Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Незрячая с лабрадором в переходе


Anyaskvo

Рекомендуемые сообщения

Думаю, что - "да", правильно.

Потому что есть все признаки кражи- Вика "вела" Юлю с собакой, с Третьяковской станции метро, до профсоюзной, Вика знала и чья собака и что это за собака.

Вика выследив собаку- завладела ею незаконно, и выкинула ошейник с номером телефона хозяйки, далее - выкинула шлейку поводыря, чтобы скрыть улики.

Если хотят вернуть собаку- то не выкидывают ни ошейник ни аммуницию.

Вика- врёт про то, что "нашла" собаку, потому что знала собаку и Юлю, есть доказательства.

А если бы нашла, например- то должна была сначала поискать Юлю рядом, и при этом-, не найдя её, например- тут же последовать в полицию и написать заявление о находке. Вике было хорошо известно, что Юля где-то рядом от собаки! Просто потому, что по-другому и не бывает у Юли с собакой.

В сухом остатке- Вика крала, врала, выкручивалась и подставляла других людей, и не сделала ничего из того, что делает человек, нашедший собаку- тем более- поводыря в аммуниции.

Но я не юрист и юристу виднее, как квалифицировать сделанное Викой.

Да, ужасная история!

И произошла на Украине, в разгар тех событий, которые так потрясли россиян.

Справедливости ради амуницию выкинула не Виктория, а вроде Татьяна. В остальном согласен.

Ну и по происшествию Вы предлагаете чтобы его расследовал СК РФ? Конечно же вопрос не к Елене, а к автору поста, который комментировали Елена.

Как будто в России не травят домашних собак,не перекидывают через заборы отраву.

И какое это имеет значение в контексте данной беседы? То что не ищут, ищут и иногда находят. Несколько случаев приводил ранее, правда там речь шла не об отправления.

Изменено пользователем valeriy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как будто в России не травят домашних собак,не перекидывают через заборы отраву.

Еще как травят. У Наташи так отравили Умку :(
/>http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=61131

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только тут корысть не видится ни с какого боку. Ведь в конце должны появиться деньги - тогда корысть.

А тут что? Собака в приюте, куратор побирается (с) Аннабель в интернете на содержание, потом собака бесплатно пристраивается гражданину. Где корысть?

Вот если под пытками Вика скажет, что собиралась собаку продать - тогда да, кража в чистом, дистиллированном, виде.

Но это все мудрствования на досуге. Юристам виднее :)

1)Для любого вида хищения(кража одни из вариантов как и грабеж), не обязательно наличие именно материальной состояляющей.

Основой действия является завладение чужим имуществом без согласия владельца.При чем имущество может быть и не материальным (4 раздел ГК).

А вот деталей ситуации уже зависит как к конкретному случаю отнесется закон. От самого жесткого - грабеж групой лиц по предварительному сговору с нанесение ТТП повлекших смерть - до 18 лет , и до того по незнанию использовал чужое имущество из-за манипуляций третих лиц - за это вообще ничего не будет даже условки.(классика те же купленные б\у краденные мобилки.

2)срок 6 месяцев для перехода собствености все же относится именно к животным , и то с множеством ограничений и деталей .В большей части это вообще содрано со старого в отношении КРС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, что на форуме не знают, что участница этого форума с ником Жука 2010 и есть та самая Виктория Павленко. Но СК в курсе, и думаю, не только он мониторит форум и эту ветку. И будет выяснено, когда и какие ветки форума читала Жука и от кого вдохновилась на подвиги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооох...сколько всего написали...

Не надо пытаться самостоятельно квалифицировать действия Павленко. Юристы по 5-6 лет не просто так в ВУЗах учатся, а потом опыта по 2-3 года набираются. Нюансов много. И пара статей Википедии тут не поможет.

Не зная ни основ Уголовного права, ни конструкции состава кражи, да еще и не видя материалов дела...С таким же успехом я будучи юристом могу заочно начать ставить диагнозы людям, ничего не понимая в медицине (помощь в виде яндекса и гугла, пара бестолковых статей, бабушкины рецепты, личный опыт лечения простуды разумется не в счет :) ). Я вот прям начинаю сочувствовать друзьям медикам - сколько всего им приходится слышать от пациентов, уверенных что они все знают :dribble:

Изменено пользователем Dges
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, что на форуме не знают, что участница этого форума с ником Жука 2010 и есть та самая Виктория Павленко. Но СК в курсе, и думаю, не только он мониторит форум и эту ветку. И будет выяснено, когда и какие ветки форума читала Жука и от кого вдохновилась на подвиги.

И что из этого следует? :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С таким же успехом я будучи юристом могу заочно начать ставить диагнозы людям, ничего не понимая в медицине

Если будет вопрос про порезанный палец, то, думаю. академика медицины привлекать не надо. ИМХО тут примерно тоже самое. Дело достаточно простое. Другое дело, что оно может обрасти сложностями если выяснится, что это заговор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооох...сколько всего написали...

Не надо пытаться самостоятельно квалифицировать действия Павленко.

А у нас разве тут суд?)

Деляся мнениями не более того. Оправдает или накажет есно только настоящий суд.А людское мнение от сего все равно не изменится.

К счастью наш суд не принимает решение на основе форумов.

В отличии от этого, туева куча людей "лечатся" и по форумам и даже по ВиО майл.ру. :lol2:

Апри чем тут вики? Вообще-то например я право в отношении ГК и УК , особо то что касается краж из 4 раздела проходил по учебе.Ибо нам это необходимая часть образования.

Но естественно никто не идет заменять собой прокурора или адвоката.)

Изменено пользователем Ergo Proxy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, что на форуме не знают, что участница этого форума с ником Жука 2010 и есть та самая Виктория Павленко. Но СК в курсе, и думаю, не только он мониторит форум и эту ветку. И будет выяснено, когда и какие ветки форума читала Жука и от кого вдохновилась на подвиги.

А форум обязан знать кто есть кто? :doh: Нам до Charli из Юрмалы далеко, которая даже в курсе того, что знает СК России)))) такая осведомленность настораживает))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помню такого ника

Еще бы))) 3 сообщения на форуме :)

Было бы как раз странно, если бы мы все знали этого пользователя)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще бы))) 3 сообщения на форуме :)

Было бы как раз странно, если бы мы все знали этого пользователя)))

Я, честно, тоже не поняла пост из Юрмалы..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нуесть юзер такой и что - зарегилась в 2014 чтоб кинуть пост ощенке метисе лаба в магазине и все.

Проследить какие темы читал юзер практически не реально , даже имея достут к нечищенному логу юзера браузера.

А главное в чем смысл?Пусть уж тогда социалки потрошат.Тот же ВК , и то больше интересного.)

Кстати на чем основанно мнение что это она? По профилю не особо похоже.

Либо кто-то очень много знает участвуя непосредственно в разбирательстве либо одно из двух.)

Изменено пользователем Ergo Proxy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё я прям представляю, как СК на форуме собачьем информацию выискивают))))))) Больше прям негде :lol2:

Кстати на чем основанно мнение что это она? По профилю не особо похоже.

Либо кто-то очень много знает участвуя непосредственно в разбирательстве либо одно из двух.)

Подозреваю, что номер телефона Павленко где-то светила в соц.сетях - об'явления о двориках каких-нить подавала, а Юрмала через поиск на форуме его нашла :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну, еще рыться в дебрях.. какая разница то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё я прям представляю, как СК на форуме собачьем информацию выискивают))))))) Больше прям негде :lol2:

Ну если к кому-то придут домой с ордером в 3 утра, значит реально пасут. :lol2:

З.Ы. а может они тут ищут инфу для ниже объявленного "рейда"?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вот зря веселитесь, по мне так недавний пост про СК говорит о том, что пора выручать наших девушек. Я по натуре паникер и сейчас мне кажется, что из них хотят сделать "козлов отпущения"

""" И будет выяснено, когда и какие ветки форума читала Жука и от кого вдохновилась на подвиги.""""

Не?

Не пора ли и нам петицию сочинять в защиту девчонок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли на нашем форуме можно найти что-то настолько вдохновляющее, что можно будет рассматривать девочек в качестве козлов отпущения. Вдохновиться можно и из программы Время, но это ж не означает, что дикторы подстрекатель и организаторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вот зря веселитесь, по мне так недавний пост про СК говорит о том, что пора выручать наших девушек. Я по натуре паникер и сейчас мне кажется, что из них хотят сделать "козлов отпущения"

""" И будет выяснено, когда и какие ветки форума читала Жука и от кого вдохновилась на подвиги.""""

Не?

Не пора ли и нам петицию сочинять в защиту девчонок?

Не надо, Оля.

Но, конечно, форум "интеллектуалов-живодеров" жжот - они для себя уже все решили - был сговор и никак иначе. То, что эта собака никому на фиг не упала, кроме как потрындеть - до них не дойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу утверждать читают они нет, но про форум знают и про данную тему тоже так, как на допросе меня спрашивали участвовала ли я в обсуждениях тут год назад.

Изменено пользователем taf82
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо ничего бояться, все произошедшие это только попустительство властей, они должны следить за порядком в городе и убирать маргиналов из общественных мест. У меня тома отписок из разных мест по поводу попрошаек с собаками. Так что не волнуйтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, что на форуме не знают, что участница этого форума с ником Жука 2010 и есть та самая Виктория Павленко. Но СК в курсе, и думаю, не только он мониторит форум и эту ветку. И будет выяснено, когда и какие ветки форума читала Жука и от кого вдохновилась на подвиги.

Действительно, странно. 30 тысяч + пользователей - форум, чей та вы не всех знаете по нимкам и реальным именам с адресами и проживанием?

Вот например - пользователь Charlie из Юрмалы - а ну ка, как настоящие имя и фамилия? А то до сих пор не все знают, это странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошее интервью Татьяны Любимовой https://www.miloserdie.ru/article/kto-nam-sobaka-drug-instrument-imushhestvo/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошее интервью Татьяны Любимовой https://www.miloserdie.ru/article/kto-nam-sobaka-drug-instrument-imushhestvo/

Не знаю((( опять бла-бла-бла

Изменено пользователем Елена и Изар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...