Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Незрячая с лабрадором в переходе


Anyaskvo

Рекомендуемые сообщения

Исторически так сложилось. Музыканты имеют особый статус.

На самом деле она талантливый человек. Но надо быть талантливым и оставаться человеком. Каждый человек в чем-то талантлив. Моя жена например талантливый повар. Но при этом она никогда не пройдет мимо беды. Так что думаю в этой истории надо рассматривать отдельно: ее талант и ее поступки с собакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле она талантливый человек. Но надо быть талантливым и оставаться человеком. Каждый человек в чем-то талантлив. Моя жена например талантливый повар. Но при этом она никогда не пройдет мимо беды. Так что думаю в этой истории надо рассматривать отдельно: ее талант и ее поступки с собакой.

Простите, я чет запамятовал, а разве случай и судебное разбирательство по поводу жестокого обращения с собакой Юлии?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это сказано исключительно в ракурсе вопроса заданного Еленой.

Изменено пользователем valeriy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к тому, что так будешь идти, увидишь псину бесхозную, приютишь, а тебе потом скажут "она стоит полляма" и срок впаяют. Маразм, не? Как дальше жить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к тому, что так будешь идти, увидишь псину бесхозную, приютишь, а тебе потом скажут "она стоит полляма" и срок впаяют. Маразм, не? Как дальше жить?

Тут уже это обсуждали. В течение трех дней надо подать заявление о находке в полицию. И, если она не найдет, через полгода собака (телефон, телевизор, кошка, попугай, синхрофазотрон, коллайдер, чужая жена и т.п.) твоя. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОГО! Класс! Тогда наши законы в порядке. Ясно, спасибо, буду дальше жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле она талантливый человек. Но надо быть талантливым и оставаться человеком. Каждый человек в чем-то талантлив. Моя жена например талантливый повар. Но при этом она никогда не пройдет мимо беды. Так что думаю в этой истории надо рассматривать отдельно: ее талант и ее поступки с собакой.

Ну это риторический вопрос про Юлины поступки с собакой- собака в порядке была- и жила не голодная не худая, не забитая, работала как подобает поводырю ( трудоустроенная) и лакомство получающая и одобрение и тёплый дом, и хозяйскую заботу и кошек в компанию.

Про Юлины "зверства" всё это выдумки и попытки оправдать ту, которая эту собаку "нашла и увела в приют".

Это инетская компания промывки мозгов.

Чтобы проступок той казался меньше весом.

А вот про талант- не знаю, это решают те, кто Юлю учит пению. Их и надо спросить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Юлины "зверства" всё это выдумки

Ну как же? А фото?

Лично я, когда увидел, что собака лежит без подстилки на бетонном полу... думаю, дальше объяснять не надо.

С точки зрения бизнеса - собака это ее маркетинговый ход по привлечению клиентов, в принципе, ничего страшного нет.

ЧИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как же? А фото?

Лично я, когда увидел, что собака лежит без подстилки на бетонном полу... думаю, дальше объяснять не надо.

Куда уж дальше 48стр. объяснять :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жанна и Песы,

напоминаю правило:

Запрещено

3.4.2. Употребление ненормативной лексики, включая аффилированные выражения, в том числе с использованием любых знаков, частично заменяющих буквенный состав слов.

в следующий раз будет повышен уровень предупреждений и Вам, как уже половине участников беседы.

Модератор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как же? А фото?

отсутствие ковриков? Это не "жестокое обращение" с животным, а наплевательское отношение к тому от чего зависишь.

Фот например избиения ею собаки или сажанию на голодную диету (как в приводимой тут статье) не было. Есть лишь "типа слезливая история из первых рук" в мордокниге, крайне вовремя появившаяся.

Это при том, что девушка не пару дней по городу с собакой катается? Да тут тысячи свидетельств с фото бы вылезли давно.

С точки зрения бизнеса - собака это ее маркетинговый ход по привлечению клиентов, в принципе, ничего страшного нет.

Скажите, коляска для безногого тоже маркетинговый ход?

Изменено пользователем Ergo Proxy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, коляска для безногого тоже маркетинговый ход?

Разумеется! Это фишка по привлечению клиентов. В бизнесе - это +10% к базовой зарплате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть предложение для зоозащитников. В свете того, что идут разговоры о "легализации" уличных музыкантов в Москве, выдвинуть предложение о оснащении легальных площадок местом для собак поводырей, где они смогут находиться в тепле и т.д. пока их хозяева работают. И собаке в тепле и нет разговоров, что на собаке зарабатывают.

Разумеется! Это фишка по привлечению клиентов. В бизнесе - это +10% к базовой зарплате.

А есть кто не любит собак, есть кто боится и даже если песня нравится не подойдет, так как рядом собака. Все это за уши притянутая теория.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть предложение для зоозащитников. В свете того, что идут разговоры о "легализации" уличных музыкантов в Москве, выдвинуть предложение о оснащении легальных площадок местом для собак поводырей, где они смогут находиться в тепле и т.д. пока их хозяева работают. И собаке в тепле и нет разговоров, что на собаке зарабатывают.

А есть кто не любит собак, есть кто боится и даже если песня нравится не подойдет, так как рядом собака. Все это за уши притянутая теория.

Если бы так было, то не было всех этих рассуждений и споров, но, увы, пока все это из области фантастики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы так было, то не было всех этих рассуждений и споров, но, увы, пока все это из области фантастики

Под лежачий камень вода не течет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под лежачий камень вода не течет.

Ну это ни ко мне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как же? А фото?

Лично я, когда увидел, что собака лежит без подстилки на бетонном полу... думаю, дальше объяснять не надо.

Нет, это не криминал вообще.

Я видела фоты успешного питомника голденов в Европе- и там почти всё пространство домиков- выстлано бетоном, его моют Кёрхером, струёй воды, и чисто- на это время собаки гуляют по грунту, а ночуют- в домиках, там есть "лежанки", но на фотах- голдены- спят на бетоне, просто потому что сами так располагаются.

И что?

Да ничего.

Не спорю, конечно лучше, чтобы собака была на подстилке, но и причины отбирать её из-за того, что иногда она лежит на полу по полчаса -часу в день- реально не вижу такой причины.

Да и кто мешает Вам, например, подойти и сказать- вот подстилка, пусть собака лежит на ней?!

Как я поняла, единственная небеспочвенная претензия к Юле- что её собака без подстилки!

И это можно урегулировать без отбирания собаки и помещения её в приют, где ей будет в разы хуже. Даже и доказывать не надо, что приют- это не спасение для собаки.

Разумеется! Это фишка по привлечению клиентов. В бизнесе - это +10% к базовой зарплате.

Нет, это не обязательно и базовой зарплаты не существует у уличных музыкантов.

В любом случае- Юле невозможно быть без собаки самостоятельной, так же, как безногому или парализованному без инвалидной коляски.

И то, что она с собакой- не маркетинговый ход, а жестокая необходимость жизни Юли.

Потому, что Юля, в отличие от побирушек- действительно незрячая, на самом деле. Разницу чувствуете?

И вообще- история отвратная- потому что "найти и отправить собаку в приют"- и лишить человека его поводыря- это гаже не придумаешь в любом случае.

Изменено пользователем Panchenko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть предложение для зоозащитников. В свете того, что идут разговоры о "легализации" уличных музыкантов в Москве, выдвинуть предложение о оснащении легальных площадок местом для собак поводырей, где они смогут находиться в тепле и т.д. пока их хозяева работают. И собаке в тепле и нет разговоров, что на собаке зарабатывают.

Зачем? Юлин способ зарабатывания денег разве широко распространен среди незрячих людей? А взять коврик и миску с водой человек способен и сам, для этого помощь общественности не требуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем? Юлин способ зарабатывания денег разве широко распространен среди незрячих людей? А взять коврик и миску с водой человек способен и сам, для этого помощь общественности не требуется.

Да, согласна: одни общие, громогласные , ничего не значащие фразы.... конечно, было прекрасно, еслиб так было, но это не реально, поэтому нужно заботиться о своей собаке, причем, в моем понимании для незрячего человека, собака - поводырь- это больше, чем просто собака... ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем? Юлин способ зарабатывания денег разве широко распространен среди незрячих людей? А взять коврик и миску с водой человек способен и сам, для этого помощь общественности не требуется.

Ну я её с собакой видела и с ковриком и без коврика.

А миска с водой- нужна не всё время, а когда собака хочет пить. Так зачем её ставить всё время?...особенно, если через полчаса пойдут домой? кстати- это и опасно для собаки, а вдруг туда попадёт что ненужное или грязь какая?

Я ещё раз расскажу, что когда я наклонялась погладить собаку- Юля тут же беспокоилась и спрашивала " а что это я делаю с её собакой?!", а значит- она и наблюдала за ней и заботилась о ней.

И это правда.

Я такой же рассказ слышала ещё от других людей, кто гладил её собаку.

Никаких признаков "наплевательского отношения к собаке" я не видела.

Точнее- это - большая натяжка зоозащитников, если не полная выдумка, то- просто провокационная интерпретация фактов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем? Юлин способ зарабатывания денег разве широко распространен среди незрячих людей? А взять коврик и миску с водой человек способен и сам, для этого помощь общественности не требуется.

Еще раз повторю, есть фото, видео с ковриком. Разбираться в хронологии их съемки можно долго.

Далее идет разговор, что именно собака влияет на доход. И т.д.

В данном случае максимальное количество вопросов-претензий будут решены с пользой для собаки.

Да, согласна: одни общие, громогласные , ничего не значащие фразы.... конечно, было прекрасно, еслиб так было, но это не реально, поэтому нужно заботиться о своей собаке, причем, в моем понимании для незрячего человека, собака - поводырь- это больше, чем просто собака... ИМХО

Так она и заботится в мере своих сил и понимания. Собака не истощена, здорова. Но со стороны защитников есть претензии.

Предложен вполне нормальный способ решения проблемы для собаки.

Простите, но сама Юлия не может каждый день возить с собой отапливаемую будку и т.д., чтобы устранить все претензии защитников. Единственное, что по факту они могут предложить - не возить с собой собаку, но это - бред.

Изменено пользователем valeriy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз повторю, есть фото, видео с ковриком. Разбираться в хронологии их съемки можно долго.

Далее идет разговор, что именно собака влияет на доход. И т.д.

В данном случае максимальное количество вопросов-претензий будут решены с пользой для собаки.

Так она и заботится в мере своих сил и понимания. Собака не истощена, здорова. Но со стороны защитников есть претензии.

Предложен вполне нормальный способ решения проблемы для собаки.

Простите, но сама Юлия не может каждый день возить с собой отапливаемую будку и т.д., чтобы устранить все претензии защитников. Единственное, что по факту они могут предложить - не возить с собой собаку, но это - бред.

Да никто не просит таскать будку: ну можно взять подстилку хотя бы? Думаю, что не трудно, но увы... хотя не знаю, может уже и на подстилке Диана лежит, я вижу только, что на фото

Изменено пользователем Жанна и песы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разумеется! Это фишка по привлечению клиентов. В бизнесе - это +10% к базовой зарплате.

Вы уж извините , но это просто ни в какие ворота.

Человек без ног должен, что ползком передвигаться, чтоб не обвинили в "маркетинговом ходе"??

Это необходимый! инструмент без коего человек не может передвигаться, а не пара блондинок в миниюбках на ресепшене.

Изменено пользователем Ergo Proxy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да никто не просит таскать будку: ну можно взять подстилку хотя бы? Думаю, что не трудно, но увы... хотя не знаю, может уже и на подстилке Диана лежит, я вижу только, что на фото

Ну, я думаю, что это издержки зооспасателей, который не публикуют фото, где собака лежит на подстилке, а публикуют противоположные фото, чем намеренно провоцируют общественность на ненависть к Юле.

И ведь получается, много хороших и нормальных людей, не разобравшись в чём дело- выступают против Юли. Агитка- работает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, история мутная... много вопросов. Не пойму смысла травли Юли зоозащитниками? Зачем? Просто так? Как то странно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...