позицией.

Воровать - не законно. Тот метод, которым воспользовалась Виктория в данной конкретной ситуации, на мой взгляд был излишне жестким, кардинальным. Но подумайте- результат то есть! Внимание к этой конкретной проблемной паре владелец- животное привлечено! Я очень надеюсь, что будут сделаны выводы.

А сколько раз мы проходим мимо? Когда владелец пинает свою собаку? Лупит поводком? Палкой? Когда держит месяцами на балконе? В ванной? Сколько раз мы забирали из клеток или квартир истощавших или покалеченных владельцами собак? И ведь были люди, которые наблюдали ситуацию и не вмешивались.

А недавний случай с убийством детей? Тоже никто не вмешивался. А вмешался бы - был бы героем или преследуемым по закону? Не факт, что первое.

Не всегда можно четко действовать в рамках закона. Неужели никто из вас никогда не переходит дорогу в неположенном месте?

Вот была тут несколько лет назад ситуация - с большим трудом забрали у попрошаек собаку. Специально не буду указывать какую и кто. Ибо тоже - себе дороже.

Рассмотрим ее с точки зрения закона: в метро почти с силой, с привлечением полиции, отобрали животное. потом, после того как отобрали, выяснилось, что собака краденная, украдена больше 9 месяцев до момента ее отбирания у попрошаек. попрошайки утверждают что нашли. Срок владения животным больше 6 месяцев. То есть право собственности на собаку ПО ЗАКОНУ уже у этих попрошаек, правильно? Хочу бью, хочу не кормлю, хочу и таскаюсь целыми днями с моей собакой по переходам.

Волонтеры, которые отбирают собаку у такого попрошайки, получаются совершают уголовно наказуемое деяние, правда? Ведь отбирают уже у законного владельца или нет? Как вы считаете? А если бы это была ваша собака? Тоже наверное считали что, волонтер вор? Украл собаку у бедного попрошайки?

И кстати, законными способами в этой ситуации реальные владельцы могли обрести свою собаку только путем ее вторичной покупки у попрошаек. Вот такие у нас законы.

Еще раз оговорюсь, я никого не оправдываю, просто иногда нужно трезво смотреть на вещи. Не бросать камни. Не плевать в колодец, из которого, вполне так может статься, придется хлебнуть.

Никто вам не гарантирует, что ваша личная собака никогда не окажется в ситуации, когда помощь ей окажет именно тот человек, которого вы оплевали с ног до головы, а именно им первым звонят с просьбой о помощи.

Спасибо вам всем, кто помогал и помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, огласно толковому словарю Ушакова,

На заборе тоже написано матерное слово из 3-х букв, заглядываешь - а там двора.

Всех лиц, занимающихся попрошайничеством в переходах привлекают по 3.8, посмотрите статистику МВД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...