Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Прививки и первая прогулка.


vr401

Рекомендуемые сообщения

И так , снова здрасте) Подскажите все ли правильно делаем с щенком? Повели к ветеринару, он сказал чтобы потравили глистов через неделю к нему пришли, так и сделали и после он назначил 4 прививки с разницей в неделю и пятая так же через неделю от бешенства... И гулять на улице сказал после этих всех прививок. Рассказав знакомым у которых есть собаки, все удивились и сказали что всем делали 2 прививки всего и от бешенства в 10-12 месяцев нашему примерно около трех. Так вот сколько должно быть прививок и когда можно с ним гулять выходить очень хочется его на улку уже вынести, и правильно ли делает наш ветврач или идти к другому?

ps Уже 2е прививки сделали.

Изменено пользователем vr401
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем же прививки начали делать, если сомнения закрались после разговора с собачниками?

Напишите ( из ветпаспорта) что конкретно уже сделали.

п.с. делают 2 прививки вообще (хорошей вакциной), интервал 21 день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем же прививки начали делать, если сомнения закрались после разговора с собачниками?

Напишите ( из ветпаспорта) что конкретно уже сделали.

п.с. делают 2 прививки вообще (хорошей вакциной), интервал 21 день.

И во вторую делают бешенство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нобивак, я ввиду последних событий с ним связанных, вообще стала бояться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделаны 2 прививки с разницей в 7 дней, после завтра якобы надо делать третью, а после четвертую от чумки и еще через неделю 5 от бешенства.. странный ветеренар.. к нему идти не охота.. и как дальше с прививками быть не знаю..

в ветпаспорте написано что сделанные 2е прививки: биовак-D.

если у вас нобивак, то вот схема вакцинации http://www.msd-animal-health.ru/nobivac/recomend.aspx

как только что прочитал у меня какой то: Биовак-d

Зачем же прививки начали делать, если сомнения закрались после разговора с собачниками?

Напишите ( из ветпаспорта) что конкретно уже сделали.

п.с. делают 2 прививки вообще (хорошей вакциной), интервал 21 день.

С ними я поговорил уже после.. И поэтому в сомнениях написал сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы поступиоа так:

Считайте свою собаку не привитой, тем более биовак, это вода.

Прививаете сейчас комплекс без бешенства, через 3 недели комплекс+бешенство. И через 7-10 дней можно будет гулять.

Вакцины выбиаете испортные: нобивак, эурикан, вангард и т.д.

Нобивак, я ввиду последних событий с ним связанных, вообще стала бояться.

Что с ним произошло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно согласна с Ксенией Селунской. Делайте сейчас комплекс без бешенства, потом через 3 недели комплекс с бешенством и только после второй прививки через 10 дней Вы сможете идти гулять со своим щенком.

Выбирайте что-то из перечисленных вакцин. Я своим делаю всегда Эурикан.

Странную Вам схему вакцинации назначил врач. От такого врача лучше уходите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что с ним произошло?

В интернете, да и тут на форме есть инфа, что вышел бракованный препарат, много животных потравилось и кажется он до 2016 года "пригоден", а значит из этой партии до сих пор могут использовать.

Не могу ссылку вставить, я с телефона, может сейчас кто найдёт.

Я на всякий случай на эурикан перешла. Он вроде как вообще мягче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В интернете, да и тут на форме есть инфа, что вышел бракованный препарат, много животных потравилось и кажется он до 2016 года "пригоден", а значит из этой партии до сих пор могут использовать.

Не могу ссылку вставить, я с телефона, может сейчас кто найдёт.

Я на всякий случай на эурикан перешла. Он вроде как вообще мягче.

"ВНИМАНИЕ!!! ВСЕМ ЗАВОДЧИКАМ И ВЛАДЕЛЬЦАМ!!!ПЕРЕПОСТ!!!

Всем ,кто использует вакцины NOBIVAC (Нобивак).

Будьте максимально внимательны и осторожны при использовании NOBIVAC DHPPi СЕРИЯ В873С01 Дата вып.01-2013 до 01-2015.

Вакцина этой серии даёт тяжелейшие осложнения в виде анафилактического шока через 1час10-1 час 20 мин после введения. Предвакцинальное введение антигистаминных(димедрол,тавегил,супрастин) не помогает.

Рекламация в институт ВГНКи нами уже подана,обещано отозвать сертификат на эту серию-НО то,что разошлось по ветклиникам и магазинам никто отзывать не будет".

Много отзывов, что в ветклиниках кололи нобивак, у собак появлялся отек (и это еще легко отделались!)

Будьте внимательны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Подскажите, можно ли сделать прививки (+ от глистов) по такой схеме :mf_bookread: :

3 недели (21 день) - Мильбемакс по весу/возрасту от глистов

4,5 недели (через 10 дней после первого раза-31 день) - Мильбемакс (обязательно ли, если не было глистов после первого раза?)

7 недель - Мильбемакс

8 недель - Нобивак DHPPi + Нобивак L

10 недель - Мильбемакс

11 недель - Нобивак DHPPi + Нобивак LR

затем 7-10 дней карантин и потом уже ежегодно Нобивак DHPPi + Нобивак LR

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите, если у щенка ещё нет прививок на улицу выносить нельзя совсем? в своём дворе, на террасе побегать хотя бы недолго нельзя? во дворе других собак нет, коты только всякие-разные ходят через двор, жалко щена, сидит дома целый день, а у нас на улице +28 и солнышко)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите, если у щенка ещё нет прививок на улицу выносить нельзя совсем? в своём дворе, на террасе побегать хотя бы недолго нельзя? во дворе других собак нет, коты только всякие-разные ходят через двор, жалко щена, сидит дома целый день, а у нас на улице +28 и солнышко)))

Не нужно гулять с щенком до всех прививок, тем более, что там гуляют "всякие-разные" коты. Вам будет намного больше жалко его, когда потом он будет мучиться от какой-нибудь болезни. Потерпите, погуляйте сами пока на солнышке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите, если у щенка ещё нет прививок на улицу выносить нельзя совсем? в своём дворе, на террасе побегать хотя бы недолго нельзя? во дворе других собак нет, коты только всякие-разные ходят через двор, жалко щена, сидит дома целый день, а у нас на улице +28 и солнышко)))

Во время карантина гуляли со щенком на ручках, иногда сажала в рюкзак, как в кенгурушку и шли гулять. Потихоньку приучала к городу, чтобы не боялся резких звуков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я выпускала щенка в свой двор...

по поводу котов - я когда собаку брала, звонила в ветеринарку узнать, надо ли кошке какие нибудь прививки проставить и мне ответили что у собак и кошек из общих инфекций только бешенство

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите, если у щенка ещё нет прививок на улицу выносить нельзя совсем? в своём дворе, на террасе побегать хотя бы недолго нельзя? во дворе других собак нет, коты только всякие-разные ходят через двор, жалко щена, сидит дома целый день, а у нас на улице +28 и солнышко)))

Страшилки насчет карантина, ИМХО, сильно преувеличены. Ведь все равно чистой стерильности для щенка получить не удается. Вы и другие члены семьи ходите по тем же самым улицам и приносите в дом на ногах всю уличную заразу. Поэтому, по большому счету, если исключить на улице поедание щенком всякой вкуснятины, риск заражения минимален.

А уж на своем участке - так вообще без проблем. Я, по крайней мере, со своей гулял на участке при карантине, а через 2 недели вывел ее в свет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страшилки насчет карантина, ИМХО, сильно преувеличены. Ведь все равно чистой стерильности для щенка получить не удается. Вы и другие члены семьи ходите по тем же самым улицам и приносите в дом на ногах всю уличную заразу. Поэтому, по большому счету, если исключить на улице поедание щенком всякой вкуснятины, риск заражения минимален.

А уж на своем участке - так вообще без проблем. Я, по крайней мере, со своей гулял на участке при карантине, а через 2 недели вывел ее в свет :)

Сергей, очень многие НЕ приносят с улицы заразу, а оставляют её за дверью, собаку моют, а пол постоянно моют с дезинфицирующими средствами + протирают манеж дезинфицирующими средствами, некоторые еще и кварцуют всё...

А на Вашей территории нет кротов, полёвок и др. живности разве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же замечательные фотосессии на зеленой травке месячных щенков, которые проводят очень многие заводчики!Может травку тоже кварцуют, ну или ради рекламы разок можно и рискнуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, очень многие НЕ приносят с улицы заразу, а оставляют её за дверью, собаку моют, а пол постоянно моют с дезинфицирующими средствами + протирают манеж дезинфицирующими средствами, некоторые еще и кварцуют всё...

А на Вашей территории нет кротов, полёвок и др. живности разве?

На участке кротов нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же замечательные фотосессии на зеленой травке месячных щенков, которые проводят очень многие заводчики!Может травку тоже кварцуют, ну или ради рекламы разок можно и рискнуть?

не могу по этому поводу ничего сказать. Я без фанатизма отношусь к дезинфекции, но просто своё мнение сказала человеку - если есть карантин, значит, надо его выдержать, не просто так придумали это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, можно ли сделать прививки (+ от глистов) по такой схеме :mf_bookread: :

3 недели (21 день) - Мильбемакс по весу/возрасту от глистов

4,5 недели (через 10 дней после первого раза-31 день) - Мильбемакс (обязательно ли, если не было глистов после первого раза?)

7 недель - Мильбемакс

8 недель - Нобивак DHPPi + Нобивак L

10 недель - Мильбемакс

11 недель - Нобивак DHPPi + Нобивак LR

затем 7-10 дней карантин и потом уже ежегодно Нобивак DHPPi + Нобивак LR

Спасибо.

Я не врач, но что-то много Мильбемакса!! :doh: А откуда Вы взяли такую схему? И что говорят Вам Ваши заводчики? Или Вы сами заводчик? Т.к. спрашиваете про 21-дневного щенка?

Уже нашла Ваши сообщения. интересно у вас выходит. В 13 году Вы делали родословную, сомневаясь, что у Вас что-то выйдет. К тому же писали, что выставки вам не светят...А рождение щенков, значит, спланировали? Или это опять, так называемая внеплановая вязка? :doh:

Изменено пользователем Лена Уля Ася Мона
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же замечательные фотосессии на зеленой травке месячных щенков, которые проводят очень многие заводчики!Может травку тоже кварцуют, ну или ради рекламы разок можно и рискнуть?

У заводчиков есть кормящая сука, которая снабжает щенков молоком и по пути колостральным иммунитетом, который тихр заканчивается к 2м мес, как раз ко времени прививок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не врач, но что-то много Мильбемакса!! :doh: А откуда Вы взяли такую схему? И что говорят Вам Ваши заводчики? Или Вы сами заводчик? Т.к. спрашиваете про 21-дневного щенка?

И Вам спасибо за "своевременный ответ" :)
/>http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=89185&view=findpost&p=2997176

Я не заводчик, и не "заводчик" :) Кобель подкопался под забором на даче. Хотите поговорить об этом? :) Я - нет.

Изменено пользователем Шелли1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У заводчиков есть кормящая сука, которая снабжает щенков молоком и по пути колостральным иммунитетом, который тихр заканчивается к 2м мес, как раз ко времени прививок.

Но, ведь нельзя быть уверенным, что этот иммунитет действует 2 месяца минута в минуту, каждый организм индивидуален! Ведь у какого-то щенка он может ослабеть и раньше! Я, конечно же не призываю всех бежать на улицу с карантинными малышами, но и утверждать, что это жуть как опасно побегать по травке 5 минут в своем дворе, тоже не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но, ведь нельзя быть уверенным, что этот иммунитет действует 2 месяца минута в минуту, каждый организм индивидуален! Ведь у какого-то щенка он может ослабеть и раньше! Я, конечно же не призываю всех бежать на улицу с карантинными малышами, но и утверждать, что это жуть как опасно побегать по травке 5 минут в своем дворе, тоже не буду.

А стоят ли эти 5 минут, тех рисков....

успеет еще щенок набегаться и по травке, и по снежку, и по всему остальному. Куда спешить, ведь главное это здоровый щенок и тогда впереди у вас долгая и счастливая жизнь ... лично я бы рисковала.

набегаться щенку вполне достаточно и в доме, а на улицу можно выносить на ручках, если очень хочется, я выносила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...