Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Дворовый лабрадор


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Прошу помощи!

У меня два взрослых лабрадора. Всю свою сознательную жизнь они живут на улице. Так вот, один из них сильно болеет, и чтобы обеспечить ему должный уход, хочу забрать его в квартиру. По прошлому опыту, хочу сказать, что как только он попадает в квартиру, он начинает гадит в ней. Подскажите, как можно приучить уличную собаку на гадить дома, как бы это парадоксально не звучало.

Изменено пользователем Варвара Олеговна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала держать в клетке. "Под себя" они гадят редко. Гулять выводить на улицу из клетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала держать в клетке. "Под себя" они гадят редко. Гулять выводить на улицу из клетки.

Как думаете, не сойдет ли он с ума в клетке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как думаете, не сойдет ли он с ума в клетке?

если клетка будет просторная, то с чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как думаете, не сойдет ли он с ума в клетке?

Не сойдет. Можете поначалу его там чем-нибудь "развлекать" типа дать что-нибудь погрызть вкусное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сойдет. Можете поначалу его там чем-нибудь "развлекать" типа дать что-нибудь погрызть вкусное.

А другого способа не существует? Жалко такую любвеобильную собаку запирать :sorry: Все таки на улице жил все жизнь

Изменено пользователем Варвара Олеговна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А другого способа не существует? Жалко такую любвеобильную собаку запирать :sorry: Все таки на улице жил все жизнь

А на улице он жил где? Не бегал же он везде и всюду? По любому был в вольере. Чем вольер не клетка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко такую любвеобильную собаку запирать

вас вот это не смущает? судя по всему, он там вяжет все, что движется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вольер и квартира как то не вяжутся

Я имела ввиду, что собака все равно была ограничена в перемещении. Поэтому к клетке быстро должна привыкнуть. Тем более что не постоянно же ее там держать, а только когда никого нет дома. Я так это понимаю :dntknw:

вас вот это не смущает? судя по всему, он там вяжет все, что движется

Может имеется ввиду, что любвеобильную к людям. Моя вот тоже любвиобильная) Я не представляю как бы она жила где-то в вольере или клетке) Ей надо гладиться и ласкаться всегда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю, что имелось в виду, но - живут они не на огороженном участке, а на самовыгуле скорее всего, потому что ТС - в квартире, а лабрадоры ВСЮ ЖИЗНЬ на улице. может, он и к людям нормально настроен, но живя на улице, и только на улице сложно остаться девстенником.

я вот не понимаю эту всю жизнь на улице, т.к. в Кемерово не сильно жаркий климат, а зимой вообще дубарь. получается, автор даже зимой их держит на улице? и даже когда один из них заболел, а при таком содержании странно вообще, что они до сих пор живы, не хочет их квартиру забирать. если б зимой они жили в квартире, то знали бы, что это такое, и проблем с туалетом не было.

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так может квартире имеется ввиду дом :dntknw:

Как так-то на самовыгуле и не на огороженном участки держать собак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю, что имелось в виду, но - живут они не на огороженном участке, а на самовыгуле скорее всего, потому что ТС - в квартире, а лабрадоры ВСЮ ЖИЗНЬ на улице. может, он и к людям нормально настроен, но живя на улице, и только на улице сложно остаться девстенником.

я вот не понимаю эту всю жизнь на улице, т.к. в Кемерово не сильно жаркий климат, а зимой вообще дубарь. получается, автор даже зимой их держит на улице? и даже когда один из них заболел, а при таком содержании странно вообще, что они до сих пор живы, не хочет их квартиру забирать. если б зимой они жили в квартире, то знали бы, что это такое, и проблем с туалетом не было.

Имеется свой дом, участок на котором они бегают! Будка дольгая с отоплением и зимой стелется доя них сено и вход завешивается плотным одеялом. Или вы думаете я совсем начихала на собак? А заболел он потому что старый эпилепсик и отопик, вот и прилип к нему какой то возбудитель.. Раньше все хорошо было из года в год

вас вот это не смущает? судя по всему, он там вяжет все, что движется

Любвеобильную это имелось ввиду по отношению к людям. А, так по секрету, оба мальчики и оба девственники!

Благодарю за ответы! Собачка лежит под боком и громко храпит!:) Так хорошо получилось, что пока в квартире не гадит, и слава Богу! В планах забрать второго, чтоб не скучно было по отдельности.

не знаю, что имелось в виду, но - живут они не на огороженном участке, а на самовыгуле скорее всего, потому что ТС - в квартире, а лабрадоры ВСЮ ЖИЗНЬ на улице. может, он и к людям нормально настроен, но живя на улице, и только на улице сложно остаться девстенником.

я вот не понимаю эту всю жизнь на улице, т.к. в Кемерово не сильно жаркий климат, а зимой вообще дубарь. получается, автор даже зимой их держит на улице? и даже когда один из них заболел, а при таком содержании странно вообще, что они до сих пор живы, не хочет их квартиру забирать. если б зимой они жили в квартире, то знали бы, что это такое, и проблем с туалетом не было.

Еще добавить хотела, что раньше я жила с родителями в своем доме, потом я переехала, вот и все, а собачки под присмотром и не предоставлены сами себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще, как можно вообще такое писать не зная ситуации?! Они живы и причем скоро второй будет полон энергии как и раньше. Извините, но выбило из колеи меня ваше высказывание

Варвара Олеговна, кстати, гадить может из-за эпилепсии.

Это исключено. У него уже около года приступов не было и тьфу тьфу. Уже даже без таблеток обходимся, что поражает и радует несказанно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будка дольгая с отоплением и зимой стелется доя них сено и вход завешивается плотным одеялом. Или вы думаете я совсем начихала на собак?

Конечно, так как содержите компаньонов как скот.

Изменено пользователем Tierni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, так как содержите компаньонов как скот.

Интересно что повлияло на ваще мнение!? Сено? Конечно, пусть лучше они локти себе все сотрут на деревянном полу, так по вашему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Солома лучше - не так быстро стирается в труху.

И многие заводчики щенков держат на опилках - тоже КАК СКОТ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно что повлияло на ваще мнение!? Сено? Конечно, пусть лучше они локти себе все сотрут на деревянном полу, так по вашему?

Вы видимо вообще не в теме... Причем тут сено, солома, тряпка на входе и т.д. Лабрадор для его счастья должен жить в доме с хозяином.

Солома лучше - не так быстро стирается в труху.

И многие заводчики щенков держат на опилках - тоже КАК СКОТ???

Татьяна, какая разница на чем держат заводчики своих щенков? Здесь речь идет о двух, типа любимых собаках.

Заводчики-это совсем другая сказка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да сколько же можно? Я люблю свои собак, просто они живут на улице и все, для них там созданы все удобства, каждый день мы проводим с ними время, на речку ходим. Они не на цепи. Не вижу ничего плохого в том, что собаки дышат воздухом и им есть где побегать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу ничего плохого в том, что собаки дышат воздухом и им есть где побегать!

А в квартире пропаном дышит что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы я не написала, везде ж лазейку найдете. Ну вот Вам в квартире лучше дишится или на природе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы я не написала, везде ж лазейку найдете. Ну вот Вам в квартире лучше дишится или на природе?

Вы предпочтете жить на природе одна или в городской квартире, но с семьей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы я не написала, везде ж лазейку найдете. Ну вот Вам в квартире лучше дишится или на природе?

Вот как бы Вам объяснить-то по-мягче....... Лабрадор, он почти ребёнок, он нуждается в постоянном внимании, контакте с человеком и ласке, постоянно. Это значит, что если гуляет, то с человеком, если ест, то человек рядом, если спит, то на кровате или под кроватью (когда жарко), но всегда с человеком.

Вот так понятно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да сколько же можно? Я люблю свои собак, просто они живут на улице и все, для них там созданы все удобства, каждый день мы проводим с ними время, на речку ходим. Они не на цепи. Не вижу ничего плохого в том, что собаки дышат воздухом и им есть где побегать!

Главное удобство для лабрадора-это любимый хозяин в зоне досягаемости. А у ваших удобства это типа солома в будке завешенной тряпкой? :dribble:

Вы предпочтете жить на природе одна или в городской квартире, но с семьей?

+много

сами то с семьей живут в доме, а собак на улицу типа дышите себе воздухом, а мы за вас тут в квартире помучаемся. Но главное, чтобы вам хорошо было, поэтому вот солома, вот будка и тряпка на вход :)

Изменено пользователем Tierni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...