Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Голденша охраняет свои игрушки от других собак


Рекомендуемые сообщения

c3890765b312.jpg

Гхм... Мои "пять копеек": прекрасная иллюстрация того, как НЕ НАДО забирать игрушку у собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать, а что ты скажешь по этому поводу?

но когда у нее в зубах ее личная игрушка,то она ее не отдает ни одной собаке, особенно сукам , огрызается на них и бросается, после чего иногда бывают стычки в ответ.

вопрос не применительно к сукам и к кобелям тоже (в частности ретриверам :) )

мне интересно твое мнение :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голден - всего лишь одна из пород собак. Для псовых - это нормальное поведение.

Ваши представления о том, как должна вести себя особь семейства псовых в общении с сородичами очень далеки от реальности. Учитесь, читайте и станет вам счастье.

Вот в данный момент времени вы, как особь вида Homo sapiens sapiens, не хищника (!) уже оскалили клыки и швыряете землю задними лапами, отстаивая собственное мнение. Что уж о собаках говорить?

Все верно, но грубовато ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)))))) Потрясающе = охранять игрушки , при этом шваркаться - это норма, а не агрессия . А вот если ретривер охраняет хозяина - это пипец .......Вы уж определитесь ,господа, ЧТО есть НОРМА поведения = стандарт )))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже честно удивилась бы увидев рычащего голдена,мой делится со всеми и еще не разу не на кого не рычал и нападал,обычно на него все рычат и лезут в драку,он взаимностью не отвечает,я вместо него отбиваюсь ))

Мы гуляем с девочкой ротвейлера,так она за свой мячик тоже рычит на всех,но пока еще не нападает,Тор мой понял что это ее игруха и даже не пытается отнять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голден - всего лишь одна из пород собак. Для псовых - это нормальное поведение.

Абсолютно поддерживаю. У собак нормально выяснять, кто главный в стае. ИМХО. А характеры у всех разные, кто-то доминирует всегда, кто-то трусоват и поэтому уступает более сильному, крупному или старшему, кто-то ведет себя по ситуации, определяя по ходу - может ли он в этой конкретной стае стать главным или лучше подчиниться. Последний вариант - это мой старший кобель. Младшая сука - супердоминантная, игрушку не отдаст никому из животных никогда, и "козью морду" сделает, если кто-то близко подойдет, бросаться не будет, но рыкнуть может будь здоров. Это касается отношения ТОЛЬКО к другим собакам, более плюшечной собаки по отношению к людям, я в жизни не встречала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)))))) Потрясающе = охранять игрушки , при этом шваркаться - это норма, а не агрессия . А вот если ретривер охраняет хозяина - это пипец .......Вы уж определитесь ,господа, ЧТО есть НОРМА поведения = стандарт )))))))))))))

Собака по сути своей хищник. Догнанная игрушка = добыча. Кто в своем уме отдаст добычу?

Мы часто гуляем с АСТ и ротвейлером, за апортом бегут все вместе, не дерутся, но тот, кто подобрал игрушку идет и делает крысу, моя лабра в том числе. Скажу больше, даже мои француженки строят лабру и ротвейлера, если первые что-то взяли, отжав у другой собаки погрызушку, ворчат и отворачиваются "моё. не лезь".

Изменено пользователем Цветоня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой младший ,тоже эгоист на игрушки ,и это пришло с возрастом (после 1,5 лет). Но сам в драку не полезет из за игрушки ,может рыкать холку "дыбить"(на кобелей),я сразу пресекаю это поведение . Никогда не отнимет у суки сам, будет ходить во круг и ждать пока она сама кинет,или исподтишка стащит. У знакомых сук отбирает. Если гуляем с кобелями то я убираю игрушку/палку.

А старшая (8лет) может таскать игрушку в зубах и всех дразнить, и с рыком и лаем.

С нами иногда гуляет голден, девчонка (4ри года),вот тут охрана игрушки/палки полная, соберет все, и ляжет рядом, и будет сторожить. Людям отдаст спокойно, другим собакам нет. В этой ситуации ,хозяйка этой девчонки ,нашла выход, это полный игнор, и переключение других собак (кто с ними в данный момент гуляет) на другое занятие. Посидев одна она понимает что никому не нужна(и ее игрушки/палки),и уходи от них и начинает играть, но уже без игрушек.

А зачем на совместном выгуле отрабатывать апорт ? Можно же просто кидать без команд . Просто нам говорили ,что апорт ,это команда и если сказал команду то и собака должна ее выполнить всегда ,и всегда правильно . А когда много собак ,это сложнова то мне кажется .

Изменено пользователем Юля87
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать, а что ты скажешь по этому поводу?

вопрос не применительно к сукам и к кобелям тоже (в частности ретриверам :) )

мне интересно твое мнение :)

Я считаю, что собака может защищать своё, ибо нефиг! Другой вопрос, что зачем провоцировать и приносить игрушки в компании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на бульваре как-то из-за игрухи подрались сука голденша и кобель канарского дога :dribble: Оба маньяки насчет игрушек, поэтому драка получилась нешуточная по словам хозов. Спровоцировала ее голдяшка, но канарец тоже уступать и молчать не стал. К счастью сильных увечий не было, несколько дырок и царапины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня старшая жадная до игрушек (не до драки, конечно), а в Джеське и такого нет. Но я легко донесла Лаки, что теперь это игрушки общие, не знаю, может в душе она обиделась, но вида не показала=)

А когда мы встречаемся на лабратусе, куча собак и никто не дерется за игрушки. :gleam:

97f8e360fe5e8d390b51bd35087ff249.jpg

3955a3f808f1562c7a1625e697d66948.jpg

Сравнивать защиту человека и игрушки - не стОит, совершенно разные вещи!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнивать защиту человека и игрушки - не стОит, совершенно разные вещи!!!!

Я бы даже уточнила, что сравнивать защиту человека от другого человека и защита игрушки от другой собаки не стоит сравнивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой голден с детства довольно ревностно относится к своим игрушкам. Чужие при этом его совершенно не интересуют (даже если это точно такая же игрушка как у него).

Я не вижу проблему в том, что собака защищает свои вещи. Он конечно ретривер но если его надумает жрать какая-то собака по поводу и без то что же ему.. отскочить в сторону и с обиженным видом типа "я же ретривер, не жрименя, у меня нет агрессии" сидеть и тупить или попытаться как-то все же постоять за себя.... Безусловно, я категорически не поощряю драки и всякие пререкания между своей собакой и сородичами. Но на общих прогулках иногда берем игрушки и кто первый добежал - того и игрушка. Т.е если кто-то другой поймал его пуллер он в драку не полезет за него, но если он поймал первый - будет довольно наворачивать круги и грозно лаять на собак которые пытаются забрать игрушку (но любой человек и даже 2-летний ребенок может спокойно и безболезненно подойти и забрать у него игрушку в этот момент). При этом за каждый рык я его одергиваю вплоть до того, что могу вообще забрать из игры и отдать его игрушку другим собакам (тем самым давая понять, что игрушка в общем то не его, а моя и я решаю кто будет с ней играть)

У нас пока никаких конфликтов не было и вряд ли будут т.к я этого просто не допущу.

Собственно, вот что такое реальная агрессия голдена. Вот тут действительно есть смысл говорить о неретриверском поведении.


/>https://www.youtube.com/watch?v=APHdNUKRWQ8

Изменено пользователем Kasey_and_Daniel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш пост навел на мысль о новом меме - #онжеретривер#. на самом деле, грустно оттого, что здесь собрались ответственные и вроде не совсем неграмотные владельцы, а вот выйти за рамки характеристик и стандарта породы (в котором, тем не менее, ничего не говориться о недопустимости агрессии) и посмотреть шире и я не побоюсь этого слова, глубже:), почему-то не хотят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тода совершенно нормально играет с другими собаками. Если кидаю палочку и она ее первая ловит, значит ее и палка, другим собакам не отдаст, если бобрит эту палку(чаще запрещаю, но иногда чуток позволяю поточить зубки, т.к. мослы и покупные лакомства она не любит)при подходе другой собаки может рыкнуть. Вообще не вижу в этом проблемы, с чего бы отдавать, ее же палка или игрушка, драк естественно никогда не было. Еще научила от назойливых кобелей отбиваться, т.е. лезут под хвост, Тода грозно говорит "ГАВ". Опять же игры в перетяжки со мной, тянет со всей силы на себя, входит в раж, порыкивает, со стороны наверно жутко смотриться, но стоит только мягко сказать "Я выиграла" отдает мгновенно. Чередуемся то победитель она, то я. Абсолютно лишена агрессии. Считаю у Тоды полностью породный темперамент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стандар это конечно хорошо, но как бы там ни было, ретривер это собака т.е животное. Это не йорик и не чих носимый на руках, а вполне себе крупная и сильная собака у которй со временем возникает желание определить своем место в обществе собак.

Другой вопрос на сколько далеко хозяин позволяет зайти своей собаке в выяснении отношений. Лично мне и собачникам с которыми мы гуляем проще объяснить нашим собакам, что в их собачьей стае главнее все же мы, люди. Соответственно за любые попытки выяснения отнешений случается волшебный пендаль и желание дальше что-то выяснять пропадает автоматически. Но это у нас так. Не знаю правильно это или нет но в компании в которой периодически одновременно гуляют и овчарки, и акита, и бульмастиф с корсой, и коржик со шнауцером, и шитцу, и добер и мой голден (и периодически еще какие-то другие собаки) за полтора года не было никаких конфликтов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стандар это конечно хорошо, но как бы там ни было, ретривер это собака т.е животное. Это не йорик и не чих носимый на руках, а вполне себе крупная и сильная собака у которй со временем возникает желание определить своем место в обществе собак.

Другой вопрос на сколько далеко хозяин позволяет зайти своей собаке в выяснении отношений. Лично мне и собачникам с которыми мы гуляем проще объяснить нашим собакам, что в их собачьей стае главнее все же мы, люди. Соответственно за любые попытки выяснения отнешений случается волшебный пендаль и желание дальше что-то выяснять пропадает автоматически. Но это у нас так. Не знаю правильно это или нет но в компании в которой периодически одновременно гуляют и овчарки, и акита, и бульмастиф с корсой, и коржик со шнауцером, и шитцу, и добер и мой голден (и периодически еще какие-то другие собаки) за полтора года не было никаких конфликтов.

Тодышке скоро 4 года, конфликтов не бывает.Но отнять игрушу у своей собаке, чтобы отдать другой, неа, другая пусть сама себе добывает в честном соревновании. А вообще мы предпочитаем не много времени проводить в компании с другими собаками, ибо ей становится скучно. Иногда когда мне лень приходим на площадку, или встречаем кого-то, побегают вместе, мы дальше идем. Она у меня больше на человека ориентирована, чем на других собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё мнение- если голдяшка показывает зубы другим собакам, когда посягают на её игрушку- то ничего страшного, может и зубками щёлкнуть громко, только драться и кусаться - не должна ни в коем случае!

Мои голдяшки- могут показывать оскалом другим собакам, что не хотят, чтобы у них отбирали игрушку, но при этом никогда не укусят, если вдруг приятель- не послушается предупреждения и отнимет игрушку, даже не залают на обидчика, будто бы это такая игра на отнимание- "не дам, поди-ка отними"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тодышке скоро 4 года, конфликтов не бывает.Но отнять игрушу у своей собаке, чтобы отдать другой, неа, другая пусть сама себе добывает в честном соревновании. А вообще мы предпочитаем не много времени проводить в компании с другими собаками, ибо ей становится скучно. Иногда когда мне лень приходим на площадку, или встречаем кого-то, побегают вместе, мы дальше идем. Она у меня больше на человека ориентирована, чем на других собак.

В моем понимании когда собака в моем присутствии пытается огрызаться на другую собаку (из-за игрушки или еще из-за чего-то) это со стороны собаки посегание на мое лидерство в нашей с ней стае. По этому я это пресекаю моментально. Но это мое мнение и мое отношение к ситуации, которое я никому не навязываю и не объявляю истиной в последней инстанции. А насчет коллективных прогулок, у нас с самого начала так сложилось, что утром у нас долгая прогулка вдвоем, а вечером гульки с собаками (в 9 вечера он уже начинает бегать высматривать в окна кто там гулять вышел и когда выходим на улицу бегом бежит на место встречи).

Изменено пользователем Kasey_and_Daniel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы таким образом как-то со щенком играли. Тода прибрала себе игрушку, щеник хотел забрать, Тода отгавкивалась, но как только щен терял заинтересованость, она открывала проход к игрушке,отворачивалась как будто не видит щенка,спустя какое-то время разрешила ему забрать игруху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот совершенно плюшевая Бона и щенок, и это нормально - показать наглому щенку, чьи в лесу шишки и кто кому Вася.

ee7fb23eaca1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот совершенно плюшевая Бона и щенок, и это нормально - показать наглому щенку, чьи в лесу шишки и кто кому Вася.

И в драку бы ввязалась? ТС пишет, что после этого может пойти стычка. И это ты считаешь нормальным?

Показать одно, ввязаться в драку другое - давай отдельно мухи от котлет)))

-------------------------

Мастерство ретривера - уйти от драки, опять же ИМХО. Вижу это почти каждый день и счастлива, что это такие собаки миролюбивые))))

И я рада, что ни при каких условиях мой мягкотелый не обозначает ничего и никому, тем более не лезет в драку и уходит от нее с задратым хвостом, мастер короче))) Ведь можно найти гораздо более интересные занятия с мамкой, после того как у него что то отнимают, он бежит ко мне, я его хвалю и мы весело играем ...

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в нашем случае как поступать, если не давать игрушки,она играет в догонялки или в борьбу.но может в любой момент найти палку, палок-то в парке хватает. и вот тогда если это большая палочка,то начнет ее охранять.. совсем недавно нас укусила за морду просто так маленькая собачка (сначала рычала,когда нюхала и скалилась,а потом хватило смелости вцепиться. Лорка на это не отреагировала агрессией, просто обидчиво гавкнула и отошла в сторону. но если палки,то она кидается. не всегда,сначала скалится,потом всё равно другие продолжают отбирать и если это выходит, то вот именно в этот момент она кидается. но это не до крови, а шубу потрепет пару раз.но кто-то из собак на это может в ответ ответить. отберет игрушку и уходит. хотя если не отберет, а ее цапанут больновато, то она уже боится и не лезет конфликтовать. У эрделя мы поэтому теперь ходим во врагах и каждый раз когда с ними встречаемся- нас кусает этот эрдель. она в ответ-ничего.опять же-мы без палочек в этот момент и каких-то игрушек.

пресекать-пресекаем. но в другой раз всё равно всё повторяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять двадцать пять! Не ретриверское - это неспровоцированная агрессия к человеку, но охранять и не отдавать свою игрушку или что там еще - нормально для собаки, коей и является голден.

Самая жуткая драка, в которой участвовали мои собаки - это когда из-за пластиковой бутылки сцепились 7 собак, кобели и суки, и плюшевая добрейшая Бона в том числе.

Это НЕ НОРМАЛЬНО!!

Любая агрессия со стороны ретривера - это НЕ НОРМАЛЬНО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что собака может защищать своё, ибо нефиг! Другой вопрос, что зачем провоцировать и приносить игрушки в компании?

Кать, спасибо,

только у ТС не просто защищает свое (как я понимаю это а-ля зубы показать и дальше висеть с этой игрухой :) ), а огрызается и бросается,

мне кажется, это несколько разные вещи :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...