Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Прививки и первая прогулка.


vr401

Рекомендуемые сообщения

И Вам спасибо за "своевременный ответ" :)
/>http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=89185&view=findpost&p=2997176

Я не заводчик, и не "заводчик" :) Кобель подкопался под забором на даче. Хотите поговорить об этом? :) Я - нет.

Да мне-то что? 25 сентября и 27 сентября - большая разница? ну не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А стоят ли эти 5 минут, тех рисков....

успеет еще щенок набегаться и по травке, и по снежку, и по всему остальному. Куда спешить, ведь главное это здоровый щенок и тогда впереди у вас долгая и счастливая жизнь ... лично я бы рисковала.

набегаться щенку вполне достаточно и в доме, а на улицу можно выносить на ручках, если очень хочется, я выносила.

Я с вами согласна на все 100% , своего малыша мы держали дома полный карантин. Я лишь говорила о том, что раз некоторые заводчики пренебрегают этим правилом, то видимо, это не столь страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во время карантина гуляли со щенком на ручках, иногда сажала в рюкзак, как в кенгурушку и шли гулять. Потихоньку приучала к городу, чтобы не боялся резких звуков.

я уже выносила во двор на ручках, а он же просится вниз, на землю, бегать, на руках сидеть совсем не хочет)

а я выпускала щенка в свой двор...

по поводу котов - я когда собаку брала, звонила в ветеринарку узнать, надо ли кошке какие нибудь прививки проставить и мне ответили что у собак и кошек из общих инфекций только бешенство

про котов - знаю, у меня же ещё кот имеется в наличии, который ходит во двор гулять по двадцать раз на дню, там везде валяется, а потом дома вываливается, как мне его изолировать? никак я это сделать не могу, поэтому карантина от котов у меня точно нет)

Страшилки насчет карантина, ИМХО, сильно преувеличены. Ведь все равно чистой стерильности для щенка получить не удается. Вы и другие члены семьи ходите по тем же самым улицам и приносите в дом на ногах всю уличную заразу. Поэтому, по большому счету, если исключить на улице поедание щенком всякой вкуснятины, риск заражения минимален.

А уж на своем участке - так вообще без проблем. Я, по крайней мере, со своей гулял на участке при карантине, а через 2 недели вывел ее в свет :)

спасибо, успокоили) я рискнула уже сегодня днём, но только строго на террасе, сколько у щена было радости! как он носился! и бегать стал совсем по другому - лапы-то не скользят как дома, совсем другое дело)

Сергей, очень многие НЕ приносят с улицы заразу, а оставляют её за дверью, собаку моют, а пол постоянно моют с дезинфицирующими средствами + протирают манеж дезинфицирующими средствами, некоторые еще и кварцуют всё...

А на Вашей территории нет кротов, полёвок и др. живности разве?

у нас всю живность кот сожрал, включая ящериц( с ежом даже как-то бился, но в этой схватке - ёж победил, а бедолага кот ходил с опухшей мордой на одну сторону недели две)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже выносила во двор на ручках, а он же просится вниз, на землю, бегать, на руках сидеть совсем не хочет)

про котов - знаю, у меня же ещё кот имеется в наличии, который ходит во двор гулять по двадцать раз на дню, там везде валяется, а потом дома вываливается, как мне его изолировать? никак я это сделать не могу, поэтому карантина от котов у меня точно нет)

спасибо, успокоили) я рискнула уже сегодня днём, но только строго на террасе, сколько у щена было радости! как он носился! и бегать стал совсем по другому - лапы-то не скользят как дома, совсем другое дело)

у нас всю живность кот сожрал, включая ящериц( с ежом даже как-то бился, но в этой схватке - ёж победил, а бедолага кот ходил с опухшей мордой на одну сторону недели две)))

Что бы не просился побегать на улице, наигрываемся дома.

С котами не знаю, так как наша киска на момент карантина из дому не выходила, а прививала я ее постоянно.

Терраса, это здорово, но вот скользкий пол в доме нужно застилать.

Не торопитесь, все еще будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы не просился побегать на улице, наигрываемся дома.

Терраса, это здорово, но вот скользкий пол в доме нужно застилать.

играю с ним постоянно) он один дома не остаётся)

а полы застилать нечем, везде паркет и плитка, да и нереально - 70 м. голого пола чем я застелю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а полы застилать нечем, везде паркет и плитка, да и нереально - 70 м. голого пола чем я застелю?

Мы застилали 180 кв.м. керамогранита и паркета тонким ковролином.

В два года выбросили, и постелили 12 м. тонкой ковровой дорожки по всему коридору.

ИМХО купить 40-50 кв.м дешевого ковролина не проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы застилали 180 кв.м. керамогранита и паркета тонким ковролином.

В два года выбросили, и постелили 12 м. тонкой ковровой дорожки по всему коридору.

ИМХО купить 40-50 кв.м дешевого ковролина не проблема.

да не проблема купить, проблема будет в уборке, плитку и паркет можно помыть а ковролин? а запах? мокрый ковролин сверху на паркете??? паркет же менять потом придётся)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не проблема купить, проблема будет в уборке, плитку и паркет можно помыть а ковролин? а запах? мокрый ковролин сверху на паркете??? паркет же менять потом придётся)))

Ну зачем же так пессимистично, у нас тоже в квартире все полы паркетные. Но ведь щенок не писает где попало, он писает на пеленки в отведенных местах. Вначале пеленки у нас были во всех комнатах по несколько штук. К 3 месяцам пеленка осталась только в ванной, а после 4 она уже была практически сухой и в 5 месяцев я ее убрала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не проблема купить, проблема будет в уборке, плитку и паркет можно помыть а ковролин? а запах? мокрый ковролин сверху на паркете??? паркет же менять потом придётся)))

а травмы? побольше пелёнок и не будет ковролин мокрым. Щенки очень быстро приучаются.

Изменено пользователем Томуся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писала на пеленки.

Если "промахивалась", то замывали пятна с моющим средством. Пылесосили. Паркет не пострадал. Тем более, как только начался выгул на улице (очень частый), пописы уменьшились в разы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня знакомая застилала искуственным газоном, очень довольна, тем более там сразу массаж лапкам...). Ковролин не помыть, не постирать нормально , вонять будет. Ну что поделать, народ терпит

Изменено пользователем Лиля и собаки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...