Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Незрячая с лабрадором в переходе


Anyaskvo

Рекомендуемые сообщения

Не знаю((( опять бла-бла-бла

Частично согласна с тобой.

Но я понимаю возмущение поступками радикальной зоозащиты. Это не отменяет глубочайшего уважения к труду тех, кто готовит собак. И вдвойне обидно, что собака используется подобным образом. Никто здесь не отрицает, что собака должна работать.

Надо было сразу озвучить свое мнение, но очень торопилась, кинула ссыль и убежала. А оно остается прежним - использовать такую собаку не только для помощи в повседневной жизни, а еще и для зарабатывания денег таким образом - нельзя. Это все равно, как если бы собаку-терапевта, подготовленную для работы с детьми, посадить на цепь или что-то в этом роде, надеюсь, мысль мою поняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, в статье все в кучу, но это как обычно, ВСЕХ зоозащитников обвинили в краже, про служебников ваще ... как будто ни кто не знает про их незавидную судьбу после службы. Зачем-то условия работы канисов преплели, ничего рядом с лежанием в переходе. Короче фигня, а не статья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь разобрался в вопросе - собака была выдана Центром как и все, бесплатно, или все же "заказная" Юлией, подготовлена и куплена за ее средства? Постоянно разные версии, и мне кажется, что даже от Карловой видела и ту, и другую.

Статья немного странная тем, что смешаны служебники с контрастным методом как пример по отношению к лабрадору-поводырю dntknw.gif

Ань, в статье все в кучу, но это как обычно, ВСЕХ зоозащитников обвинили в краже, про служебников ваще ... как будто ни кто не знает про их незавидную судьбу после службы. Зачем-то условия работы канисов преплели, ничего рядом с лежанием в переходе. Короче фигня, а не статья.

Да у служебников во время службы судьба незавидна, пример последний - Бэрька с сломанными ребрами и Рада с беременнностью в 9 то лет....

Изменено пользователем Mosfilmka & Remy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака выдана Центром бесплатно по договору.

Об интервью - опять двадцать пять:

. Но меня больше всего задевает и обижает другое – когда меня оскорбляют как уличного музыканта. После общения с уличными музыкантами в Германии я в налоговой инспекции встала на учет. Пусть у меня будет патент на работу уличным музыкантом, это моя работа, и я плачу с нее налоги.

Ну нет такой профессии! Нет такого вида услуг - "пение в переходе, в метро, на улице". Есть "оказание услуг населению", страшно подумать, что можно делать, прикрываясь этой формулировкой :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще против любых крайностей и нет абсолютно виноватых и невиновных в любой ситуации и в этой тоже, но...

Не знаю выкладывали сюда эту ссылку, но со многим, о чем здесь говориться я согласна.

http://zadornov.net/...te-v-volontery/

Изменено пользователем SVOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще против любых крайностей и нет абсолютно виноватых и невиновных в любой ситуации и в этой тоже, но...

Не знаю выкладывали сюда эту ссылку, но со многим, о чем здесь говориться я согласна.

http://zadornov.net/...te-v-volontery/

выкладывали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья немного странная тем, что смешаны служебники с контрастным методом как пример по отношению к лабрадору-поводырю dntknw.gif

Контрастный метод дрессировки- это просто такой метод! И применяется он для любой собаки и даже для кошки.

И уж Таня Любимова ничего ни с чем смешивать не привыкла, поверьте- если она считает, что этот метод подходит для подготовки поводыря, то - значит- это правильно!

А это означает, что всякие вопли на тему- про "плохую Юлю, которая наказала собаку"- просто - пустые разговоры непрофи.

Это я специально пояснила, потому что- кажется, до некоторых до сих пор никак не доходит то, что - это рабочий момент, а не плохое обращение с животным.

Если собака не слушается, и другие методы воздействия не приносят успеха, то это- нормально.

И в любом случае- не зоошизе судить- как и зачем дрессировали и каким методом- рабочую собаку. Ничто не даёт им права так поступить с человеком, незрячим человеком, который просто хочет интересно жить, так же, как Вы, но - без глаз.

А я ни с чем не согласна.

Потмоу что не вижу повода оправдывать "волонтёрством" плохие поступки, особенно противоправные против незрячего человека.

Это не волонтёрство, а зоошиза так поступила с Юлей.

И плохо, очнеь плохо, что волонтёры стоят на стороне похитителей собаки.

Нельзя скатываться до зоошизнутого беззакония.

Потому что подобное поведение и одобрение противоправных действий зоошиз- приведёт к тому, что дискредитируется волонтёрское движение.

Я уже раз пять в этой теме- призывала волонтёров- не падайте до зоошизы, потмоу что это подставит собак, которым нужна помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в любом случае- не зоошизе судить- как и зачем дрессировали и каким методом- рабочую собаку.

Это кому сейчас было? Г-жа Панченко, вы всех тех, кто здесь в этой осуждает "дрессировку" рабочих собак палкой зоошизой назвали? Я вас правильно поняла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Зачем-то условия работы канисов преплели, ничего рядом с лежанием в переходе. Короче фигня, а не статья.

Человек, который это написал- как раз и есть тот, кто вообще не только занимается канис-терапией, но и начал ПЕРВЫМ эти занятия в России, не знали?!

И его статью нельзя назвать фигнёй, как Вы это делали, отличная статья человека, КОТОРЫЙ не треплется лишнего, а реально занимается тем, про что наши волонтёры с форума- вообще мало знают, так, только общие слова, но не СУТЬ ДЕЛА.

Очнеь деструктивная у Вас позиция, уважаемая Елена и Изар.

Без обид.

Это- по факту вашего выссказывания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это кому сейчас было? Г-жа Панченко, вы всех тех, кто здесь в этой осуждает "дрессировку" рабочих собак палкой зоошизой назвали? Я вас правильно поняла?

Панченка в игноре давно, можно весь бред который она пишет не цитировать, а то мне до греха не далеко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это кому сейчас было? Г-жа Панченко, вы всех тех, кто здесь в этой осуждает "дрессировку" рабочих собак палкой зоошизой назвали? Я вас правильно поняла?

Нет, я попросила волонтёров не скатываться до зоошизнутого явления, не буду делать цитату из своих слов, уважаемая Наташа и Стив.

Любые мои слова, вырванные из контекста, можно перепутать и их смысл - тоже можно перепутать. ( выражаюсь очнеь осторожно.)

Про дрессировку рабочих собак контрастным методом- это нормально и правильно.

Уже все дрессировщики сказали об этом- и на фэйсбуке и в темах.

Не отрицайте очевидного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это кому сейчас было? Г-жа Панченко, вы всех тех, кто здесь в этой осуждает "дрессировку" рабочих собак палкой зоошизой назвали? Я вас правильно поняла?

Видимо, тут намек всем тем, кто помогает собакам - что они зоошиза и нечего высказывать мнение о вариантах дрессировки, брысь под лавку lol.gif Тяжко это, когда люди становятся антизоошизой и ведут себя также как зоошиза... Придется пополнять игнор-лист :(

Изменено пользователем Mosfilmka & Remy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это кому сейчас было? Г-жа Панченко, вы всех тех, кто здесь в этой осуждает "дрессировку" рабочих собак палкой зоошизой назвали? Я вас правильно поняла?

Наташа, большая просьба не цитировать этого пользователя, она в игноре практически у всех в этой теме.

Как-то хочется напомнить, что мои старшие голдены имели рабочие дипломы по утке, что предполагает выезды на натаску\испытания отнюдь не майским теплым вечером.

И будучи убежденным противником радикальной зоозащиты, взяла старенькую голденшу из приюта, на которую не просила денег.

Изменено пользователем Aннaбель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так-то оно лучше, все кому что-то не нравится- могут быть не в курсе, а кто может думать- те прочтут именно мои посты.

И я- отвечу на все, если потребуется. Просто чтобы не превратить в пустой базар эту тему и не дать наезжать на незрячего человека, который даже не может выйти в форум и ответить на вопросы к нему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я попросила волонтёров не скатываться до зоошизнутого явления, не буду делать цитату из своих слов, уважаемая Наташа и Стив.

Любые мои слова, вырванные из контекста, можно перепутать и их смысл - тоже можно перепутать. ( выражаюсь очнеь осторожно.)

Про дрессировку рабочих собак контрастным методом- это нормально и правильно.

Уже все дрессировщики сказали об этом- и на фэйсбуке и в темах.

Не отрицайте очевидного.

А что делать цитату из своих слов, если я ее привела? Прямо вот вашу цитату.

Я не знаю, что там сказали все дрессировщики - я не бегаю по фейсбукам и не слежу, кто там что имеет сказать. Что сказали вы - я прочла. И задала вопрос по тексту вашей цитаты.

Насчет отрицания очевидного - господи ты боже мой, а это вы о чем? Что я отрицаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые пользователи форума!

Убедительная просьба ВСЕ личные претензии выяснять исключительно в ЛС.

Повторных просьб не будет.

Модератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это кому сейчас было? Г-жа Панченко, вы всех тех, кто здесь в этой осуждает "дрессировку" рабочих собак палкой зоошизой назвали? Я вас правильно поняла?

Я тех, кто считает , что наказание рабочей собаки даёт право на её отбирание у человека, называю зоошизой.

Наташа, вы понимаете, что люди, совершившие противоправное действие против человек с инвалидностью- таким образом- везде выгораживаются, придираясь к методам дрессировки рабочей собаки?!

Что- это пиар компания, по унижению Юли, только в целях- выгородить Вику?!

Я ещё раз повторяю в этой теме, что- очнеь огорчена тем, что много приятных и хороших по сути людей, которые себя называют волонтёрами- сильно ошибаются, осуждая Юлю.

Изменено пользователем Panchenko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, вы хотите именно со мной об этом поговорить? Наставить так сказать, меня, 41летнюю женщину, на путь истинный?

Уж позвольте мне иметь собственное мнение. Я причем его уже высказала, если вам интересно - сообщение №859 на 43 странице этой темы, внизу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это кому сейчас было? Г-жа Панченко, вы всех тех, кто здесь в этой осуждает "дрессировку" рабочих собак палкой зоошизой назвали? Я вас правильно поняла?

Госпожа Наташа, это Вы меня спросили, я- ответила.

Или вы хотели услышать другой ответ и на другой вопрос?

Но я не экстрасенс, и отвечаю на тот вопрос, который читаю в теме.

Если надо, то отвечу на дополнительные, в свободное время.

Это вот и всё, о чём я стала говорить, надеюсь, что недоразумение исчерпано?

И всё же моё мнение- однозначно- не надо поддерживать пиар Вики ни в каком виде, потому что это вредит волонтёрскому движению и в конечном результате- вредит собакам, которые нуждаются в помощи.

Про возраст- в личку положено идти если есть что обсудить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в любом случае- не зоошизе судить- как и зачем дрессировали и каким методом- рабочую собаку. Ничто не даёт им права так поступить с человеком, незрячим человеком, который просто хочет интересно жить, так же, как Вы, но - без глаз.

И плохо, очнеь плохо, что волонтёры стоят на стороне похитителей собаки.

Нельзя скатываться до зоошизнутого беззакония.

Потому что подобное поведение и одобрение противоправных действий зоошиз- приведёт к тому, что дискредитируется волонтёрское движение.

Я уже раз пять в этой теме- призывала волонтёров- не падайте до зоошизы, потмоу что это подставит собак, которым нужна помощь.

Патамуштагладиолус...

кто-то слеп, потому что лишен зрения...

а кто-то просто - слеп...

(типа лирика)

Про дрессировку рабочих собак контрастным методом- это нормально и правильно.

Уже все дрессировщики сказали об этом- и на фэйсбуке и в темах.

Не отрицайте очевидного.

А можно полюбопытствовать - это после именно этого метода собаки, выбирая между гавном и хозяином, отдают предпочтение первому?.. :blush2:

:lol2:

и вот что, прям ВСЕ дрессировщики?? опять мы с Гуровой все пропустили блин)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Патамуштагладиолус...

кто-то слеп, потому что лишен зрения...

а кто-то просто - слеп...

(типа лирика)

А можно полюбопытствовать - это после именно этого метода собаки, выбирая между гавном и хозяином, отдают предпочтение первому?.. :blush2:

:lol2:

и вот что, прям ВСЕ дрессировщики?? опять мы с Гуровой все пропустили блин)))

Вы ж на ПП, поэтому всех кто на ПП, видимо, не спрашивали :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто о чем, лишь бы о себе напомнить :gleam:

Если чо - щенков на этом форуме не продаю, собак не дрессирую, услуг не оказываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бескорыстно вставленные 5 копеек приносят чувство удовлетворения, вероятно...

:lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И плохо, очнеь плохо, что волонтёры стоят на стороне похитителей собаки.

???????? А можно узнать кто конкретно? И волонтеры чего?

Вот я например, не думаю, что наши волонтеры поступили бы так же. И не одобряют.

А то, что на Пик-е люди "не всегда здоровые" попадаются - давно известно.

Уже по-моему миллион раз все сказали, что обе - хороши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...