Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лео ушел за радугу.


Рекомендуемые сообщения

Дорогие форумчане!

Людмила мне написала в личке полный анамнез Лео и я отправила его с анализами и УЗИ Макаровой Анне Валерьевне. К сожалению и её заключение не утешительное: "Да, похоже на хронический гепатит и\или цирроз. Гептрал, преднизолон 0,5 мг\кг на месяц- можно попробовать.Но прогноз- плохой, до 8 месяцев с такой печенью живут обычно".

Возможно по причине неизлечимости его и выкинули. Кто же теперь поймет какое у него было прошлое..но судя по внешнему виду с которым он попал к Людмиле оно было не радужным.

Людмила с супругом очень стараются и выполняют все назначения врачей, чтобы поддерживать печень Лео. Но гептрал - препарат очень дорогой. Поэтому возникает вопрос. Может кто-то готов помогать финансово периодически? Или же лучше собрать пенсионную группу на ту сумму на какую получится, чтобы хоть немного поддержать затраты на лекарства и последующие анализы.

Как показала практика переезд в раздел пенсионеров означает, что эту тему никто уже почти не увидит. Давайте в этом разделе решим чем можем помочь. Есть идеи?

Также есть вопрос к форумчанам. Нет ли ни у кого знакомых которые поедут в ближайшей перспективе в город Новороссийск? У меня волонтерская пачка гептрала, которую я бы с удовольствием передала Людмиле. Но, как я понимаю, почтой это сделать наверное нельзя.

:helpsmilie: :helpsmilie: :helpsmilie: :helpsmilie: :helpsmilie: :helpsmilie: :helpsmilie: :helpsmilie:

Изменено пользователем Katenok_Gaf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему почтой нельзя? Сейчас есть быстрые доставки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, Спасибо !

Со вчерашнего дня мы перешли на натуральное кормление. Позавчера отказался от любого корма - сухого, сухого размоченного, консервы, всё вместе в разных сочетаниях. корм гепатик рк. Думали началась анорексия и придётся ставить капельницы.. Предложила кусочек хлеба и он съел его с огромным удовольствием. Вот я пожалуй так давно не радовалась, как в тот момент. Утром супруг поехал к врачу спросил чем можно кормить. Нам посоветовали обезжиренный творог, кефир, каши и в каши попробовать добавить гепатик. Вчера всё попробовали, скушал с удовольствием, утром дали творог с кефиром, вечером овсянку с консервой. Последствий не было, на горшок сходил хорошо. Сегодня купили ячку и крупу пшеничную. Если кто-то сможет дать совет по поводу каш или диеты в целом, или может ссылку на тему с такой болезнью как у Лео, буду очень благодарна.

А самое главное, что у него с появлением натуральной еды, поменялось настроение в лучшую сторону )). Вчера даже перед сном, после улицы, прежде чем улечся, подошел к дочери (она уже спала), проверил на месте ли)). Утром она мне рассказала, тоже встал проверил и пошел лёг. Вот мы теперь таким мелочам радуемся.

Фотографии грустные, но Лёлик теперь такой почти всё время..

bbd6fa96738b.jpg

3282fd4107f9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие форумчане!

Людмила мне написала в личке полный анамнез Лео и я отправила его с анализами и УЗИ Макаровой Анне Валерьевне. К сожалению и её заключение не утешительное: "Да, похоже на хронический гепатит и\или цирроз. Гептрал, преднизолон 0,5 мг\кг на месяц- можно попробовать.Но прогноз- плохой, до 8 месяцев с такой печенью живут обычно".

Возможно по причине неизлечимости его и выкинули. Кто же теперь поймет какое у него было прошлое..но судя по внешнему виду с которым он попал к Людмиле оно было не радужным.

Людмила с супругом очень стараются и выполняют все назначения врачей, чтобы поддерживать печень Лео. Но гептрал - препарат очень дорогой. Поэтому возникает вопрос. Может кто-то готов помогать финансово периодически? Или же лучше собрать пенсионную группу на ту сумму на какую получится, чтобы хоть немного поддержать затраты на лекарства и последующие анализы.

Как показала практика переезд в раздел пенсионеров означает, что эту тему никто уже почти не увидит. Давайте в этом разделе решим чем можем помочь. Есть идеи?

Также есть вопрос к форумчанам. Нет ли ни у кого знакомых которые поедут в ближайшей перспективе в город Новороссийск? У меня волонтерская пачка гептрала, которую я бы с удовольствием передала Людмиле. Но, как я понимаю, почтой это сделать наверное нельзя.

:helpsmilie: :helpsmilie: :helpsmilie: :helpsmilie: :helpsmilie: :helpsmilie: :helpsmilie: :helpsmilie:

Я завтра про Новороссийск точно смогу сказать. Вполне возможно что удастся забрать и переправить лекарство с копоративной почтой. Завтра по срокам пойму. "К когда" оно нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему почтой нельзя? Сейчас есть быстрые доставки.

не уверена что можно лекарства почтой отправлять. если был опыт и он положительный то конечно отправлю. поделитесь!

Я завтра про Новороссийск точно смогу сказать. Вполне возможно что удастся забрать и переправить лекарство с копоративной почтой. Завтра по срокам пойму. "К когда" оно нужно?

уточните пожалуйста!

Людмила купила на днях гептрал. Его хватит на 10 дней. У Оли Ганс тоже есть пачка гептрала, таким образом мы уже две пачки готовы отправить.

Люда, напишите если ещё какие-то лекарства нужны!

По поводу каш, по-моему пшено не рекомендуется. Гречка и рис лучше всего. Но я не натуральщик, может подскажут более опытные форумчане!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не уверена что можно лекарства почтой отправлять. если был опыт и он положительный то конечно отправлю. поделитесь!

уточните пожалуйста!

Людмила купила на днях гептрал. Его хватит на 10 дней. У Оли Ганс тоже есть пачка гептрала, таким образом мы уже две пачки готовы отправить.

Люда, напишите если ещё какие-то лекарства нужны!

По поводу каш, по-моему пшено не рекомендуется. Гречка и рис лучше всего. Но я не натуральщик, может подскажут более опытные форумчане!

[/quote

На всякий случай, для ускорения процесса будет ли возможность лекарства в Краснодар подвезти?

не уверена что можно лекарства почтой отправлять. если был опыт и он положительный то конечно отправлю. поделитесь!

Может будет возможность лекарства в Краснодар подвезти? Это бы ускорили процесс.

уточните пожалуйста!

Людмила купила на днях гептрал. Его хватит на 10 дней. У Оли Ганс тоже есть пачка гептрала, таким образом мы уже две пачки готовы отправить.

Люда, напишите если ещё какие-то лекарства нужны!

По поводу каш, по-моему пшено не рекомендуется. Гречка и рис лучше всего. Но я не натуральщик, может подскажут более опытные форумчане!

не уверена что можно лекарства почтой отправлять. если был опыт и он положительный то конечно отправлю. поделитесь!

Может будет возможность лекарства в Краснодар подвезти? Это бы ускорили процесс.

уточните пожалуйста!

Людмила купила на днях гептрал. Его хватит на 10 дней. У Оли Ганс тоже есть пачка гептрала, таким образом мы уже две пачки готовы отправить.

Люда, напишите если ещё какие-то лекарства нужны!

По поводу каш, по-моему пшено не рекомендуется. Гречка и рис лучше всего. Но я не натуральщик, может подскажут более опытные форумчане!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На всякий случай, для ускорения процесса будет ли возможность лекарства в Краснодар подвезти?

Людмила, из Краснодара будет возможность переправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нужно больше гептрала- напишите. Деньги сразу переведу, но, лучше одним пакетом отправлять. Извините: мое мнение: если собачка хочет натуральный корм и у него лучше настроение, даже , если , у него теперь есть ограничение по времени жизни, пусть ест натуралку. Я знаю это по опыту, и не по собачьему опыту- у меня сестра умирала - диабетик: и врач в какой- то момент сказал: пусть кушает, что ей хочется. Мб, это последнее удовольствие у Лео. Жаль. Я очень надеюсь с Вами вместе, но , мы люди, а не боги.

Изменено пользователем LarVahta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Есть аналог Гептрала,называется Гептор.Стоит в два раза дешевле.Мы в аптеке неделю назад покупали по 792 рубчика.В интернете,наверное,еще дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Есть аналог Гептрала,называется Гептор.Стоит в два раза дешевле.Мы в аптеке неделю назад покупали по 792 рубчика.В интернете,наверное,еще дешевле.

Это понятно что есть аналоги. Всем это прекрасно известно. Но врачи выписали гептрал.

Если нужно больше гептрала- напишите. Деньги сразу переведу, но, лучше одним пакетом отправлять. Извините: мое мнение: если собачка хочет натуральный корм и у него лучше настроение, даже , если , у него теперь есть ограничение по времени жизни, пусть ест натуралку. Я знаю это по опыту, и не по собачьему опыту- у меня сестра умирала - диабетик: и врач в какой- то момент сказал: пусть кушает, что ей хочется. Мб, это последнее удовольствие у Лео. Жаль. Я очень надеюсь с Вами вместе, но , мы люди, а не боги.

не очень соглашусь. лечить и параллельно калечить не очень правильно. если не лечить, то да..что угодно. а если попытки продлить его жизнь на препаратах есть, то лучше избежать подобные риски. это мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Людмила, из Краснодара будет возможность переправить?

В Краснодаре, к сожалению, нет никого кто мог бы встретить посылку и переправить.

Здравствуйте.Есть аналог Гептрала,называется Гептор.Стоит в два раза дешевле.Мы в аптеке неделю назад покупали по 792 рубчика.В интернете,наверное,еще дешевле.

Спасибо. Мы знаем про Гептор. Я много о нём почитала на форумах, судя по отзывам людей, разница всё таки есть, но дело не в этом, мы сразу начали гептрал и теперь просто боимся переходить на другое лекарство, у Лео спросить не получится как ему новое лекарство. не хочется рисковать. У доктора тоже спрашивали, не советует.

Изменено пользователем Джесси Греймут и Люда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Людмила,добрый день!Напишите в личку номер карты, Гептрал таблетки или уколы,какую дозировку надо и сколько стоит.Я Вам денежку переведу.Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Краснодар нужно довезти. Встречаются и переправка уже будет моей задачей.

Встречающий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Людмила,добрый день!Напишите в личку номер карты, Гептрал таблетки или уколы,какую дозировку надо и сколько стоит.Я Вам денежку переведу.Спасибо.

Спасибо ! Отправила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Людмила,напишите,пожалуйста,карту в личку.

Ирина, Спасибо ! Написала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перевели 3000 на лекарства из Фонда Рафа.

Пришли. Спасибо огромное !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточнила. Доставить сможем,но по времени недели 2-3. Если актуально, напишите мне подробности в ЛС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне номер карты?!

Игорь, Спасибо ! номер карты отправила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчет:

Предыдущий остаток : минус 1350 р

Приход:

3000 р - Irina72 из Фонда Рафа

1000 р - igrek

6600 р - группа помощи животным Новороссийска "Остров жизни"

Итого : 10600 р

Расход :

1825 р - гептрал в табл. принимали с 3.02 - 13.02 (чек не могу найти, по этому сфотографировала вчера закончившуюся пачку)

1825 р - гептрал в табл. новая пачка (фото чека добавила)

1050 р - корм гепатик рк. 6 баночек * 175 р

Итого : 4700 р

Итого остаток : 4550 р

1564806ac520.jpg

5e2aa923907f.jpg

Большое СПАСИБО всем за помощь !

Любимое песочное времяпровождение. Каждый день, возвращаясь с прогулки, пытается прилечь, а мы не разрешаем потому что холодно. Сегодня было +13 и Лео валялся в песке аж 5 минут, потом еле уговорила его зайти. Может ему не холодно, но я не могу смотреть как он худенький лежит на улице.

488879415b4b.jpg

7ca677398bb1.jpg

2a79481a38da.jpg

c0ee4d10bc00.jpg

Вчера первый раз давали гречку, кушал с аппетитом. Последствий не было, в туалет сходил нормально. Сегодня много лаял, требовал внимания )).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна и Рэй , большое Спасибо !

Деньги дошли. 2000 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...