Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Незрячая с лабрадором в переходе


Anyaskvo

Рекомендуемые сообщения

Меня тоже интересует, хотя во всех новостях твердили, якобы, собаку чуть ли не из рук вырвали.. как то не вяжется, чтоб собака такого уровня взяла и спокойно ушла :nonono: не верится как то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака "с уникальными качествами", которая оказывается стоит в районе 150 000р. и, в дрессировку которой, по мнению защитников Юлии, вложено от 200 000 до 350 000р. заигралась на маршруте?!

ОФИГЕТЬ!

Вы не оригинальны, о данном аргументе с целью опровергнуть стоимость собаки уже говорили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так поясните же ам , как собаку то украли? Может читали где? Я вот до сих пор не пойму( вроде, ни я одна)из рук, вроде, не вырывали( это была бы конкретно- кража), а вот, если собачка сама убежала , и ее подобрали- это совсем другое дело, тут еще можно поразмыслить- кража ли это?

Изменено пользователем Жанна и песы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему эта собака вообще бегала по улице без хозяйки и поводка, но в амуниции, может я что то пропустила? Только без домыслов, плиз, а как было на самом деле, хоть кто- то, что- то знает?

Фото, которые Виктория наснимала посмотрите. Поводок был на месте.

Меня тоже интересует, хотя во всех новостях твердили, якобы, собаку чуть ли не из рук вырвали.. как то не вяжется, чтоб собака такого уровня взяла и спокойно ушла :nonono: не верится как то

Разговор с глухими, если грубо, вырвали - это грабеж, с оружием - разбой, а Виктории инкриминируют кражу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня тоже интересует, хотя во всех новостях твердили, якобы, собаку чуть ли не из рук вырвали.. как то не вяжется, чтоб собака такого уровня взяла и спокойно ушла :nonono: не верится как то

В то что вырвали не верю, потому что это не так просто, как кажется, многие бы это видели и слышали. Да и сама Юля в последствие говорила, что собака отбежала по своим делам и не вернулась. Как же было то на самом деле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото, которые Виктория наснимала посмотрите. Поводок был на месте.

Разговор с глухими, если грубо, вырвали - это грабеж, с оружием - разбой, а Виктории инкриминируют кражу.

Спасибо, что глухой разъяснили)) ну надо же, а я не знала! :lol2:

В то что вырвали не верю, потому что это не так просто, как кажется, многие бы это видели и слышали. Да и сама Юля в последствие говорила, что собака отбежала по своим делам и не вернулась. Как же было то на самом деле?

Да она так невнятно как то сказала, что толи кто то напугал(?) , толи увели(?), не понятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так поясните же ам , как собаку то украли? Может читали где? Я вот до сих пор не пойму( вроде, ни я одна)

Вначале это говорилось мутно и только в прессе. Потом говорить об этом перестали так как это теперь тайна следствия и все, кто что-то знает - под подпиской о неразглашении.

Что было известно - Юля, с ее слов, почувствовала, что собака не с ней. Подумала, что отбежала пописать. Долго не возвращалась и на подзыв не пиходила. Юля испугалась и начала искать. Все кругом всполошились и ... далее по тексту.

История действительно неочевидная. Или Юля выражалась невнятно. Но сейчас уже не восстановить - только на суде станет ясно.

Все стройные построения Виктории (нашла непойми где, собака одна, непойми чья, телефон садится, повезла куратору - пусть он разбирается) разбились об один слив Лайфнбюз - как Виктория фотографирует Юлю с собакой в метро непосредственно перед исчезновением собаки. То есть понимала что это за собака и чья она. И, даже если нашла ее а не похитила, то дальнейшие ее действия алогичны. И в ее скриншотах с телефона было видно, что заряд - 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То сть, собака могла передвигаться самостоятельно, без Юли ( пописать, например).... и это было нормально. Ну тогда не удивительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вначале это говорилось мутно и только в прессе. Потом говорить об этом перестали так как это теперь тайна следствия и все, кто что-то знает - под подпиской о неразглашении.

Что было известно - Юля, с ее слов, почувствовала, что собака не с ней. Подумала, что отбежала пописать. Долго не возвращалась и на подзыв не пиходила. Юля испугалась и начала искать. Все кругом всполошились и ... далее по тексту.

История действительно неочевидная. Или Юля выражалась невнятно. Но сейчас уже не восстановить - только на суде станет ясно.

Все стройные построения Виктории (нашла непойми где, собака одна, непойми чья, телефон садится, повезла куратору - пусть он разбирается) разбились об один слив Лайфнбюз - как Виктория фотографирует Юлю с собакой в метро непосредственно перед исчезновением собаки. То есть понимала что это за собака и чья она. И, даже если нашла ее а не похитила, то дальнейшие ее действия алогичны. И в ее скриншотах с телефона было видно, что заряд - 100%

Даже если она "нашла" собаку, которая отошла, например, на газон по нужде и не удерживалась в этот момент хозяйкой, в принципе не меняет ничего, по делу при том, что факт наблюдения со стороны Виктории за Юлией и собакой имел место по заявлению Маркина от Третьяковской, до Профсоюзной, после чего собака была "найдена" и срочно отвезена в Домодедово, причем даже не было времени на месте адресник посмотреть.

Изменено пользователем valeriy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчего эти самые люди не упрекают форумчан в жесткой дрессировке?

Почему только здесь и только Юлию?

Не проще ли навести порядок, так сказать, у "себя дома" ? среди своих практически коллег-форумчан?

Перестать ходить к Нечаевой потому что она строгач использует?

Тогда останетесь вы с Катей :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То сть, собака могла передвигаться самостоятельно, без Юли ( пописать, например).... и это было нормально. Ну тогда не удивительно

А что не удивительно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То сть, собака могла передвигаться самостоятельно, без Юли ( пописать, например).... и это было нормально. Ну тогда не удивительно

Если я наблюдая за Вами найду момент когда Вы неосторожно положите сумку, а я ее "найду", будете ли Вы считать это кражей?

А что не удивительно?

Ну как же не украли, а сама .......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перестать ходить к Нечаевой потому что она строгач использует?

Тогда останетесь вы с Катей :lol2:

Ну по чистаку используют очень многие и просто хозяева и тренеры.

Как и много еще чем люди наши с форума палились, но боятся признаться, а то ведь сразу запишут в зачумленных.)

Да если хочешь, были случаи когда на РРК выставку некоторые (просто хозяева) приводили в строгаче.

Уж не помню год, но до 2008, один мужик даже выставлять на нем хотел - "потому что собака меня плохо слушается".

только тема все же не о сем.

А главное часто строгач именно на первых занятиях это последствие и необходимость только потому, что именно хозяин довел своей ленью собаку до того, что она стала неуправляемой, до такой степени что порой некоторые позволяют себе даже огрызаться на хозяина.Иногда это вообще просто способ хоть как-то заставить человека с собакой работать в паре.Так что - да не хорошо, но еслиб вовремя адекватно занимались не пришлось бы , а так..

Если фундамент дома поставлен криво, правкой крыши не исправишь.

тренеры тут не при чем, позволяют залезть на шею не они, но от них ждут вправки мозга собаки и хозяина.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так поясните же ам , как собаку то украли? Может читали где? Я вот до сих пор не пойму( вроде, ни я одна)из рук, вроде, не вырывали( это была бы конкретно- кража), а вот, если собачка сама убежала , и ее подобрали- это совсем другое дело, тут еще можно поразмыслить- кража ли это?

УК.

Вырывание - разбой, кража - заимствование когда владелец и\или окружение не осознают\не знаю что происходит незаконный переход собственности, и то и другое есть варианты хищения.

По факту даже если вы подобрали с земли в парке телефон, потерянный неделю назад и решили его использовать сами - это противозаконно.

А кража и разбой и особо кража по предврательному плану , отличины в том, что человек специально "заимствует" у другого его ценности, просто разным способом.

У многих миф давлеет что кража это только темной ночью вор домушник втихоря вскрывает сейф в частном длме и потом тихо сваливает. отнюдь.

Да если бы было как Виктория говорила в начале то можно было поверить в подобрала - собственно до вылезания некоторых сведений все претензии были к ней лишь что она некрасиво подставила людей из передержки своей невнимательностью и поведением.А потом вылезли данные кои доказали ее вранье о том, что собаку впервые видит и случайно встретила.

То что она якобы спасала собаку от "садистки Юли" - версия которую лично она не признавала, а выдвигается защитниками в социалках и тут в том числе, как мнимое оправдание воровства. Если признает это плюс для зоозащиты, но минус ей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок. Поняла намёк Татьяны Шамановой. Я хоть и "выросла " в глазах некоторых, но скорее всего я ещё наивный ребёнок или хочу быть таким. Где все легко и просто. И да, возможно удалюсь с форума (угу. Глупость которая присуща только подросткам или глупым). И да, давайте устроим рейд по владельцам собак форума, как предложила shaman. У меня точно отберут двух собак. Простите за каламбур, но... У меня уже как 5 часов в голове ничего не укладывается. И да. (с) сволочь, которая водит собаку на строгаче. P.s. Сергей я с телефона, цитирования вашего поста прошу аннулировать))) телефон тупит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что "недавняя тема про старичка голдяху"-то?

Вы не так поняли это "приплетание".

Я к тому, что бывают ситуации когда другая сторона даже при явно несоотвествии не желает проявлять себя как "адекватные граждане" и ничего не сделать "по закону" .

Так что желание порой набить морду вызвано не желание нарушить закон и "не я такой, а мир" , а вот именно безысходностью и бездействием закона и других граждан.

А про "нужно желание общества меняться", вы в точку попали, сами того не желая. Только с другой стороны. Ибо общество - это всё общество, включая и обывателей, и власть предержащих.

Я тоже самое сказал и в том посте. Что общество это не только адекватные граждане с серьезной гражданской позицией и пока и остальные станут такими ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть одной собаке гулять - это нормально?

Видя породную или беспородную собаку в поводке, гуляющую одну, нужно ровным счетом ничего не делать?? Просто пройти мимо- и все, иначе, если ее у себя приютить на время, дав объявления и тд- это кража? :dribble: видя папу или маму, обижающих своего малыша, тоже пройти мимо, типа, своя семья , их ребенок - сами разберуться? Попахивает холодным безразличием( опять же, я не знаю как там и что там было, но нельзя сразу вешать ярлыки, тем более, столько неясного в этой мутной истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И да, давайте устроим рейд по владельцам собак форума, как предложила shaman. У меня точно отберут двух собак.

Насчет форумского не знаю(хотя чую у мя тоже заберут, хотяб те кто ставили в упрек, что собаки стали диванными, а не мотаются по выставка и занятиям разным(аджили и т.д.), но вот правительственный судя по теме ниже реально грозит , опять на показушный на камеру правда.

Надо срочнааа прятаться, а то я не везде кучки убираю. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет форумского не знаю(хотя чую у мя тоже заберут, хотяб те кто ставили в упрек, что собаки стали диванными, а не мотаются по выставка и занятиям разным(аджили и т.д.), но вот правительственный судя по теме ниже реально грозит , опять на показушный на камеру правда.

Надо срочнааа прятаться, а то я не везде кучки убираю. :lol2:

А мы Вас с мужем приглашаем спрятаться у нас на даче (вам е далеко думаю от мкад 5 км отьехать по руб.....) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы Вас с мужем приглашаем спрятаться у нас на даче (вам е далеко думаю от мкад 5 км отьехать по руб.....) :)

Спасибо, как-нить обязательно выберемся.Действительно рядом. :thumbup:

Пока собаки почти все время на даче, там хоть можно срать везде :lol2: . Приезжаем только Рику сдать анализы, да узи сделать раз в неделю.

Изменено пользователем Ergo Proxy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, как-нить обязательно выберемся.Действительно рядом. :thumbup:

Пока собаки почти все время на даче, там хоть можно срать везде :lol2: . Приезжаем только Рику сдать анализы, да узи сделать раз в неделю.

20 ый раз пишу)) уже без всего. Я и мой муж ждём вас))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть одной собаке гулять - это нормально?

Видя породную или беспородную собаку в поводке, гуляющую одну, нужно ровным счетом ничего не делать?? Просто пройти мимо- и все, иначе, если ее у себя приютить на время, дав объявления и тд- это кража?

Заявление в полицию о находке ,хоть те законы и не пашут адекватно, но свою шкуру спасете и перестанет быть кражей если не докажут! что лжете и есть факт именно предумышленного присвоения.

В остальном да текущий закон трактует так.

:dribble: видя папу или маму, обижающих своего малыша, тоже пройти мимо, типа, своя семья , их ребенок - сами разберуться? Попахивает холодным безразличием( опять же, я не знаю как там и что там было, но нельзя сразу вешать ярлыки, тем более, столько неясного в этой мутной истории

Закон и есть "холодное безразличие", а теплоту ему дает использование его возможностей людьми.

Несовершенность законов отдельная тема.

Частично их компенсирует наличие всяких защитных обществ и пересекающихся законов - жестокое обращение с ребенком же подпадает под закон(да да как он работает все знают), НО решать сие надо в суде и должным образом, а если подбежишь и заберешь получится,что нарушил закон из "благих побуждений".И тут уж.. маши не маши - нарушил же.

А сколько людей нашего города проходят мимо ситуаций когда человеку или существу нужна помощь и нарушением закона это не грозит, но "по брезговал\так и надо\это не мое дело а полиции\ МЧС\скорой и т.д. Тут уж...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...