Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Незрячая с лабрадором в переходе


Anyaskvo

Рекомендуемые сообщения

При всем моем к вам уважении - вы сейчас оскорбили человека, который в этой теме вообще не появлялся.

Просьба ко всем:

Вы хоть какие-то моральные рамки себе обозначьте, господа, когда ругаетесь.

Не надо тыкать в людей, которые в споре не участвуют, тыкайте в друг друга.

И это, если вы хотите о методах дрессировки поспорить - делайте это с Нечаевой, а не с теми, кто у нее занимается.

Чем это?

Эти фото выложены на этом ресурсе в открытом доступе.

Они оскорбляют кого-то?

Чем? тем, что на фото строгачи?

Странно, в разделе "ДРессировка" они не оскорбляются, а тут оскорбились. В чем разница?

Еще раз: я написала о том, что не стОит упрекать инвалида в том, в чем сами грЕшны.

Примеров жесткой дрессуры и наказаний здесь тьма тьмущая.

Если я курю и начну читать лекции о вреде табака, это будет невероятно глупо.

Изменено пользователем Shaman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При всем моем к вам уважении - вы сейчас оскорбили человека, который в этой теме вообще не появлялся

Я не в теме, но никакого оскорбления в цитате не увидел. Вообще никакого. Можно в личку пояснение? Чтобы тут не флудить и не попадать под раздачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем это?

Эти фото выложены на этом ресурсе в открытом доступе.

Они оскорбляют кого-то?

Чем? тем, что на фото строгачи?

Странно, в разделе "ДРессировка" они не оскорбляются, а тут оскорбились. В чем разница?

Еще раз: я написала о том, что не стОит упрекать инвалида в том, в чем сами грЕшны.

Примеров жесткой дрессуры и наказаний здесь тьма тьмущая.

Если я курю и начну читать лекции о вреде табака, это будет невероятно глупо.

Я вам написала, что вы привели в пример людей, которые вообще не отписываются в теме. Они то в чем грешны? Они упрекают инвалида?

Найдите тех, кто упрекает и при этом держит собаку на строгаче или бьет - это будет ЧЕСТНО. А вывешивать фотки людей,которые в теме не пишут вообще - очень некорректно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

домыслы это то, что сама звЯзда рассказывает о себе в интервью

"Простите, но вот, например, вы воспитываете детей. Положа руку на сердце вы что, ни разу не шлепнули своего ребенка или не обругали?

А Диана тоже по-разному себя ведёт, и в нашем общении не всегда возможен пряник, иногда и кнута приходится давать. Может, и заупрямиться, и заиграться на маршруте. Естественно палочкой получает."

или домыслы, это, то, что я видела своими глазами в отношениях Наташи и Ники?)

Домыслы это то, что Вы пытаетесь без подтвержденных фактов описывать поведение собаки, которая неделю была неизвестно где для хозяйки.

Изменено пользователем valeriy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже, я согласна с Валерием!...

*пошла пить йаду

:lol2:

Я вам написала, что вы привели в пример людей, которые вообще не отписываются в теме. Они то в чем грешны? Они упрекают инвалида?

Найдите тех, кто упрекает и при этом держит собаку на строгаче или бьет - это будет ЧЕСТНО. А вывешивать фотки людей,которые в теме не пишут вообще - очень некорректно.

Здесь, на этом ресурсе форумчане упрекают Юлию в наказании собаки.

Так же считают, что поступок Виктории имеет смягчающее обстоятельство - это вот самое наказание.

Я привела пример того, что на данном ресурсе люди пользуются не менее жесткими методами.

Не пример из личных переписок.

Не конфиденциальную информацию.

Фото из раздела "Дрессировка".

:)

И разве я где-то упрекнула кого-то?

Отнюдь.

Я сказала, что если сам такой, не ругай за это других :)

Отчего эти самые люди не упрекают форумчан в жесткой дрессировке?

Почему только здесь и только Юлию?

Не проще ли навести порядок, так сказать, у "себя дома" ? среди своих практически коллег-форумчан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже, я согласна с Валерием!...

*пошла пить йаду

:lol2:

:lol2:

Я наверное Вас укусил и Вы превращаетесь в мой образ на картинке которую Вы выкладывали.

Изменено пользователем valeriy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот читаю-читаю тему и не могу понять одного.

Зачем все валить в одну кучу? Если есть два отдельных сюжета.

Первый- это кража. Хоть сбоку смотри, хоть спереди и сзади- это наказуемое деяние. Оно явно вне правового поля.

Второй- это отношение Юлии к собаке. Ее отношение к Диане не дает право совершать противоправные действия. Но дает почву для отдельного рассмотрения, для создания прецедента, если таковой найдется. Все это требует времени, тщательного рассмотрения и изучения нормативных актов, договоров и т.д.

Смысл в теме друг на друга кивать? Бросаться из крайности в крайности? Вплоть до "понаехали"? Неконструктивно, даже сказала бы деструктивно. Есть конкретика, есть время- вперед, ибо ничто и никогда не делается и не решается само по себе.

И да. Для примера. Допустим, мой ребенок 8 лет в -0 +5 ходит без шапки. Он привык/ему не холодно/комфортно и т.д. Не важно. Но тут, к примеру, приезжает в гости наша бабушка и, о боже, видит ребенка без шапки. Падает в обморок, приходит в себя и в мое отсутствие по тихому увозит ребенка к себе, так как, по ее мнению, я не мать, а ехидна.Я понятия не имею где ребенок, по факту у меня его украли. Это только пример, а не случай из жизни. Если задуматься, то? Как разгрести ситуацию о моем якобы ненадлежащем воспитании/содержании ребенка ( или оно и правда ненадлежащее) и бабушкиным восприятием того, каким должно быть надлежащее воспитание...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в этой теме-дискуссии не участвуют ни Виктория ни Юлия, но все их обсуждают! :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И да. Для примера. Допустим, мой ребенок 8 лет в -0 +5 ходит без шапки. Он привык/ему не холодно/комфортно и т.д. Не важно. Но тут, к примеру, приезжает в гости наша бабушка и, о боже, видит ребенка без шапки. Падает в обморок, приходит в себя и в мое отсутствие по тихому увозит ребенка к себе, так как, по ее мнению, я не мать, а ехидна.Я понятия не имею где ребенок, по факту у меня его украли. Это только пример, а не случай из жизни. Если задуматься, то? Как разгрести ситуацию о моем якобы ненадлежащем воспитании/содержании ребенка ( или оно и правда ненадлежащее) и бабушкиным восприятием того, каким должно быть надлежащее воспитание...

Сорри за офф.

Нонче за это не бабушка ребенка увезет к себе, а ювенальная юстиция изымет, вон, вчера изъяли троих у родителей за то, что в доме были кошки и не было телевизора. А Вы говорите - без шапки ребенок будет ходить. :)

Собаку воровать Виктория права не имела. По-моему, все сошлись на этом.

Петицию подписывают, чтобы разобрались с содержанием собак, принадлежащих инвалидам, чтобы приняли законы уже о защите животных - тоже никто не против, а кто против - тот не подписывает.

Юлия занимается противоправным действием и теперь те, кто так считает, увидев ее будут вызывать милицию на основании вышеприведенных статей - тоже все сошлись.

Остальные разговоры - от лукавого. Закон для всех один. И для Виктории - и для Юлии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обсуждение началось задолго до того как в этом деле начала фигурировать Виктория, но практически с самого начала в негативе к Юлии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обсуждение началось задолго до того как в этом деле начала фигурировать Виктория, но практически с самого начала в негативе к Юлии.

Одно не связано с другим.

Виктория нарушила закон - и Юлия его нарушает. Поэтому даже пока Виктория не нарушила закон - уже было, что обсудить по Юлии. Не вижу противоречий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петицию подписывают, чтобы разобрались с содержанием собак, принадлежащих инвалидам, чтобы приняли законы уже о защите животных - тоже никто не против, а кто против - тот не подписывает.

Юлия занимается противоправным действием и теперь те, кто так считает, увидев ее будут вызывать милицию на основании вышеприведенных статей - тоже все сошлись.

Остальные разговоры - от лукавого. Закон для всех один. И для Виктории - и для Юлии.

Как-то в петиции первый пункт требований не о собаках, не так ли?

Еще раз Юлия не занимается противоправные гениями, да это не относится к официальной работе, но и привлекать ее не за что.

Ну а вызов полиции сейчас - это просто сведение счетов. Раньше надо было вызывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз Юлия не занимается противоправные гениями, да это не относится к официальной работе, но и привлекать ее не за что.

Ну а вызов полиции сейчас - это просто сведение счетов. Раньше надо было вызывать.

Это - исключительно ваше оценочное мнение. Соответственно - у меня есть свое :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно не связано с другим.

Виктория нарушила закон - и Юлия его нарушает. Поэтому даже пока Виктория не нарушила закон - уже было, что обсудить по Юлии. Не вижу противоречий.

По моему доходчиво сверху было все написано, что подпадает под КоАП. У вас есть другое прочтение? Я лично с удовольствием послушаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петицию подписывают, чтобы разобрались с содержанием собак, принадлежащих инвалидам, чтобы приняли законы уже о защите животных

Такую петицию я бы подписал двумя руками и двумя ногами. Итого 4 подписи :) Но в той петиции, что была выложена - 90% про "свободу Юрию Деточкину Петренко" и призывы к Президету вмешаться и нарушить Конституцию и чуть-чуть в конце, что-то типа "да, чуть не забыли, посмотрите и на другие случаи плохого обращения инвалидов с собаками".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это - исключительно ваше оценочное мнение. Соответственно - у меня есть свое :)

Это цитирование конкретных статей, которому Вы как раз и противопоставлять свое оценочное мнение.

Изменено пользователем valeriy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему доходчиво сверху было все написано, что подпадает под КоАП. У вас есть другое прочтение? Я лично с удовольствием послушаю.

ПО вашему - но не по моему. Должна ли я сейчас начинать расписывать прочтение законодательства, включая КоАП, УК и федеральные законы? Неа, не должна. Слушайте с удовольствием себя самого. Я переживу без вашего удовольствия.

Это цитирование конкретных статей, которому Вы как раз и противопоставлять свое одиночной мнение.

Почему же одиночное? Вовсе нет. Просто всем уже надоело с вами разговаривать. Either do I.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в этой теме-дискуссии не участвуют ни Виктория ни Юлия, но все их обсуждают!

Обе под подпиской о неразглашении. Так что это естественно, что молчат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри за офф.

Нонче за это не бабушка ребенка увезет к себе, а ювенальная юстиция изымет, вон, вчера изъяли троих у родителей за то, что в доме были кошки и не было телевизора. А Вы говорите - без шапки ребенок будет ходить. :)

Собаку воровать Виктория права не имела. По-моему, все сошлись на этом.

Петицию подписывают, чтобы разобрались с содержанием собак, принадлежащих инвалидам, чтобы приняли законы уже о защите животных - тоже никто не против, а кто против - тот не подписывает.

Юлия занимается противоправным действием и теперь те, кто так считает, увидев ее будут вызывать милицию на основании вышеприведенных статей - тоже все сошлись.

Остальные разговоры - от лукавого. Закон для всех один. И для Виктории - и для Юлии.

про бабушку и шапку- это я очень и очень образно, дабы еще не всколыхнуть общество словосочетанием "ювенальная юстиция". :gleam: А так да, в целом и так все понятно. А про часть, где я про Юлию написала- если кто-то видит в ее действиях нарушение, то вперед, сдвинуть с мертвой точки, найти в чем она нарушает, довести это все до рассмотрения в инстанциях ( суд ли или еще что-то), иначе просто так и будет вечная борьба противоположностей.

Изменено пользователем Gessler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже хочется матом, русским языком люди не понимают. Юлины действия и попустительства властей и раздутая история развязывает руки остальным попрошайкам.Об этом говорилось с самого начала. Хотя кому толдычу, кто надо и так это понимает. А непонятливые так и не поймут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже хочется матом, русским языком люди не понимают. Юлины действия и попустительства властей и раздутая история развязывает руки остальным попрошайкам

Давайте лучше матом.

1. Продажа кухонных ножей развязывает руки бытовым убийцам

2. Продажа автомобилей увеличивает смертность работоспособного населения

3. Продажа алкоголя развязывает руки алкоголикам

4. Продажа веревок и мыла развязывает руки самоубийцам.

5. ... 999999999 .....

Так давайте все запретим и обо всем запретим говорить и писать. А то это кому-то развяжет руки.

Может, дело не в Юле? А именно в дырявых законах и бездействии властей? Может, стоит сюда направить неуемную энергию волонтеров? Чем все стараться скрыть, засекретить и запретить?

Изменено пользователем Сергей и Белка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПО вашему - но не по моему. Должна ли я сейчас начинать расписывать прочтение законодательства, включая КоАП, УК и федеральные законы? Неа, не должна. Слушайте с удовольствием себя самого. Я переживу без вашего удовольствия.

Почему же одиночное? Вовсе нет. Просто всем уже надоело с вами разговаривать. Either do I.

Если Вы кого-то обвиняете в несоблюдения закона, то наверное нужно знать этот закон, разве не так?

Уже хочется матом, русским языком люди не понимают. Юлины действия и попустительства властей и раздутая история развязывает руки остальным попрошайкам.Об этом говорилось с самого начала. Хотя кому толдычу, кто надо и так это понимает. А непонятливые так и не поймут.

Исходя из этой логики, отсутствие реального срока для Виктории и ко. развязывает руки, для "находок собак"? Причем закрыть надо всех, даже тех, кто просто был в курсе, причем на максимальный срок?

Изменено пользователем valeriy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dntknw: Вот и я удивляюсь. Либо собака так "качественно" выдрессирована, либо эта побирушка только так и умеет взаимодействовать с собаками.

Собака "с уникальными качествами", которая оказывается стоит в районе 150 000р. и, в дрессировку которой, по мнению защитников Юлии, вложено от 200 000 до 350 000р. заигралась на маршруте?!

ОФИГЕТЬ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака "с уникальными качествами", которая оказывается стоит в районе 150 000р. и, в дрессировку которой, по мнению защитников Юлии, вложено от 200 000 до 350 000р. заигралась на маршруте?!

ОФИГЕТЬ!

О чем и речь(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему эта собака вообще бегала по улице без хозяйки и поводка, но в амуниции, может я что то пропустила? Только без домыслов, плиз, а как было на самом деле, хоть кто- то, что- то знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...