Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Дворовый лабрадор


Рекомендуемые сообщения

Главное удобство для лабрадора-это любимый хозяин в зоне досягаемости. А у ваших удобства это типа солома в будке завешенной тряпкой? :dribble:

+много

сами то с семьей живут в доме, а собак на улицу типа дышите себе воздухом, а мы за вас тут в квартире помучаемся. Но главное, чтобы вам хорошо было, поэтому вот солома, вот будка и тряпка на вход :)

Я одного не понимаю, зачем тогда заводить лабра? Овчарки, например, или дворняги - те прекрасно живут в будках, охраняют участок etc. Но лабр, собака-компаньон?... У меня как-то вот не стыкуется это (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я одного не понимаю, зачем тогда заводить лабра? Овчарки, например, или дворняги - те прекрасно живут в будках, охраняют участок etc. Но лабр, собака-компаньон?... У меня как-то вот не стыкуется это (((

а потому что у нас нет культуры содержания собак. Мало кому интересно изучить, что нужно конкретной породе. Поэтому хозяева в силу своего развития в кинологических вопросах, сами решают, что их собакам будет хорошо, а что плохо. Поэтому живут у нас хаси в тесных квартирках гуляя по 30 минут в день на поводке, лабрадоры в будках в вольерах, французские бульдоги на цепи. И как не спросишь, всё это исключительно от любви к своим собакам. :doh:

А еще в пример начнут питомники приводить, мол в питомниках ведь в вольерах живут, а мы чем хуже? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а потому что у нас нет культуры содержания собак. Мало кому интересно изучить, что нужно конкретной породе. Поэтому хозяева в силу своего развития в кинологических вопросах, сами решают, что их собакам будет хорошо, а что плохо. Поэтому живут у нас хаси в тесных квартирках гуляя по 30 минут в день на поводке, лабрадоры в будках в вольерах, французские бульдоги на цепи. И как не спросишь, всё это исключительно от любви к своим собакам. :doh:

А еще в пример начнут питомники приводить, мол в питомниках ведь в вольерах живут, а мы чем хуже? :)

Печально все это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда считала, что ретривер должен жить в доме. Но вот мы в этом году дачу достроили, и мой голден (5,5 лет)"переехал" жить на большое открытое крыльцо, с которого отличный вид на округу. Сам переехал, спит только там, а в дом не загнать. Ну, понятно, весь день он с людьми, но ночью - на улице получается. Чем не вольерное содержание :dntknw: И он сам выбрал. Конечно, там то белочка, то птичка, то кошка пробежит, а дома что интересного? :) И на отдыхе зимой в -20 весь день по двору коттеджа с местными собаками и детьми гонял, домой только спать. Может быть, мой такой особенный, но ему явно на улице хорошоооо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда считала, что ретривер должен жить в доме. Но вот мы в этом году дачу достроили, и мой голден (5,5 лет)"переехал" жить на большое открытое крыльцо, с которого отличный вид на округу. Сам переехал, спит только там, а в дом не загнать. Ну, понятно, весь день он с людьми, но ночью - на улице получается. Чем не вольерное содержание :dntknw: И он сам выбрал. Конечно, там то белочка, то птичка, то кошка пробежит, а дома что интересного? :) И на отдыхе зимой в -20 весь день по двору коттеджа с местными собаками и детьми гонял, домой только спать. Может быть, мой такой особенный, но ему явно на улице хорошоооо.

Одно дело, когда собака сама выбирает. Другое-когда за нее решают, что в вольере ей лучше.

Более того, у вашей собаки есть выбор зайти в дом или остаться на улице. У вольерной выбора нет.

Да и еще у разных собак разная связь с человеком. Мои на даче спят только рядом, у нас сейчас бытовки в них душно и жарко и у собак есть выбор. Но мои собаки очень завязаны на мне, есть собаки у которых связь с хозяином не такая тесная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы я не написала, везде ж лазейку найдете. Ну вот Вам в квартире лучше дишится или на природе?

На природе дышится лучше, но я на природу выхожу погулять, подышать. Я не живу на природе :dntknw: И собаки мои на природы дышат, гуляют. Но им и в квартире хорошо. В тепле, в чистоте, с хозяевами рядом. По любому лучше, чем сидеть в будке и дышать воздухом в вольере

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно дело, когда собака сама выбирает.

Может на выборы собак будем водить, пусть нам президента выбирают..Типа овчарка вся такая суровая-суровая что ей контакт с хозяином не нужен...Ну живут собаки в вольере и живут, сыты,обласканы, лечат их когда надо...вообще проблемы не вижу..Мои вот сидят без меня когда я на работе 12 часов, без контакта и ничего, компаньонами быть не перестали...Как хочет человек так и содержит и собаки точно не страдают. Сами же всегда говорите, не додумывайте за собак...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может на выборы собак будем водить, пусть нам президента выбирают..Типа овчарка вся такая суровая-суровая что ей контакт с хозяином не нужен...Ну живут собаки в вольере и живут, сыты,обласканы, лечат их когда надо...вообще проблемы не вижу..Мои вот сидят без меня когда я на работе 12 часов, без контакта и ничего, компаньонами быть не перестали...Как хочет человек так и содержит и собаки точно не страдают. Сами же всегда говорите, не додумывайте за собак...

не стоит все так утрировать. Я надеюсь, что вы поняли о чем я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не стоит все так утрировать. Я надеюсь, что вы поняли о чем я.

так и Вы меня поняли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и Вы меня поняли...

нет, я никогда не пойму, зачем выставлять собаку на улицу против ее желания. Если овчарка вдруг получилась такой, что страдает без контакта с человеком и хочет спать в доме, то она должна так жить. Кстати, многие питомники не хотят продавать овчарок в вольер. Так как они тоже не вольерные собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, я никогда не пойму, зачем выставлять собаку на улицу против ее желания. Если овчарка вдруг получилась такой, что страдает без контакта с человеком и хочет спать в доме, то она должна так жить. Кстати, многие питомники не хотят продавать овчарок в вольер. Так как они тоже не вольерные собаки.

Как это против собакиного желания? Кто сказал что против? Вы видели собак ТС? Как она их ,упирающихся тащит на улицу а они в доме хотят быть? Выбор собаки..это как? Что собака выберет-копченую колбасу или сухой корм?А что полезнее? На земле собаке лучше, чем спать на диване по несколько часов, потом бах-улица, гуляшки-побегашки...а потом лапки болят отчего то...Я вот очень хочу дом и чтобы собаки ходили свободно и по дому и по участку. Ну так это свободно, скажете Вы, а ТС в вольер запирает...Тогда чем клетка в квартире лучше вольера? Ведь в вольере собаки тоже не сутками без внимания сидят..я так поняла ситуацию ТС...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё до банального просто, под выбором собаки каждый вольно или не вольно подразумевает то отношение к этой самой собаке. Мне, например, сон не пойдёт, если я знаю, что на улице мороз -25, а в вольере у меня сидит собака, пусть даже и овчарка, а кому-то и довольно лысыго (в сравнении) лабра так положить спать будет в порядке вещей, типа воздухом дышит.

По сему обсуждаем мы не выбор собак, а неверный выбор людей по отношению к данной породе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Подскажите, как можно приучить уличную собаку на гадить дома, как бы это парадоксально не звучало.

звучит действительно парадоксально :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...