Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Незрячая с лабрадором в переходе


Anyaskvo

Рекомендуемые сообщения

Мне моих средств хватает на мои нужды и могу себе позволить делать то что считаю нужным. Не считаю зазорным помочь, если могу, а не проходить с мыслями сам.....

Далее выпускников ВУЗов тоже учат, но самостоятельно работать сразу из них практически никто не может, а некоторые по полученной профессии вообще не могут.

Ну и напоследок человек который оскорбляет заведомо слабого, понимая, что тот не может ответить, пышет ненавистью и презрением - судя по всему очень "достойный человек".

Видимо вы с правилами не знакомы, да и с учебой не дружили...... :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть было бы лучше, если бы Аннабель пела, когда делала обход с баночкой? :D

Всё равно, поверьте!

Хотя, вероятно, меня бы это стимульнуло бы подать. :nyam:

Но речь-то только о том, что делая то же самое- не стоит клеймить позором другого, кто делает типа- то же.

Ну нет разницы-то.

.......при всём своём уважении к тем, кто помогает животным.

Вот я и прошу их- не падать на самое дно, превращаясь в зоошизу и не действовать их методами и не поддерживать в этом деле тех, кто преступил.

Изменено пользователем Марина и Айрон
неуважительное высказывание в адрес другого пользователя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть было бы лучше, если бы Аннабель пела, когда делала обход с баночкой? :D

Марин да проблема не в том, просто согласно КоАП действие с бабочкой и просьбой формально подпадают под статью, а с пакетом и пением нет. Это не значит, что в случае с бабочкой надо вызывать полицию и клеймили человека, но и другого человека наверное оскорблять не стоит.

В этой теме Юлию уже не один десяток раз назвали попрошайкой, коей она юридически не является.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, вы что-то очень далеко зашли в своих фантазиях.

Я уже писала, что есть некоторая разница между сбором денег на выставке\форуме РРК и попрошайничеством в переходе. В первом случае - сбор денег на собак с последующей отчетностью (которую вы можете найти, я искать не буду, мне оправдываться не в чем), во втором - пение в переходе с пакетиком в руках - сугубо на свои личные нужды, среди которых - съемная квартира, поездки за границу (информация из открытых источников).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, вы что-то очень далеко зашли в своих фантазиях.

Я уже писала, что есть некоторая разница между сбором денег на выставке\форуме РРК и попрошайничеством в переходе. В первом случае - сбор денег на собак с последующей отчетностью (которую вы можете найти, я искать не буду, мне оправдываться не в чем), во втором - пение в переходе с пакетиком в руках - сугубо на свои личные нужды, среди которых - съемная квартира, поездки за границу (информация из открытых источников).

Каждый хочет собранные в баночку деньги- потратить так, как считает нужным. Кто-то на учёбу ( тоже ссылка- на открытые источники), кто-то на животных, попавших в беду. Кстати- Юля сейчас устраивает котят, подобранных на улице в коробке.

И в этом смысле разницы-то по-закону- и нет.

Поэтому и призываю- не называть человека так, тем более, что поступаете точно так же.

Фантазий никаких нет, ну что придумала в своём посте на который Вы ссылаетесь?

Всё- правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо вы с правилами не знакомы, да и с учебой не дружили...... :clap_1:

А с этим собак держать можно? "Найти" моих собачек не хотите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с этим собак держать можно? "Найти" моих собачек не хотите?

Вот именно.

У нас много у кого на форуме можно собачек "найти".

И нет людей, к кому нельзя придраться в чём-либо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый хочет собранные в баночку деньги- потратить так, как считает нужным. Кто-то на учёбу ( тоже ссылка- на открытые источники), кто-то на животных, попавших в беду. Кстати- Юля сейчас устраивает котят, подобранных на улице в коробке.

И в этом смысле разницы-то по-закону- и нет.

Поэтому и призываю- не называть человека так, тем более, что поступаете точно так же.

Фантазий никаких нет, ну что придумала в своём посте на который Вы ссылаетесь?

Всё- правда.

Лена, собирайте свидетелей, пишите заявление в полицию.

А придумали вы много.

Вы мне еще эту тему припомните и тоже в полицию. http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=48254&st=0&p=1429168&fromsearch=1entry1429168

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поняла. Пора прекратить благотворительные проекты на форуме.

А то кураторы, судя по всему, попрошайничают, а те, кто переводит денюжку на собак - их стимулируют.

Электронные баночки для податей.

Сарказм, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, вы что-то очень далеко зашли в своих фантазиях.

Я уже писала, что есть некоторая разница между сбором денег на выставке\форуме РРК и попрошайничеством в переходе. В первом случае - сбор денег на собак с последующей отчетностью (которую вы можете найти, я искать не буду, мне оправдываться не в чем), во втором - пение в переходе с пакетиком в руках - сугубо на свои личные нужды, среди которых - съемная квартира, поездки за границу (информация из открытых источников).

Опять же чисто формально оба места - общественные, и цель не столь важна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте не будем скатываться к конфликтам. Улыбнулись, общаемся дальше по теме, но тщательней выбирая слова.

Изменено пользователем valeriy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Panchenko и Аннабель,

valeriy и Elena-Misha,

прекратите, пожалуйста, личные перепалки.

Модератор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Здравствуйте! Если Вы не скажете что-то более содержательное, придется Вам сказать - до свидания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из сюжетов в СМИ непонятно какое количество людей на стороне зоозащиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из сюжетов в СМИ непонятно какое количество людей на стороне зоозащиты.

Извините, но у нас на форуме тоже никто не ведет статистический учет мнения россиян по данному вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У каждого человека всегда есть выбор:

Увидев просящего милостыню- подать или пройти мимо. Или подать кому-то выборочно, исходя из своих внутренних убеждений.

Увидев т.н. уличных артистов- послушать, подать или пройти мимо.

Увидев просящих на приют животным или просящих вместе с собакой - подать или пройти мимо или вызвать полицию и дать ход делу о ненадлежащем содержании животного. И идти в этом дальше, а не только вызвав наряд полиции. Кстати, та же Виктория, раз уж она такая рьяная защитница, могла бы подать встречный иск к Юлии. А не действовать методами героев Достоевского ( кто я, тварь дрожащая или право имею...)

Увидев лежащего на земле человека - вызвать скорую или пройти мимо ( особенно интересно, когда лежит человек на остановке, мимо вываливается толпа и пофиг. Видимо, думать, что пьян- проще).

К чему я это.

Дискуссия, в которой идет спор о понятиях, домысливания и т.д., не имеет абсолютно никакого смысла. Так же, как и цитирование разных регламентирующих актов.

Смысл появится только тогда, когда кто-то из спорящих сторон сделает что-то, соответствующее занимаемой в споре позиции, это действие приведет ( или не приведет) к неким результатам и только на основании этих результатов спор может иметь почву. Без практики теория ничто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из сюжетов в СМИ непонятно какое количество людей на стороне зоозащиты.

А какое это имеет значение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко лабрадора, такой несчастный вид у него. А в переходах никто просто так не стоит, каждый под кем-то. Попрошайничество в той форме, которую мы наблюдаем в Москве почти сплошь и рядом построено на лжи. В подавляющем большинстве случаев попрошайки просят деньги не для того, чтобы купить на них еду или выбраться из тяжёлой ситуации. Большинство просящих милостыню действуют в организованных сообществах, руководители которых используют беспомощных и отчаянных людей как средство для наживы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большинство просящих милостыню действуют в организованных сообществах, руководители которых используют беспомощных и отчаянных людей как средство для наживы.

Да, это так. Но случай с Юлей как раз попадает под то самое меньшинство, которое действует самостоятельно. Именно потому что это работа а не попрошайничество. Если бы она встала просто с собакой и пакетом, то через 5 минут к ней бы подошли и предложили или вступить в "профсоюз" или убираться. А музыкантов, я так понимаю, не трогают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это так. Но случай с Юлей как раз попадает под то самое меньшинство, которое действует самостоятельно. Именно потому что это работа а не попрошайничество. Если бы она встала просто с собакой и пакетом, то через 5 минут к ней бы подошли и предложили или вступить в "профсоюз" или убираться. А музыкантов, я так понимаю, не трогают.

Всех трогают, а вот и про профсоюз из того же интервью Дьяковой

...знакома с некоторыми смотрящими, они защищали меня от бомжей. Только ко мне подходили, я сразу говорила: «Сейчас я Стасу позвоню», или «Володе как сейчас звякну»...

наивно полагать, что Стас или Володя оберегают за столь специфическое пение, а не процент или таксу от сбора. Где то еще рассказывали, что стоит подойти к Дьяковой не для внесения денег в пакет, мгновенно подбегала женщина разбираться с какой целью беспокоят звезду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех трогают, а вот и про профсоюз из того же интервью Дьяковой

...знакома с некоторыми смотрящими, они защищали меня от бомжей. Только ко мне подходили, я сразу говорила: «Сейчас я Стасу позвоню», или «Володе как сейчас звякну»...

наивно полагать, что Стас или Володя оберегают за столь специфическое пение, а не процент или таксу от сбора. Где то еще рассказывали, что стоит подойти к Дьяковой не для внесения денег в пакет, мгновенно подбегала женщина разбираться с какой целью беспокоят звезду.

Исторически так сложилось. Музыканты имеют особый статус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У каждого человека всегда есть выбор:

не только полностью согласна, но- и думаю, что:

У человека всегда ДОЛЖЕН быть выбор!

Изменено пользователем Panchenko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поняла. Пора прекратить благотворительные проекты на форуме.

А то кураторы, судя по всему, попрошайничают, а те, кто переводит денюжку на собак - их стимулируют.

Электронные баночки для податей.

Сарказм, конечно.

Напиши Милонову он придумает закон запрещающий инет попрошайничества.)

Блин, а ведь так все общественные фонды помощи, надо тоже закрывать и например тех кто для онкобольных детей собирают тоже. Ведь по сути "попрошайничают".

Тоже жесткий сарказм.)

То есть было бы лучше, если бы Аннабель пела, когда делала обход с баночкой? :D

А корги рядом сидели бы танцевали.)

Я думаю тогда бы скинулись гораздо больше людей.100%.)

(А вдруг у Аннабель голос хороший ? Пришлось бы сцену в Сокольниках строить.. :lol2: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поняла. Пора прекратить благотворительные проекты на форуме.

А то кураторы, судя по всему, попрошайничают, а те, кто переводит денюжку на собак - их стимулируют.

Электронные баночки для податей.

Сарказм, конечно.

Выходов всегда больше чем один :)

Можно еще продолжить собирать деньги с банкой или через интернет. Но при этом перестать называть тех, кто делает почти тоже самое, но в другом месте, попрошайкой. Ведь единственный критерий, который предложила Аннабель (и несколько раз повторила) - это пакетик. типа, есть пакетик - попрошайка, нет пакетика - уличная певичка.

Вот ей и привели пример пакетика и спросили - это тоже попрошайничество? Оказалось, нет. Это не единственный критерий. Но какие еще критерии попрошайничества - все критики Юли молчат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...