Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ДЖЕССИ, 13 лет навсегда.


Вениамин

Рекомендуемые сообщения

Вчера вечером разговаривал с Макаровой. Посев готов, высеялась инфекция с каким то абракодаборным названием, не вспомню сейчас по памяти. Назначила новый антибиотик, с учетом этого. Сегодня куплю и чуть позже Лен созвонимся, договоримся о встрече?

Давай я сама куплю, как называется? Я как раз хотела чуть подробнее написать про пописы.... Ситуация, мне кажется, ухудшается... Ночью - 100% писает, причем именно во сне... Днем тоже. Встает после сна с мокрой попой и пятном под собой. Иногда может просто встать и написать на пол, но как будто не специально, а само что ли....

Зато глазки заметно лучше, купила ей капельки с серебром, дорожек уже почти нет.

Мы сегодня договорились с Леной Чика пересечься на Шаболовке, она привезет корм на пару дней и лекарства, которые назначили в Беланте после обследования костяка.

Изменено пользователем Elis и Deep Pocket
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай я сама куплю, как называется? Я как раз хотела чуть подробнее написать про пописы.... Ситуация, мне кажется, ухудшается... Ночью - 100% писает, причем именно во сне... Днем тоже. Встает после сна с мокрой попой и пятном под собой. Иногда может просто встать и написать на пол, но как будто не специально, а само что ли....

Зато глазки заметно лучше, купила ей капельки с серебром, дорожек уже почти нет.

Мы сегодня договорились с Леной Чика пересечься на Шаболовке, она привезет корм на пару дней и лекарства, которые назначили в Беланте после обследования костяка.

Лекарства и корм у меня, я наберу сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу еще вот что обсудить.. Хозяйка писала, что Джеське 6 лет, эту информацию не проверяли? У нее клеймо такое четкое, может быть посмотреть сколько ей точно лет? По моим ощущениям она все-таки старше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как там посев у Джесси? Какие новости?

На кровать сегодня ночью взгромоздилась-таки :ohyeah: Причем вместе с Дипом.:dribble: Просыпаюсь ночью - не пойму - одеяла нет, спать мне фактически негде:lol2: , так как у меня в ногах, вернее там где должны быть мои ноги, лежат себе и сопят в четыре дырки две небольшие лошадки. Слааадко так спят, лапками во сне шевелят, не то что я буквой зю на одной маленькой подушечке.

Таки я же вам кивал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчет:

После последнего отчета приход:

1500 - от друзей Джесс

6000 - от огромного друга Джесс, Надежды.

500 - от Сергей (Оружейник)

1000 - от Vasilika

Итого: 9000

Расход:

1000 - передержка

200 - пеленки

1274 - супракс

1054 - корм 2кг.

1914,45 - трококсил

420 - нейромультивит

Итого: 5862,45 рублей

В итоге с учетом имевшегося минуса в 4703 рубля, у нас на настоящий момент минус 1565, 45 рублей.

Сегодня заказан корм Акана, большой мешок. Ибо маленький стратился в день его приезда в дом. Джесс, поняв что это ее мешочек, втихаря утянула его с полки и прикончила в сей же миг. Что характерно, мешок Дипа, стоящий рядом как не трогала, так и не трогает. А свое, это святое видимо))). На два дня отправлена на "хлеб и воду").

e191b7ed30f6.jpg

8c8a37142b57.jpg

428bdb20f687.jpg

bc9fb6d05b04.png

Нет только чека на пеленки. Но он был)).

В общем мы в минусе, расходы впереди будут. Не откажемся от финансовой помощи))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виноватая я:sorry:, ночью стибрила Джеська мешок... по приблизительным прикидкам 2/3 от 2,5 кг как не бывало. Действительно "угадала" именно свой корм. Рядом - Дипин, ОТКРЫТЫЙ, огромный мешок, потяни чуть вниз и делов-то. Вообщем пукали, какали, пили и писали целый день, миски наливала каждый полчаса. Я очень переживала, слава Богу, все обошлось. При том, что дискомфорты наверняка присутствовали у нее тогда со всех сторон, такого приподнятого настроения :dribble::dribble::dribble:, как в этот день, я у нее не видела никогда:lol2:. И приплясывала, и заигрывала, вообщем оторвалась, называется, после диеты! Вообщем всю еду - только на балкон. Лекарства начали, все по инструкции пьем.

Выбрала себе еще одно местечко для сна - под галошницей, там какбэ домик получается, но обычно туда все ставят обувь. Так она приходит, носом выдвигает все ботинки на середину прихожей и в этом "домике" спит. Ну очень сообразительная девочка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята! Ну Джесси лучше, ура!!! Реально лучше:thumbup:. Думаю в первую очередь на Трококсил:blush2:. Настроение гораздо веселее, пытаемся даже галопчиком всю свою рулетку размотать!!!!:freaked: :lol_2:, заново учимся бегать:happydance:. Сегодня утром пыталась с мелкой кошью поиграть-поговорить, даже тявкнула на нее с интересом:punk:. А кошь мелкая у нас - типа щенка лабрадора, только дай с кем-нибудь поноситься-подразниться, довольна была, т.к. Дип и старшая кошка с ней не играют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрые вести. Выздоравливай минипиг! Скоро сугробы, можно будет нырять в них!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня последний день антибиотика. Нейромультивит продолжаем. Джеська изменилась до неузнаваемости :thumbup:. Сплошной позитифф, а не девка:good:. Очень ориентированная на людей! Придумывает какие-то новые игры каждый день. Вчера гуляла с ними, так она такую игру придумала. Проскачет вперед по дорожке, остановится, хитрую мордаху свою повернет и улыбается стоит - ждет меня, пока я до нее дойду. Я с ней поравняюсь, обгоняю, иду вперед, она стоит, рулетка разматывается, потом в какой-то момент бежит опять вперед вприпрыжку, обгоняет меня и через несколько метров останавливается, опять ждет, довольная такая:soccer_h4h:. Так и ходили друг за другом весь вечер :kiss1:. Интересны ей и другие собаки, идет нюхаться-здороваться, на бок заваливается, пытается играть, флиртует со всеми мальчишками в округе, ветрихвостка:baby:. С новым кормом не поняла пока, какандры - хоть в учебник, но многовато, на мой взгляд:hmm:. Посмотрю еще, может просто первые дни так привыкает. Пописов под себя - НЕТ!!! :clap_1:Вообщем, все у нас хорошо:blush-anim-cl:. Пока не загадываю, но :secret:в вскр жду фотографа в гости, надеюсь планы не изменятся и будет у Джесси-принцесси настоящая фотосессия.

Изменено пользователем Elis и Deep Pocket
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джесюха! Так держать солнце!

Представляю довольную мордаху Джесиндры! Ласкуша и поскакушка! Это нечто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С собаками, которые живут со мной, я разговариваю лёжа. Лёжа на полу. Когда-то Дип спасал меня от страшнейшего стресса, я ложилась рядом с ним и жаловалась, рассказывала, "советовалась". Помогало. Обратила внимание, что он слушает меня с интересом, реально, мне казалось, понимает человеческий язык. Потом я так разговаривала с Асечкой.

Когда собака подходит и смотрит в глаза, обычно это означает, что она что-то просит, вкусняшку, погладить, погулять - это совсем другое, разговора не получится, сюсюсю, мой мальчик, моя девочка и все.

Когда собака просто лежит и отдыхает, я ложусь рядом, глаза-в глаза, нос к носу и мы разговариваем. Одну собаку я уговаривала бороться и не сдаваться, другую перестать бояться и не шваркаться на всех и вся, третьей просто говорила о том, как я ее люблю, хотя я это им всем лежа говорю;), тема для разговора по душам есть всегда. Ведут себя все по-разному, кто-то просто обнимает и закрывает глаза (Найтуша так делал), кто-то слушает внимательно, кто-то просто засыпает.

Вчера мы болтали с Джеськой. Мне очень не хватает Асечки, очень скучаю и на душе по- прежнему тяжко. Я решила, что девчачья поддержка мне сейчас поможет лучше всего. Мы обнялись, поговорили, поплакали и мне стало немножко легче. Джесси очень внимательно слушала и все понимала, и плакали мы вместе.

Мам Лен, пап Леш и пап Сереж, спасибо, что доверили ее мне, пусть на время. Она замечательная.

Изменено пользователем Elis и Deep Pocket
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень рада за Джесси!!!! Рада что лечение ей помогло, думаю ей стало легче, у меня вопрос что у нее с питьем, она стала меньше пить? Просто отлично что она рацвела, хоть я и пыталась ей помочь, но мои две сучонки Лиллу и Холли, ну никак ее не хотели принимать((( я такого никогда не наблюдала за ними прежде, при том что у нас гостили собаки отказники и потеряшки, рычали и огрызались на нее, жуткая ревность была((( Мы ждем щенка через неделю и после Джесси мне прям не спокойно как они будут себя вести((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень рада за Джесси!!!! Рада что лечение ей помогло, думаю ей стало легче, у меня вопрос что у нее с питьем, она стала меньше пить? Просто отлично что она рацвела, хоть я и пыталась ей помочь, но мои две сучонки Лиллу и Холли, ну никак ее не хотели принимать((( я такого никогда не наблюдала за ними прежде, при том что у нас гостили собаки отказники и потеряшки, рычали и огрызались на нее, жуткая ревность была((( Мы ждем щенка через неделю и после Джесси мне прям не спокойно как они будут себя вести((((

Пьет она умеренно сейчас, как обычная собака, после еды. Иногда ночью еще случаются иногда лужи, но не каждую ночь. Джесси очень своеобразная, может быть поэтому не принимали. Наш Дипуха ни одну "юбку" не пропустит, уж такой ухажер, а с Джеськой - равнодушен совершенно, даже не хочет играть с нейdntknw.gif, иногда правда подойдет - в лоб лизнет и всеlol.gif и никаких больше нежностей... А со щенком - не волнуйтесь, надо просто сразу их "построить" немного и, надеюсь, все будет хорошо good.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А фотосессия между тем состоялась! :thumbup: Спасибо моей замечательной девочке, хозяйке Дипушиной мамы, Ксюше, за фотографии:good::kiss1:. Погода в воскресенье неважная была и у Джеськи настроение тоже было "погрустить", но по-моему получилось очень здОрово!

770e27cdd70f.jpg

d00cf6dfdda8.jpg

b83f413b5ac8.jpg

ff617bb84bd5.jpg

06f996e56c07.jpg

408f31bac93a.jpg

572e921d168e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О да! Вся суть Джессики в этих фото. Задумчивая, добрая, мудрая мадам, не мало злебнувшая но радующаяся доброму отношению и ссотрящая с высоты своего жизненного опыта! Прелестна и великолепна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джесси сдала вчера анализы, мочу на бакпосев и общий, а также биохимию крови. В сб анализы (кроме бакпосева) будут уже в распечатанном виде, сегодня обещали по телефону сказать результаты. Отпишусь тогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще Джеськой вчера заинтересовалась медсестра из ветклиники:secret::bigwink:. Сфотографировала ее, долго все о ней расспрашивала. Взяла мои контакты и дала мне свои, утром я отправила ей ссылку на эту тему. А вдруг:blush-anim-cl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По результатам клинического анализа мочи - все в порядке, есть чуть-чуть осадка в моче, порекомендовали попить мочегонные травки дней 10. По крови - тоже все отлично :thumbup:. Так что в целом все у девочки со здоровьем - гуд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера ездили с Джесикой к врачу, показывали лапы, явного криминала не нашли. Доктор сказал снять видео пробежек, проходов и залезаний на лестницу и приехать еще раз. Насколько эта морда ( Джесс в смысле), в клинике ленива и инертна, ровни настолько на улице она ну прям зажигалочка какая то. Нашему приезду обрадовалась, кружилась, похрюкивала и наровила ухватить за штаны. Машина вызвала у нее ужас и категорический отказ в нее залезать. Как впрочем и вылезать потом) .

но нам нужна ПОМОЩЬ!!!!!

Лена огромное спасибо, за заботу о девчонке, за искреннюю любовь к Джесс, за те теплые слова которые ты находила для нее.

К великому сожалению со среды Джесс покидает гостеприимный дом Лены, и нам очень нужна передержка.

Если кто готов принять у себя это светлое чудо, будет очень здорово.

И конечно мы продолжаем искать ей ее человека. Девчонке очень нужен свой дом!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера ездили с Джесикой к врачу, показывали лапы, явного криминала не нашли. Доктор сказал снять видео пробежек, проходов и залезаний на лестницу и приехать еще раз. Насколько эта морда ( Джесс в смысле), в клинике ленива и инертна, ровни настолько на улице она ну прям зажигалочка какая то. Нашему приезду обрадовалась, кружилась, похрюкивала и наровила ухватить за штаны. Машина вызвала у нее ужас и категорический отказ в нее залезать. Как впрочем и вылезать потом) .

но нам нужна ПОМОЩЬ!!!!!

Лена огромное спасибо, за заботу о девчонке, за искреннюю любовь к Джесс, за те теплые слова которые ты находила для нее.

К великому сожалению со среды Джесс покидает гостеприимный дом Лены, и нам очень нужна передержка.

Если кто готов принять у себя это светлое чудо, будет очень здорово.

И конечно мы продолжаем искать ей ее человека. Девчонке очень нужен свой дом!!!

Джесси прекрасная компактная девочка! Лёша, не знала что это были Вы в клинике, неудобно было спрашивать "а вы кто такие":blush2:

Такой славный мини-лабрадорчик, просто чудо)) Ну а как она не хотел идти к врачу на прием - это было очень смешно)разлеглась такая в проходе, и прикинулась ветошью! Её зовут, а она - ни движенья! Типа сплю я тут, просьба не беспокоить, ушла на базу:lol2:

Вон там Джесси, за горизонтом попала в кадр))

NNqNt3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джесси прекрасная компактная девочка! Лёша, не знала что это были Вы в клинике, неудобно было спрашивать "а вы кто такие":blush2:

Такой славный мини-лабрадорчик, просто чудо)) Ну а как она не хотел идти к врачу на прием - это было очень смешно)разлеглась такая в проходе, и прикинулась ветошью! Её зовут, а она - ни движенья! Типа сплю я тут, просьба не беспокоить, ушла на базу:lol2:

Вон там Джесси, за горизонтом попала в кадр))

NNqNt3.jpg

Актриса - это слабо сказано! Звезда Больших и Малых академических театров:thumbup:. Да еще и лица такие делает - это что-то:sm19:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я сам застеснялся. По разговорам чую - наши!!!, а спросить неудобно.))) Да еще мозги плохо работали после всех поездок по ВОСКРЕСНЫМ пробкам !!! Потом уж когда после приема врача мне растолковали кто и что :dribble:!!! В ообщем приятно было познакомится в живую )).

Да Джесс клевая, но по нашим всеобщим наблюдениям все ее проблемы со здоровьем и поведением не стоит похоже искать в болезни либо инфекции :nono:.

Она сейчас отчетливо понимает что она ничья и все те люди( хоть они ее очень любят, и заботятся о ней) это ее временное пристанище, а ей очень нужен именно ее дом и ее человек, который полюбит ее такой какая она есть. И я уверен, что если наш минипиг найдет своего человека и поверит ему, то это будет самый преданный и надежный друг, а все ее болячки и проблемы исчезнут разом, без всяких лекарств.

Она реально очень переживает и страдает что она ничья. И в этом самая главная проблема!!!

В ообщем еще раз орем ПОМОГИТЕ с передержкой.

И ждем хозяев, но только на этот раз я не лохонусь......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финотчет по Джесс.

Остаток был: минус 1565,45

Приход: 3000 от Надежды

Расход: 1580 - обследование и анализы,

950 - поход в Оберег к хирургу,

3395 - корм.

Итого мы в минусе на 4490,45 рублей.

3747bb4042c6.jpg

Чеки за два обследования и анализы будут чуть позже.

Просим финансовой помощи, :helpsmilie: так как волонтерской передержки для Джесс не нашлось и сегодня она скорей всего переезжает на платную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...