Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Незрячая с лабрадором в переходе


Anyaskvo

Рекомендуемые сообщения

Сотрудница Цнтра обратилась к кураторам и заводчикам, которые отнеслись к ее просьбе, мягко говоря, без энтузиазма.

Подумайте о том, как кураторы и заводчики отнесутся к подобным просьбам теперь

Ровно также как и раньше - никак. Как можно отнестись к просьбам центра хуже, чем в той теме? Еще до всей этой истории с Юлей.

Изменено пользователем Сергей и Белка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще- история отвратная- потому что "найти и отправить собаку в приют"- и лишить человека его поводыря- это гаже не придумаешь в любом случае.

Вы считаете юридически правильно следователь классифицировал дело как кража?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы читали мой коммент, то могли заметить, что адресовывался он valeriy, который решил начать обличать девушек.

Вот ей Богу - каждый читает не то что написано, а то что хочет увидеть :(

Я, например, в его словах никакого обличения не нашел. А нашел недоумение. Потому что их действия в первые сутки были не просто алогичными, а с каким-то феерическим идиотизмом. Вся информация о их действиях взята из их сообщений на форуме - так что тут никаких домыслов :)

А в последующие дни они пытались (довольно изящно) выкрутиться из той ситуации в которую загнали себя сами. Инфа тоже из этой темы и из темы Светланы про потеряшку, которую она "нашла".

Я для себя придумал (предположил) мотивы их поведения, они мне показались логичными, поэтому у меня по ним вопросов нет. И я их считаю, скорее, жертвами обстоятельств.

Валерий придерживается другой позиции. Он, на основе открытой информации, не находит объяснения их поведению. Поэтому у него остаются вопросы. Но никак не обвинения.

Вы считаете юридически правильно следователь классифицировал дело как кража?

Лично я не уверен. Так как в краже должен быть корыстный умысел. Украл - продал. Тут такого не прослеживается.

Но следователь тут не конечная инстанция. Суд может легко переквалифицировать. Так что это обсуждать и рано и бессмысленно. Тем более что пока что никакой информации по делу нет. Может, дело уже давно переквалифицировано в самоуправство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А давайте уж оставим в покое Татьяну и Светлану, только за то сколько они сделали для потеряшек им памятник ставить надо. Да, оказались втянутыми в эту неприятную историю потому что небезразличны к животным, но не ошибается тот, кто ничего не делает.

А я им пистолет к виску не ставлю, кроме того заслуги заслугами, но в это они сами вляпались и от заслуг не зависит наличие или отсутствие вопросов.

Знаете, была очень показательная тема еще до этой истории http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=88540&st=0&p=2949445&fromsearch=1entry2949445

Сотрудница Цнтра обратилась к кураторам и заводчикам, которые отнеслись к ее просьбе, мягко говоря, без энтузиазма.

Подумайте о том, как кураторы и заводчики отнесутся к подобным просьбам теперь (собственно, уже отнеслись :thumbdown:) , после всех обвинений, даже при том, что Центр дистанцировался от высказываний своего сотрудника (цитата с фб):

Вопрос не в реакции, а в факте, были ли звонки и такие разговоры?

И вытекающие отсюда вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы читали мой коммент, то могли заметить, что адресовывался он valeriy, который решил начать обличать девушек.

Как все произошло с Татьяной и Светланой прекрасно известно. Они сами об этом несколько раз писали. И до и после возврата собаки.

Так что писать, что никто не знает КАК это все происходило, имея ввиду девушек, неправильно. А вот как это происходило у Павленко - неизвестно. Но, собственно говоря, пофигу. Справа она подходила к собаке или слева, подзывала ее "ути-ути" или "кис-кис", вырывала или подобрала одну. Суть в том, что выслеживала - собака оказалась у нее - отвезла в Домодедово - сдала куратору - спряталась.

Кража это или нет - не знаю.Тут надо быть юристом уголовником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как все произошло с Татьяной и Светланой прекрасно известно. Они сами об этом несколько раз писали. И до и после возврата собаки.

Так что писать, что никто не знает КАК это все происходило, имея ввиду девушек, неправильно. А вот как это происходило у Павленко - неизвестно. Но, собственно говоря, пофигу. Справа она подходила к собаке или слева, подзывала ее "ути-ути" или "кис-кис", вырывала или подобрала одну. Суть в том, что выслеживала - собака оказалась у нее - отвезла в Домодедово - сдала куратору - спряталась.

Кража это или нет - не знаю.Тут надо быть юристом уголовником.

Великолепная речь, но как она коррелируется с моим комментарием, который Вы процитировали? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы читали мой коммент, то могли заметить, что адресовывался он valeriy, который решил начать обличать девушек.

Я не прокурор, чтоб обличать, но вопросы имеются, хотя прекрасно понимаю, что ответа на них не будет.

Вы считаете юридически правильно следователь классифицировал дело как кража?

А вы считаете нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"А звонить мне на работу с требованием "унять Карлову"? это было в пятницу, когда еще никто не раскаялся и не повинился! И фактически шантажировали, т.к. тогда-де мы будем трендеть на форуме и перетряхивать истории про плохое типа отношение слепой к собаке, про неправильную позицию Центра и много чего еще (это я еще мягко-мягко выразилась )" - кто, что думает по этому - слова Карловой.

Так просто почитываете соседей или откликнулись на призывы:

"И буду благодарна, если в свете этого, обсуждение про учатие лаброкоманды начнется заново)))

Может у кого скрины какие -затертые остались. может еще что."(с)

"Кто мониторил развитие событий на лабро-форуме, велкам) Освежите нам память, оценим честность спасателей собак поводырей детально."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великолепная речь, но как она коррелируется с моим комментарием, который Вы процитировали?

Сорри, бес попутал и я Вас перепутал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, корыстных умысел может быть как в пользу себя, так и других лиц. Поэтому здесь и будут ломаться копья, посмотрим что получится на выходе.

Так просто почитываете соседей или откликнулись на призывы:

"И буду благодарна, если в свете этого, обсуждение про учатие лаброкоманды начнется заново)))

Может у кого скрины какие -затертые остались. может еще что."(с)

"Кто мониторил развитие событий на лабро-форуме, велкам) Освежите нам память, оценим честность спасателей собак поводырей детально."(с)

:lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

корыстный умысел может быть как в пользу себя, так и других лиц

Только тут корысть не видится ни с какого боку. Ведь в конце должны появиться деньги - тогда корысть.

А тут что? Собака в приюте, куратор побирается (с) Аннабель в интернете на содержание, потом собака бесплатно пристраивается гражданину. Где корысть?

Вот если под пытками Вика скажет, что собиралась собаку продать - тогда да, кража в чистом, дистиллированном, виде.

Но это все мудрствования на досуге. Юристам виднее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..... И да, согласна, Павленко совершила преступление, но я не хочу, чтобы ее показательно посадили, учитывая, что в нашей стране догхантеры, живодеры чувствуют себя абсолютно безнаказано, а зоозащитник, пусть и на минуту возомнивший себя богом,будет публично наказан.

Спасибо за Вашу точку зрения!

Но я вот не хочу, чтобы другим людям с нестандартным здоровьем, которые держат собак, пришлось , возможно, пережить подобное, из-за того, что кому-то из спасателей захочется найти и спасти их собак!

Именно неотвратимость наказания за кражу собак- должно быть, чтобы спокойно спать в этой стране и владеть своими собаками каждому, даже попавшему в сложную ситуацию- материально сложную или по-здоровью.

Поэтому я хочу, чтобы после суда, было принято справедливое решение по-поводу Павленко.

Про волонтёров- я уже несколько раз призывала их- не скатываться до зоозащитных неадекватов.

Благородно помогать животным, или поддерживать человека, для которого даже закон- не писан!!!- это две большие разницы.

Только тут корысть не видится ни с какого боку. Ведь в конце должны появиться деньги - тогда корысть.

А тут что? Собака в приюте, куратор побирается (с) Аннабель в интернете на содержание, потом собака бесплатно пристраивается гражданину. Где корысть?

Вот если под пытками Вика скажет, что собиралась собаку продать - тогда да, кража в чистом, дистиллированном, виде.

Но это все мудрствования на досуге. Юристам виднее :)

Существуют и вторичные выгоды этого поступка для того, кто его совершил.

Это не обязательно деньги в чистом виде.

В частности- прославиться, пропиариться по-полной, популяризовать зоозащитное движение..........

Подать пример- создать прецидент, создать в обществе раскол- на тех кто "за" и "против"....

выступить в суде- красиво...

Да мало ли кому и какие цели тут видятся значимыми!

Выгода может быть не всегда материальной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только тут корысть не видится ни с какого боку. Ведь в конце должны появиться деньги - тогда корысть.

А тут что? Собака в приюте, куратор побирается (с) Аннабель в интернете на содержание, потом собака бесплатно пристраивается гражданину. Где корысть?

Вот если под пытками Вика скажет, что собиралась собаку продать - тогда да, кража в чистом, дистиллированном, виде.

Но это все мудрствования на досуге. Юристам виднее :)

Не хочу развивать тему, опять кто-нибудь обидится, но варианты есть, правда не прямые и их доказывать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И двориков всегда жалко, и болячек у них хватает, не смотря на привычку жить в холоде, да и живут они мало( никто не задумывался, почему?

Это- так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только тут корысть не видится ни с какого боку. Ведь в конце должны появиться деньги - тогда корысть.

А тут что? Собака в приюте, куратор побирается (с) Аннабель в интернете на содержание, потом собака бесплатно пристраивается гражданину. Где корысть?

Вот если под пытками Вика скажет, что собиралась собаку продать - тогда да, кража в чистом, дистиллированном, виде.

Но это все мудрствования на досуге. Юристам виднее :)

Не могли бы пояснить упоминание моего имени в довольно странном контексте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"А звонить мне на работу с требованием "унять Карлову"? это было в пятницу, когда еще никто не раскаялся и не повинился! И фактически шантажировали, т.к. тогда-де мы будем трендеть на форуме и перетряхивать истории про плохое типа отношение слепой к собаке, про неправильную позицию Центра и много чего еще (это я еще мягко-мягко выразилась )" - кто, что думает по этому - слова Карловой.

Да, и всё это с шантажом- вылезло даже на последних страницах этой темы, дословно, кстати!

Это- опять игра на стороне Павленко!

Отвратительно ИМХО!

А главное- есть много "последователей", кто поверил и подхватил, и даже петицию подписал.

...и среди очень хороших людей- есть такие, которые поддались на агитку ( против Юли) и реализацию действий по шантажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"А звонить мне на работу с требованием "унять Карлову"? это было в пятницу, когда еще никто не раскаялся и не повинился! И фактически шантажировали, т.к. тогда-де мы будем трендеть на форуме и перетряхивать истории про плохое типа отношение слепой к собаке, про неправильную позицию Центра и много чего еще (это я еще мягко-мягко выразилась )" - кто, что думает по этому - слова Карловой.

Скажите, а под каким ником вы там зарегены? Не вы ли П.В.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а под каким ником вы там зарегены? Не вы ли П.В.?

Ну вот меня обвинили в догхантерстве. :lol2:

Не угадали. Еще попытки будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно неотвратимость наказания за кражу собак- должно быть, чтобы спокойно спать в этой стране и владеть своими собаками каждому, даже попавшему в сложную ситуацию- материально сложную или по-здоровью.


/>http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=83029 Изменено пользователем Kaisla Siili
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы считаете юридически правильно следователь классифицировал дело как кража?

Думаю, что - "да", правильно.

Потому что есть все признаки кражи- Вика "вела" Юлю с собакой, с Третьяковской станции метро, до профсоюзной, Вика знала и чья собака и что это за собака.

Вика выследив собаку- завладела ею незаконно, и выкинула ошейник с номером телефона хозяйки, далее - выкинула шлейку поводыря, чтобы скрыть улики.

Если хотят вернуть собаку- то не выкидывают ни ошейник ни аммуницию.

Вика- врёт про то, что "нашла" собаку, потому что знала собаку и Юлю, есть доказательства.

А если бы нашла, например- то должна была сначала поискать Юлю рядом, и при этом-, не найдя её, например- тут же последовать в полицию и написать заявление о находке. Вике было хорошо известно, что Юля где-то рядом от собаки! Просто потому, что по-другому и не бывает у Юли с собакой.

В сухом остатке- Вика крала, врала, выкручивалась и подставляла других людей, и не сделала ничего из того, что делает человек, нашедший собаку- тем более- поводыря в аммуниции.

Но я не юрист и юристу виднее, как квалифицировать сделанное Викой.


/>http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=83029

Да, ужасная история!

И произошла на Украине, в разгар тех событий, которые так потрясли россиян.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могли бы пояснить упоминание моего имени в довольно странном контексте?

Это была шутка юмора. Контекст Вы, я думаю, понимаете. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет " целого дня", ну ни на десять минут она приходит попеть? Как минимум несколько часов, что может пагубно сказаться на здоровье собаки

Жанна, а вот не думаю, что надолго. Потому что голосом человек не может на холоде долго работать.

Охрипнет.

Я встречала Юлю на Юго- Западе и видела, что пока я иду на минут 20 через переход- а возвращаюсь- Юли уже нет. Ушла.

Поэтому- про 8 часовой рабочий день- не стоит говорить.

Максимум- не более часа. И то в тёплую погоду.

Не верите- попробуйте попеть в холод на улице или в переходе, и посмотрите, когда Ваш голос более не сможет звучать. Это окажется значительно ранее, чем Вам кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ужасная история!

И произошла на Украине, в разгар тех событий, которые так потрясли россиян.

Как будто в России не травят домашних собак,не перекидывают через заборы отраву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как будто в России не травят домашних собак,не перекидывают через заборы отраву.

но тот случай не в России был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только тут корысть не видится ни с какого боку. Ведь в конце должны появиться деньги - тогда корысть.

А тут что? Собака в приюте, куратор побирается (с) Аннабель в интернете на содержание, потом собака бесплатно пристраивается гражданину. Где корысть?

Вот если под пытками Вика скажет, что собиралась собаку продать - тогда да, кража в чистом, дистиллированном, виде.

Но это все мудрствования на досуге. Юристам виднее :)

Там вроде не обязательно корысть должна быть, если целью было причинение вреда владельцу, то тоже может быть классифицировано как кража...

"в уголовно-правовой литературе можно встретить... точку зрения. Так, по мнению И.С. Тишкевич и С.И. Тишкевич, «корыстные мотивы при хищении не обязательно должны быть единственными» .

Конечно, никто не может отрицать, что корыстный мотив типичен для хищения чужого имущества. Однако, совершая такого рода преступления, виновного могут одолевать и другие мотивы, в том числе и самые благородные (помощь обездоленным, возврат долга и т.д.)."

Изменено пользователем zzateya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...