Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Незрячая с лабрадором в переходе


Anyaskvo

Рекомендуемые сообщения

Карен Прайор имела в виду обученных профессиональных поводырей? Что это их нужно отрицательно подкреплять (палкой) чтобы лучше работали?

Вы говорили о ПП, я Вам привел слова того кто пропагандирует ПП. В ее книгах речь не только о собаках.

Если собака обучена, это не значит, что ее вообще не надо подкреплять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, вот, что Юля сама рассказывает

Моей мечтой с детства всегда было петь. Когда-то, будучи маленькой девочкой, я мечтала даже выйти на сцену. Но как-то боялась связать свою жизнь с вокалом, потому что считалось: данных у меня особо нет.

А то, что она учится в коммерческом ВУЗе на коммерческом отделении, так там любого будут учить, неависимо от способностей,

и что такое приз зрительских симпатий, полученный на конкурсе тоже все понимают, не смогли не отметить инвалида с собакой среди остальных исполнителей, не более

А вот это- даже неважно.

У нас на официальной сцене- дофига певцов без голоса и данных, и актёры есть без данных, но с характерной внешностью и прочее.......

Можно объяснить что угодно и как угодно, но для того, чтобы преуспеть на сцене не обязательно надо быть талантливым певцом.

Кстати- у слепого певца в Италии- тоже не очнеь -то идеальный голос, а вот- всемирно известный певец. И таких случаев- полно.

То, что у неё не идеальный голос - не может быть точным диагнозом- раз не певица, то значит попрошайка.

Да та же Гурцкая- вообще- обычный голос, но удачно вышла замуж, есть спонсор- и результат- "слепая певица". Ну не нравится мне её голос вообще. Может мать и жена- отличная, человек прекрасный, но- уж точно не певица. Данные- очень средние. Стоит только вспомнить пару передач "голос", чтобы понять, что этим наша Родина богата. Важно лишь стремление к достижению цели. И цель.

Я бы не стала так категорически лишать человека цели. Может и допоётся до чего-нибудь приличного.

И- она последовательна в достижении цели. Ну и пусть, главное- не сложила лапки и не сказала- жизнь ужасна, а ищет себя как может. И, не сидит ни на чьей шее.

Изменено пользователем Panchenko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


/>http://lenta.ru/news/2015/08/19/pes/

Да, а чему собственно удивляться, незрячие люди такие же- со своими " психами", эмоциями, наверное, более обостренными... это в кино только показывают сплошной позитив и любовь человека и собаки, а в жизни все по- другому: и бьют и своих " психов" спускают(

Изменено пользователем Жанна и песы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я-то что? :dntknw: это Елена Панченко подняла тему дрессировки, заявив(см стр 30), что то, что по свидетельству очевидцев эта попрошайка била палкой свою собаку-поводыря, это оказывается нормально, что так и должно быть, что именно так и надо обращаться с рабочими собаками, на подготовку которых были потрачены бешеные сотни тысяч, дабы они не забывали о своем рабочем предназначении.

Что представляет из себя эта палка Вы видели, вернее разборная трость?

Изменено пользователем valeriy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, ну это не нам решать и эти темы поднимать.

Дрессировщики сильно отличают породистых лабриков и голденов от собак с помойки и никогда не станут дрессировать с помойки собу для того, чтобы вышел в результате поводырь. Потому- что не выйдет никогда.

Насчёт "без косяков", ну так она живая, может и покапризничать и отвлечься. Не так ли?

Не так. Не может выдрессированый поводырь отвлечься и покапризничать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понаписали то...

И никому не пришло в голову что по большому счету судить мы можем только самих себя.

Я сочувствую и той стороне и другой, Юле, потому что она незрячая, это навсегда и это очень тяжело. Виктории сочувствую, потому что она хотела помочь(правильно-неправильно это другой вопрос, она наверняка была убеждена что делает благо) и оказалась на скамье подсудимых. Правильно говорят, от сумы и от тюрьмы...

Всем участникам темы желаю 100%-ного зрения, и любви в сердце(что бы не было желания осуждать кого-либо, и полоскать чужое бельё).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Палка и палка, или типа ей сильно не ударишь?можно и зонтиком долбануть

Изменено пользователем Жанна и песы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть такая профессия - попрошайка?

И чем эта певица отличается от эстрады?

Моя профессия оценивается моими работодателями и не попадает под административный кодекс.

Вы сначала привлекает Юлию за попоошайничество, а потом будете не попрошайкой называть.

Ее работу оценивают люди, если платят, значит устраивает ее работа.

Изменено пользователем valeriy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне больше всего жалко собаку....если чесно, не участвуй во всем этом мутном деле собака, я бы обошла всю эту тему стороной

Изменено пользователем Жанна и песы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что представляет из себя эта палка Вы видели, вернее разборная трость?

Представляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сначала привлекает Юлию за попоошайничество, а потом будете не попрошайкой называть.

Ее работу оценивают люди, если платят, значит устраивает ее работа.

Платят потому, что жааалко. И собака в формировании этого "жаалко" играет существенную роль. Но это мы уже по кругу пошли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ам есть пунктик четко оговаривающий что с поводырями заниматься попрошайничеством запрещено, это грозит изъятием собаки

Там нет такого пунктика. Так как этот пунктик есть только в договоре с ВОС. А Юле собаку передал благотворительный фонд, не истратив на подготовку ни копейки бюджетных денег. Это первое.

И второе. Зачем все время передергивать? Заработок пением это не попрошайничество. Это работа. Пускай не формализованная в ТК, но работа.

уже 3ая ссылка на эту тему.

Прекрасная ссылка. Так как все сделано по уму и по закону. Никто не выслеживал, не подбегал, на вырывал, не убегал и потом не скрывался. А написали заявление (может, и не одно) и легально собаку отобрали.

ИМХО. Именно так и должны действовать зоозащитники. Ну, те которые не зоошиза Я уверен, что на этом форуме таких нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Платят потому, что жааалко. И собака в формировании этого "жаалко" играет существенную роль. Но это мы уже по кругу пошли

Тогда еще один мысленный эксперимент :)

1. Юля стоит в переходе с пакетом для денег одна и молча

2. Юля стоит в переходе с пакетом для денег одна и поет

3. Юля стоит в переходе с пакетом для денег с собакой и молча

4. Юля стоит в переходе с пакетом для денег с собакой и поет

Мое ИМХО, что в четвертом случае денег будет существенно больше, чем в третьем. В третьем будет примерно столько же, что и во втором. В первом уйдет без пакета так как его украдут.

То есть все-таки деньги Юля зарабатывает пением, а не собакой так как пение увеличивает доход :)

Поэтому предлагаю прекратить называть её работу попрошайничеством (это первый и третий пункты), а называть незаконной работой.

Да, собака увеличивает доход. Но основная его часть формируется из пения, а не из жалости к собаке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в этой организации значит разрешается попрошайничать с собаками поводырями принадлежащими школе? Я так не думаю, скорее всего положение одно, иначе бы это был уже не единичный случай. А вот Юля посчитала что такие права имеет, только непонятно почему.

В приводимых правилах попрошайничество и пение идут через запятую, то есть не считаются одним и тем же.

Юлия грань между пением и попрашайничеством, на мой взгляд, из имеющейся информации не переступает. Поэтому и говорю, сначала привлеките, потом называйте, а то оскорбление никто не отменял. Вдруг Вы кого-то спровоцируете Вашу собаку найти.

Лен, вот, что Юля сама рассказывает

Моей мечтой с детства всегда было петь. Когда-то, будучи маленькой девочкой, я мечтала даже выйти на сцену. Но как-то боялась связать свою жизнь с вокалом, потому что считалось: данных у меня особо нет.

А то, что она учится в коммерческом ВУЗе на коммерческом отделении, так там любого будут учить, неависимо от способностей,

и что такое приз зрительских симпатий, полученный на конкурсе тоже все понимают, не смогли не отметить инвалида с собакой среди остальных исполнителей, не более

Вы состояли в оргкомитете конкурса? Или догадки строите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлю, от остальных попрошаек отличает только то, что она по настоящему слепая. Все, больше разницы не вижу. Жалостным голосом, с несчастной собакой, слепая девушка поет... Даже злая Аня пожалела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


/>http://lenta.ru/news/2015/08/19/pes/

Оленька, спасибо, но уже было. По факту все работает, когда есть основания. И с медведем на Камчатке, по моему, и с расстрелом щенков в Санкт- Петербурге.

Палка и палка, или типа ей сильно не ударишь?можно и зонтиком долбануть

Зонтиком можно и отравить, и пристрелить, и еще много чего.

Следы побоев на собаке есть, или ее наверное в СК учили без следов бить, поэтому и делом занялись, своя ведь?

Представляю.

И.....

Что с этой палкой можно сделать, исходя из того, что Юлия не герой фильма Неудержимые?

Платят потому, что жааалко. И собака в формировании этого "жаалко" играет существенную роль. Но это мы уже по кругу пошли.

Опять домыслы возводятся в ранг неопровержимых фактов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И.....

Что с этой палкой можно сделать, исходя из того, что Юлия не герой фильма Неудержимые?

И? Много чего неприятного для собаки можно сделать, как и любой другой металлической палкой. Ударить например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлю, от остальных попрошаек отличает только то, что она по настоящему слепая. Все, больше разницы не вижу. Жалостным голосом, с несчастной собакой, слепая девушка поет... Даже злая Аня пожалела.

Очень жаль, что Юлия пока не хочет заняться вопросом привлечением к ответственности особо разговорчивых граждан, глядишь и в терминах люди разбираться начали бы и в комментариях сначала думали, потом писали.

И? Много чего неприятного для собаки можно сделать, как и любой другой металлической палкой. Ударить например.

Еще раз следы есть? Доказать можете? Почему раньше ничего не предпринимали?

Почему вы гоните меня в другую тему, а сами тут? Потому, что я не разделяю вашего мнения? Что за бред?

Потому что, а - для обсуждения вопросов дрессировки есть раздел и я готов с Вами пообщаться там на данную тему, б - так сказал модератор.

Согласна полностью, и вами - в первую очередь. Или вам из Питера виднее?

То есть подтвердить свои слова, чем-то весомым не можете переходя к ответу "сам...."?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда еще один мысленный эксперимент :)

1. Юля стоит в переходе с пакетом для денег одна и молча

2. Юля стоит в переходе с пакетом для денег одна и поет

3. Юля стоит в переходе с пакетом для денег с собакой и молча

4. Юля стоит в переходе с пакетом для денег с собакой и поет

Мое ИМХО, что в четвертом случае денег будет существенно больше, чем в третьем. В третьем будет примерно столько же, что и во втором. В первом уйдет без пакета так как его украдут.

То есть все-таки деньги Юля зарабатывает пением, а не собакой так как пение увеличивает доход :)

Поэтому предлагаю прекратить называть её работу попрошайничеством (это первый и третий пункты), а называть незаконной работой.

Да, собака увеличивает доход. Но основная его часть формируется из пения, а не из жалости к собаке.

Давайте ближе к закону. Петь в метро не запрещено- что с собакой, что без. Брать за то деньги- запрещено. Мы- не Париж. И не Бельгия. И вообще- не Европа. У нас табунами мусули не ходят так, как в Европах, и голубые не женятся. Мы- разные и законы у нас разные. И бомжы у нас в центрах не спят на поролоне. И слава Богу. Но в сухом остатке- жаль аль нет- петь за бабло в переходе с собакой и брать за то деньги- незаконно. Однако- воровать собаку за это и подменять собой судебную иснтанцию- также незаконно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы, а пойдите, а помогите, сделайте и тд.... ну сколько можно? Уже миллион раз Вас спрашивали насчет ваших добрых деяний( которых однозначно нет) , но зато всем по совету)) странный человек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы, а пойдите, а помогите, сделайте и тд.... ну сколько можно? Уже миллион раз Вас спрашивали насчет ваших добрых деяний( которых однозначно нет) , но зато всем по совету)) странный человек

ИМХО. Данный случай вопиющ. Если люди с ограниченными возможностями желают себе равных прав со всеми- отчего так отчаянно желают и поблажек? Дура лекс- сед лекс. Закон один для всех- и для зрячих, и для незрячих.

Я одна вижу в данном случае, что обе стороны- виновны? Одна- по КоАП, другая по УК????

Просто я - начинающий юрист. но на мой скромный взгляд- тут так все просто, что дальше некуда. Неясно только одно- СК да- молодцы. Сделали все. Да не все. Не установили все обстоятельства по делу. Не привлекли другую сторону к соответствующей ответственности. Если бы привлекли- была бы реальная справедливость.

Изменено пользователем Цукер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек пытается самоутвердится, девочки не ведитесь, а то это ни когда не закончится

Понимаете, закон он чем хорош? Закон не знает жалости, не знает эмоций. Если знать закон- судить просто. Он затем и создан, чтобы эмоции не возобладали над разумом и справедливостью. Тут отметаются все нюансы и проч. Если смотреть с точки зрения юриста- все очень ясно и нет никаких нюансов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...