Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Срочно нужен совет


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Нужен совет. Собаке 9 лет и 9 месяцев, девочка. Брал ее в 6 месяцев, долго ломал характер и воспитывал т.к. жила в питомнике и дома все охраняла и не слушала. Вроде все было хорошо, но последние пару лет бывает такое, что дома может зарычать или броситься, если к примеру тапочек из-под нее попробовать взять или игрушку. С собакой не сюсюкаемся, гуляем 2 раза в день в среднем по часу, домой идет без сил. Супруга как-то лапы после гуляния хотела помыть, так она зарычала, в итоге так в комбинезоне не мытая и находилась в коридоре, пока я не пришел (у супруги был шок, т.к. первый раз с такой ситуации столкнулась за 4 года супружества). Отца чуть не рихватила, когда хотел игрушку взять поигратьс ней. На улице палки стала охранять от собак, людям отдает. Сегодня супруга хотела с собакой дома поиграть, стала игрушку брать из-под нее, так та просто без рыка руку прихватила. Жена в шоке, боится в квартире в одной комнате с собакой находиться. Как быть????? Кто-то сталкивался с такими проблемами, это старческое ....нужно давать успокоительные или еще варианты. Заранее Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дрессировка- вот совет. А если за 9 лет ничего не вышло, то обратитесь к кинологу. По-моему явные проблемы с воспитанием и слишком много дури в голове. Мозг ей не загружаете.

Sent from my Nokia Lumia 1320 using Tapatalk

Изменено пользователем ♠Bruno♠
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vladislav M, собака, я так понимаю, с родословной? Можно клички родителей в лс, пожалуйста.

По топику - к кинологу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если раньше все было вроде нормально, а последнее время 9-летняя собака стала вести себя иначе, то в первую очередь не к кинологу, а к врачу.

Я бы сделала:

- ОАК

- мочу

- биохимию крови

- УЗИ

- показала собаку невропатологу на предмет снять кардиограмму и получить консультацию, как визуально понять, что у собаки болит голова или повышается давление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы еще проверила позвоночник на предмет болей в спине.

У соседей дико стала швыряться такса 7 лет, в доме ребенок, в итоге они приняли решение таксу усыплять, повезли в клинику. Оказалось что там сильнейший радикулит и каждое прикосновение к собаке доставляло ей боль. Вылечили радикулит, собака перестала кусаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...