Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Голденша охраняет свои игрушки от других собак


Рекомендуемые сообщения

Зачем? :dntknw:

Иногда собаки могут заиграться если уж очень сильно увлеклись друг-другом. Не скажешь же собаке перед тем, как отпустить с поводка что-то типа: "Ты сильно не бегай, а то ай-яй-яй будет"

у нас маленький скверик и поблизости больше нет ничего другого для прогулки.поэтому получается что гуляет сразу несколько собак.редко бываем одни. наедине получается погулять только на ночь и рано утром (Мы на 3- 4-х разовом выгуле).

Предложите другим собачникам пройтись кружочек по скверу. Или пройдитесь сами.

Изменено пользователем Kasey_and_Daniel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда собаки могут заиграться если уж очень сильно увлеклись друг-другом. Не скажешь же собаке перед тем, как отпустить с поводка что-то типа: "Ты сильно не бегай, а то ай-яй-яй будет"

Предложите другим собачникам пройтись кружочек по скверу. Или пройдитесь сами.

вот только если так только. получается,что искоренить эту привычку невозможно и только лишь не провоцировать подобное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот только если так только. получается,что искоренить эту привычку невозможно и только лишь не провоцировать подобное?

Судя по вашим описаниям ситуации искоренять особо нечего. Получается, что вашей собаке во время коллективной прогулки становится скучно, она находит себе занятие и уходит с ним в сторону. В это время другая собака начинает задирать вашу (лежащую в стороне и никого не трогающую). Ваша соответственно начинает огрызаться. Т.е тут вариант или хозяину наказать/одернуть собаку, которая задирает вашу собаку. А вам для профилактики "фукнуть" на вашу чтоб не огрызалась. Либо забрать скучающую собаку и пойти с ней гулять дальше.

У меня была несколько иная ситуация: в погоне за игрушкой, моя собака разгоняет конкурентов и ловит игрушку первым. После чего начинает с довольной мордой наворачивать круги с игрушкой, догонять других собак и рявкать на них или просто демонстративно бегает и рыкает на всех приближающихся собак. Вот такое поведение я и присекала. Теперь у нас кто первый поймал игрушку - того и игрушка. Словил - тихо спокойно принес отдал - все тихо и мирно продолжают играть дальше. Без всяких рыков и огрызаний. Однажды была также ситуация когда моя собака дома лежа с игрушкой в обнимку швырнулась на проходящую впритык но идущую по своим делам кошку. Тогда я моментально среагировала на это и в собаку полетела маленькая диванная подушка. Он не понял откуда на него свалился этот предмет, подумал видимо что кара божья на него обрушилась за то, что кошку обидел. После этого кошки мимо него проходят спокойно и могут даже в миску залезть. Кто-то сейчас опять обвинит меня в насилии над нежной собачьей натурой но собака не пострадала, ей не было быльно, а урок был усвоен отменно и с первого раза.

Изменено пользователем Kasey_and_Daniel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно тема развивается:)

Уже не в первый раз вижу попытки представить ретриверов блаженными и юродивыми существами, которые должны подставить другую щеку и снять с себя последнюю рубашку. И ладно бы новички так идеализировали породу :hmm:

Конечно- ретриверы добрые собаки, но не блаженные!

Когда другие собаки лезут в миску к Шебе, та - будет быстренько съедать свою пищу и бухтеть себе под нос, стараясь вытолкнуть жадного щенка из своей миски, но не нападёт, и, всё же, постарается прекратить его притязания, это всё же собака, и если она голодна, то может показывать своё недовольство тем, что кто-то слишком нагл и тороплив в еде.

Я не вижу ничего плохого в этом.

Ну не альтруисты- собаки и позволяют есть их еду только СВОИМ щенкам, но и не уступят полностью свою миску, всё же постараются успеть поесть из этой миски.

А игрушку- не отдадут, но всласть провоцируют других на отнималки-отдавалки-забиралки любимых игрушек, лучше, пищачих зверушек.

Нормально это!

А вот хозяевам - отдают всё ценное!

Зато другие собаки должны бы и знать своё место, и им об этом нужно указать собачьим языком и способом, который понятен всем и добрым и любым другим собакам, а именно- оскал зубов.

И это- тоже нормально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое за ответы! тогда будем стараться занимать ее чем-то другим. или идти гулять дальше ,не стоя на месте. наша не дразнит игрушками или палочками. она только просто какую-нить небольшую собачку может дразнить своим присутствием, подойти близко и стоять. пока собачка скалится . а потом радостно убегать,когда маленькая собачка начинает на нее кидаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда собаки могут заиграться если уж очень сильно увлеклись друг-другом. Не скажешь же собаке перед тем, как отпустить с поводка что-то типа: "Ты сильно не бегай, а то ай-яй-яй будет"

Предложите другим собачникам пройтись кружочек по скверу. Или пройдитесь сами.

Моему младшему коблу нельзя сильно бегать и беситься ( по состоянию здоровья) и я именно так ему и объясняю)))), если вижу , что слишком разогнался, сразу подзываю и отвлекаю на более спокойную игру или просто ходьбу на поводке.

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вижу , что слишком разогнался

Аналогично Вашему могу спросить: "А зачем Вы разрешаете ему слишком разгоняться"? Видимо, потому что собака хочет бегать и казиться и она не совсем понимает, что ей этого делать нельзя (а точнее грань меджу когда еще можно и когда уже ту мач).

Вот так и получаются, что собака может заиграться сама того не замечая и произойти это может буквально в первые минуты встречи с другими собаками.

Изменено пользователем Kasey_and_Daniel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте, у нас 2 щенка голдена, девочка 6 месяцев и мальчик 4 месяца, мальчика взяли 3 дня назад. Щенки вместе играют игрушками, скачут, бесятся, но когда кто-то один грызет кость и к нему лезет второй, то тот который с костью рычит, так поступает и старшая и малой. Ругать за это? Муж говорит, что это нормальная собачья реакция. Причем одну и ту же косточку могут грызть по очереди

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...